Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Iriska

Что произошло в процессе лечения брекетами

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне установили брекеты, это фото до лечения:[attachment=150:P1012458.JPG],[attachment=153:SNC00169.jpg] - а это первый месяц подходит к концу. Брекеты ношу уже 11 месяцев(состояние эмали возле дёсен значительно ухудшилось: от использования специальной щётки, зубы стали более чувствительными, перешла на супер мягкую 4 месяца назад). В процессе переустановки дуг(сейчас у меня стоит последняя дуга) и ношения эластической цепочки, расстояния исчезли, но прикус стал мезиальным(изначально верхняя челюсть немного заходила за нижнюю), началось небольшое воспаление возле корня верхней 3-ки слева, врач сразу же сняла цепочки и мы снова перешли на лигатуры. Воспаление прошло, расстояния между зубами естественно, снова увеличились, но не так, как было до лечения. Для исправления мезиального прикуса ношу эластики 5 месяцев(seal), но они не помогают(в начале лечения врач меня предупреждала, что возможно понадобится удаление двух нижних восмёрок). Сейчас мои зубы выглядят вот так[attachment=152:P1010016.JPG]. Скажите, пожалуйста, могу ли я сама настаивать на удалении нижних восмёрок теперь? Мало того, правая верхняя единичка выступает вперед[attachment=149:P1010022.JPG] и это хорошо заметно, но моя стоматолог, делает вид, что всё в порядке. До лечения и левая, и правая единички были на одном уровне. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удалить 8-ки надо обязательно, это даже оговаривать не стоит.

Закрывать промежутки на верхней челюсти нельзя, потому что никогда вы не скоректируете резцовое перекрытие.
Верхние резцы у вас меньше нормы (микродентия) поэтому и были промежутки. В таких случаях нужно выставлять резцы под правильным углом наклона и в правильном соотношении с нижними ( зачастую при этом промежутки увеличиваються) и после этого промежутки реставрировать - то есть наращивать ( штучным образом восстанавливать то что природа вам не дала).
На счет того насколько эффективны эластики и как идет лечение мне сложно судить так как нужны внеротовые фотографии, модели и все рентген снимки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...