Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 11:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?
[/quote]
Я с Вами согласен относительно того что экономить на здоровье нельзя! Но мне как и всем интересно где заканчивается здравый смысл в ценообразовании и где необходимо включить экономию? Не всегда цена отвечает качеству и наоборот! Ментальность нашего общества такова, что человек готов спать в дорогой машине потому что у него нет дома или ещё круче - нет денег на сигнализацию! У нас встречают по одёжке! Такова реальность! Мы так воспитывались и так воспринимаем окружающий мир! Я думаю что наши дети будут жить по другому и с другими ценностями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
== Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
= [/quote]

Позвольте взглянуть на проблему с другой стороны? От потребителя, так сказать )
Почему на циркониевую коронку в одной клиник на Троещине - 1500 грн. А на Харьковском - 6000 грн (только что звонил в С. К. Дент)...? ))
Или И на той же Троещине в - Стоимость 1 коронки на оксиде циркония — от 2500 гривен.
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest С.К.Дент
[quote name='igorko' date='10 Май 2011 - 17:06' timestamp='1305039969' post='7016']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
== Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
= [/quote]

Позвольте взглянуть на проблему с другой стороны? От потребителя, так сказать )
Почему на циркониевую коронку в одной клиник на Троещине - 1500 грн. А на Харьковском - 6000 грн (только что звонил в С. К. Дент)...? ))
Или И на той же Троещине в - Стоимость 1 коронки на оксиде циркония — от 2500 гривен.
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?
[/quote]

Завидно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 11:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?
[/quote]
[color="#FF0000"]Да, такой потребительский подход имеет место. Причем в нашем обществе он совсем уж извращен. Люди тратят деньги (вне зависимости от достатка - отличаются лишь суммы и предметы трат) на что угодно, но не на поддержание здоровья (а уж о зубах вспоминают только когда заболят!). Изменять такое отношение к себе нужно, начиная с себя самого. Вот вы давно своим здоровьем занимались? А зубами своими же? Думаю, что большинство стоматологов может также применить эту потребительскую психологию и на себе тоже. Если родители начинают водить своих детей в правильную стоматклинику, где у ребенка не будет психологической травмы, то и в дальнейшем такой пациент будет регулярно посещать своего стоматолога. Но для этого нужно, чтобы выросло поколение.. Да и в обществе проводились позитивные перемены. Тогда и к вопросу качества жизни, здоровья вцелом и состояния зубов в частности у населения будет другой подход. А пока имеем то что имеем..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='igorko' date='10 Май 2011 - 18:06' timestamp='1305039969' post='7016']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
== Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
= [/quote]

Позвольте взглянуть на проблему с другой стороны? От потребителя, так сказать )
Почему на циркониевую коронку в одной клиник на Троещине - 1500 грн. А на Харьковском - 6000 грн (только что звонил в С. К. Дент)...? ))
Или И на той же Троещине в - Стоимость 1 коронки на оксиде циркония — от 2500 гривен.
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?
[/quote]
[color="#FF0000"]Вы напрасно считаете, что стоимость коронки или любой другой позиции в прейскуранте стоматклиники состоит только из изделия... Составляющих гораздо больше, и, как результат, цена услуги отличается, как и уровень доходности клиник. Я знаю массу клиник, работающих как по минимально возможным, так и по непостижимо высоким ценам. А как бы за одно и тоже... На все есть свой покупатель. И он готов заплатить не 200$, а 700$ и даже больше! И он понимает почему он заплатил здесь больше, в отличии от вас..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='igorko' date='10 Май 2011 - 18:06' timestamp='1305039969' post='7016']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
== Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
= [/quote]

