Jump to content
Dentist.ua
Clinic
rover

Посоветуйте рентген аппарат

Recommended Posts

Посоветуйте недорогой настенный рентген аппарат

купить дентальный рентген аппарат украина

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color="#483D8B"][b]KODAK 2100[/b]
Высокочастотный рентгенапарат (300 кГц)
Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом
10 уровней чувствительности для пленки и датчика
Автоматическая компенсация времени экспозиции при изменении напряжения
питания на +/- 25 %
Система самодиагностики и контроль безопасности (защита от перегрева трубки и
избыточного напряжения в сети)
Счетчик выработанных снимков
Индикация дозы облучения во время экспозиции
мой тел: +38 067 2723311[/color][attachment=176:K2100_Front_FINAL 1.jpg]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Authoriz' date=' 1 Февраль 2011 - 13:00' timestamp='1296558022' post='6608']
[color="#483D8B"][b]KODAK 2100[/b]
Высокочастотный рентгенапарат (300 кГц)
Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом
10 уровней чувствительности для пленки и датчика
Автоматическая компенсация времени экспозиции при изменении напряжения
питания на +/- 25 %
Система самодиагностики и контроль безопасности (защита от перегрева трубки и
избыточного напряжения в сети)
Счетчик выработанных снимков
Индикация дозы облучения во время экспозиции
мой тел: +38 067 2723311[/color]

[color="#FF0000"]Уважаемый, а чего это такое : "Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом" и "10 уровней чувствительности для пленки и датчика".. Вы вообще кто? Если врач, то ладно.. А если пытаетесь торговать специальной техникой (которую кстати контролирует сейчас куча разных служб-нахлебников), то хоть почитайте "за рентген" и не дурите людям голову бестолковыми выражениями..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='rover' date='25 Январь 2011 - 15:04' timestamp='1295960650' post='6592']
Посоветуйте недорогой настенный рентген аппарат
[/quote]
Вам что первично: "настенный рентгенаппарат" , т.е. его характеристики, эргономические качества, техническое исполнение, фирма-производитель, уровень безопасности-надежности, наличие квалифицированного сервиса и т.п. или "недорогоЙ". Как правило, в этом вопросе стоит избегать компромиссов. Аппарат покупается на 5-10 лет (смотря сколько вы снимков будуте в день делать..), и разница в цене 200-700 евро - это не та цена, за которую вы должны быть готовы получить головную боль, неудобства, худшее качество снимков, повышенную дозу облучения пациентов и проч. Правильней всего сейчас выбирать аппараты, работающие на постоянном токе, удобные в позиционировании и дающие стабильные характеристики при экспозиции. Моделей на рынке довольно много. Могу порекомендовать модель RXDC:

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 1 Февраль 2011 - 22:08' timestamp='1296590898' post='6612']
Вам что первично: "настенный рентгенаппарат" , т.е. его характеристики, эргономические качества, техническое исполнение, фирма-производитель, уровень безопасности-надежности, наличие квалифицированного сервиса и т.п. или "недорогоЙ". Как правило, в этом вопросе стоит избегать компромиссов. Аппарат покупается на 5-10 лет (смотря сколько вы снимков будуте в день делать..), и разница в цене 200-700 евро - это не та цена, за которую вы должны быть готовы получить головную боль, неудобства, худшее качество снимков, повышенную дозу облучения пациентов и проч. Правильней всего сейчас выбирать аппараты, работающие на постоянном токе, удобные в позиционировании и дающие стабильные характеристики при экспозиции. Моделей на рынке довольно много. Могу порекомендовать модель RXDC: У него помимо перечисленных преимуществ наименьшее фокусное пятно (0.4 мм), что дает преимущества для получения большей чёткости изображений, наилучшая парралелльность пучка за счет удлинения расстояния источник-объект (что уменьшает размытость мелких деталей), беспроводный пульт управления, моноблок с орбитальной артикуляцией и сенсорной фиксацией выбранного положения. Цена в Украине 2900-3290 евро. Удачи в правильном выборе!
[/quote]
Ув. Dentpro! Объясните, пожалуйста, преимущества рентгенов с постоянным и переменным током, какова разница между ними, я имею ввиду не генератор, а качество и безопасность работы с одним и другим?
Заранее спасибо за квалифицированный ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы.Посоветовали дентальный рентген-аппарат переменного тока ERGON-X70AC от ViVi за 2030 евро.
Трубка с встроенным гониометром
Фокусное пятно 0,8 мм
Фокусное расстояние 20 см
Параметры экспозиции 70 кВ/7мА
Пантографическое плечо со встроенной системой самобалансирования
Выносной пульт управления
Возможность комплектации с кронштейном 40, 60, 90 см
Кто и что может рассказать о этом аппарате?Стоит его брать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='rover' date=' 5 Февраль 2011 - 01:38' timestamp='1296862688' post='6627']
Спасибо за ответы.Посоветовали дентальный рентген-аппарат переменного тока ERGON-X70AC от ViVi за 2030 евро.
Трубка с встроенным гониометром
Фокусное пятно 0,8 мм
Фокусное расстояние 20 см
Параметры экспозиции 70 кВ/7мА
Пантографическое плечо со встроенной системой самобалансирования
Выносной пульт управления
Возможность комплектации с кронштейном 40, 60, 90 см
Кто и что может рассказать о этом аппарате?Стоит его брать или нет?
[/quote]
[color="#FF0000"]Параметры аппарата довольно стандартные (т.е. не выдающиеся..). Самое главное его преимущество - необычный привлекательный дизайн. Фирма-производитель - неплохая, я лично знаком с хозяевами - замечательные люди, рентгенаппараты делают с 70-х годов.. Мне его предлагали продвигать на Украине 3 года назад при встрече - я корректно отказался. На рынке сейчас есть аппараты получше... [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='vovcik' date=' 3 Февраль 2011 - 10:09' timestamp='1296720559' post='6619']
Ув. Dentpro! Объясните, пожалуйста, преимущества рентгенов с постоянным и переменным током, какова разница между ними, я имею ввиду не генератор, а качество и безопасность работы с одним и другим?
Заранее спасибо за квалифицированный ответ!
[/quote]
[color="#FF0000"]Сразу хочу заявить - безопасность (если имеется в виду доза, полученная пациентом при исследовании) практически одинаково низкая. Примерно одна суточная доза природного фона. Не распускайте уши, когда продавцы рассказывают за высокочастотность и значительное снижение дозы.. Необходимая для прохождения через ткани мощность излучения должна попасть на приемник (пленку или сенсор), и чем чуствительность его будет выше, тем и экспозиция может быть покороче - тут основа безопасности.. Качество также в первую очередь определяется приемником (соотношением сигнал/шум, динамическим диапазоном в градациях серого, чуствительностью, размером пикселя) - заметьте, я не указываю так любимое многими "разрешение в парах линий" - от него отказались уже даже профессионалы (рентгенологи) на последних мировых форумах. Только профаны-продавцы используют устаревшую и не принципиальную для качества картинки характеристику.
На постоянном токе аппарат будет давать более стабильное излучение, чем на переменном (50Гц=колеб/сек), поэтому его выбирать для работы будет предпочтительней. Если будет интересна теория поподробней - напишу... А вцелом, аппарат покупается на 5-10 лет, разница в цене не такая уж и большая, чтобы довольствоваться чуть (или не чуть) худшим качеством, сэкономя в итоге 100 евро в год! Как по мне, то рентгенаппарат - не то, на чем стоит экономить, есть намного больше статей для экономии...[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, несомненно дентальный аппарат Кодак 2100 неплох, модель 2200 еще лучше. Но в Украине эти аппараты не включены в пресловутую Постанову Кабмина №912 от 1.07.2002 года. "Перечень рентген аппаратов, использование которых освобождается от лицензирования". Я так понимаю их тогда еще не выпускали. :-) Вот и получается чтобы не иметь головной боли с лицензий на дентальный рентген, нужно покупать из этого списка. Например Xgenus DC итальянской фирмы De Gotzen. Кто что может сказать об этом аппарате? Прошу откликнуться знающих людей.
P.S. Поступила информация, что наше "родное" правительство в очередной раз готовиться "облегчить" нам жизнь. Готовят новые правила выдачи лицензий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='granit' date='19 Февраль 2011 - 19:15' timestamp='1298135730' post='6701']
Да, несомненно дентальный аппарат Кодак 2100 неплох, модель 2200 еще лучше. Но в Украине эти аппараты не включены в пресловутую Постанову Кабмина №912 от 1.07.2002 года. "Перечень рентген аппаратов, использование которых освобождается от лицензирования". Я так понимаю их тогда еще не выпускали. :-) Вот и получается чтобы не иметь головной боли с лицензий на дентальный рентген, нужно покупать из этого списка. Например Xgenus DC итальянской фирмы De Gotzen. Кто что может сказать об этом аппарате? Прошу откликнуться знающих людей.
P.S. Поступила информация, что наше "родное" правительство в очередной раз готовиться "облегчить" нам жизнь. Готовят новые правила выдачи лицензий.
[/quote]
[color="#FF0000"]Постанова Кабмина в 2002 году включала перечень рентгенаппаратов, зарегистрированных на тот момент в МОЗ. И по логике (нормальных людей) должна каждый год подновлять этот перечень вновь зарегистрированными. Но наше государство к нормальным не относится...В тексте указано правда, что не надо лицензировать аппараты "с низким уровнем излучения" и "зарегистрированными согласно законодательству" - в конце, и такие все легально импортируемые на Украину аппараты! Но для чиновников ДКЯР ничего дополнять не нужно - им денежки нужны! Вот они и сидят на "теме" лицензирования применения источников (2002 года регистрации!) ионизирующего излучения - которое уже нерегистрируется за кирпичной стенкой! Покупать аппарат 10 летней разработки, чтобы отстали чиновники-взяточники, наверное проще! Есть аппараты явно получше.. Но нужно бумажку получать! Поставщиков они также "наклоняют" давать им списки покупателей аппаратов - чтобы к ним с комиссиями заявляться - выяснять "а де наша лицензия?".. Позор! Очередные трутни на наши шеи сели! Чернобылей и проч. в стране мало - вот они нашли себе новую сферу для деятельности! Причем, сферу платежеспособную, которой работать надо! [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый dentpro!
Я с Вами совершенно согласен. Не очень хочется покупать устаревшую модель рентген аппарата. С другой стороны куча проблем ( и денег ) по получению лицензии. На какой срок она выдается? У меня сейчас в выкупленной квартире идет реконструкция под стоматкабинет. Есть проект, все согласования, разрешение на строительство. Столкнулся вот с чем. Площадь под рентген кабинет 6,9 м2. Санстанцию такая цифра вполне устраивает. Говорят, что должно быть не менее 6м2. То есть проходит. Но уперлась рогом охрана труда. Не менее 12м2. Для охраны труда написали в проекте "Комната персонала". Но дело в том, что разрешение на рентген-аппарат дает не городская СЭС, а обласная. Короче жду свежых проблем. Может есть у кого опыт решения проблемы, поделитесь. Сразу оговорюсь, я не жадный, но в охране труда попался чудак на букву "м". Денег в любом случае надо будет дать, только суммы могут быть разные. Вот и стою перед диллемой: купить хороший рентген или тот "который есть в Постанове 912".

