Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Ребенку 5 лет. Раньше не замечали никаких аллергических реакций, но недавно, после того как поменяли зубную пасту, появилась сыпь. Других очевидных причин придумать не можем. Может ли такое быть? Паста хорошая, многие знакомые ее покупают для деток

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может и аллергия. Обратитесь к доктору аллергологу и он точно скажет в чем причина. Он грамотно соберет анамнез и направит на аллергопроби. Пока чистите другой пастой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В медицине, в частности в стоматологии, при выявлении причины аллергических заболеваний есть такое понятие, как экспозиция и элиминация.
Экспозиция - это повторное, через несколько дней применения данной пасты наблюдение за результатом. Элиминация - это прекращение применение данной пасты, то есть ее изъятие из арсенала гигиенических средств, ведь аллергические состояния порой непредсказуемы, и их невозможно предусмотреть в дальнейшем. Если пациент на приеме спрашивает у врача: "может ли быть такое состояние...", врач всегда скажет: "да, может".

В моей практике был случай появления аллергии на димедрол, то есть на тот препарат, который должен устранить аллергию в организме.

После тщательного изучения Вами возможности появления аллергических симптомов от Вашей новой пасты, ее следует навсегда исключить из арсенала средств гигиены Вашего ребенка.
При этом перепишите состав пасты и никогда не применяйте пасты с аналогичными компонентами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...