Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Guest
Предлагаю участникам форума провести сравнение цен всех известных производителей на стартовые имплантологические наборы, имплантаты и тд…..
Трудно найти информацию по ценам на эту продукцию разных производителей (особенно иностранных производителей)!!!
Например в Украине нужно силой выбивать у представителей фирмы Radix цены на их продукцию! (выбить так и не удалось-говорят что все в отпуске)) )
К примеру цены на продукцию U-Impl : Стартовый набор 2200 USD
Имплантаты 80 USD
Абатменты 30 -70 USD
Если нужны более детальные цены могу прислать прайс!
Интересно услышать кто что и по чем покупал? Можно потом будет сделать сравнительную таблицу-качество- цена-отзывы!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='23 Июль 2010 - 23:32' timestamp='1279917128' post='5860']
Предлагаю участникам форума провести сравнение цен всех известных производителей на стартовые имплантологические наборы, имплантаты и тд…..
Трудно найти информацию по ценам на эту продукцию разных производителей (особенно иностранных производителей)!!!
Например в Украине нужно силой выбивать у представителей фирмы Radix цены на их продукцию! (выбить так и не удалось-говорят что все в отпуске)) )
К примеру цены на продукцию U-Impl : Стартовый набор 2200 USD
Имплантаты 80 USD
Абатменты 30 -70 USD
Если нужны более детальные цены могу прислать прайс!
Интересно услышать кто что и по чем покупал? Можно потом будет сделать сравнительную таблицу-качество- цена-отзывы!!!
[/quote]
Если Вам необходима такая информация обращайтесь за прайсовой ценой к продавцу! Цены постоянно они меняют, существуют постоянные акции да и попросту лично я не помню когда и за сколько покупал! Относительно отзывов готов участвовать в обсуждении относительно тех систем с которыми лично работаю! Напишите, какая система вас интересует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='svoih' date='25 Июль 2010 - 10:45' timestamp='1280043940' post='5861']
Если Вам необходима такая информация обращайтесь за прайсовой ценой к продавцу! Цены постоянно они меняют, существуют постоянные акции да и попросту лично я не помню когда и за сколько покупал! Относительно отзывов готов участвовать в обсуждении относительно тех систем с которыми лично работаю! Напишите, какая система вас интересует?
[/quote]
Да обязатель надо будет провести обсуждение различных систем! Но нужно соотношение цена качество или удобность той или иной системы! Если мы бы говорили о материалах для реставрации то тут цены не настолько значительны и этот момент можно опустить!Например мне бы хотелось работать системой Нобел но на сколько я знаю там цена стартового кусается. Стоит ли платить за Нобел такую цену если У-Импл его копия!Поэтому сомое главное это наши пациенты и качество продукции но нас как специалистов не могут не интересовать приблизительные цены!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='25 Июль 2010 - 11:34' timestamp='1280046865' post='5862']
Да обязатель надо будет провести обсуждение различных систем! Но нужно соотношение цена качество или удобность той или иной системы! Если мы бы говорили о материалах для реставрации то тут цены не настолько значительны и этот момент можно опустить!Например мне бы хотелось работать системой Нобел но на сколько я знаю там цена стартового кусается. Стоит ли платить за Нобел такую цену если У-Импл его копия!Поэтому сомое главное это наши пациенты и качество продукции но нас как специалистов не могут не интересовать приблизительные цены!
[/quote]
А я недавно видел китайский автомобиль ( не знаю как марка называется)на ПРАДО похожа, на котором все шильдыки китайские поснимали и приклеили ТОЁТА ПРАДО. Не занимайтесь самообманом есть лучшие системы имплантантов , а есть их копии. Копия это всего копия и никогда не будет оригиналом. Нобель, Штрауманн, Астра, 3А будут стоить дороже всех остальных - это лидеры по цене и качеству. Каждый врач для себя решает какой системой работать ( одной или пятью). А для себя сами ответьте: какую систему Вы поставили бы себе, маме, брату, сестре, любимой женщине ( копию или оригинал)? Экономя какие то деньги Вы ставите под риск всю работу ( а иногда и здоровье людей). Сейчас на рынке много дешовых имплантантов, и кто то завезёт систему дешевле предидущей, и многие стоматологи ганяются за 20 дол и счастливы! А есть те кто хотят спать спокойно, смотреть открыто в глаза своим пациентам зная что он сделал всё правильно и лучшими материалами. Обстрагируйтесь от стоимости материалов, пусть пациент покупает их отдельно, а вы рассказывайте объективную информацию относительно пеимуществ и недостатков той или иной системы и рекомендуйте лучшее ( с Вашей точки зрения). А объективной информации нет ( каждая жаба хвалит своё болото) определиться можно только попробовав!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы как-то не правильно все поняли! Никто самообманом не занимается. Выбор системы дело не только врача но и пациента. За Нобел систему вам 90% пациентов платить не будут и это уже проблема фирмы производителя (слишком дорог их бренд) Конечно Нобел будет лучше чем скажем У-Импл но разница в цене в 10 раз- это не оправдано.Титан все тот же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='26 Июль 2010 - 14:02' timestamp='1280142165' post='5866']
Вы как-то не правильно все поняли! Никто самообманом не занимается. Выбор системы дело не только врача но и пациента. За Нобел систему вам 90% пациентов платить не будут и это уже проблема фирмы производителя (слишком дорог их бренд) Конечно Нобел будет лучше чем скажем У-Импл но разница в цене в 10 раз- это не оправдано.Титан все тот же.
[/quote]
Я с Вами не согласен! У-импл не тот же Нобель. Те возможности которые предоставляет нобель в ортопедии не может предоставить ниодна другая система! Индивидуальные абатменты или мостовидные протезы ПРОЦЕРА ( подразделение Нобель) на сегодняшний день номер 1 в мире. Относительно соединения имплантант-абатмент нобель не идеален, но гораздо лучше более дешовых систем. Относительно цены: предложите пациентам материальную часть отдельно, а операцию отдельно и скажите, что стоимость материалов будет отличаться на 500 дол. Для кого то это большие деньги, а для кого то не существенные ( например операция 500 дол плюс материалы У-импл Х, нобель Х+500дол). Есть категория людей которые мечтают на себя-любимых по больше денег потратить! Относительно титана согласен - даже гвоздь титановый приживётся, но вопрос какое протезирование Вы сможите предложить пациенту, и ещё не маловажный вопрос: как долго простоит один и другой имплантант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вообще если подойти к вопросу по философски то на рынке должен существовать некий контроль за качеством выпускаемой продукции! Тоесть она должна быть не ниже определенного уровня.
Слишком большое углубление в техническую составляющую (соединения абатмента, возможности той или иной системы) излишни. Сейчас биоинженерия двигается вперед и в один прекрасный день имплантаты уйдут в прошлое. И этот день близок. Так что не надо превращаться врачам в механиков.А по поводу выбора системы пациентами это верно на сегодня ( каждый человек имеет право выбора) но со временем системы все равно усреднятся в ценах, а после развития технологий производители и вовсе уйдут в другие области стоматологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='26 Июль 2010 - 22:20' timestamp='1280172018' post='5868']
Вообще если подойти к вопросу по философски то на рынке должен существовать некий контроль за качеством выпускаемой продукции! Тоесть она должна быть не ниже определенного уровня.
Слишком большое углубление в техническую составляющую (соединения абатмента, возможности той или иной системы) излишни. Сейчас биоинженерия двигается вперед и в один прекрасный день имплантаты уйдут в прошлое. И этот день близок. Так что не надо превращаться врачам в механиков.А по поводу выбора системы пациентами это верно на сегодня ( каждый человек имеет право выбора) но со временем системы все равно усреднятся в ценах, а после развития технологий производители и вовсе уйдут в другие области стоматологии.
[/quote]
Относительно контроля - он есть! Перед тем как продавать какие то материалы производитель или продавец сертифицирует продукт ( мы знаем во что это превратилось в нашей стране). Техническая составляющая очень важна: не обращая внимания на дизайн имплантанта, поверхность, соединение имл-абатм Вы рискуете своей работой, своими деньгами, своим ИМЕНЕМ (имеджем)!!!!! В случае неудачи ( а с дешовыми системами они встречаются чаще) вы многое теряете. 10 лет назад резорбция кости в области шейки имплантанта считалась нормой, сейчас это осложнение и тд. Я не думаю, что близок час ухода имплантантов. Возможно поменяются материалы, но устанавливать их всё равно будем МЫ, хирурги. Цены не могут сравняться так как те затраты которые несут лидеры рынка на науку значительны и естественно они закладываются в цену, а демпинг копий будет присутствовать до определённого уровня, так как найдётся некий экземпляр, который возьмёт штангель циркуль, кусок титана (подешевле) и выточит не за 20дол а за 18,50 и продаст. Но если у кого то возникнит желание поставить такой имплантант должен знать чем он рискует!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Контроль есть но он не международный-- иначе тот же У -импл не появился бы! Так нагло передрать Нобель да еще запатентовать его!?!? Но в то же время он не плох т.к. кустарщиной его тоже не назовешь ( сейчас вообще выпускается в швейцарии на швейцарском оборудовании). И поставив такой имплантат я не бепокоюсь! Производители имплантатов делятся на две группы -- те кто имеет научно-исследовательский институт ( и они в первую очередь ученые) и на базе этого института выпускаются имплантаты, и на тех кто просто выпускает имплантаты имея лабораторию без научной базы! Это выражаясь другими словами воры ( они просто передерают существующие системы). Даже если они вводят какие-то новшества то они не имеют научной основы. Существование вторых как по мне , не законно- но это не КОНТРОЛИРУЕТСЯ!!!! Вина первых в завышеных ценах! Вторых в воровстве!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='28 Июль 2010 - 13:30' timestamp='1280313019' post='5875']
Контроль есть но он не международный-- иначе тот же У -импл не появился бы! Так нагло передрать Нобель да еще запатентовать его!?!? Но в то же время он не плох т.к. кустарщиной его тоже не назовешь ( сейчас вообще выпускается в швейцарии на швейцарском оборудовании). И поставив такой имплантат я не бепокоюсь! Производители имплантатов делятся на две группы -- те кто имеет научно-исследовательский институт ( и они в первую очередь ученые) и на базе этого института выпускаются имплантаты, и на тех кто просто выпускает имплантаты имея лабораторию без научной базы! Это выражаясь другими словами воры ( они просто передерают существующие системы). Даже если они вводят какие-то новшества то они не имеют научной основы. Существование вторых как по мне , не законно- но это не КОНТРОЛИРУЕТСЯ!!!! Вина первых в завышеных ценах! Вторых в воровстве!!!!
[/quote]
Я Вас умоляю - ШВЕЙЦАРИЯ?!?!?!?!? Лично ВЫ, себе-любимому, поставили бы ШВЕЙЦАРСКИЙ У-ИМПЛ или Нобель или Штрауманн? Подумайте о том , что часть Ваших пациентов очень сильно любят себя и поставили бы себе лучшее что есть, а Вы руководствуясь завышеностью цены не предложили им лучший имплантант. Но ведь относительно цены это лично Ваше мнение! Лично я считаю что цена не завышена, а адекватна продукту! Возможно и Вы поменяли бы мнение если бы увидели производство и научное обоснование