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='granit' date='20 Февраль 2011 - 16:12' timestamp='1298211141' post='6708']
Уважаемый dentpro!
Я с Вами совершенно согласен. Не очень хочется покупать устаревшую модель рентген аппарата. С другой стороны куча проблем ( и денег ) по получению лицензии. На какой срок она выдается? У меня сейчас в выкупленной квартире идет реконструкция под стоматкабинет. Есть проект, все согласования, разрешение на строительство. Столкнулся вот с чем. Площадь под рентген кабинет 6,9 м2. Санстанцию такая цифра вполне устраивает. Говорят, что должно быть не менее 6м2. То есть проходит. Но уперлась рогом охрана труда. Не менее 12м2. Для охраны труда написали в проекте "Комната персонала". Но дело в том, что разрешение на рентген-аппарат дает не городская СЭС, а обласная. Короче жду свежых проблем. Может есть у кого опыт решения проблемы, поделитесь. Сразу оговорюсь, я не жадный, но в охране труда попался чудак на букву "м". Денег в любом случае надо будет дать, только суммы могут быть разные. Вот и стою перед диллемой: купить хороший рентген или тот "который есть в Постанове 912".
[/quote]
Прикольный у вас "чудак" в охране труда! Видно "бывший военный"! Дело в том, что закон одинаков для всех, и нормой закона, регламентирующей площадь рентгенкабинета являетя ДБН. Там есть четкие указания, что "может быть уменьшена до 6 м", а с цифровым приемником допускается и "объединение с пультовой". Вы уточните, а на какой закон опирается он по поводу 12 м? Типа "а баба яга против!" что-ли? Что касается моделей, то для СЭС как основного контролирующего органа "перечень 2002 г выпуска" не указ! Им главное соответсвие тех.параметров, наличие регистрации, сертификата соответсвия, висновка. Если же вы переживаете за наезды ДКЯР, то не факт, что они к вам придут вообще! И я надеюсь, что здравый смысл все-таки восторжествует, и какой то другой "чудак" дополнит Перелiк, или дадут, наконец, разъяснение, что такое "источники с малой дозой", которые они разрешают не лицензировать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стою перед выбором рентгена и визиографа.Рентген KODAK 2100 визиограф RVG6100(настенный вариант) и система фирмы PLANMEKA(возможна мобильная стойка)цена отличается не критично.Интересует качество снимков и удобство в работе,а больше всего безопасность персонала.У PLANMEKA есть возможность в больших пределах изменять напряжение и силу тока тем самым увеличивая или уменьшая мощность аппарата.Интересует отзывы пользователей и мнение DENTPRO

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 1 Февраль 2011 - 21:55' timestamp='1296590117' post='6611']
[quote name='Authoriz' date=' 1 Февраль 2011 - 13:00' timestamp='1296558022' post='6608']
[color="#483D8B"][b]KODAK 2100[/b]
Высокочастотный рентгенапарат (300 кГц)
Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом
10 уровней чувствительности для пленки и датчика
Автоматическая компенсация времени экспозиции при изменении напряжения
питания на +/- 25 %
Система самодиагностики и контроль безопасности (защита от перегрева трубки и
избыточного напряжения в сети)
Счетчик выработанных снимков
Индикация дозы облучения во время экспозиции
мой тел: +38 067 2723311[/color]

[color="#FF0000"]Уважаемый, а чего это такое : "Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом" и "10 уровней чувствительности для пленки и датчика".. Вы вообще кто? Если врач, то ладно.. А если пытаетесь торговать специальной техникой (которую кстати контролирует сейчас куча разных служб-нахлебников), то хоть почитайте "за рентген" и не дурите людям голову бестолковыми выражениями..[/color]
[/quote]
Представьте, что вы очень хотите получить изображение высокого разрешения при минимальной лучевой нагрузке, вам нужно установить специальный режим, другими словами – минимальное время экспозиции, еще проще – просто не думая ни о чем нажать кнопочку на рентгене - переход в режим радиовизиографа. Вот и все .. Dentro – берегите нервы и сдерживайте свои эмоции. Я расцениваю это как неуважение по отношению к нам.
Нам не приходится «дурить людям голову ..» т.к. нет смысла их дурить и не в наших интересах. Рентгены Kodak Dental Systems на рынке Украины достаточно давно и по сей день намного «интереснее» остальных по цене и по качеству. И еще долго будут щекотать нервы так называемым конкурентам.
Но если есть, какие-то сомнения по поводу возможностей рентген-аппаратов Kodak звоните.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Authoriz' date=' 4 Март 2011 - 16:45' timestamp='1299249947' post='6754']
[quote name='dentpro' date=' 1 Февраль 2011 - 21:55' timestamp='1296590117' post='6611']
[quote name='Authoriz' date=' 1 Февраль 2011 - 13:00' timestamp='1296558022' post='6608']
[color="#483D8B"][b]KODAK 2100[/b]
Высокочастотный рентгенапарат (300 кГц)
Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом
10 уровней чувствительности для пленки и датчика
Автоматическая компенсация времени экспозиции при изменении напряжения
питания на +/- 25 %
Система самодиагностики и контроль безопасности (защита от перегрева трубки и
избыточного напряжения в сети)
Счетчик выработанных снимков
Индикация дозы облучения во время экспозиции
мой тел: +38 067 2723311[/color]

