Jump to content
Dentist.ua
Clinic
milamilya

Снова зуб кривой, через полтора года после лечения

Recommended Posts

[font="Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif"][size="2"]Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом:мне 27 лет, у меня были кривые зубы и неправильный прикус. Носила брекеты, все исправили вродебы. Но через полтора года после того как сняли брекеты, клык на нижней челюсти наклонился внутрь, и очень сильно, что корень теперь наполовину вышел из кости до самого основания. И пожаловаться своему ортодонту я не могу, переехала в другую область. Мой новый ортодонт и парадонтолог посмотрели и сказали что зуб этот не спасти, что если даже его задвинуть на место он не закроется костью со стороны губы, и снова может также искривиться. Говорят- поставить лучше имплант. Но зуб рядом с ним тоже начал двигаться, только в обратном направлении(2-й кажется называется), т. е. его корень скоро также откроется только вовнутрь, т.е. наклоняется он наружу к губам, я прям в расстроистве. и этот зуб мне вырвут? Может все таки поставить брекеты попытаться их выровнять, оба зуба побаливают, такая боль как при движении зуба. Прилагаю снимок, там оба этих зуба видны, один спереди очень сильно вылез, другой изнутри скоро вылезет, когда языком проводишь по выступу корня внутри - больно. Подскажите что делать пожалуйста, если надо могу еще потом другие снимки отсканировать. Прям ужасно себя чувствую и не знаю как быть( Для имплантации зуба у меня тепрь противопоказание - я узнала что беременна. А ждать еще года три,когда не будет противопоказаний, зуб боюсь сам выпадет( просто ужас((( И почему зубы так себя ведут - кривятся, не знают и врачи(хотя на зубах стоят шины[/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый и самый важный совет - переежайте в другую область, подальше от своих докторов.

Научно и практически доказано, что при язычном перемещении зуба десна восстанавливается. Даже если не восстановится - это может сделать хирург пародонтолог. Я никак не могу понять почему рекомендуют удалить клык и чем он вам мешает.

Второй совет: зафиксируйте ретейнер на нижние зубы, для удержания.
А когда родите ребенка обратитесь снова к ортодонту или может к реставратору грамотному ( если присутствует стирание зубов) для коррекции прикуса и контактов.
Зубы перемещаются у вас по той причине что перегружаются, несут чрезмерную нагрузку. По соотношению видно что клык расположен четко напротив клыка, а это самая нестабильная и самая неблагоприятная позиция для зуба.
Если удержать зубы ретейнером и сбалансировать жевательную нагрузку, проблема будет решена автоматически.
И не переживайте, у вас не все так плохо, тем более в Вашем положении нервничать нельзя)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо) удалять зуб не буду, буду искать хорошего врача)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...