Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Несколько вопросов по имплантации

Recommended Posts

Guest
Здравствуйте.

1. Если зуб был удален, год назад, возможно ли еще вставить имплантант?
2. Если зуб не был удален, то есть есть корни, возможно ли чистка этого и сразу же установка или нужно еще время? Или же установка не возможна?
3. Поход к стоматологу это довольно сложное мероприятие)) намного сложнее чем поход к хирургу для отрезания здоровой руки без наркоза, бензопилой.
Вопрос: возможен ли общий наркоз?

и мини вопрос, дополнительный по вопросу три, этот вопрос актуален, если ответ на вопрос три - нет.

3.1. Я везде вес посмотрел, в среднем имплантант можно установить за 10 000грн.

Мне нужно два, +удаление корней, потом коронки итд... ну в общем где то наверное на 30 000-40 000грн. Если эту сумму умножить еще на коэффициент 2 или 3 или больше... в таком случае возможен общий наркоз?

Или дело не в цене?

В общем я готов решить проблему за любую цену, лишь бы прийти в больницу, отрубится.. там свое дело сделают.. проснутся, посмотреть в зеркало, поцеловать доктора и уехать.
-------------
И если можно порекомендуйте клиники.. не важно в каком городе или стране.

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='andreyweb' date='20 Июль 2010 - 03:04' timestamp='1279584241' post='5850']
Здравствуйте.

1. Если зуб был удален, год назад, возможно ли еще вставить имплантант?
2. Если зуб не был удален, то есть есть корни, возможно ли чистка этого и сразу же установка или нужно еще время? Или же установка не возможна?
3. Поход к стоматологу это довольно сложное мероприятие)) намного сложнее чем поход к хирургу для отрезания здоровой руки без наркоза, бензопилой.
Вопрос: возможен ли общий наркоз?

и мини вопрос, дополнительный по вопросу три, этот вопрос актуален, если ответ на вопрос три - нет.

3.1. Я везде вес посмотрел, в среднем имплантант можно установить за 10 000грн.

Мне нужно два, +удаление корней, потом коронки итд... ну в общем где то наверное на 30 000-40 000грн. Если эту сумму умножить еще на коэффициент 2 или 3 или больше... в таком случае возможен общий наркоз?

Или дело не в цене?

В общем я готов решить проблему за любую цену, лишь бы прийти в больницу, отрубится.. там свое дело сделают.. проснутся, посмотреть в зеркало, поцеловать доктора и уехать.
-------------
И если можно порекомендуйте клиники.. не важно в каком городе или стране.

Спасибо
[/quote]
Здравствуйте аndreyweb! Устанавливать имплантант в кость спустя 1год после удаления можно, но часто в таких случаях необходима костная пластика ( делается как правило одновременно с установкой имплантанта). Удалять корни зубов с одномоментной имплантацией возможно, но очень много рисков поэтому я своим пациентам рекомендую установку имплантантоа спустя минимум 2 недели (лучше 2-3 мес). Относительно страхов: сегодня стоматология далеко не та которая была раньше! Все манипуляции делаются под анестезией абсолютно безболезненно. Вариант с наркозом возможен, но сама манипуляция наркоза в Вашей ситуации сложнее чем установка имплантантов! Вопрос: стоит ли делать сложную манипуляцию ради более лёгкой? Сегодня для облегчения пациентам на время операции предлагают СЕДАЦИЮ - пациент в сознании но расслаблен и находится в контакте с врачом. Обычно седация предлагается когда планируется операция 2 и более часов. По времени установка одного имплантанта или два рядом без костной пластики 20-30мин, если с костной пластикой до 60мин. Если в разных местах 30+30мин. Но чтоб прошло всё легко и хорошо найдите специалиста которому Вы доверите [color="#FF0000"]себя любимого[/color] если доверия нет не садитесь в кресло, ни чего хорошего не получится! Рекомендовать кого то другого не буду ( большая ответственность!), себя не прилично! Если будет желание попасть ко мне на консультацию пришлите свой эл адрес я Вам отпишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Спасибо за ответ. Я почитал темы в которых Вы отвечали, мнение о Вас у меня сложилось отличное. Напишите мне пожалуйста, в ЛС, телефон и координаты Ваши.
В поисках специалиста я наткнулся еще на одного врача, кандидат медицинских наук Климентьев Вадим Георгиевич, европейский стоматологический центр в г. Киеве (Украина), кроме самого врача меня заинтересовало оборудование которое они используют.

Все дело в том.. что я этим не интересовался раньше.. и в прошлом обращался в гос. клинику.. где видел только бормашины.. стандартные инстументы и конечно же не знал об имплантантах..