[color="#FF0000"]Уважаемый, а чего это такое : "Специальный режим понижения радиации на 90% при работе с радиовизиографом" и "10 уровней чувствительности для пленки и датчика".. Вы вообще кто? Если врач, то ладно.. А если пытаетесь торговать специальной техникой (которую кстати контролирует сейчас куча разных служб-нахлебников), то хоть почитайте "за рентген" и не дурите людям голову бестолковыми выражениями..[/color]
[/quote]
Представьте, что вы очень хотите получить изображение высокого разрешения при минимальной лучевой нагрузке, вам нужно установить специальный режим, другими словами – минимальное время экспозиции, еще проще – просто не думая ни о чем нажать кнопочку на рентгене - переход в режим радиовизиографа. Вот и все .. Dentro – берегите нервы и сдерживайте свои эмоции. Я расцениваю это как неуважение по отношению к нам.
Нам не приходится «дурить людям голову ..» т.к. нет смысла их дурить и не в наших интересах. Рентгены Kodak Dental Systems на рынке Украины достаточно давно и по сей день намного «интереснее» остальных по цене и по качеству. И еще долго будут щекотать нервы так называемым конкурентам.
Но если есть, какие-то сомнения по поводу возможностей рентген-аппаратов Kodak звоните.
[/quote]

Да какие нервы.. На таких "профессиональных" продавцов их все равно не хватит! А рентгенаппаратов Kodak ведь никогда и не делал, опыта, как говорится 0. Да, купил правда в 2003 году Trophy Radiologie, но это не значит, что продукция стала "намного «интереснее» остальных по цене и по качеству".. Вам нужно повнимательней изучить конкурентную продукцию, прежде чем делать такие безапеляционные заявления.. Мягко говоря - это крайне некорректно. Если владеете конкретной информацией по технологическим преимуществам Kodak vs конкуренты - пишите по делу, чего вокруг-да около ходить, да на звонки ссылаться..

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Pudsolia' date=' 4 Март 2011 - 15:54' timestamp='1299246877' post='6752']
Стою перед выбором рентгена и визиографа.Рентген KODAK 2100 визиограф RVG6100(настенный вариант) и система фирмы PLANMEKA(возможна мобильная стойка)цена отличается не критично.Интересует качество снимков и удобство в работе,а больше всего безопасность персонала.У PLANMEKA есть возможность в больших пределах изменять напряжение и силу тока тем самым увеличивая или уменьшая мощность аппарата.Интересует отзывы пользователей и мнение DENTPRO
[/quote]
[color="#FF0000"]Т.к. вы планируете покупать пару "источник-приемник", то нужно оценивать не только параметры и эргономичность рентгенаппарата, но и качество картинки и удобство программы радиовизиографа.. В вашем случае Kodak будет намного предпочтительней Planmeca. [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Роман
Постоянного рентгена нет ни у кого, есть высокочастотный, есть низкочастотный. Когда изобретут постоянный - это будет прорыв.

[color=#222222][font=arial, sans-serif][size=3]Купить дентальный рентген аппарат украина [/size][/font][/color][font="arial, sans-serif"][color="#222222"][size=3]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Роман' date='25 Март 2011 - 13:23' timestamp='1301048617' post='6805']
Постоянного рентгена нет ни у кого, есть высокочастотный, есть низкочастотный. Когда изобретут постоянный - это будет прорыв.
[/quote]
[color="#FF0000"]"Прорыв" где?[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Yrii
[quote name='Pudsolia' date=' 4 Март 2011 - 15:54' timestamp='1299246877' post='6752']
Стою перед выбором рентгена и визиографа.Рентген KODAK 2100 визиограф RVG6100(настенный вариант) и система фирмы PLANMEKA(возможна мобильная стойка)цена отличается не критично.Интересует качество снимков и удобство в работе,а больше всего безопасность персонала.У PLANMEKA есть возможность в больших пределах изменять напряжение и силу тока тем самым увеличивая или уменьшая мощность аппарата.Интересует отзывы пользователей и мнение DENTPRO
[/quote]
Добрый день.Давно наблюдаю за этим форумом.Сразу хочу сказать,что не занимаюсь продажей аппаратов
Приобрел себе рентген+визиограф Planmeca.

Готовился долго к такой покупке,так как до этого имел уже плохой опыт с сателеком.Мое мнение: лучше системы чем Planmeca на Украине не купите.Стоимость+ обслуживание+ гарантию мне дали на датчик 2 года ( все остальные год дают).

