Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно!!! Иначе не имеет смысла ее рекомендовать. Хотя бывают казусы. Недавно порекомендовал дорогую пасту, а только потом выяснил, что она мягкий зубной налет превращает в твердый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest nikimar72
Вы пошутили?если нет,то что не нужно рекомендовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='nikimar72' date='12 Март 2012 - 21:51' timestamp='1331581910' post='8349']
Вы пошутили?если нет,то что не нужно рекомендовать...
[/quote]
Я своим пациентам говорю что зубная паста это дезодорант полости рта на момент чистки зубов, не более. Я не верю в чудо-пасты от кариеса, пародонтита и тд. Скольких ваших знакомых спасла зубная паста от кариеса? У меня нет ни одного знакомого который бы не чистил зубы по утрам с зубной пастой. У всех проблемы с зубами!!!! Нет паст от кариеса и пародонтита!!!! Это всё враньё!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алекс
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алекс
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 5 Апрель 2012 - 21:31' timestamp='1333654281' post='8386']
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!
[/quote]
Ну как я понял эта паста по действию похожа на фторсодержащие пасты, т. е. не исцеляет, а повышает кариесрезистентность зубов. Но плюс ее тогда в том что она не содержит фтора и ее можно применять детям и беременным. На счет правильной технике гигиены полости рта, я согласен. Сила такая же которая удерживает "наш собственный" гидроксиапатит, который содержится у нас в слюне, ведь у нас постоянно в полости рта происходят процессы деминерализации и реминерализации. Получается при чистке мы вносим дополнительный ГАП, тем самым восполняя потерю. Конечно это все будет действовать при ответственном подходе и правильной чистке зубов, а не так один раз почистили и все прекрасно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еште меньше сладкого, мучного. Чистите 2 раза в день, ходите регулярно к стоматологу и будет Вам Счастье

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Алекс' date=' 7 Апрель 2012 - 12:58' timestamp='1333792721' post='8387']
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 5 Апрель 2012 - 21:31' timestamp='1333654281' post='8386']
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!
[/quote]
Ну как я понял эта паста по действию похожа на фторсодержащие пасты, т. е. не исцеляет, а повышает кариесрезистентность зубов. Но плюс ее тогда в том что она не содержит фтора и ее можно применять детям и беременным. На счет правильной технике гигиены полости рта, я согласен. Сила такая же которая удерживает "наш собственный" гидроксиапатит, который содержится у нас в слюне, ведь у нас постоянно в полости рта происходят процессы деминерализации и реминерализации. Получается при чистке мы вносим дополнительный ГАП, тем самым восполняя потерю. Конечно это все будет действовать при ответственном подходе и правильной чистке зубов, а не так один раз почистили и все прекрасно)
[/quote]
По законам химии ( градиент концентрации, если я не ошибаюсь) зубные пасты и ополаскиватели не работают, так как избыток ионов ( любых в-в) в области зуба находится ограниченное количество времени ( 3-5 мин) пока человек чистит зубы, а остальные 23,55 без повышенного количества в-ва. И что происходит? Все что вошло в зуб в течении 5 мин вышло в течении 5 мин. В чём действие кариесстатического эффекта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алекс
Т. е. Вы считаете что все экзогенные методы реминерализации не эффективны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Алекс' date='11 Апрель 2012 - 14:13' timestamp='1334142806' post='8401']
Т. е. Вы считаете что все экзогенные методы реминерализации не эффективны?
[/quote]
Я бы не был на столько категоричен относительно всех экзогенных методов. Вопрос в механизме реализации метода. Относительно зубных паст и ополаскивателей моё мнение однозначно - не работает. Относительно азонизации и использования герметиков и различных лаков я такого не могу сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 5 Апрель 2012 - 21:31' timestamp='1333654281' post='8386']
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!
[/quote]

В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика, тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. Швейцарская медицина для меня показатель, поэтому подсела на продукцию Tebodont. Довольна очень! Советую ознакомиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Гость' date='20 Июль 2012 - 14:56' timestamp='1342785362' post='8465']
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 5 Апрель 2012 - 21:31' timestamp='1333654281' post='8386']
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!
[/quote]