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Да Швейцария! Во первых зайдите на их сайт! Во вторых я знаю их лично и потому знаю как все начиналось! Себе бы я поставил такой имплантат запросто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='29 Июль 2010 - 09:19' timestamp='1280384382' post='5879']
Да Швейцария! Во первых зайдите на их сайт! Во вторых я знаю их лично и потому знаю как все начиналось! Себе бы я поставил такой имплантат запросто!
[/quote]
Тоесть Вы отдаёте предпочтение У-импл а не нобель и не штрауман? Я понимаю что Ваш выбор мотивирован финансовой составляющей!? Или, если обстрагироваться от денег, Вы всё таки себе поставили бы более качественную систему? А возможно Вы считаете что у-импл это брат-близнец лидеров мирового имплантологического рынка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если обстрагироваться от цен то поставил бы Нобель и себе и всем пациентам(лидер есть лидер) ! Но при такой разнице в цене и себе и своим пациентам поставил бы У-Импл!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='29 Июль 2010 - 15:28' timestamp='1280406482' post='5881']
Если обстрагироваться от цен то поставил бы Нобель и себе и всем пациентам(лидер есть лидер) ! Но при такой разнице в цене и себе и своим пациентам поставил бы У-Импл!
[/quote]
А я Straumann!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Странно почему не Нобель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Adam' date='29 Июль 2010 - 23:38' timestamp='1280435907' post='5884']
Странно почему не Нобель?
[/quote]
Лично я работаю Nobel Biocare 5 лет. Первый Straumann поставил 1,5 года назад, Сегодня предпочтение отдаю Straumann по причине дизайна внутрикостной части, соединения имплантант-абатмент у Straumann гораздо лучше и ,просто, удобнее работать на хирургическом и ортопедическом этапе. Что касается Nobel Biocare - хорошая система, замечятельные возможности по протезированию ( возможности Procera сегодня не превзойдённые - индивидуальные абатменты, каркасы под винтовую фиксацию ) на Straumann такого не сделать!Недостатки: мягкий титан - были проблеммы с деформацией шейки имплантанта (лично у меня) слышал что у некоторых были варианты переломов во время установки. Усилие при установке не должно певышать 35 н/см2 а этого иногда очень тяжело добиться. Устаревшее соединение импл-абатм. Зато пришеечный дизайн и соединение на Straumann не даёт резорбции кортикальной кости! Очень удобно делать второй этап за счёт конусной формы! И самое главное наличие серьёзной научной базы и научно-обоснованных хирургических протоколов!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как вам такое? - PerioType Implants кто пробовал или слышал? какие мнения?[attachment=120:Conekting X-Pert_microFilm.JPG]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date='20 Октябрь 2010 - 00:58' timestamp='1287525486' post='6239']
а как вам такое? - PerioType Implants кто пробовал или слышал? какие мнения?[attachment=120:Conekting X-Pert_microFilm.JPG]
[/quote]
Видил и слышал! Лично не пробовал! Идея понятна но ортопедия на мой взгляд слабая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='20 Октябрь 2010 - 13:23' timestamp='1287573819' post='6247']
Видил и слышал! Лично не пробовал! Идея понятна но ортопедия на мой взгляд слабая!
[/quote]
а чего конкретно вам не хватает? если можно узнать

