Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ирен

Выравнивание зубов без брекет-системы

Recommended Posts

Добрый день! Есть не большое искривление переднего зуба на верхней челюсти (он как бы уходит назад)-интересует такой вопрос-возможно ли сровнять зубы с помощью виниров?
Устанавливают ли виниры только на два передних зубы? (т.к.остальные все ровные и не хотелось бы их затрагивать)Что лучше: виниры или люминиры?
И возможно ли не отбеливать зубы перед установкой-а чуть снять налет, чтоб оставался природный цвет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не спешите выравнивать зубы винирами.
Если не хотите прибегать к ортодонтическому лечению с помощью брекет-системы, возможен вариант выравнивания зубов ортодонтическими элайнерами, специальными каппами.

Эти аппараты незаметны на зубах и в некоторых случаях могут перемещать зубы не хуже брекетов.
Обратитесь к ортодонту на консультацию, возможно ортодонтическое лечение вам поможет выровнять зубы, а не ортопедическое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ортодонтические элайнеры - это все таки долгое лечение - около года.
Хочется за быстрый срок эстетически привести в порядок ряд зубов.
Возможно есть какие то ещё варианты на подобии виниров или люминиров, которыми возможно это сделать, не прибегая к столь долгому лечению?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Ваши зубы без пломб и эстетических дефектов (цвет, пятна) то не стоит торопиться, а лучше обратиться к ортодонту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы!!! После советов действительно задумалась о исправлении моей проблемы с помощью брекет-системы или каппами.
Просто установка виниров привлекла быстрым исправлением проблемы)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лечении часто занимает больше года, иногда меньше года. Все зависит от вашего прикуса. Проконсультируйтесь с ортодонтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Керамический винир можно установить и на один зуб ( это сложнее выполняется но возожно) относительно люминиров - я не сторонник подобной методики так как мне не нравится эстетический результат ( люминир - белая не поозрачная накладка которой в цвет родного зуба не возможно попасть и как следствие его будет видно ). Виниром исправить положение зуба не всегда возможно. Я бы Вам больше рекомендовал ортодонтическое лечение в первую очередь и только в крайнем случае виниры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет!
Полазила в интернете-оказалось сейчас огромное количество брекет-систем,которые эстетически выглядят отлично-практически не заметны-это самая главная причина,по которой они отвергались мной сразу. Узнала, что есть даже комбинированные-т.е. можно поставить один ряд лингвальные, а другой внешние. Это меня бы полностью устроило. Жду с нетерпением своего стоматолога из отпуска-буду с ним консультироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем правильно комбинировать лингвальные системы с вестибулярными (наружными), но все зависит от сложности вашей ситуации. Желаю вам найти грамотного ортодонта. Удачи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...