Jump to content
Dentist.ua
Clinic
inaya

Горизонтальный рост зубов мудрости

Recommended Posts

Добрый день.
Снимок делался по причине жалоб на боли и кровоточивость десны между 5 и 6 нижними левыми зубами (двойка удалена). Плюс обнаружилась дырка в 7, который на половину прикрыт десной... Лечение выше перечисленного назначено на ближайшее время.
Но стал вопрос, что делать с зубами мудрости? Оба нижних растут, мягко говоря, не правильно. Зубы и так трудно назвать ровными( Некоторое время назад ощущались резкие кратковременные боли в области левой половины нижней челюсти. В данный момент боли такого характера отсутствуют уже пару месяцев. Другого дискомфорта замечено не было.
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно такое расположение нижних восьмерок? Оправдано ли будет удаление, если лечащий врач будет настаивать? Да и верхняя оставшаяся восьмерка тоже интересует (она прорезалась на поверхность буквально на 1мм острием и не двигается уже пару лет), не слишком ли ее корень "глубоко"? Чем это может грозить?
Большое спасибо за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваш снимок не совсем лучшего качества..., но если есть необходимость в удалении нижних восьмёрок- необходимо удалять! В руках апытного хирурга, риск возникновения осложнений- минимален!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально снимок не очень и не могу сказать.
Возможно если корни зубов мудрости сформированы, и нет пародонтальных карманов возле них то можно оставить..
Но на снимке ничего не видно...
Такая же ситуация и по верхней 8-ке. Не могу ничего конкретного посоветовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Расположение зубов мудрости на нижней челюсти в Вашем случае не вызывает ни малейшего сомнения в потребности их удаления.

Кроме вреда с годами они ничего хорошего Вам не принесут.

А со временем вред, нанесенный ими для 7-ых зубов будет значительным, вплоть до разрушения дистального корня в 7-ом зубе.
Плюс к тому у Вас значительно будет разрушена кость в этой области.
Удаление должно быть вне стадии обострения, в хорошей клинике, где имеется прекрасное оборудование для таких удалений.
Верхний зуб мудрости рекомендую также удалить.

Кровоточивость из Ваших проблемных мест между зубами, по всей видимости, связана с нарушением контактного прилегания к рядом стоящему зубу.
Если в этих местах зубы покрыты пломбами, изготовьте керамические вкладки.
Это уменьшит возможность проникновения пищевых продуктов в уязвимые места. При осмотре врачем в клинике я думаю, что он порекомендует провести чистку зубов, а также обратит внимание на состояние слизистой Вашей ротовой полости.
Вы получите исчерпывающие рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...