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date='20 Октябрь 2010 - 20:56' timestamp='1287597419' post='6253']
а чего конкретно вам не хватает? если можно узнать
[/quote]
цирконевых абатментов и захвата на угловых абатментах

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='21 Октябрь 2010 - 07:54' timestamp='1287640494' post='6254']
цирконевых абатментов и захвата на угловых абатментах
[/quote]
видимо вы не всё знаете об этой системе Perio Type . здесь все абатменты из церкония. только не оксида церкония (у которого масса проблем) а из
циркония- нитрита.
что является патентом данной компании. что вы имели в виду (захвата на угловых абатментов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date='22 Октябрь 2010 - 21:47' timestamp='1287773232' post='6257']
видимо вы не всё знаете об этой системе Perio Type . здесь все абатменты из церкония. только не оксида церкония (у которого масса проблем) а из
циркония- нитрита.
что является патентом данной компании. что вы имели в виду (захвата на угловых абатментов)
[/quote]
относительно цирконевых абатментов! Я имел в виду эстетические белые абатменты а не металлические! Я думаю Вы не станете спорить относительно эстетических работ на металлических абатментах. Относительно захвата - я имел в виду либо трёх- четырёх- шести- гранник для более простого позиционирования при ортопедической работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='25 Октябрь 2010 - 18:33' timestamp='1288024429' post='6259']
относительно цирконевых абатментов! Я имел в виду эстетические белые абатменты а не металлические! Я думаю Вы не станете спорить относительно эстетических работ на металлических абатментах. Относительно захвата - я имел в виду либо трёх- четырёх- шести- гранник для более простого позиционирования при ортопедической работе
[/quote]
это правильно что вы беспокоитесь за эстетику. так как эти Абатманты не металлические и они с покрытием. и к эстетическим запросам врача самое оно. а где вы вычитали что они металлические ?вы читали про покрытия статьи? очень полезная инфа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте ссылку если она у Вас есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='27 Октябрь 2010 - 17:51' timestamp='1288194718' post='6277']
Дайте ссылку если она у Вас есть
[/quote]
Научная статья(Покрытие Абатмента Perio Type Цирконий-Нитрит)


Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте пожайлуста статью в оригинале! Подобного формата статьи лично я воспринимаю как рекламный трюк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date=' 2 Ноябрь 2010 - 12:59' timestamp='1288695586' post='6308']
Дайте пожайлуста статью в оригинале! Подобного формата статьи лично я воспринимаю как рекламный трюк!
[/quote]
Согласен с вами . часто идёт не правдивая реклама. НО скажу вам, что всё соответствует реальности.если есть вопросы обращайтесь к представителям Perio Type.магу скинуть координаты клиники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date=' 2 Ноябрь 2010 - 19:57' timestamp='1288720627' post='6317']
Согласен с вами . часто идёт не правдивая реклама. НО скажу вам, что всё соответствует реальности.если есть вопросы обращайтесь к представителям Perio Type.магу скинуть координаты клиники.
[/quote]
А Вы занимаетесь установкой имплантантов или только продаёте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date=' 3 Ноябрь 2010 - 17:22' timestamp='1288797759' post='6321']
А Вы занимаетесь установкой имплантантов или только продаёте?
[/quote]
эту систему мы привезли для себя в клинику и сами с ней работаем ,и никого не заставляем её покупать . люди те кто хочет мы им привезём.вы можете просто попробовать поставить имплантант(набор даём на время операции).так что проблем с ней не будит в плане доставок и заказов. Всё будет как для себя . то есть вовремя и надёжно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Liss' date=' 3 Ноябрь 2010 - 23:31' timestamp='1288819866' post='6326']
эту систему мы привезли для себя в клинику и сами с ней работаем ,и никого не заставляем её покупать . люди те кто хочет мы им привезём.вы можете просто попробовать поставить имплантант(набор даём на время операции).так что проблем с ней не будит в плане доставок и заказов. Всё будет как для себя . то есть вовремя и надёжно.
[/quote]
Я не понял! Что значит для себя? Вы собираетесь заниматься продажами или нет? Если нет то зачем информация в нете? Чтоб МЫ обзавидовались? А если да, то почему Вы этого стесняетесь? У Вас наверно крутая клиника раз Вы можете себе позволить привезти и сертифицировать систему имплантантов! Как Вы - клиника, не имея опыта в торговле можете обещать безпроблемные поставки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы хотите попробовать? обратитесь к представителям системы

