Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

GC G-BOND Самопротравливающий адгезив. Отзывы

Recommended Posts

Самопротравливающая светоотверждаемая адгезивная стоматологическая система 7-го поколения. Протравливание, десенсибилизация, праймирование и бондинг осуществляется за один этап. Надежная микромеханическая ретенция и химическая адгезия к эмали и дентину. Отсутствие послеоперационной чувствительности. Тонкий невидимый слой. Процедура бондинга занимает 30 сек. Сила адгезии не зависит от техники нанесения и степени влажности дентина. Флакон 5 мл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Мне нравится, что после его применения поверхность становится шероховатой, что облегчает последующее нанесение материала. Применяю бонд без предварительного травления эмали - легко, быстро и удобно. Хотя в некоторых случаях лучше всё-таки протравливать эмаль... Дентин - однозначно не протравливаю, т.к. в инструкции производитель предупреждает о возможном снижении адгезии. В целом материал отличный!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest maxer
исходя с моего шестилетнего опыта работы садгезивной системой G-BOND могу сказать, что в случае реставрирования полостей на фронтальных участках (III, IV класс), т.е при большом количестве эмали, не лишним будет предварительное нанесение на эмаль травильного геля гдето на 15-20 секунд. в таком случае механическая связь с эмалью считается куда надежнее чем химическая. это касается и реставраций режущего края и закрытия диастем - случаев, когда полноценное препарирование не применяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Станислав
[quote]
исходя с моего шестилетнего опыта работы садгезивной системой G-BOND могу сказать, что в случае реставрирования полостей на фронтальных участках (III, IV класс), т.е при большом количестве эмали, не лишним будет предварительное нанесение на эмаль травильного геля гдето на 15-20 секунд. в таком случае механическая связь с эмалью считается куда надежнее чем химическая. это касается и реставраций режущего края и закрытия диастем - случаев, когда полноценное препарирование не применяют.
[/quote]

Полностью с Вами согласен. в случаях, которые Вы описали,травильный гель надо наносить именно на эмаль. Протравливание дентина ослабит связь с G-BONDом и может привести к возникновению послеоперационной чувствительности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...