Еще очень понравилось программное обеспечение.Мне сотрудники фирмы (не буду рекламировать какой) за час рассказали как ей пользоваться,там и база клиентов,и возможность редактировать как хочешь снимки.Короче советую планмеку

дентальный рентген аппарат купить в Украине

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Yrii' date='11 Апрель 2011 - 15:48' timestamp='1302526092' post='6874']
[quote name='Pudsolia' date=' 4 Март 2011 - 15:54' timestamp='1299246877' post='6752']
Стою перед выбором рентгена и визиографа.Рентген KODAK 2100 визиограф RVG6100(настенный вариант) и система фирмы PLANMEKA(возможна мобильная стойка)цена отличается не критично.Интересует качество снимков и удобство в работе,а больше всего безопасность персонала.У PLANMEKA есть возможность в больших пределах изменять напряжение и силу тока тем самым увеличивая или уменьшая мощность аппарата.Интересует отзывы пользователей и мнение DENTPRO
[/quote]
Добрый день.Давно наблюдаю за этим форумом.Сразу хочу сказать,что не занимаюсь продажей аппаратов.
Приобрел себе рентген+визиограф Planmeca.Готовился долго к такой покупке,так как до этого имел уже плохой опыт с сателеком.Мое мнение: лучше системы чем Planmeca на Украине не купите.Стоимость+ обслуживание+ гарантию мне дали на датчик 2 года ( все остальные год дают).Еще очень понравилось программное обеспечение.Мне сотрудники фирмы (не буду рекламировать какой) за час рассказали как ей пользоваться,там и база клиентов,и возможность редактировать как хочешь снимки.Короче советую планмеку
[/quote][color="#FF0000"]
Главное, чтобы совет исходил от "чистого сердца".. .. Аргументы насчет гарантии на датчик 2 года не сильно убедительны.. Датчики, в принципе, работают лет 5-10. Вопрос с механическим повреждением (99% проблем с датчиком) из-за перегиба/перекусывания кабеля или падения на пол - все равно придется оплачивать как не гарантийный .. Программное обеспечение с базой снимков и редактированием изображений есть абсолютно у всех предлагаемых в мире (и на Украине, конечно) фирм-производителей. Хотелось бы услышать все-таки более аргументированные отзывы по поводу "лучше системы чем Planmeca на Украине не купите..Короче советую планмеку".. Вы делали какой-то анализ, сравнивали качество изображений, удобства софта, реально сталкивались с сервисом, получили лучшую цену и т.п. Если есть чего сказать - дайте знать! А то как-то безлико.. [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Yrii
[quote name='dentpro' date='12 Апрель 2011 - 20:03' timestamp='1302631404' post='6886']
[quote name='Yrii' date='11 Апрель 2011 - 15:48' timestamp='1302526092' post='6874']
[quote name='Pudsolia' date=' 4 Март 2011 - 15:54' timestamp='1299246877' post='6752']
Стою перед выбором рентгена и визиографа.Рентген KODAK 2100 визиограф RVG6100(настенный вариант) и система фирмы PLANMEKA(возможна мобильная стойка)цена отличается не критично.Интересует качество снимков и удобство в работе,а больше всего безопасность персонала.У PLANMEKA есть возможность в больших пределах изменять напряжение и силу тока тем самым увеличивая или уменьшая мощность аппарата.Интересует отзывы пользователей и мнение DENTPRO
[/quote]
Добрый день.Давно наблюдаю за этим форумом.Сразу хочу сказать,что не занимаюсь продажей аппаратов.
Приобрел себе рентген+визиограф Planmeca.Готовился долго к такой покупке,так как до этого имел уже плохой опыт с сателеком.Мое мнение: лучше системы чем Planmeca на Украине не купите.Стоимость+ обслуживание+ гарантию мне дали на датчик 2 года ( все остальные год дают).Еще очень понравилось программное обеспечение.Мне сотрудники фирмы (не буду рекламировать какой) за час рассказали как ей пользоваться,там и база клиентов,и возможность редактировать как хочешь снимки.Короче советую планмеку
[/quote][color="#FF0000"]
Главное, чтобы совет исходил от "чистого сердца".. .. Аргументы насчет гарантии на датчик 2 года не сильно убедительны.. Датчики, в принципе, работают лет 5-10. Вопрос с механическим повреждением (99% проблем с датчиком) из-за перегиба/перекусывания кабеля или падения на пол - все равно придется оплачивать как не гарантийный .. Программное обеспечение с базой снимков и редактированием изображений есть абсолютно у всех предлагаемых в мире (и на Украине, конечно) фирм-производителей. Хотелось бы услышать все-таки более аргументированные отзывы по поводу "лучше системы чем Planmeca на Украине не купите..Короче советую планмеку".. Вы делали какой-то анализ, сравнивали качество изображений, удобства софта, реально сталкивались с сервисом, получили лучшую цену и т.п. Если есть чего сказать - дайте знать! А то как-то безлико.. [/color]
[/quote]Собирал информацию,сравнивал с другими.Про удобство софта уже писал.Цену очень хорошую получил(и рассрочка была,без процентов и без банков),как для такого оборудования.Своим сообщением хотел выразить удовлетворение системой Planmeca Intra + визиограф.На счет гарантии - в любом случае 2 года лучше чем 1 год.Внешние повреждения это да, а вот если с микросхемой что-то случится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]Собирал информацию,сравнивал с другими.Про удобство софта уже писал.Цену очень хорошую получил(и рассрочка была,без процентов и без банков),как для такого оборудования.Своим сообщением хотел выразить удовлетворение системой Planmeca Intra + визиограф.На счет гарантии - в любом случае 2 года лучше чем 1 год.Внешние повреждения это да, а вот если с микросхемой что-то случится?
[/quote]