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date=' 4 Ноябрь 2010 - 18:04' timestamp='1288886670' post='6332']
Я не понял! Что значит для себя? Вы собираетесь заниматься продажами или нет? Если нет то зачем информация в нете? Чтоб МЫ обзавидовались? А если да, то почему Вы этого стесняетесь? У Вас наверно крутая клиника раз Вы можете себе позволить привезти и сертифицировать систему имплантантов! Как Вы - клиника, не имея опыта в торговле можете обещать безпроблемные поставки?
[/quote]
Простите , что вмешиваюсь, Вы с Liss ушли далеко от темы заданной в этой ветке.Чтоб вернуться в русло я завершу вашу бесполезную дискуссию:
В Украине раньше были проблемы клиник с поставщиками, но я считаю в этом виноваты обе стороны- жлобство клиник и неуверенность поставщиков в своих клиентах. Чем круче представляемая системе- тем хуже сервис- ПАРАДОКС. А почему? Клиники поставив за операцию двойной-тройной прайс закупают импланты впритык да ещё с отсрочкой платежа. А потом винтик, а потом аналог с трансфером( и зачастую перекинут это на техника), а потом абатмент(через пол года, как будто не известно сразу-что запланировано). ВОТ И ПОЛУЧИЛИ "сервис" А поставщик должен иметь на складе уйму хлама который может понадобиться раз в год, или уйму клиентов, а это есть только у У импл, Альфабио, МИС, Биогоризонт, по моему всё, ой Радикс и Витаплант забыл.На этом фоне удобно было спрыгнуть на "импланты" под маркой "ДАДИМ СТРАНЕ УГЛЯ, МЕЛКОГО НО ДО...Я !" всмысле много.Кто их делал, как их делал-МРАК. Ягодки будут черехз2-3 года, а бабло сейчас.И что больше меня поражает, есть врачи(не все) ставящие Нобель, Штрауман, Астру,Анкилос и рассматривающие возможность, а часто и работающие всяким трипером.Я вышел из этой ситуации просто, в свою клинику (только имплантация )взял систему устраивающую по качеству, с передовыми научными разработками, и достойной ценой. И уменя запас не на один раз, а на полгода. Ведь в это сложное время много клиник только и получают нормальный доход с имплантации. Ведь канал за $300 вылечить слабо?(найди такого пациента! Кто со мной- милости просим. Приходите, пробуйте,учитесь, пользуйтесь, получайте удовольствие от работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подрядился - не скрипи! Если хочешь торговать имплантантами - содержи склад всего ассортимента, а если склада не будет и будут задержки с материалами - это ни кому не понравится! Относительно закупки материала наперёд клиникой - на мой взгляд абсолютно бессмысленно! За то время пока приживается имплантант пациент может 10 раз передумать и уйти в другую клинику, или просто отложить следующий этап на пару лет! Что мне с закупленным железом делать? Деньги замораживаются на неопределённый срок! Но помимо этого, пациент может поменять мнение относительно конечного вида протезирования и я остаюсь с закупленными материалами один на один, и мало того необходимо закупать другие! Мы по разные стороны баррикад в данном вопросе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date=' 7 Ноябрь 2010 - 20:03' timestamp='1289152984' post='6341']
Подрядился - не скрипи! Если хочешь торговать имплантантами - содержи склад всего ассортимента, а если склада не будет и будут задержки с материалами - это ни кому не понравится! Относительно закупки материала наперёд клиникой - на мой взгляд абсолютно бессмысленно! За то время пока приживается имплантант пациент может 10 раз передумать и уйти в другую клинику, или просто отложить следующий этап на пару лет! Что мне с закупленным железом делать? Деньги замораживаются на неопределённый срок! Но помимо этого, пациент может поменять мнение относительно конечного вида протезирования и я остаюсь с закупленными материалами один на один, и мало того необходимо закупать другие! Мы по разные стороны баррикад в данном вопросе!
[/quote]
Если ставить дорогие системы- у пациентов мало шансов уйти в другую клинику. А если дешёвые- не надо закупать наперёд,в Украине материала, как у дурака фантиков. Но вот Биогоризонт сразу продаёт имплантат с прямым абатментом (хотя это не всегда нужно),и есть сотни вачей,кого это устраивает.
Те системы, которыми клиника работает постоянно, должна быть на складе клиники в полном ассоортименте по ходовым позициям. А эксклюзив- надо быть готовым подождать 4-6 недель. За это время любой нормальный поставщик привезёт что хочешь( это из Америки) а Европейские системы-курьерская служба -3 дня. Притом простой почтой. Ведь один предмет стоит почти всегда меньше 200 евро.Это быстро и всегда законно! Вот в системе Perio Tipe X-Pert все абатменты из нитрита циркония (статья в "Имплантология пародонтология " № 19 2010 год). Хрен уйдёт пациент в другую клинику-нет аналогов в Украине.
А Perio Tipe X -class, XL -любой индивидуальный абатмент покрывается цирконием при помощи газового напыления (как покрывают лопости турбин в аэрокосмонавтике), мы получаем индивидуальный абатмент, титановую прочность, и циркониевую эстетику. Я к этой ситеме 2 года присматривался (после Кёльна).

