Jump to content
Dentist.ua
Clinic
lapikadora

Отклеился композитный винир!

Recommended Posts

Скажите,пожалуйста,что делать,если через неделю после установки отвалился один из восьми непрямых композитных виниров?
Дали гарантию три года,а прошла неделя всего
ПлАчу,что делать?Деньги заплатила уже.
С чем вообще это может быть связано.Я ела булочку и он отпал.
Мне даже ещё их не полировали,сказали,приходи через неделю,они хорошо приклеиться должны.Вот тебе и приклеились Стоматологи,что мне делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='lapikadora' date=' 5 Июнь 2011 - 19:17' timestamp='1307297873' post='7145']
Скажите,пожалуйста,что делать,если через неделю после установки отвалился один из восьми непрямых композитных виниров?
Дали гарантию три года,а прошла неделя всего
ПлАчу,что делать?Деньги заплатила уже.
С чем вообще это может быть связано.Я ела булочку и он отпал.
Мне даже ещё их не полировали,сказали,приходи через неделю,они хорошо приклеиться должны.Вот тебе и приклеились Стоматологи,что мне делать?
[/quote]

приклеить по новой
консультации стоматологов онлайн - www.dentist.ua

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='lapikadora' date=' 5 Июнь 2011 - 21:17' timestamp='1307297873' post='7145']
Скажите,пожалуйста,что делать,если через неделю после установки отвалился один из восьми непрямых композитных виниров?
Дали гарантию три года,а прошла неделя всего
ПлАчу,что делать?Деньги заплатила уже.
С чем вообще это может быть связано.Я ела булочку и он отпал.
Мне даже ещё их не полировали,сказали,приходи через неделю,они хорошо приклеиться должны.Вот тебе и приклеились Стоматологи,что мне делать?
[/quote]
Композитные виниры держатся на зубах плохо! Одно дело прямая реставрация композитом ( сразу на зуб) совершенно другое, когда реставрация изготавливается в лаборатории и затем приклеивается на зуб. В зависимости от того как отпрепарирован зуб реставрацию можно называть винир или коронка ( четверть- или полу-). В Вашем случае ( когда непрямые реставрации из композита) я бы рекомендовал винир перевести в коронку - так больше шансов что расцементировки не будут повторяться

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...