[color="#FF0000"]Да, вопрос "очень хорошей цены" и "рассрочки без процентов" иногда перекрывает все другие аргументы! Что же касается гарантий и сервиса "если с микросхемой что-то случиться" - то неужели вы наивно представляете, что какой-то "умный дядя" будет сенсор разбирать и микросхему в Украине менять? Проблемы подобного рода решаются отправкой нерабочего сенсора в сервисный центр завода с предоставлением на этот период другого сенсора для вас.. Если завод сообщает, что починить не удается - я предлагаю клиенту купить новый радиовизиограф по спец.цене (если гарантийный срок уже закончился), скажем 2.000 евро По крайней мере у меня так. Не знаю как в КММ..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote] скажем 2.000 евро По крайней мере у меня так. Не знаю как в КММ..

[/quote]
2000 eur ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Yurii
[quote name='dentpro' date='14 Апрель 2011 - 21:22' timestamp='1302808944' post='6904']
[quote]Собирал информацию,сравнивал с другими.Про удобство софта уже писал.Цену очень хорошую получил(и рассрочка была,без процентов и без банков),как для такого оборудования.Своим сообщением хотел выразить удовлетворение системой Planmeca Intra + визиограф.На счет гарантии - в любом случае 2 года лучше чем 1 год.Внешние повреждения это да, а вот если с микросхемой что-то случится?
[/quote]

[color="#FF0000"]Да, вопрос "очень хорошей цены" и "рассрочки без процентов" иногда перекрывает все другие аргументы! Что же касается гарантий и сервиса "если с микросхемой что-то случиться" - то неужели вы наивно представляете, что какой-то "умный дядя" будет сенсор разбирать и микросхему в Украине менять? Проблемы подобного рода решаются отправкой нерабочего сенсора в сервисный центр завода с предоставлением на этот период другого сенсора для вас.. Если завод сообщает, что починить не удается - я предлагаю клиенту купить новый радиовизиограф по спец.цене (если гарантийный срок уже закончился), скажем 2.000 евро По крайней мере у меня так. Не знаю как в КММ..[/color]
[/quote]На счет стоимости нового датчика не могу вам ничего сказать.Надеюсь не столкнусь с такой проблемой, пока все их оборудование работает стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]На счет стоимости нового датчика не могу вам ничего сказать.Надеюсь не столкнусь с такой проблемой, пока все их оборудование работает стабильно.
[/quote]

[color="#FF0000"]Тогда остается вам пожелать удачи![/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='16 Апрель 2011 - 08:56' timestamp='1302936994' post='6911']
[color="#FF0000"]Тогда остается вам пожелать удачи![/color]
[/quote]

У Вас есть в наличии Кодак 2100 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, а как Вы считаете, какой вообще бред выпускает оптимальные по соотношению цена/качество аппараты в бюджетном сегменте. Какие есть кандидатуры помимо Кодак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest OFF
[quote name='Arseni' date=' 4 Декабрь 2012 - 12:15' timestamp='1354616120' post='12352']
Господа, а как Вы считаете, какой вообще бред выпускает оптимальные по соотношению цена/качество аппараты в бюджетном сегменте. Какие есть кандидатуры помимо Кодак?
[/quote]

VATECH(Корея) - лучший во всех сегментах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дмитрий
[quote name='OFF' date=' 4 Декабрь 2012 - 21:52' timestamp='1354650749' post='12362']
VATECH(Корея) - лучший во всех сегментах!
[/quote]
А я купил Поинтникс, потому что у Ватек хуже картинка

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='rover' date='25 Январь 2011 - 15:04' timestamp='1295960650' post='6592']
Посоветуйте недорогой настенный рентген аппарат
[/quote]


могу посоветовать портативный рентген-аппарат PORT X II (Корея)

Основные преимущества - отличное качество снимков, как на пленке, так и на радиовизитографе; супернадежность; гарантия 1 год и полный пакет разрешительной документации на использование этого аппарата в Украине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='олегович' date='17 Декабрь 2012 - 13:06' timestamp='1355742415' post='12445']
могу посоветовать портативный рентген-аппарат PORT X II (Корея)

Основные преимущества - отличное качество снимков, как на пленке, так и на радиовизитографе; супернадежность; гарантия 1 год и полный пакет разрешительной документации на использование этого аппарата в Украине.
[/quote]

Данные основные преимущества присущи и другим портативным, более превосходящим по техническим характеристикам аппаратам.
например: Vatech или серия Rextar (Posdion).
Хотя вопрос был задан о настенных аппаратах, но, как альтернативу дешевому настенному, можно предложить и портативные модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Trophy
[quote name='Дмитрий' date='12 Декабрь 2012 - 21:08' timestamp='1355339331' post='12419']
А я купил Поинтникс, потому что у Ватек хуже картинка
[/quote]
A у Поитникс есть прицельный рентген и сенсор для и/о снимков? Или вы о своем о чем- то