Share this post


Link to post
Share on other sites
для Svoich
зачем вы строите баррикады и с кем собираетесь воевать?
не стоит так переживать за чужие деньги.
просто не пользуйтесь ПериоТайпом - и всего делов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='RSem' date=' 8 Ноябрь 2010 - 09:08' timestamp='1289200099' post='6348']
Если ставить дорогие системы- у пациентов мало шансов уйти в другую клинику. А если дешёвые- не надо закупать наперёд,в Украине материала, как у дурака фантиков. Но вот Биогоризонт сразу продаёт имплантат с прямым абатментом (хотя это не всегда нужно),и есть сотни вачей,кого это устраивает.
Те системы, которыми клиника работает постоянно, должна быть на складе клиники в полном ассоортименте по ходовым позициям. А эксклюзив- надо быть готовым подождать 4-6 недель. За это время любой нормальный поставщик привезёт что хочешь( это из Америки) а Европейские системы-курьерская служба -3 дня. Притом простой почтой. Ведь один предмет стоит почти всегда меньше 200 евро.Это быстро и всегда законно! Вот в системе Perio Tipe X-Pert все абатменты из нитрита циркония (статья в "Имплантология пародонтология " № 19 2010 год). Хрен уйдёт пациент в другую клинику-нет аналогов в Украине.
А Perio Tipe X -class, XL -любой индивидуальный абатмент покрывается цирконием при помощи газового напыления (как покрывают лопости турбин в аэрокосмонавтике), мы получаем индивидуальный абатмент, титановую прочность, и циркониевую эстетику. Я к этой ситеме 2 года присматривался (после Кёльна).
[/quote]
Относительно Биогоризонта! Там другого выбора нет! Прямой абатмент выполняет роль имплантовода, который ты можеш открутить и выбросить или запротезировать! Они считают это хорошим маркетинговым ходом! Я, если хочу работать данной системой, либо принимаю данные правила либо нет! Меня ни кто не спрашивает! Нравится ли мне это? Наверно нет! На мой взгляд лучше бы удешевили имплантант и сделали универсальный имплантовод ну например как у Нобеля, и не вынуждал меня протезировать на стандартных прямых титановых абатментах! Ведь как они говорят - хочешь запротезировать индивидуальным или угловым - выбрось прямой и закупи другой!!!! А как я могу его выбросить если он у меня уже есть, и деньги я за него уплатил? Хороший маркетинговый ход для продаж а не для качественной работы! Я надеюсь Вы не будете спорить что в индивидуальном абатменте гараздо больше преимуществ?! Относительно склада в клинике: Кто и за чьи деньги его будет формировать и поддерживать? Сегодня достаточно тяжёлая финансовая ситуация и если раньше я мог позволить склад то сегодня я пишу план лечения, пациент проплачивает за материалы и только потом я формирую заказ. Таковы сегодняшние реалии. Я уверен, что и у Вас с кризисом поменялась тактика работы с врачами! Дальше по вопросу - я не очень понял относительно лопастей турбины? Причём здесь турбина? Мы говорим возможно об одних материалах но о абсолютно разных условиях эксплуатации! Мне это напоминает рекламу когда половину яйца мазали блендаметом и она становилась крепкой, а другая мягкая!!!!! [color="#FF0000"]НО БЛЕНДАМЕТ В ПОЛОСТИ РТА НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК В ЛАБОРАТОРИИ[/color]! Это называется среда эксплуатации! А среда полости рта очень агрессивна и сильно отличается от среды эксплуатации ТУРБИНЫ. А за Ваш осознанный выбор низкий Вам поклон! Осталось не много, убедить всех в то что так свято верите ВЫ САМИ

