Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Мост начал шататься, причем на обоих зубах, но в одном зубе его что-то держит и усилий пальцев не хватает, чтобы
мост вытащить. Доктор говорит, что боиться прилагать большие усилия, поскольку можно поломать зуб ( депульпированный )
Мост ставился на постоянную пасту ( Fuji 1 вроде бы, как мне сказали ) Если мост не снимать, то зубы под ним сгниют, если
снимать, то зуб обломится. Уже второй месяц пошел. Может есть какие-то методы, которые мой доктор не знает?

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='toland' date='23 Март 2011 - 08:52' timestamp='1300863159' post='6798']
Мост начал шататься, причем на обоих зубах, но в одном зубе его что-то держит и усилий пальцев не хватает, чтобы
мост вытащить. Доктор говорит, что боиться прилагать большие усилия, поскольку можно поломать зуб ( депульпированный )
Мост ставился на постоянную пасту ( Fuji 1 вроде бы, как мне сказали ) Если мост не снимать, то зубы под ним сгниют, если
снимать, то зуб обломится. Уже второй месяц пошел. Может есть какие-то методы, которые мой доктор не знает?

Спасибо
[/quote]
Мост надо разрезать в области коронок и снять,жалеть его не надо, иначе вы правы зубы сгниют, и очень быстро. Для врача снятие моста с подвижных зубов дело мягко скажем ОЧЕНЬ утомительное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Снял таки сам, вместе с серединой зуба ,
которая так и осталась прикрепленной к мосту прочно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...