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 6 Март 2011 - 18:09' timestamp='1299427741' post='6761']
[color="#FF0000"]Т.к. вы планируете покупать пару "источник-приемник", то нужно оценивать не только параметры и эргономичность рентгенаппарата, но и качество картинки и удобство программы радиовизиографа.. В вашем случае Kodak будет намного предпочтительней Planmeca. [/color]
[/quote]
уважаемый, dentpro, а не могли бы Вы подробнее рассказать о соображениях по которым такая однозначная предпочтительность у Kodak?
и ещё, если рассматривать подобный вариант (Kodak 2100 vs Planmeca Intra), но без визиографа (его появление возможно в будущем), то кому отдать предпочтение?
спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest dentpro
[quote name='dr. shpak' date='22 Апрель 2013 - 18:55' timestamp='1366649749' post='12949']
уважаемый, dentpro, а не могли бы Вы подробнее рассказать о соображениях по которым такая однозначная предпочтительность у Kodak?
и ещё, если рассматривать подобный вариант (Kodak 2100 vs Planmeca Intra), но без визиографа (его появление возможно в будущем), то кому отдать предпочтение?
спасибо.
[/quote]
Я никакую "однозначную предпочтительностьу Kodak" не объявлял! Наоборот (посмотрите ветку форума выше) - заострял внимание на глупостях, которые указывают непрофессиональные продавцы и вводят стоматологов в заблуждение..
А выбирать так узко (Kodak 2100 vs Planmeca Intra), не стоит! На сегодняшний день рынок полон настенных интраоральных ренгтенаппаратов! Если вас интересует лично мое мнение, то можно выбрать RXDC MyRay - у него есть ряд преимуществ по отношению к рассматриваемым вами: лучшая коллимация пучка (четче картинка) и беспроводной пульт управления (что довольно удобно). Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='25 Апрель 2013 - 09:22' timestamp='1366874554' post='12954']
Я никакую "однозначную предпочтительностьу Kodak" не объявлял! Наоборот (посмотрите ветку форума выше) - заострял внимание на глупостях, которые указывают непрофессиональные продавцы и вводят стоматологов в заблуждение..
А выбирать так узко (Kodak 2100 vs Planmeca Intra), не стоит! На сегодняшний день рынок полон настенных интраоральных ренгтенаппаратов! Если вас интересует лично мое мнение, то можно выбрать RXDC MyRay - у него есть ряд преимуществ по отношению к рассматриваемым вами: лучшая коллимация пучка (четче картинка) и беспроводной пульт управления (что довольно удобно). Удачи!
[/quote]

спасибо за рекомендацию! примем RXDC MyRay в кандидаты.
ветку конечно же прочёл (тем более в ней всего 2 страницы). смысл переписки с "непрофессиональными продавцами" уловил.
но имел ввиду другое. в ответе одному пользователю, на вопрос о конкретных двух моделях с радиовизиографом, Вы сказали "В вашем случае Kodak будет намного предпочтительней Planmeca." (1стр. пост №16). и я написав "однозначную предпочтительностьу Kodak" имел ввиду именно это сообщение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Елена
[quote name='dr. shpak' date='27 Апрель 2013 - 18:00' timestamp='1367078448' post='12957']
спасибо за рекомендацию! примем RXDC MyRay в кандидаты.
ветку конечно же прочёл (тем более в ней всего 2 страницы). смысл переписки с "непрофессиональными продавцами" уловил.
но имел ввиду другое. в ответе одному пользователю, на вопрос о конкретных двух моделях с радиовизиографом, Вы сказали "В вашем случае Kodak будет намного предпочтительней Planmeca." (1стр. пост №16). и я написав "однозначную предпочтительностьу Kodak" имел ввиду именно это сообщение.
[/quote]
Уважаемый dr. shpak,
dentpro продает MyRay, зачем же спрашивать о какой то предпочтительности к рентгеноборудованию у него? Подобный представитель фирмы, с творческим подходом и игрой слов, в сторону (как он считает) конкурентов высказывается некорректно и не осторожно! Это легкий прием , благодаря которому можно влиять на общественное мнение на форумах. Вы "уловили" по поводу "непрофессиональных продавцов" судя из его высказываний и ни разу не пообщавшись с теми "продавцами"!?
Трудно и как всегда времени мало, но разобраться в преимуществах оборудования нужно только самому. Многие представители "приукрасят" свое оборудование, судя своему уровню - оклевещут конкурентов.
Проверьте технические данные на сайтах производителей. Если стоит выбор среди радиовизиографов, пригласите представителей оборудования сделать снимок при Вас, продемонстрировать программу... Некоторые вежливо откажут а вот Kodak 6100 с удовольствием продемонстрируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='jenya138' date='18 Ноябрь 2012 - 09:54' timestamp='1353225246' post='12244']
У Вас есть в наличии Кодак 2100 ?
[/quote]