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Yuri' date=' 8 Ноябрь 2010 - 12:21' timestamp='1289211688' post='6349']
для Svoich
зачем вы строите баррикады и с кем собираетесь воевать?
не стоит так переживать за чужие деньги.
просто не пользуйтесь ПериоТайпом - и всего делов.
[/quote]
Для Yuri! Я баррикады не строил, не строю и не собираюсь строить! Это метафора! Я за конструктивное взаимодействие на общее благо, и в первую очередь переживаю за свои деньги, а не за чужие! Если Вы всё хорошо прочитаете, то поймёте, что я имею в виду! Я не собираюсь замораживать большие объёмы денег, вкладывая их в дорогостоящие материалы. Предпочитаю получать заказ в максимально короткие сроки! Если торговый представитель может мне это обеспечить, тогда я могу рассмотреть его предложение, а если это разговоры типа: я купил для себя, не хочешь не работай, всё будет класс я обещаю - я не верю и боюсь подобных предложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ об упоминании турбин. Я сейчас не буду вдаваться в технологические подробности, есть разные методы создания эстетики.Можно купить готовый циркониевый абатмент, можно заказать на Процере (я так понимаю это робот вытачивает из заготовки). Сейчас очень моден циркон оксид, но с этим материалом не всё так идеально как казалось 5 лет назад.В системе Perio Type на титан наносится слой керамики, Стоит это 15 евро еденица. Неужели вы считаете что нагрузка на керамическую поверхность в турбине меньше, чем во рту под коронкой и десной Поэтому сравнение с яйцами и пастой здесь совсем не в тему.А если взять систему X-Pert, там абатмент полностью из нитрита циркония, любой техник может обработать( только не надо трогать полированую десневую часть). Теперь о деньгах стоматолога. Я провёл эксперимент-пациенту посчитали работу на изральских имплантатах (самой известной фирмы), а потом изменили цену на разницу в цене материалов (имплант+400 грн, абатмент +400 грн, форм. десны,аналг,трансфер+340 грн-хотя это вещь многоразовая). Выбор был за Швейцарию.Результат: затраты пациента +100 евро на единице.Какие деньги потерял стоматолог? Набор покупать не нужно, работать приятно,коническое соединение более надёжное, чем шестигранник. А каких предложений вы не боитесь? Уже выходили на рынок лидеры мировой имплантологии и что? Все кто с ними работают "знают где взять за границей" Этому вы верите? Если бояться иностранного производителя- вы без работы не останитесь: У-импл, Витаплант, Конект, Имплайф- это наши люди и ради бога всё всегда под рукой, тысячи имплантаций, сотни хирургов. Так может и иномарки запретим продавать, есть же ЛУАЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='RSem' date=' 8 Ноябрь 2010 - 19:24' timestamp='1289237072' post='6353']
Ответ об упоминании турбин. Я сейчас не буду вдаваться в технологические подробности, есть разные методы создания эстетики.Можно купить готовый циркониевый абатмент, можно заказать на Процере (я так понимаю это робот вытачивает из заготовки). Сейчас очень моден циркон оксид, но с этим материалом не всё так идеально как казалось 5 лет назад.В системе Perio Type на титан наносится слой керамики, Стоит это 15 евро еденица. Неужели вы считаете что нагрузка на керамическую поверхность в турбине меньше, чем во рту под коронкой и десной Поэтому сравнение с яйцами и пастой здесь совсем не в тему.А если взять систему X-Pert, там абатмент полностью из нитрита циркония, любой техник может обработать( только не надо трогать полированую десневую часть). Теперь о деньгах стоматолога. Я провёл эксперимент-пациенту посчитали работу на изральских имплантатах (самой известной фирмы), а потом изменили цену на разницу в цене материалов (имплант+400 грн, абатмент +400 грн, форм. десны,аналг,трансфер+340 грн-хотя это вещь многоразовая). Выбор был за Швейцарию.Результат: затраты пациента +100 евро на единице.Какие деньги потерял стоматолог? Набор покупать не нужно, работать приятно,коническое соединение более надёжное, чем шестигранник. А каких предложений вы не боитесь? Уже выходили на рынок лидеры мировой имплантологии и что? Все кто с ними работают "знают где взять за границей" Этому вы верите? Если бояться иностранного производителя- вы без работы не останитесь: У-импл, Витаплант, Конект, Имплайф- это наши люди и ради бога всё всегда под рукой, тысячи имплантаций, сотни хирургов. Так может и иномарки запретим продавать, есть же ЛУАЗ
[/quote]
Относительно любых новых технологий и материалов: я всегда смотрю с опаской! На титан наносится слой керамики! Звучит очень заманчиво! Но сравнивать условия эксплуатации - полость рта и другую среду нельзя! Относительно оксида циркония на самом деле не всё так гладко! Но мы все знаем об этом! А что за материал нитрит циркония? Как давно он применяется в стоматологии? Кто ещё применяет подобный материал? Как долго? Отдалённые результаты? А то что пациенты часто выбирают Швейцарию чем Израиль я не сомневаюсь! Почему меня возмутили предидущие коменты по данной системе - с врачём необходимо разговаривать на понятном ему языке с серьёзной научной аргументацией, а не голой, сухой рекламой. Сегодня это не работает! На самом деле Ваша система симпатична и интересна! Но Ваш подход на распространение лично мне не понятен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не подход к распространению, этим Liss втянул меня в форум. Я вобще противник таких дискуссий. Но, как говорил Верещагин( Белое солнце пустыни): "За державу обидно" Вот я и ввязался. А на счёт науки и результатов- милости просим ко мне.Мы делаем формат коуглого стола для специалистов. Начали с Луганска. Нельзя сказать, что не получилось, но и не то, что задумывали - большая часть пришедших не включилась в дискуссию. Слушали как на лекции.
А что вы скажете о подготовке хирургов и ортопедов к имплантологии. Есть ли в Украине стройная система курсов, после которых молодой начинающий врач становится уверенным специалистом? Или Украина-страна самородков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='RSem' date='10 Ноябрь 2010 - 22:15' timestamp='1289420104' post='6370']
Это не подход к распространению, этим Liss втянул меня в форум. Я вобще противник таких дискуссий. Но, как говорил Верещагин( Белое солнце пустыни): "За державу обидно" Вот я и ввязался. А на счёт науки и результатов- милости просим ко мне.Мы делаем формат коуглого стола для специалистов. Начали с Луганска. Нельзя сказать, что не получилось, но и не то, что задумывали - большая часть пришедших не включилась в дискуссию. Слушали как на лекции.
А что вы скажете о подготовке хирургов и ортопедов к имплантологии. Есть ли в Украине стройная система курсов, после которых молодой начинающий врач становится уверенным специалистом? Или Украина-страна самородков?
[/quote]
Имплантология в Украине - "страна непуганых идиотов"! Звучит не очень коректно но: большенство работает не на качество а на деньги ( поставил имплантант дешевле на 20 рублей и радуется) а что завтра - трава не рости. Большое количество операций похожи на эксперемент - получится не получится? Относительно курсов - одних в Украине нет, как и одной книги по которой возможно научиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Денис
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прочитав данную ветку - сделал для себя вывод, что хочу поставить себе зубик системы Nobel.
Обратился в одну из клиник упоминающих данную систему у себя на сайте. Впечатление от хирурга было удручающее, никаких гарантий даже при использовании Nobel. Врач немного занервничал и вел себя неуверенно. Напросился вывод что с системой он знаком плохо, или же собирался меня каким то образом отговорить либо слегка нае..ть.

Вопрос к Вам - врачам: кто в Киеве может мне поставить зубик системы Nobel, качественно, без очковтирательств, переубеждений и предубеждений, со всеми гарантиями лидера Nobel и т.д.
Порекомендуйте пожалуйста.

Если стесняетесь перед колегами, пишите в почту свои предложения: dirs.prihodko@gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Денис' date='27 Январь 2011 - 14:35' timestamp='1296131724' post='6602']
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прочитав данную ветку - сделал для себя вывод, что хочу поставить себе зубик системы Nobel.
Обратился в одну из клиник упоминающих данную систему у себя на сайте. Впечатление от хирурга было удручающее, никаких гарантий даже при использовании Nobel. Врач немного занервничал и вел себя неуверенно. Напросился вывод что с системой он знаком плохо, или же собирался меня каким то образом отговорить либо слегка нае..ть.

Вопрос к Вам - врачам: кто в Киеве может мне поставить зубик системы Nobel, качественно, без очковтирательств, переубеждений и предубеждений, со всеми гарантиями лидера Nobel и т.д.
Порекомендуйте пожалуйста.