Позвольте взглянуть на проблему с другой стороны? От потребителя, так сказать )
Почему на циркониевую коронку в одной клиник на Троещине - 1500 грн. А на Харьковском - 6000 грн (только что звонил в С. К. Дент)...? ))
Или И на той же Троещине в - Стоимость 1 коронки на оксиде циркония — от 2500 гривен.
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?
[/quote]
Ув, igorko! Я являюсь одним из ведущих специалистов стоматологической клиники С.К.Дент. Стоимость коронок из оксида циркония ( вернее на каркасе из диоксида циркония) в нашей клинике колеблется от 2670 до 7040 грн.( это стоимость без учёта подготовительных этапов: лечение каналов, укрепление, временное протезирование) От чего зависит стоимость? Стандартная работа по "средним параметрам" на каркасе изготовленном на территории Украины без особых эстетических требований стоит дешевле, чем работа, изготовленная на каркасе Procera из Швеции по "индивидуальным параметрам". Просто своим пациентам мы предлагаем разные варианты лечения - от более дешевых до самых современных, при этом рассказывая преимущества и недостатки того и иного вида протезирования. Это честно! Если Вы поищете то найдёте ещё дешевле протезирование чем в той клинике на Троещине, а также дороже чем в нашей. Главное, что бы цена отвечала качеству! Следующая составляющая цены - квалификация специалистов принимающих участие в изготовлении ортопедических конструкций (непосредственно и опосредовано). В нашей клинике работают специалисты наивысшего уровня, которые постоянно проходят обучение и стажировки не только на территории Украины,но и за рубежом! Я говорю о всех специалистах: пародонтологах, терапевтах, эндодонтистах, ортодонтах, хирургах, зубных техниках и ортопедах. На пример, лично я в прошлом году посещал конгресс в Женеве (протоколы имплантологического лечения ITI ), затем проходил две стажировки - одну в Бернском университете по имплантологии и по хирургической пародонтологии, и в Цюрихе - по протезированию с использованием кондилятора Гербера ( уверен большинство стоматологов даже слова такого не знают, ни то что бы работать) а использование данного прибора в повседневной практике позволяют перевести работы на совершенно другой качественный уровень!!!! В этом году конгресс с США ( конгресс керамики - самые современные тенденции в эстетической стоматологии ) и стажировка в Исландии ( по протоколам ITI). Следующая составляющая цены - оборудование. Не в каждой клинике специалисты работают под контролем МИКРОСКОПА и КТ с использованием самых современных компьютерных технологий ( например Florida Probe и Nobel Guide). Я надеюсь у меня получилось обосновать нашу цену?
Удачи всем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='С.К.Дент' date='10 Май 2011 - 17:29' timestamp='1305041355' post='7017']
[quote name='igorko' date='10 Май 2011 - 17:06' timestamp='1305039969' post='7016']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
===
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?
[/quote]

Завидно?
[/quote]

Чему завидно, что с меня бОльше возьмут? Без пояснений и мотивации? Может стоматологам стОит научиться брать деньги прАвильно? ))
Хотябы книги о маркетинге почитать
Потому как заявка "Я - крутой перец", потому за открытие и закрытие рта в моем присутствии 100 баксов минимум!" как-то мало впечатляет.
Когда меня клиент спрашивает, почему у вас на 100 грн дороже я ему отвечаю: "12-ть лет опыта. А вот - мои клиенты..."
И платят! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='dentpro' date='10 Май 2011 - 21:47' timestamp='1305056839' post='7018']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 11:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! ==
[/quote]
[color="#FF0000"]=== Изменять такое отношение к себе нужно, начиная с себя самого. Вот вы давно своим здоровьем занимались? А зубами своими же? ==[/color]
[/quote]

Поддерживаю Ваш подход. Только правильнее спросить: давно у уролога (прошу прощения у дам - гинеколога) были? И КАК подбирали, особенно если не киевляне?
Вот если стоматолог по этому подходу оценит себя - могут быть интересные выводы )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='Виктор Крижановский' date='11 Май 2011 - 13:03' timestamp='1305111839' post='7022']
[quote name='igorko' date='10 Май 2011 - 18:06' timestamp='1305039969' post='7016']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
== Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
= [/quote]