В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика, тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. Швейцарская медицина для меня показатель, поэтому подсела на продукцию Tebodont. Довольна очень! Советую ознакомиться!
[/quote]
Что победили в Швейцарии? Я согласен что уровень профилактики и медицины в Швейцарии очень высок сам пользуюсь зубными щетками курапрокс и очень доволен но кариес и пародонтит Швейцарская медицина не победила!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date='26 Июль 2012 - 12:40' timestamp='1343295630' post='8475']
[quote name='Гость' date='20 Июль 2012 - 14:56' timestamp='1342785362' post='8465']
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 5 Апрель 2012 - 21:31' timestamp='1333654281' post='8386']
[quote name='Алекс' date=' 4 Апрель 2012 - 20:53' timestamp='1333561985' post='8384']
Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]


В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика, тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. Швейцарская медицина для меня показатель, поэтому подсела на продукцию Tebodont. Довольна очень! Советую ознакомиться!
[/quote]
Что победили в Швейцарии? Я согласен что уровень профилактики и медицины в Швейцарии очень высок сам пользуюсь зубными щетками курапрокс и очень доволен но кариес и пародонтит Швейцарская медицина не победила!
[/quote]

Соглашусь - что Швейцария добилась больших успехов в медицине.
Я тоже выбрала Швейцарскую пасту, но Рокс - очень нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Антон Аркадевич Сырков
[quote name='Виктор Крижановский' date='21 Февраль 2012 - 23:27' timestamp='1329859640' post='8307']
Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?
[/quote]
Да. Перед тем как ты берешь зубную пасту с зубой счёткой задумайся ты у меешь ими пользоваться !!! Если ты умеешь пользоваться то у тебя не состоит много труда почистить зубы утром и вечером!! и уделить этому процессу не мение 5 минут! А я чищу зубы ColgaTe Professional уже 5 лет и у меня всегда идеально белые ЗУБЫ!!!! Это я и счетаю чудо действием. P.s Не забывай про методику !!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Антон Аркадевич Сырков' date=' 1 Октябрь 2012 - 16:24' timestamp='1349097845' post='11831']
[quote name='Виктор Крижановский' date='21 Февраль 2012 - 23:27' timestamp='1329859640' post='8307']
Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?
[/quote]
Да. Перед тем как ты берешь зубную пасту с зубой счёткой задумайся ты у меешь ими пользоваться !!! Если ты умеешь пользоваться то у тебя не состоит много труда почистить зубы утром и вечером!! и уделить этому процессу не мение 5 минут! А я чищу зубы ColgaTe Professional уже 5 лет и у меня всегда идеально белые ЗУБЫ!!!! Это я и счетаю чудо действием. P.s Не забывай про методику !!!!!
[/quote]
Не соглашусь на все 100% так как у каждого своя микрофлора и каждому нужно найти свою пасту, путем проб и ошибок. Некоторым людям тяжело чистить зубы Из за скучености или из за зубо десневых карманов. В таких случаях должны быть дополнительные средства и предметы гигиены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многое зависит от экологии, воды, которую мы пьем и пищи, которую едим. Как-то в молодости довелось лежать на стационаре, в палате был один частный предприниматель и пенсионер. И предприниматель (у него в 30 лет практически все зубы были уже вставные) как-то спрашивает:
-Василий, а как ты ухаживаешь за зубами ?
Тот ему удивленно отвечает:
- Никак, часто не чищу их даже, ем цибулю (лук).
Добавлю, что многие, которые регулярно чистят зубы, не дочищают их, спросите своих пациентов сколько они проводят за чисткой зубов, многие скажут положенные 3, но на самом деле многие тратят на это меньше минуты.
Многие забывают о чистке языка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Поцяпун Павло' date='20 Октябрь 2012 - 10:31' timestamp='1350718292' post='11926']
Не вірю-всі пасти однакові..Це все реклама.Все одно якою пастою чистити зуби.Це я вам як лікар говорю
[/quote]
Аха, а я взагалі не рекомендую зуби чистити дурна трата часу і грошей.

