Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Guest
Удалено описание клин.картины автором

Share this post


Link to post
Share on other sites
Амбулаторно лучше ничего не делать, не дай бог, будет хуже чем есть. Отправь в детский стационар. Снимок можешь выложить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам понимаешь: хирургия, да и стоматология на "пальцах" это ерунда. Снимок давай сюда. Ты видишь в меру своих знаний, я - своих. Тем более тут еще другие люди глянут, может кто чего-то умное скажет :) А насчет стационара - это можно договориться, сейчас платные палаты есть везде. Главное - чтобы руки были хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
О каком стационаре речь?Ч.Л.О. или онко?со снимком "засада"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Александр.Выложить снимки на этот форум не представляется возможным(по тех.причинам этого сайта)или я консультировался не правильно.если снимки интересны-дай адрес,попытаюсь на него скинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так выложи их на Flickr, или другой сайт, куда можно фотографии выкладывать, и дай ссылку. Люди спокойно посмотрят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
не вопрос.подождем когда создастся личная страничка. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
снимки можно посмотреть на

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я снимки глянул, показал знакомому хирургу, он детством занимается, так он сказал: - Надо глянуть вживую, а лучше всего на кафедру к Харькову. Если ты из Киева, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
в живую смотреть не чего(визуально-отсутствме21,22.пальпоторно без пат. признаков.пальпируется 21.десна спокойная без признаков воспаления.на сегодня 15.11.07."проклюнулось"то что осталось после биопсии 22 через линию разреза.так же сделана ортопонтомограмма где можно увидеть,что 21 изменил свой угол (к90).скажите какой предварительный ваш ds.на кафедру можна и показать,я не с Киева,но это не вопрос...если в этом есть резон!.....?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резон есть. Что показала биопсия? По снимку ставить диагноз тяжело, можно лишь высказать предположение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прошу высказать предположение.Гистология-теротома? онколог посмотрел и написал:патологии не выявлено на гисто препарате здоровые ткани. да! на панорамном снимке адентия 12. PS:Александр!клин. описания недостаточно(это "пальци"),снимков тоже мало.надо во очию смотреть на пациента?могу показать его фото.подойдет?Вы выскажите свое мнение и мнение "людей" если не тяжело.Я на форуме не болду гоняю,а реально хочу услышать мнение!!!!!!То что это новообразование-100%.оно вызывало ретенцию 21.сейчас картина с21 более менеее,но образование находится в в/ч и я хочу услышать!,что дальше предпринимать?Время идет ребенок растет,если ничего не делать к чему это приведет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз отправь на гистологию. У знакомого хирурга была ситуация, когда отправлял соскоб со слизистой, с одного и того же места, два раза писали что сифилис, на третий - онко (оказалось верно) Возможных вариантов у меня только два: одонтома, или цементома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
ЦЕМЕНТОМА отпадает-"она"прикреплена к эмали(к коронке 22 зуба) 1-й гистолог ставит тератому? онколог-видит только здоровые клетки. отвез в судебку,люди задумались.попросили 7 дней для изучения материала.будут готовы 23.11.07 сказать, что это такое.Результат скажу 27.11.07,так как на неделю я уезжаю из города. PS:то что это новообраз.сомнений нет.вопрос состоит в том,что делать с оставшейся частью:удалить 22,вылущить оболочку,или можно подождать.наша кафедра хир.стома в замешательстве.предлагают ждать.Меня гложет вопрос:что-бы не было деформации в/ч в обл. этого образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это могла быть цементома от 62 зуба. Понаблюдай несколько месяцев, если она застыла в развитии, может удалишь потом, не трогая зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
то,что я" достал"посмотреть-было связано с 22(зуб переходил в это образование).на снимке где есть 61,62 "это"отделено от корней 62,61.В понедельник26.11.07 возможно заберу ответ у людей и тогда будет все ОК!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Извените за задержку с ответом,закрутился после своего маленького отпуска.Ответ гистологического исследования-губчатая остеома.как мне обьяснили,то диагноз ставили по наличию тех или инных клеток в гисто препарате не учитывая клин.картину.проведя сравнительный анализ остеомы и одонтомы(по набору клеток они "практически"схожи)продолжаю придерживаться своего мнения. Я больше уделяю внимания клин.картине и доп.методов исслед. принято решение в январе 2008 возможно "это" удалится.И тогда ........................................................................................................ ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Реально могли и ошибиться. Я когда кровь на анализы в поликлинику сдавал, так мне сказали, мол, проспонсируй медсестру, а то напишет от фонаря все данные. Гистологи тоже люди, кушать хотят, зарплата маленькая, может стоило к ним индивидуально подойти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
да.забрал не все.то что выходило за размеры форм зуба-отсек,остальное оставил.на данный период времени "оно" сейчас прорезалось точь в том месте где должен быть22.(я выше писал,наверное,есть первичная адентия 12 и всех8-ок)

SkyNet!Индивидуальней сделать гистологию, как мне сделали,сделать,наверное, уже нельзя(разве,что самому,но я в этом не силен).Мне выдали даже фото гистологических срезов(цветные!)на бумаге :D .есть стекла на руках,могу дать посмотреть(при Вашем желании).недостаточно имеющихся срезов,можно нарезать новых(столбик тоже есть).Фото срезов смотреть не предлагаю;не та четкость как в микроскопе :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
новообразование на в/ч в обл.22 удалено вместе с зубом. ждем результатов гистологии.(2-недели)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=krab link=topic=28.msg1082#msg1082 date=1207941991]
новообразование на в/ч в обл.22 удалено вместе с зубом. ждем результатов гистологии.(2-недели)
[/quote]

Что там такое? Каков вердикт  ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
здравствуйте.на крайнем гистол.иссл.ответ дали-фрагмент фиброзной ткани.(результат последней гистологии меня не порадовал.делали два месяца,а по костной ткани не чего не сказали. провели исследование оболочки.)проводить  следующую гистологию я не стал.(смотрели все лаборатории города уже)......  :-[ на данном этапе ждем время для контролных снимков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...