Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

BIEN-AIR BORA L Наконечник турбинный стоматологический. Отзывы

Recommended Posts

Турбина стоматологическая с подсветкой. Кнопочный зажим бора. Тройной спрей. Керамические подшипники. Соединение со шлангом с помощью быстросъёмного переходника Unifix (M4).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Игорь
Очень большая головка наконечника, неудобно работать в гистальных участках, часто выходят из строя подшипники, громоздкая ручка, достаточно шумный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
[quote]
Очень большая головка наконечника, неудобно работать в гистальных участках, часто выходят из строя подшипники, громоздкая ручка, достаточно шумный.
[/quote]
Игорь, всегда возникает вопрос, относительно какой турбины выражено ваше мнение?
Большая головка для ортопедических манипуляций, аналогичная турбина с маленькой головкой называется Bien Air Prestige, подшипники часто выходят из строя только при неправильном обслуживании наконечника, ручка будет громоздкой только в маленькой ручке доктора и то не факт. Совершенно не понятно относительно чего шумный, если его не смазать, то вполне вероятно что шум подшипников будет посильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тарас
Наконечники очень приятные в работе, но у меня бывали сбои: лампочки перегорали либо моргали на турбине, переставал держаться бор. Тем не менее, хозяин клиники отдаёт предпочтение Бин-Эйру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rinus
Приобрели такой наконечник в начале лета. Спустя три месяца в нём начали скрипеть подшипники. До него был аналогичный, который работает практически бесшумно на протяжении уже нескольких лет (отдал своему коллеге). На вопрос в чём дело от поставщика получили ответ, что все наконечники с фиброоптикой этой фирмы работают так шумно. А ещё сказали, что если нас интересует шум, а не качество,то могут на замену предложить австрийский..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
[quote]
Приобрели такой наконечник в начале лета. Спустя три месяца в нём начали скрипеть подшипники. До него был аналогичный, который работает практически бесшумно на протяжении уже нескольких лет (отдал своему коллеге). На вопрос в чём дело от поставщика получили ответ, что все наконечники с фиброоптикой этой фирмы работают так шумно. А ещё сказали, что если нас интересует шум, а не качество,то могут на замену предложить австрийский..
[/quote]

Добрый день! Скажите как вы обслуживаете данный наконечник, интересно понять причины возникновения шума, 3 месяца не срок для новой турбины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Rinus
Наконечник обслуживаю согласно рекомендациям, которые прописаны в инструкции и озвучены продавцами. Использую родную смазку Биен-Эйра. Тот, что я передал своему коллеге обслуживался мною аналогично на протяжении двух лет. Делал с новым всё точно также. Но причину возникновения шума до сих пор не могу понять. Может, просто мне попалась такая "неспокойная" турбинка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
[quote]
Наконечник обслуживаю согласно рекомендациям, которые прописаны в инструкции и озвучены продавцами. Использую родную смазку Биен-Эйра. Тот, что я передал своему коллеге обслуживался мною аналогично на протяжении двух лет. Делал с новым всё точно также. Но причину возникновения шума до сих пор не могу понять. Может, просто мне попалась такая "неспокойная" турбинка
[/quote]
Как вариант, советую сравнить работу двух турбин на одной машине по очереди, может проблемы с рабочим давлением воздуха. Т.е. по возможности исключить вероятности влияния другого оборудования.
За время длительного производства одной модели, часто вносятся косметические изменения в конструкцию с целью увеличения срока службы и надежности, которые могут влиять на другие факторы (звук) той или иной единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Стас
[quote]
Приобрели такой наконечник в начале лета. Спустя три месяца в нём начали скрипеть подшипники. До него был аналогичный, который работает практически бесшумно на протяжении уже нескольких лет (отдал своему коллеге). На вопрос в чём дело от поставщика получили ответ, что все наконечники с фиброоптикой этой фирмы работают так шумно. А ещё сказали, что если нас интересует шум, а не качество,то могут на замену предложить австрийский..
[/quote]
Bie Air уже совсем не тот стал по сравнению с моделями, скажем, двух-трёхлетней давности. Если излишне шумит, явно какой-то косяк в наконечнике. Лично я работаю турбинками NSK. Доволен. С излишним шумом проблем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Oleg
Бен-Эйр вполне приличные. Я свою Бору покупал в конце прошлого года на выставке. С "шумностью" всё в порядке. Рабочее давление обязательно проверьте! Возможно действительно просто не повезло и попалась турбинка с заводским брачком?? Надо было сразу как не понравилась поменять, пока была 14-дневная гарантия или попросить другую на замену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ВАня
[quote]
Приобрели такой наконечник в начале лета. Спустя три месяца в нём начали скрипеть подшипники. До него был аналогичный, который работает практически бесшумно на протяжении уже нескольких лет (отдал своему коллеге). На вопрос в чём дело от поставщика получили ответ, что все наконечники с фиброоптикой этой фирмы работают так шумно. А ещё сказали, что если нас интересует шум, а не качество,то могут на замену предложить австрийский..
[/quote]

Меняйте на австрийский смело! У них аналогичный это SYNEA с оптикой не пожалеете! Если вопрос замены ещё актуален))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest PAVAZUL
Мое хобби это тюнинг и ремонт наконечников. Разбирал не один десяток всех марок. Подшипники шумят из-за дефекта (маленькой выбоинки в шарике) либо коррозии "мельницы" при неправильной стерилизации. Выбоинки в подшипниках образуются либо при перепиливании титановых штифтов, либо циркониевых каркасов, либо прескерамики либо толстых каркасов мостовидных протезов, а также от амальгамы особенно кторую ставили за бугром, либо на заводе по причине брака подшипника каждый в микроскоп не разглядывают, а стоит их там больше десятка (в роторе). Советую 1)вышеперечисленное пилить серпуховским говнищем 2) никогда не покупать наконечники под маркой "технология" и "chirana" 3) пользоваться W&H и NSK 4) смазывать сам ротор раз в 3 дня снимая его крышку и проблем не будет (только не питерским маслом от него коррозия мельницы бывает).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тая
А можно про тюнинг наконечников поподробнее..Это как? Я бы вот очень хотела свой наконечник стразиками покрыть.)
это можно сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...