Я с детства боюсь всего этого (как бы не прискорбно это признавать.. в 25 лет боюсь врача(((() И вот год назад.. из за сильной боли я все таки себя переборол и обратился в клинику с двумя зубами.. там мне сообщили, что один зуб надо удалить, другой можно полечить. И так и случилось один зуб удалили (кстати врач как и Вы говорил)) что местной анастезии вполне достаточно.. к сожалению он был не прав, и его самое сильное средство, как он сказал из существующих в Украине, за 256грн, оказалось не эффективным). После удаления зуба, через 5 дней, мне лечили второй зуб, все там розковыряли.. особенно я запомнил момент когда врач намотал нерв на свердло, в эту же секунду я почувствовал как капли холодного пота по спине бежат мне в трусы.. и с улыбкой врач показывает мне мой нерв (перед этим он сказал что это совершенно не больно... и как и предыдущий врач что удалял зуб, сказал что местной анестезии вполне достаточно), потом я еще недельку шприцом что то заливал себе в это отверстие, потом еще один ренген и потом сделали мне пломбу.

Лечение обошлось в 1000грн, в местную амнезию больше не верю.

Спустя полгода, пломба выпала, зуб начал разрушатся.. и сейчас он в критическом состоянии(( страх не переборол, так и не обратился опять к врачу..

Позавчера, я подумал о частных клиниках и заметил что по городу их тысячи (стомат кабинетов).. и ради интереса сходил в ближайший на консультацию. Он мне пососветовал удалить корни, и три варианта выхода:
1. Мост, показал на фото как это делается (я отказался, там надо спиливать два соседних зуба.. и он не гарантирует.. что в будущем эти два соседних зуба из-за этого спиливания не пострадают)
2. Эластический сьемный протез (тоже показал образец).. но в моем юном возрасте.. снимать и одевать протез перед едой, как то не красиво((
3. Непонятный метод, о каком то "штифте" или "штрифте" он говорил.. ну поскольку консультация доверия у меня не вызвала, я даже и не интересовался, подробнее по этому методу, не смотря на то что и не понял ничего..

Ну и последнее в этой истории.. я ощущаю жестокий дискомфорт.. меня постоянно подстекает жена((

И вот вчера в 1:00 (ночи) меня посетила мысль, что отрасль стоматологии не может стоять на месте и так и оказалось. Сейчас занимаюсь чтением информации о лазерной терапии и имплантации, а также ищу хороших "специалистов". В любом случае, перед лечением обращусь в десяток клиник.

Пока что две нашел, svoih и европейский стоматологичный центр.

-------------
И еще два маленьких вопроса.

1. У меня недавно появился гастрит, жена мне постоянно напоминает что это из-за моей тупости, глупости и трусости, не ужели из-за двух каких то зубов может быть это? и как два зуба в полости рта могут быть соеденены с желудком?))))) и если это касается пережовывания еды (по ее словам), я нормально пережевываю и благодаря остальным зубам.
2. Как влияет курение, кофе и чай на зубы? Если засунуть маленькое зеркало себе в рот, то изнутри зубы темного цвета..(по словам той же жены это из-за курения и кофе) но только спереди (передние зубы)
2.1 часто можно увидеть рекламу об отбеливании зубов.. но отзывов очень много плохих (уже почитал), что Вы посоветуете.

---------------

Простите что я Вас нагружаю таким объемом информации.. просто мне намного проще общатся и консультироватся заочно не желе с посещением врача и всех его тыканием иголок((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гастрит от отсутствия 2х зубов не развивается ( как правило), относительно налёта Ваша жена права, он снимается очень легко и потом , после полировки зубов долго не откладывается. Отбеливание зубов не практикую и не советую ( для себя на сегодняшний день безопасного и безвредного метода не нашёл). Решение посоветоваться с многими перед началом лечение абсолютно правильно. Относительно вреда курения: У курящего человека риск неприжевления имплантанта на 10% выше чем у не курящего и составляет 15%, 85% положительных результатов, это значит что курильщик находится в группе риска как и больной сахарным диабетом. Любые операции по поводу наращивания кости и мягких тканей курильщику [color="#FF0000"]противопоказаны[/color]!!!!! Мы не отказываем в помощи пациентам которые курят, если пациент не может бросить курить мы настоятельно рекомендуем временно отказаться от курения минимум 1 неделя до операции и 8 недель после операции - такой отказ от курения даёт нам результаты как у не курящего. Проблематика курения заключается в нарушениях микроциркуляторного русла (капилярный кровоток), что сказывается на трофике (питании) тканей, что в свою очередь на заживлении раны ( хуже заживает, часто расходятся швы - присоединение инфекции и тд). Расставайтесь с этой пагубной привычкой и Вы почувствуете себя лучше и в физическом и психо-эмоциональном плане!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Мда.. разочаровали Вы меня док((( на счет курения.. По плану я должен был бросить курить через 1 год и 10 дней. Мы просто с женой задумали ребенка=) через два года и 10 дней зачать) и как бы бросили алкоголь полностью, только на новой год шампанское и на день рождение мое и её, и еще вот как бы за год, я хотел бросить курить)) а теперь придется планы менять. Брошу значит в воскресение.

По всей этой имплантации я понял все.

Напишите мне пожалуйста, свои контактные данные на andreyweb@meta.ua

Мне осталось:
1. Перебороть страх и приехать к Вам и остальным врачам
2. Дособирать денег
3. И еще раз перебороть страх)


А еще по поводу Вадима Георгиевича.. я когда сейчас смотрю на свои работы которые делал 7 лет назад (когда только начал, заниматься программированием) и сам с себя в шоке, не пойму как мне люди за такое платили так много денег?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...