Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

COLTÈNE WHALEDENT SYNERGY D6 Нанокомпозит светового отверждения. Отзывы

Recommended Posts

Высоконаполненный наногибридный пломбировочный материал светового отверждения для всех групп зубов. Система двойных цветов для легкого подбора цвета зуба. Натуральный опалесцирующий эффект.  Материал пластичен, рентгеноконтрастен, имеет хорошие тиксотропные свойства. Форма выпуска: набор и отдельные цвета в шприцах 4 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
Взял на пробу набор, материал ОЧЕНЬ понравился. Этот нанокомпозит действительно заслуживает внимания: прекрасные моделировочные свойства, лёгкий подбор цвета, натуральная опалесценция, широкая цветовая гамма. Фронтальные реставрации получились на УРА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересный оттенок Универсальная Емаль))))
Нету отдельных опаков. Дентинные оттенки "вроде как" имеют некоторую опаковость. Но считаю не совсем достаточной. Хотя есть некоторые хитрости, к примеру можно для яркости заложить оттенок "отбеленного дентина" в основу реставрации. Но иногда нужно и более темный в основу заложить. Сложно сказать.
Не считая А2(который как обычно расходывается быстрее всех) оттенки расходуются равномерно.
Позиционируется как универсальный наногибрид с системой двойных цветов, со всеми вытекающими плюсами и недостатками. Кому то может показатся что слишком твердый, сложно полировать или контурировать. Ну что сказать - если полировать головками КЕНДО и 3 гривневыми щеточками - конечно ничего толкового не выйдет.
Если приспособится, - вполне можно работать и на фронте и на жевалке с контактыми пунктами, с полной уверенностью что не лопнет даже при очень плотном контактом пункте и высокой жевательной нагрузке. С Харизмой мне приходилось переделывать треть сделанных мною контактных пунктов у мужиков с выражеными жевательными мышцами, ибо скалывалась( не вылетала, а имено отламывались куски от самой пломбы, хотя возможно проблема не в материале).
Что не понравилось - рентгенконтрасность почти как у живых тканей(хотелось бы хоть чуть больше))) ), приходится очень всматриватся на р-генах))) Edited by YarDental

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='YarDental' date='29 Декабрь 2012 - 01:29' timestamp='1356737370' post='12493']
).
Что не понравилось - рентгенконтрасность почти как у живых тканей(хотелось бы хоть чуть больше))) ), приходится очень всматриватся на р-генах)))
[/quote]

Вот тут я себя поправлю))) оказывается, оч много зависит от рентген аппаратуры))) довольно не плохо все таки...





Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...