Если стесняетесь перед колегами, пишите в почту свои предложения: dirs.prihodko@gmail.com
[/quote]
Данной системой имплантантов работаю более 5 лет. Вы можете обратиться в стоматологическую клинику СКДент г Киев и получить исчерпывающую консультацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Сергей
[quote name='Liss' date=' 3 Ноябрь 2010 - 23:31' timestamp='1288819866' post='6326']
[quote name='svoih' date=' 3 Ноябрь 2010 - 17:22' timestamp='1288797759' post='6321']
А Вы занимаетесь установкой имплантантов или только продаёте?
[/quote]
эту систему мы привезли для себя в клинику и сами с ней работаем ,и никого не заставляем её покупать . люди те кто хочет мы им привезём.вы можете просто попробовать поставить имплантант(набор даём на время операции).так что проблем с ней не будит в плане доставок и заказов. Всё будет как для себя . то есть вовремя и надёжно.
[/quote]
очень в этом сомневаюсь, что все будет вовремя и надежно. Если Вы привезли систему для себя значит и должны создать себе склад имплантатов достаточный для спокойного сна. А если вы еще и предлагаете ее людям значит склад должен быть и для них. Или каждый раз возить ОТТУДА. Каждый человек умеющий считать понимает что для полного покрытия всего ассортимента любой имплантологоческой системы НА ПРОДАЖУ нужно вкинуть на склад минимум 50 штук евро или долларов. И что ваша клиника заморозила такую сумму только для того чтобы ставить "любимую систему". смешно) что-то Вы не договариваете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Сергей' date='11 Январь 2012 - 10:05' timestamp='1326269104' post='8061']
[quote name='Liss' date=' 3 Ноябрь 2010 - 23:31' timestamp='1288819866' post='6326']
[quote name='svoih' date=' 3 Ноябрь 2010 - 17:22' timestamp='1288797759' post='6321']
А Вы занимаетесь установкой имплантантов или только продаёте?
[/quote]
эту систему мы привезли для себя в клинику и сами с ней работаем ,и никого не заставляем её покупать . люди те кто хочет мы им привезём.вы можете просто попробовать поставить имплантант(набор даём на время операции).так что проблем с ней не будит в плане доставок и заказов. Всё будет как для себя . то есть вовремя и надёжно.
[/quote]
очень в этом сомневаюсь, что все будет вовремя и надежно. Если Вы привезли систему для себя значит и должны создать себе склад имплантатов достаточный для спокойного сна. А если вы еще и предлагаете ее людям значит склад должен быть и для них. Или каждый раз возить ОТТУДА. Каждый человек умеющий считать понимает что для полного покрытия всего ассортимента любой имплантологоческой системы НА ПРОДАЖУ нужно вкинуть на склад минимум 50 штук евро или долларов. И что ваша клиника заморозила такую сумму только для того чтобы ставить "любимую систему". смешно) что-то Вы не договариваете.
[/quote]
вот и я сомневаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это заморочки для хирургов. Поставил пару имплантатов, а потом берешь все остальное. И ждешь пару месяцев, как с Ankylos было в свое время. Берите то, что присутствует на рынке хотя бы пару лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столкнулся с проблемой! Пришла ко мне пациентка с просьбой закончить протезирование на имплантанте который она установила в другой клинике. Я поинтересовался какая система имплантантов была установлена? Пациентка естественно не знала! Мало того, она сказала, что эта клиника сейчас на ремонте. Я попытался через интернет и коллег как то связаться с данной клиникой - у меня не получилось. Затем я узнал от своего коллеги, который некоторое время там работал, что имплантанты которые устанавливались в данной клинике вытачивались на заводе в Киеве, а продавались пациентам как Американские. Что в итоге - я не могу ничего сделать так как не имею ни инструментария ни деталей, пациентке необходимо удалять имплантант и повторно устанавливать другой. Вот так! Ув коллеги работайте только проверинными и надёжными системами имплантантов, не покупайтесь на дешовые трюки торговцев - это тот же нобель или штрауман но дешевле. Думайте, что будет завтра?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же деньги Это ведь дешевле в столько-то раз Многие врачи ведутся. На выставке в Одессе предлагали имплантант + абатмент за 29 евро. Люди брали. На вопрос, сколько вы на рынке - промолчали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest borovsv
[quote name='Александр' date='21 Январь 2012 - 19:33' timestamp='1327167185' post='8112']
А как же деньги Это ведь дешевле в столько-то раз Многие врачи ведутся. На выставке в Одессе предлагали имплантант + абатмент за 29 евро. Люди брали. На вопрос, сколько вы на рынке - промолчали.
[/quote]
Да , это реально прикол. Скоро будет как у драгдиллеров. Первые импланты бесплатно, а потом чтобы решить твои проблемы нада будет еще и доплатить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='borovsv' date='26 Февраль 2012 - 00:41' timestamp='1330209704' post='8317']
[quote name='Александр' date='21 Январь 2012 - 19:33' timestamp='1327167185' post='8112']
А как же деньги Это ведь дешевле в столько-то раз Многие врачи ведутся. На выставке в Одессе предлагали имплантант + абатмент за 29 евро. Люди брали. На вопрос, сколько вы на рынке - промолчали.
[/quote]
Да , это реально прикол. Скоро будет как у драгдиллеров. Первые импланты бесплатно, а потом чтобы решить твои проблемы нада будет еще и доплатить)))
[/quote]
Я слышал что в Киеве уже есть попытки бесплатно устанавливать имплантанты, жаль хазяин данной идеи со мной не захотел обсуждать секреты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно написали в предыдущем посте - Ваши проблемы, будут решать за Ваши деньги. Но стоить это будет дороже установки имплантата

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Eva
Здравствуйте, коллеги! Почему большинство из Вас так Nobel этот злощастный хвалят. Да, согласна что лидер на рынке, долгие годы и т.д. и т.п., но ведь есть и более дешевые не плохие аналоги, а возможно в каких-то моментах и лучше. Например Implantium. Функционально, доступно, долговечно и как Вы выразились не ширпотреб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Eva' date='10 Апрель 2012 - 12:36' timestamp='1334057773' post='8398']
Здравствуйте, коллеги! Почему большинство из Вас так Nobel этот злощастный хвалят. Да, согласна что лидер на рынке, долгие годы и т.д. и т.п., но ведь есть и более дешевые не плохие аналоги, а возможно в каких-то моментах и лучше. Например Implantium. Функционально, доступно, долговечно и как Вы выразились не ширпотреб.
[/quote]

Вы абсолютно правы, Nobel хвалят потому, что он давно на рынке, есть масса наработок, исследований, финансовых вливаний. И самое главное, есть результат