Павло, а ти знаєш види зубних паст? А склад зубної пасти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Першим і головним при догляді за здоров*ям ротової порожнини є зубна щітка,але її наявність не забезпечить якісну очистку,то необіхда спеціальні маніальні навики, зубна паста так би,робить чистку зубів комфортнішую,звичайно пасти відрізняють своїм складом, лікувальні властивості мінімальні, більше спрямовані на надійну очистку і полірування, для забезпечення глядкості поверхі зубів і попередження швидкого накопичення нальота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='anton.lyskovets' date='21 Октябрь 2012 - 12:55' timestamp='1350813341' post='11939']
Першим і головним при догляді за здоров*ям ротової порожнини є зубна щітка,але її наявність не забезпечить якісну очистку,то необіхда спеціальні маніальні навики, зубна паста так би,робить чистку зубів комфортнішую,звичайно пасти відрізняють своїм складом, лікувальні властивості мінімальні, більше спрямовані на надійну очистку і полірування, для забезпечення глядкості поверхі зубів і попередження швидкого накопичення нальота.
[/quote]
В чому комфорт зубної пасти? В тому що піна через ніс іде коли чистиш зуби? Ви праві, зубна паста впливає на швидкість утворення нальоту, але не тільки за рахунок створення гладкої поверхні зубів. . Почитайте про склад зубних паст і про властивості діючих речовин і багато чого нового відкриєте для себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igorko
[quote name='Виктор Крижановский' date='21 Февраль 2012 - 23:27' timestamp='1329859640' post='8307']
Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?
[/quote]
Более-менее приличный ответ есть здесь.
Процитирую для тех кому лень там читать: "Что же касается оценок, то картина получилась следующая. Общая оценка "отлично" у паст Aquafresh Multi active, Blend-a-med Complete 7extra fresh, Colgate "Тройное действие с фтором", El-ce med Brillant weiss, у одного из Поморинов и Silca. Последние 2 являются аутсайдерами среди отличников. Общая оценка образцов соответствует их стоматологической оценке."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне лично больше всего помогает "Лесной бальзам" с корой дуба. Реально через 2-3 деня кровоточивость уменьшается на 90%. Правда этого хватает только на время пока паста не закончится.
п.с. это не реклама просто делюсь опытом.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Жанна' date='28 Июль 2012 - 10:15' timestamp='1343463326' post='8477']
ame='Виктор Крижановский' date='26 Июль 2012 - 12:40' timestamp='1343295630' post='8475']


Соглашусь - что Швейцария добилась больших успехов в медицине.
Я тоже выбрала Швейцарскую пасту, но Рокс - очень нравиться.
[/quote]
Нигде никого не победили, ни в Швейцарии, ни в Японии. Добились успехов - возможно, но полностью победить - это очередные байки.
Мне кстати марка Рокс тоже симпатична, в первую очередь тем что у них пасты имеют облегченный состав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x3m
[quote name='Arseni' date=' 4 Декабрь 2012 - 11:58' timestamp='1354615100' post='12350']
Нигде никого не победили, ни в Швейцарии, ни в Японии. Добились успехов - возможно, но полностью победить - это очередные байки.
Мне кстати марка Рокс тоже симпатична, в первую очередь тем что у них пасты имеют облегченный состав.
[/quote]

Я другого мнения о Рокс. Не самого лучшего.Обычная зубная паста.Цена сильно завышена.
Опять же бизнес - сетевой маркетинг.Сколько докторов ими приторговывает за процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest OFF
[quote name='x3m' date=' 4 Декабрь 2012 - 12:12' timestamp='1354615923' post='12351']
Я другого мнения о Рокс. Не самого лучшего. Обычная зубная паста.Цена сильно завышена.
Опять же бизнес - сетевой маркетинг.Сколько докторов ими приторговывает за процент.
[/quote]

Если верить байкам про абразивность мятного порошка то две трети наших земляков старше 30 лет должны ходить со стертыми вестибулярками до дентина!
Буржуи готовы кокс в пасту подмешивать, токоб покупали. а на самом деле чем проще и чем меньше дополнительных эфектов типа отбеливание и лечение десен тем лучше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x3m
[quote name='OFF' date=' 4 Декабрь 2012 - 21:43' timestamp='1354650224' post='12359']
Если верить байкам про абразивность мятного порошка то две трети наших земляков старше 30 лет должны ходить со стертыми вестибулярками до дентина!
Буржуи готовы кокс в пасту подмешивать, токоб покупали. а на самом деле чем проще и чем меньше дополнительных эфектов типа отбеливание и лечение десен тем лучше!
[/quote]

