Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

FORUM BINGO-1020 Портативный апекслокатор. Отзывы

Recommended Posts

Guest Роман
20% врет, за счет того что это 4 поколение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Антон
Поколение апекс-локатора не совсем влияет на "правдивость" его работы. Погрешность не исключена в работе любого апекс-локатора. А "врать" он может по многим причинам: шнуры, слюна, коронки во рту пациента, правила разработки корневого канала и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Петрович
Использую БИНГО 1020 в своей ежедневной врачебной практике. Очень нравится. Раньше работал без апекслокатора, а теперь и представить не могу как можно было работать "вслепую". Как говориться, к хорошему привыкаешь быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Анатолий
У меня Бинго лежит без дела, а китайский C-Root IV сразу понравился, ничем не хуже Мориты. У Бинго скорость отклика просто "туши свет"..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Feliks
[quote]
У меня Бинго лежит без дела, а китайский C-Root IV сразу понравился, ничем не хуже Мориты. У Бинго скорость отклика просто "туши свет"..
[/quote]

Не согласен с мнением. Бинго отличный девайс и с откликом (лично у меня - работаю с ним 3 года) все впорядке. Видимо, на вкус и цвет, но я зарекся брать серьёзное оборудование из Поднебесной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Student
Про этот апекслокатор нам препод как-то говорил на паре и очень хвалил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Евгений
Работал с разными апекслокаторами. Считаю, что по своим характеристикам (точность измерения в различных средах) Бинго ни чем не уступает той же Морите! Но зато Бинго стОит значительно дешевле ))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виталий
С Бинго работаю около 3-х лет. Знаю, когда правду говорит, когда стесняется - в каналах с материалами на стенках...но в хлорке пробивает точно. Особых проблем нет, менять не собираюсь. При этом рентгенконтроль не исключаю и чаще всего в 2-х проекциях. А куда без него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Игорь
Отличный апекслокатор. Работаю успешно уже не первый год. Чтобы не было "косяков" при работе с ним нужно придерживаться некоторых рекомендаций (из личного опыта): 1) Перестроить виртуальный апекс на 1 мм назад 2) Делать стоп-упор на уровне 0,5-0,8 мм от апекса (при "открывании" на экране 10 делений последнего миллиметра,не идти дальше 2-5 делений 3) Измерять всегда файлами не толще 15 (10, 15), а не тем,который использовался последним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гоша
[quote]
Отличный апекслокатор. Работаю успешно уже не первый год. Чтобы не было "косяков" при работе с ним нужно придерживаться некоторых рекомендаций (из личного опыта): 1) Перестроить виртуальный апекс на 1 мм назад 2) Делать стоп-упор на уровне 0,5-0,8 мм от апекса (при "открывании" на экране 10 делений последнего миллиметра,не идти дальше 2-5 делений 3) Измерять всегда файлами не толще 15 (10, 15), а не тем,который использовался последним.
[/quote]

Удивиетльно, но у меня как раз наоборот - 10-ка даёт как раз больше ошибок чем 25-ка (если это витальные зубы которые депульпируются и у которых широкий канал). В узких каналах нет разницы каким мерить, главное чтобы файл макс. касался стенок канала по всей его длине. Резорциненные зубы достаточно часто врут пока не пройдёшь канал до апекса потом начинают показывать достаточно правдиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гена
Лично мне Бинго нравится, хотя многие идеализируют Мориту. Не могу объяснить почему, просто нравится и всё))) Возможно, интерфейс более удобный..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Валик
Аппарат достойный и по цене и по качеству работы. За 2 года лишь однажды была проблема и то с проводами - их надо аккуратно скручивать колечком, а не перегибать. Аккумулятор пока не менял, заряжается исправно, зарядки хватает на долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...