[color="#FF0000"]Официальный представитель "Kodak" (Carestream Health. Inc)в Украине - ООО "Юнидент Груп"[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 6 Февраль 2011 - 22:40' timestamp='1297024807' post='6641']
[color="#FF0000"]Сразу хочу заявить - безопасность (если имеется в виду доза, полученная пациентом при исследовании) практически одинаково низкая. Примерно одна суточная доза природного фона. Не распускайте уши, когда продавцы рассказывают за высокочастотность и значительное снижение дозы.. Необходимая для прохождения через ткани мощность излучения должна попасть на приемник (пленку или сенсор), и чем чуствительность его будет выше, тем и экспозиция может быть покороче - тут основа безопасности.. Качество также в первую очередь определяется приемником (соотношением сигнал/шум, динамическим диапазоном в градациях серого, чуствительностью, размером пикселя) - заметьте, я не указываю так любимое многими "разрешение в парах линий" - от него отказались уже даже профессионалы (рентгенологи) на последних мировых форумах. Только профаны-продавцы используют устаревшую и не принципиальную для качества картинки характеристику.
На постоянном токе аппарат будет давать более стабильное излучение, чем на переменном (50Гц=колеб/сек), поэтому его выбирать для работы будет предпочтительней. Если будет интересна теория поподробней - напишу... А вцелом, аппарат покупается на 5-10 лет, разница в цене не такая уж и большая, чтобы довольствоваться чуть (или не чуть) худшим качеством, сэкономя в итоге 100 евро в год! Как по мне, то рентгенаппарат - не то, на чем стоит экономить, есть намного больше статей для экономии...[/color]
[/quote]
Уважаемый dentpro. Вы очень красиво и грамотно излагаете, и себя не забываете похваливать, как специалиста в медицинской технике. Но:
1. Доза важна, особенно в нашей стране (где очень много онкозаболеваний, особенно щитовидной железы), особенно при необходимости делать несколько снимков за один раз. И частота существенно влияет на неё. Если бы не влияла, производители (все!!!) не пытались бы применять технологии высокой частоты (и другие) для уменьшения дозы. Так что это не лапша. И при условии одного типа приемников (допустим плёнки Д-скорости, так как не все могут себе позволить визиограф) свойства генератора имеют определяющую роль. Чем выше частота, тем меньше мягкого излучения (которое не несет информации, а только облучает пациента), собственно, попадает на пациента. А постоянный ток в любом случае преобразовывается с переменного, который в сети, дает более стабильную картинку и уменьшает время. Поскольку сама рентгеновская трубка почти аналогична диоду, то при переменном токе будут только положительные фазы работать, и негативные не делать ничего, то выпрямленый ток с высокой частотой уменьшает времья, энергозатраты, дозу.
2. Да, вы правы, чем выше чуствительность (но это уже характеристика приемника) - доза меньше, так как нужно меньше времени на експозицию. Качество изображения определяется в первую очередь разрешением, и реальным а не теоретическим (мы говорим о разрешающей способности датчика, с которого потом получаем изображение)!!! Чем выше разрешение - тем четче и качественнее картинка, тем больше её можна увеличить без потери качества (видимого), что дает больше возможностей для диагностики. И от чего бы там не отказывались на форумах рентгенологи, это не поменяется, разве придумают новые технологии построения изображений... Также зависит от соотношение сигнал/шум, размера пикселя (большой пиксель датчика может принять больше э/м излучения, но в тоже время влияет на соотношение сигнал/шум и разрешение...не все так просто...). Фокальное пятно в первую очередь влияет на разрешение (опять это разрешение, ну что поделать...) и, как результат, на четкость изображения. Но это уже характеристики трубки. Так что, это вы вешаете лапшу, достопочтенный.

PS: Я физик, так что всё сказаное мной могу объяснить на атомном/електронном уровне.
PPS: При одинаковых физических размерах матрицы большее разрешение=меньше размер пикселя=меньше света=нужно больше усиление=больше шум=меньше отношение сигнал/шум. Использование новых технологий позволяет уменьшить уровень шума при том же разрешении, или увеличить разрешение при сохранении уровня шума. И производители(все!!!) предпочитают увеличивать разрешение. "Чего?" - спрашивается в задаче..., не знаю, товарищ полковник. Наверное потому, что разрешение ни на что не влияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 6 Март 2011 - 18:04' timestamp='1299427481' post='6760']
ame='Authoriz' date=' 4 Март 2011 - 16:45' timestamp='1299249947' post='6754']


Да какие нервы.. На таких "профессиональных" продавцов их все равно не хватит! А рентгенаппаратов Kodak ведь никогда и не делал, опыта, как говорится 0. Да, купил правда в 2003 году Trophy Radiologie, но это не значит, что продукция стала "намного «интереснее» остальных по цене и по качеству".. Вам нужно повнимательней изучить конкурентную продукцию, прежде чем делать такие безапеляционные заявления.. Мягко говоря - это крайне некорректно. Если владеете конкретной информацией по технологическим преимуществам Kodak vs конкуренты - пишите по делу, чего вокруг-да около ходить, да на звонки ссылаться..
[/quote]
Покупка KODAKом Trophy - не более чем смена вывески и инвестирование. Технологии и производство то же и там же. Прошу отметить, что этот производитель один из опытнейших и самых авторитетных в мире. Первым начал использовать высокочастотные трубки постоянного тока в "бюджетных" аппаратах. Раньше они использовались только в дентальниках "премиум класса". Это и есть основное преимущество. Более стабильное излучение, меньше времени исследование - меньше доза, лучшее качество снимка. Цена - на уровне с остальными. Качество выше, снимки лучше - хотя любой представитель будет за свое Это как сравнивать два автомобиля - одинаковые характеристики, оснащение, ТТХ, но одна тойота, а другая китаец, например. Все выберут тойоту, верно? Так как тойота производит автомобили давно и пользуется заслуженным авторитетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...