Позвольте взглянуть на проблему с другой стороны? От потребителя, так сказать )
Почему на циркониевую коронку в одной клиник на Троещине - 1500 грн. А на Харьковском - 6000 грн (только что звонил в С. К. Дент)...? ))
Или И на той же Троещине в - Стоимость 1 коронки на оксиде циркония — от 2500 гривен.
Ну почему стоимость - в четыре раза (!!!) может быть разной? 200 долларов и 700 долларов - это же разница ))
Руки другие? Материалы? Настолько?
[/quote]
Ув, igorko! Я являюсь одним из ведущих специалистов стоматологической клиники С.К.Дент. Стоимость коронок из оксида циркония ( вернее на каркасе из диоксида циркония) в нашей клинике колеблется от 2670 до 7040 грн.( это стоимость без учёта подготовительных этапов: лечение каналов, укрепление, временное протезирование) От чего зависит стоимость? Стандартная работа по "средним параметрам" на каркасе изготовленном на территории Украины без особых эстетических требований стоит дешевле, чем работа, изготовленная на каркасе Procera из Швеции по "индивидуальным параметрам". Просто своим пациентам мы предлагаем разные варианты лечения - от более дешевых до самых современных, при этом рассказывая преимущества и недостатки того и иного вида протезирования. Это честно! Если Вы поищете то найдёте ещё дешевле протезирование чем в той клинике на Троещине, а также дороже чем в нашей. Главное, что бы цена отвечала качеству! Следующая составляющая цены - квалификация специалистов принимающих участие в изготовлении ортопедических конструкций (непосредственно и опосредовано). В нашей клинике работают специалисты наивысшего уровня, которые постоянно проходят обучение и стажировки не только на территории Украины,но и за рубежом! Я говорю о всех специалистах: пародонтологах, терапевтах, эндодонтистах, ортодонтах, хирургах, зубных техниках и ортопедах. На пример, лично я в прошлом году посещал конгресс в Женеве (протоколы имплантологического лечения ITI ), затем проходил две стажировки - одну в Бернском университете по имплантологии и по хирургической пародонтологии, и в Цюрихе - по протезированию с использованием кондилятора Гербера ( уверен большинство стоматологов даже слова такого не знают, ни то что бы работать) а использование данного прибора в повседневной практике позволяют перевести работы на совершенно другой качественный уровень!!!! В этом году конгресс с США ( конгресс керамики - самые современные тенденции в эстетической стоматологии ) и стажировка в Исландии ( по протоколам ITI). Следующая составляющая цены - оборудование. Не в каждой клинике специалисты работают под контролем МИКРОСКОПА и КТ с использованием самых современных компьютерных технологий ( например Florida Probe и Nobel Guide). Я надеюсь у меня получилось обосновать нашу цену?
Удачи всем!
[/quote]

Так это же совсем другое дело! Приятно и информативно читать! )
Доктор, совет: пора делать редизайн сайту С.К.Дент )
И изложить на нем толково Ваши преимущества. Чтобы клиенты могли понять, ктО вы и чтО умеете.
Судя по написанному, Вы от отсутствия клиентов не страдаете. Но хороший сайт - это большой плюс.
По редизайну могу проконсультировать )))
На консультацию к Вам уже записался )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='Виктор Крижановский' date='22 Апрель 2011 - 10:46' timestamp='1303462002' post='6948']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 11:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?
[/quote]
Я с Вами согласен относительно того что экономить на здоровье нельзя! Но мне как и всем интересно где заканчивается здравый смысл в ценообразовании и где необходимо включить экономию? Не всегда цена отвечает качеству и наоборот! Ментальность нашего общества такова, что человек готов спать в дорогой машине потому что у него нет дома или ещё круче - нет денег на сигнализацию! У нас встречают по одёжке! Такова реальность! Мы так воспитывались и так воспринимаем окружающий мир! Я думаю что наши дети будут жить по другому и с другими ценностями.
[/quote]
Думаю, что нашт внуки тоже будут жить в этой же реальности. В одном из томов ПСС Чехова есть фельетоны. Антон Павлович и журналистом подрабатывал. Почитайте, если будет время. Мне рассказ СПРАВКА понравился. Ничего не изменилось в людях Наши дети и дети наших детей будут жить так же как и мы )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 10:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?
[/quote]
Если по сути вашего вопроса "[b]методы и механизмы подхода к нашим людям[/b]". Вы правильно замечаете, что "экономят" и "на своем здоровье!" - тоже экономят.
[b]Первая Аксиома:[/b] людей изменить нельзя. Можно изменить только свое отношение. К ним. К этим людям. Других нет и не будет.
[b]Вторая Аксиома: [/b] медицина стала бизнесом. И в силу этого подчинена [b]строгим[/b] бизнес-законам.
К сожалению, наше общество еще просто не доросло до разумной заботы о своем здоровье. Социально мы еще только чуть от федализма оторвались. И в период развитого постиндустриального капитализма еще не пришли. Поэтому механизмов [b]нет[/b], и экономить на здоровье [b]будут[/b] до конца нашей с Вами жизни.
К сожалению, основная часть нашей медицины так же, как и часть этого самого общества маргинализировалась и стала в основном цинично-бизнесовой.
И в обществе, и в медицине все меньше людей, которые готовы по 12-ть часов в сутки работать над своим профессионализмом.
Еще меньше людей, который имеют и силы, и честь, и совесть, и право сказать: "Извините, я не хочу Вам делать глупую работу ни за какие деньги, если Вам нужна именно работа, а не понты..." Или: "Мне эта работа не по плечу. Порекомендовать могу - (тел, фио)".

