Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

DENTSPLY SPECTRUM ТРН3 SET Гибридный композит светового отверждения. Отзывы

Recommended Posts

Рентгеноконтрастный фотополимеризуемый гибридный композит для изготовления стоматологических реставраций во фронтальной и жевательной группах зубов. Сверхмелкие размеры частиц. Различные оттенки. Содержит метакрилаты. Форма выпуска: шприцы (4,5 г.) и компьюлы (0,25 г.).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ruslan
Материал с предсказуемым результатом. Легко работать,устойчив к сколам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Kristinka
Со Спектрумом очень дружила года 3, без нареканий. Пока не вышел в шприцах.. Тот который в карпулах - супер, тот что в шприцах - рядом со Спектрумом и рядом не лежал. Ни по пластичности, но по прочности, ни по цветопередаче. Видать успели чего-то нахимичить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ванечка
в течение долгих лет работаю со "Спектрумом" и он как материл очень нравится. принципиально не хочу переходить на другой материал так как меня всё устраивает.недавно ко мне обращалась п-ка чтобы я снова отреставрировал центральные зубы с таким материалом 15-летней давности. И я просто был поражен увиденным - цвет пломб из "Спектрума" почти был тот же что и раньше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Эльдар
Есть момент в работе - первый слой трудновато приклеить.. А так - отличный материал !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Анатолий
[quote]
Есть момент в работе - первый слой трудновато приклеить.. А так - отличный материал !!!
[/quote] Если плохо приклеевается первый слой значит неправильно проводите полимеризацию, либо срок материала скоро заканчивается, дольше засвечивайте и все будет нормально!)) У самого такое было!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ильяс
Пользуюсь Спектрумом TPH3,до блеска полируется только резинками, поэтому ставлю на фронт, фиссуры на боках так просто не прополируешь, а для фронта - отлично. Очень приличный адгезив в комплекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Jazz
пастами полируется до недостаточно гладкого матового состояния, хорошо полируется сугубо резинками до сухого блеска, после резинок пастой полировать нельзя - дает ту же шероховатость и матовость, цвет реставраций наиболее приближен к цвету натуральных зубов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Вано
работаю Спектрумом, предпочитаю брать набором в шприцах,там 6 эмалей, с полировкой особых проблем не возникает, пользуюсь резинками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите,пожалуйста, Коллеги, что все-таки лучше на фронт ставить при 4 классе сквозном, что бы полость рта не подсеряла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ярослав
[quote name='viktoriastomat1' date=' 6 Октябрь 2012 - 22:42' timestamp='1349556164' post='11851']
Подскажите,пожалуйста, Коллеги, что все-таки лучше на фронт ставить при 4 классе сквозном, что бы полость рта не подсеряла?
[/quote]

Со спектрумом очень интересно в этом плане. Спектрум не мой основной материал( имею всего А1 и А2) для "бюджетных". Чтобы не мешать полимеры решил применить одну теорию. Сделал "тело" из А1, А2 в виде "облицовки". Самому странно, но это действительно работает лучше чем просто А2 ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
На протяжении многих лет слышал о материале негативные отзывы. мол серый, и липнет к инструменту, неудобная консистенция.
Недавно попали в руки пару шприцов этого материала. Начал експерементировать на "не фасадных" работах, и через "пару раз" вышел с ним на сквозные дефекты 1/3 -1/2 коронки фронтальных зубов с сильным бюджетным ограничением у пациентов . Очень странно, но:
1. Не липнет даже к старым дешевым гладилкам.
2.Моделируется легко
3.Заполировать енхенс + суперглос(с водным охлаждением) = вполне отличный результат.
4.С серостью не все так однозначно. Если на сквозном дефекте "выстроить дентин" из более светлого оттенка(обычно А1), а уже емаль из определенного по ВИТА - то ефект очень интересен.
5.Насчет консистенции - то тоже в непонимании. Близок к Харизме, не сказал бы что это ее слабая сторона. Ультимейт порою намного дольше приходится укладывать, чтобы перестраховатся от возникновения пор....

Паралельно использую Синерджи Д6 и Филтек Ультимейт, с ними и сравнивал.

Все это лично мое ИМХО. Считаю, что нынче,цена на набор более чем хороша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest zoro
1. Не липнет даже к старым дешевым гладилкам.

Вы так умно все рассказываете и до сих пор работаете старыми дешевыми гладилками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='zoro' date='29 Декабрь 2012 - 19:51' timestamp='1356803476' post='12495']
1. Не липнет даже к старым дешевым гладилкам.

Вы так умно все рассказываете и до сих пор работаете старыми дешевыми гладилками?
[/quote]

Ну, будь такой умный то наверное и брал бы в четверо дороже за то что делаю...

Лучше бы сказали - вдруг я в чем то не прав или имеете другие наблюдения. А то походит на вопрос чисто для пописать в комментах

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...