Это точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='x3m' date=' 4 Декабрь 2012 - 12:12' timestamp='1354615923' post='12351']
Я другого мнения о Рокс. Не самого лучшего.Обычная зубная паста.Цена сильно завышена.
Опять же бизнес - сетевой маркетинг.Сколько докторов ими приторговывает за процент.
[/quote]
Я никакой пастой или другой сопутствующей продукцей не приторговываю поэтому лицо незаинтересованное. Рокс мне нравится как потребителю в основном по двум причинам: 1) хорошо удаляет налет; 2) второе, об этом я уже говорил ранее - относительный эко-состав. Цена, конечно, не самая низкая, но это вопрос выбора. Кто-то готов переплатить за некоторые приятные бонусы, кто-то - нет. Кто-то вообще считает что любая зубная паста не нужна Это дело сугубо индивидуальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x3m
[quote name='Arseni' date=' 5 Декабрь 2012 - 18:16' timestamp='1354724181' post='12370']
Я никакой пастой или другой сопутствующей продукцей не приторговываю поэтому лицо незаинтересованное. Рокс мне нравится как потребителю в основном по двум причинам: 1) хорошо удаляет налет; 2) второе, об этом я уже говорил ранее - относительный эко-состав. Цена, конечно, не самая низкая, но это вопрос выбора. Кто-то готов переплатить за некоторые приятные бонусы, кто-то - нет. Кто-то вообще считает что любая зубная паста не нужна Это дело сугубо индивидуальное.
[/quote]

Вы просто по-глупому переплачиваете.На рынке масса зубных паст в ценовой категории в 2 раза ниже,чем Рокс,а по Ваши причинам (хорошо удаляет налет и эко-состав) будет идеально вписываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Эльвира
[quote name='Жанна' date='28 Июль 2012 - 10:15' timestamp='1343463326' post='8477']
ame='Виктор Крижановский' date='26 Июль 2012 - 12:40' timestamp='1343295630' post='8475']


Соглашусь - что Швейцария добилась больших успехов в медицине.
Я тоже выбрала Швейцарскую пасту, но Рокс - очень нравиться.
[/quote]

Подскажите я чищу зубы Щетками EdelWhite (очень хорошо вычищает)хочу подобрать пасту можно взять подешевле, щетка же очень хорошо вычищает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость565
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а сильно ли портит эмаль активированный уголь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Genady

Share this post


Link to post
Share on other sites
Щетка и зубная паста - это такие вещи, которые дополняют друг друга. И дело не в вычищении хорошем, а в воздействии на эмаль, десны, например. Если эмаль поврежденная, то уже щетка никакая не поможет. Так что дорогая щетка плюс дешевая паста - очень сомнительное решение, уж лучше наоборот, если финансы ограничены.
Я, в общем-то, тоже к ROCS склоняюсь из дорогих паст. Уже приблизительно года два экспериментирую, всецело доволен. Щетки у них тоже есть вроде, но как-то не доводилось испытывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот нашла на одном сайте (смотрите здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю, я пока лично не понял зависит ли здоровье зубов именно от зубной пасты??

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Gregory' date='19 Февраль 2014 - 10:39' timestamp='1392799176' post='13312']
Щетка и зубная паста - это такие вещи, которые дополняют друг друга. И дело не в вычищении хорошем, а в воздействии на эмаль, десны, например. Если эмаль поврежденная, то уже щетка никакая не поможет. Так что дорогая щетка плюс дешевая паста - очень сомнительное решение, уж лучше наоборот, если финансы ограничены.
Я, в общем-то, тоже к ROCS склоняюсь из дорогих паст. Уже приблизительно года два экспериментирую, всецело доволен. Щетки у них тоже есть вроде, но как-то не доводилось испытывать.
[/quote]
Щетки у ROCS тоже на уровне. Без всяких лишний пустых прибамбасов, но все качественно.

[quote]не знаю, я пока лично не понял зависит ли здоровье зубов именно от зубной пасты??[/quote]
Во многом, уверен зависит. Вопрос на какое место по важности поставить этот фактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Долго искала зубную пасту, которая хорошо очищает, отбеливает, освежает и при этом на 100% натуральная. Наконец-то нашла такую пасту - это солевая зубная паста WELEDA. Ссылочка на нее тут. Хорошее качество пасты сразу чувствуется после использования обычной пасты. Пользуюсь ей уже почти 3 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...