Если о стоматологии как о бизнесе.
Основной закон маркетинга гласит: "НЕ надо пытаться впарить пиплу то, что ты там крутой и много знаешь. А надо понять, чего же хочет потребитель и дать потребителю именно то, что он хочет." Чтобы суметь удовлетворить потребности потребителей стоматуслуг надо точно понять, чтО конкретно, по пунктам, они хотят? И наконец-то разобраться, что это за зверь: "система маркетинговых коммуникаций". А не наворотить стоматклинику и врубить цены по максиму. И при этом не иметь на хорошую машину на ближайшие пять лет

Таков мой субъективный и непрофессиональный взгляд на объективную реальность )

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]

Так это же совсем другое дело! Приятно и информативно читать! )
Доктор, совет: пора делать редизайн сайту С.К.Дент )
И изложить на нем толково Ваши преимущества. Чтобы клиенты могли понять, ктО вы и чтО умеете.
Судя по написанному, Вы от отсутствия клиентов не страдаете. Но хороший сайт - это большой плюс.
По редизайну могу проконсультировать )))
На консультацию к Вам уже записался )
[/quote]
Спасибо за критичную оценку сайта! Покажу администрации Ваше замечание может что то изменится, так как уже неоднократно подымал этот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='igorko' date='14 Май 2011 - 12:44' timestamp='1305366280' post='7043']
[quote name='Виктор Крижановский' date='22 Апрель 2011 - 10:46' timestamp='1303462002' post='6948']
[quote name='alatkin' date='13 Апрель 2011 - 11:52' timestamp='1302684768' post='6895']
В этой теме хотелось бы обсудить методы и механизмы подхода к нашим людям, которые экономят только на одном - на своем здоровье! Согласитесь - это глобальная проблема на постсоветском пространстве! Почему, когда наш человек покупает машину за 30 тыс., на которой он будет ездить максимум 5 лет, тратить деньги на ее обслуживание,на бензин, он не задается вопросом о дороговизне этого удовольствия!? Но как только дело касается зубов, у многих включается режим запредельной экономии и он не понимает и не хочет тратить деньги на свое здоровье, а врачей называет хапугами?!
Мне кажется - это главная наша недоработка! Мы не уделяем достаточно времени укоренению мысли о том, что экономить надо на всем чем хотите, кроме себя, своего здоровья!) В развитом обществе, дорогая машина не компенсирует уродливую или некрасивую улыбку! Да наше общество слабо развито в этом направлении, так чья же задача их развивать?
[/quote]
Я с Вами согласен относительно того что экономить на здоровье нельзя! Но мне как и всем интересно где заканчивается здравый смысл в ценообразовании и где необходимо включить экономию? Не всегда цена отвечает качеству и наоборот! Ментальность нашего общества такова, что человек готов спать в дорогой машине потому что у него нет дома или ещё круче - нет денег на сигнализацию! У нас встречают по одёжке! Такова реальность! Мы так воспитывались и так воспринимаем окружающий мир! Я думаю что наши дети будут жить по другому и с другими ценностями.
[/quote]
Думаю, что нашт внуки тоже будут жить в этой же реальности. В одном из томов ПСС Чехова есть фельетоны. Антон Павлович и журналистом подрабатывал. Почитайте, если будет время. Мне рассказ СПРАВКА понравился. Ничего не изменилось в людях Наши дети и дети наших детей будут жить так же как и мы )
[/quote]
Очень хочется что бы Вы ошибались, и наши дети и внуки жили бы в другом обществе. Хочется но не верится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
На здоровье экономить нельзя, если человек не в состоянии оценить стоимость в разных клиниках города, это уже его проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...