Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Имплант и все о имплантологии

Recommended Posts

Guest
[color=darkblue][/color][size=24px][/size]
Приглашаем к сотрудничеству имплантологов с разных регионов Украины, для обучения мастер класса в области имплантологии. Будут рассматриваться самые тяжелые случаи и также случаи отторжения, почему они происходят и как уменьшить этот риск.
Приедут специалисты из Израиля, Германии, Словении, Австрии, а также некоторые производители имплантов из Израиля.


www.adin-implants.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote="Alexmd"][color=darkblue][/color][size=24px][/size]
Приглашаем к сотрудничеству имплантологов с разных регионов Украины, для обучения мастер класса в области имплантологии. Будут рассматриваться самые тяжелые случаи и также случаи отторжения, почему они происходят и как уменьшить этот риск.
Приедут специалисты из Израиля, Германии, Словении, Австрии, а также некоторые производители имплантов из Израиля.


www.adin-implants.com[/quote]
Мне очень инересно послушать людей и обсудить проблемы, которые возникают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я что-то не понимаю, у вас так принято? Писать что угодно, не отвечать на вопрос. Я в имплантантах не разбираюсь, но мне кажется, что здесь пишут не по теме. Если я не прав, то исправьте меня. Прошу прощения за возможные ошибки, но с грамматикой у меня всегда было не совсем :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ты откуда такой взялся :D ??? Интересно. Парень наверное флудит, или ничего не знает по теме, вот и пишет сюда. Тебя то что интересует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Расскажите что-нибудь интересное про импланты. А то нам ничего не говорят, мне кажется, что скрывают. Это такая большая тайна? Или нет? По крайней мере форум для этого открыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Импланты можно всем, и в любом возрасте ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Противопоказания есть всегда. Нельзя при онкозаболеваниях ЧЛО, лучевой и химиотерапии, инфаркт, и инсульт в остром периоде, заболевания эндокринной системы (но там могут быть исключения, но это уже решает сам доктор, на основании заключения эндокринолога).
Возраст значения не имеет. Можно ставить и в 70-80 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Разве в таком возрасте они будут стоять? Не слишком поздно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый старый пациент с имплантами - это дедушка 78 лет, немец, у нас в Украине читал лекцию германский доктор, который его оперировал, и показывал фотографии. Так что имплантам почти все возрасты покорны, ограничение до 16-18 лет, челюсть растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Сколько стоит один имплант? Какие лучше, наши, или иностранные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Средняя цена импланта от 350 $, если он белорусский или СНГ-овский. Импортные стоят начиная с 500$ верхний предел, то что я знаю, 2900 евро. Это в Киеве. Сказать какой лучше? Не знаю. Среди импортных разброс цен большой, но там платишь за имя. А так функционируют одинаково, что крутой фирмы, что менее известной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А противопоказания к имплантации какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Степан, ты прости, но попробуй подумать. Натолкну тебя:
что такое имплантат и вообще имплантация? как имплантат фиксируется? что такое непосредственная нагрузка?
теперь думаем следующим образом: могут ли имплантаты отличаться, быть лучше или хуже? да, конечно. но, я думаю, это не от страны-производителя зависит.

Про противопоказания, ну ты издеваешься? УЧЕБНИКИ читай, учебники!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Имплант - это то, что вводится в организм человека, в данном случае в кость. Фиксируется при помощи кости. Лучше или хуже - выходит нельзя так говорить? Если дороже - то платим за бренд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Да понятно, что вводим в организм, ты еще скажи, что это алогенное тело и т.д. Я не об этом. Я имел в виду, что современный винтовой имплантант - это, грубо говоря, шуруп. Раз.
Два - имплантат не фиксируется при помощи кости, он фиксируется связью, которая возникает между поверхностью имплантата и теми или другими структурами организма. Обрати внимание в литературе на это прикрепление.

Дальше, научные поиски сейчас происходят в направлении реализации биологической совместимости имлантат-хозяин, то есть соединение кость-имлантат, которое на данный момент ой какое несовершенное.
Для этого придумывают разнообразные покрытия, формы имплантатов.
То есть имплантаты между собой отличаются. Есть лучше, есть хуже. Есть степень биологической нейтральности имплантата. Это как в случае обычного гидроксида кальция и проруту.

Да, бренд стоит, но как правило, особенно в оборудовании, или тех же имплантатах, его цена обусловлена качеством. В дорогой имплантат заложена цена всех научных разработок, которые привели к разработке именно такого имплантата.
Но это не означает, что наши имплантаты должны быть плохими.
нужно говорить о конкретных брендах, моделях, но не странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас наиболее популярны несколько типов покрытия импланта, которые используют все фирмы в мире, выпускающие импланты. Это:

1) фрезерованная поверхность (чистый титан)
2) титан-плазменное напыление
3) гидроксиапатитовое покрытие
4) кислотное протравливание

От вида покрытия зависит стоимость импланта, но сказать, что имплант с таким-то покрытием будет лучше чем имплант с таким-то покрытием будет неверно. Стоят и те, и те, выпадают и те, и те.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
я не согласен с тем, что нет разницы между покрытием имплантата. конечно, будут стоять и те, и те, выпадать и те, и те... но разница все же есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница есть, но небольшая. Подумай сам, если бы импланты с каким-то одним покрытием были бы лучше всех, то других покрытий просто бы не осталось, все бы ринулись выпускать импланты с одним, этим самым покрытием. Но, на рынке существует выбор уже 10 лет точно, и ни одно из этих покрытий не ушло. Значит, все они хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я в инете искал инфу про покрытия, так тоже нашел все эти виды, но нигде не сказано, что какая-то одна самая лучшая. Если бы это было так, не преминули бы воспользоваться этой информацией, и трубили об этом на всех углах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может на ком-то эксперимент провести? Поставить штук 10 имплантов с разным покрытием, и посмотреть, какие выпадут, а какие останутся. