Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Yuri

кто кого консультирует

Recommended Posts

кого должен консультировать ,скажем,профессор - пациента или его лечащего врача?
должен - ли доктор лично присутствовать при этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет того- кого должен?...ответ- не знаю. Наверное того, кто пришел с вопросом, или того, кто оплатил консультацию,
или того, кто способен адекватно воспринимать советы и рекомендации(например:маленькие дети, психически неполноценные,
пациенты в коме, слепоглухонемые и т. д.)

Я думаю, вопрос возник после того, как светило науки что-то не то "ляпнуло" пациенту и теперь непонятно как вести
диалог дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Yuri' date='16 Январь 2010 - 20:26' timestamp='1263662817' post='2250']
кого должен консультировать ,скажем,профессор - пациента или его лечащего врача?
должен - ли доктор лично присутствовать при этом?
[/quote]
Припустим, я практикующий доктор у которого возникла ситуация, которая выходит за рамки моей компетенции, мне необходим совет либо коллеги ( узкого специалиста) либо врача другой специализации. Я обращаюсь - пишу направление ( вопрос) и еду с пациентом (чтоб проконсультировали меня) а если это не моя проблема - пациент едет сам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Белый клык..!!
А вот как делаю я.!!! В моей практике частенько попадаются пациенты лечение которых проходит, помимо меня, у ортодонтов, у имплантологов,.. был совместный пациент с гастроэнтерологом. Если уж дальше разглагольствовать, то был пациент чья консультация затянулась аж на 2 недели /вынуждная мера/, так как ждал ответ от коллег из штатов, /случай был интересный, да и единственный пока для меня/...))) Но давайте все же поделу..! Резюмирую, с какой проблемой бы вы не столкнулись, найдите способ ответить на поставленые вопросы. Если это не в вашей компетенции , именно вы должны найти для него специалиста и передать пациента из рук в руки ..! вы должны консультироваться со специалистами, разговариваь с врачами других специальностей /это полезно и интересно/, а потом в доступной форме разъяснить пациенту и отпустить с миром , ))) как то так )). И вы увидите обратную связь ...)))!!! о вас будут говорить как о профи своего дела как пациенты , так и ваши коллеги, и ваши старания /консультации , бегатня и прочее/ будут вознагрождены .))) у вас есть все предпосылки к увеличению прайса, ну и + много других приятных мелочей ...))))))!!!!! Вы Ведущий Врач, так постарайесь по максимуму помочь человеку...!!! ))))

Пэ. Эс.: сугубо личное мнение . Каждый поступает так, как сочтет нужным ...))!!!!! Знайте свое дело и знайте его хорошо, ну и не переставайте интересоваться новым и будет нам счастье, )))))!!!!! Удачи всем , коллеги ..))!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому интересен материал по маркетингу в стоматологии
заходите на сайт и ознакомьтесь с материалом

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...