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Eva' date='10 Апрель 2012 - 14:36' timestamp='1334057773' post='8398']
Здравствуйте, коллеги! Почему большинство из Вас так Nobel этот злощастный хвалят. Да, согласна что лидер на рынке, долгие годы и т.д. и т.п., но ведь есть и более дешевые не плохие аналоги, а возможно в каких-то моментах и лучше. Например Implantium. Функционально, доступно, долговечно и как Вы выразились не ширпотреб.
[/quote]
Первый раз слышу об этой системе! Просветите меня в чем эта система лучше Нобеля?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да во ВСЕМ!!! В первую очередь - ценой. Это ее единственное преимущество, и последнее. Как говорят англичане: - Мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest gulsumg@mail.ru
[quote name='Виктор Крижановский' date='10 Апрель 2012 - 22:59' timestamp='1334091540' post='8400']
[quote name='Eva' date='10 Апрель 2012 - 14:36' timestamp='1334057773' post='8398']
Здравствуйте, коллеги! Почему большинство из Вас так Nobel этот злощастный хвалят. Да, согласна что лидер на рынке, долгие годы и т.д. и т.п., но ведь есть и более дешевые не плохие аналоги, а возможно в каких-то моментах и лучше. Например Implantium. Функционально, доступно, долговечно и как Вы выразились не ширпотреб.
[/quote]
Первый раз слышу об этой системе! Просветите меня в чем эта система лучше Нобеля?
[/quote]

А еще на рынке появились немецкие имплантаты ИМПРО по ценам чуть дешевле корейских

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Руслан
А как насчет системы имплантов biodenta?
biodenta.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest новгородцев
Одним словом - Г...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
[quote name='Adam' date='23 Июль 2010 - 22:32' timestamp='1279917128' post='5860']
Предлагаю участникам форума провести сравнение цен всех известных производителей на стартовые имплантологические наборы, имплантаты и тд…..
Трудно найти информацию по ценам на эту продукцию разных производителей (особенно иностранных производителей)!!!
Например в Украине нужно силой выбивать у представителей фирмы Radix цены на их продукцию! (выбить так и не удалось-говорят что все в отпуске)) )
К примеру цены на продукцию U-Impl : Стартовый набор 2200 USD
Имплантаты 80 USD
Абатменты 30 -70 USD
Если нужны более детальные цены могу прислать прайс!
Интересно услышать кто что и по чем покупал? Можно потом будет сделать сравнительную таблицу-качество- цена-отзывы!!!
[/quote]
К примеру Виола завезла новые имплантаты Neobiotech, корейцы. Все тоже что и у всех, конус, хороший набор, условия для старта и очень даже привлекательная цена. Имплантат конструктивно не новый, но зато есть из чего выбрать и ортопедическая часть обширная. К тому же можна работать набором дио. Вообщем думаю попробовать за 60долл. Полтавчане пока ни разу не подвели, думаю что и на этот раз корейци у них на долго. Имплазе привет-устраивает все кроме дорогого углового абатмента. А так ни разу не пожалел о покупке имплазы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest анютка
Моей бабуле 58 лет и конечно зубы это наша общая проблема, так как в свои почти 60 бабушка живёт полной жизнью. Решили поставить импланты, обратились в Ладент, которая на Сухаревской, эта клиника у нас в Москве на хорошем счету. Импланты поставили без разрезов, абсолютно без боли. Бабушка сама подбирала желаемый цвет в лаборатории. Нежинский сделал всё за один раз. После операции даже отёков не было. Мы остались очень довольны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='анютка' date='28 Апрель 2013 - 16:39' timestamp='1367163571' post='12958']
Моей бабуле 58 лет и конечно зубы это наша общая проблема, так как в свои почти 60 бабушка живёт полной жизнью. Решили поставить импланты, обратились в Ладент, которая на Сухаревской, эта клиника у нас в Москве на хорошем счету. Импланты поставили без разрезов, абсолютно без боли. Бабушка сама подбирала желаемый цвет в лаборатории. Нежинский сделал всё за один раз. После операции даже отёков не было. Мы остались очень довольны.
[/quote]

Без разрезов....!!??

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Гость' date=' 2 Апрель 2013 - 08:26' timestamp='1364883968' post='12909']
К примеру Виола завезла новые имплантаты Neobiotech, корейцы. Все тоже что и у всех, конус, хороший набор, условия для старта и очень даже привлекательная цена. Имплантат конструктивно не новый, но зато есть из чего выбрать и ортопедическая часть обширная. К тому же можна работать набором дио. Вообщем думаю попробовать за 60долл. Полтавчане пока ни разу не подвели, думаю что и на этот раз корейци у них на долго. Имплазе привет-устраивает все кроме дорогого углового абатмента. А так ни разу не пожалел о покупке имплазы.
[/quote]
Согласен с вами полностью. Сам тоже купил необиотех. Правда по 55 долларов. вообщем мне пока нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Гость' date=' 2 Апрель 2013 - 08:26' timestamp='1364883968' post='12909']
К примеру Виола завезла новые имплантаты Neobiotech, корейцы. Все тоже что и у всех, конус, хороший набор, условия для старта и очень даже привлекательная цена. Имплантат конструктивно не новый, но зато есть из чего выбрать и ортопедическая часть обширная. К тому же можна работать набором дио. Вообщем думаю попробовать за 60долл. Полтавчане пока ни разу не подвели, думаю что и на этот раз корейци у них на долго. Имплазе привет-устраивает все кроме дорогого углового абатмента. А так ни разу не пожалел о покупке имплазы.
[/quote]
А вообще систем уйма на рынке, только вот выбирать нужно поставщика а не имплант с абатментом за 50 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='новгородцев' date='15 Январь 2013 - 13:36' timestamp='1358249797' post='12584']
Одним словом - Г...
[/quote]
Кто ставил эту систему вряд ли скажет плохо. Биодента (Biodenta) имеет все все характеристики которые нужны как хирургу , так и ортопеду. Имплантат костного уровня ,которые я ставил имеет 6 градусный конус морзе, что при протезировании играет большую роль. Выбор ортопедии на все случаи жизни , у них есть возможность сделать индивидульный титан или циркон абатмент, что дешевле стандартного. Вообщем выхвалять систему биодента не собираюсь, но если опыта в постановке нет, то это видно, остается писать всякий бред (г... или никак). Есть опыт как в постановке, так и в протезировани имплантов biodenta, нужна помощь могу подсказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоматология Доктора Евнина
Консультация и диагностика, имплантация, остеопластика, седация, ортопедическая стоматология
г. Москва, ул. Льва Толстого, д.7А (м. Парк Культуры, Фрунзенская).

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...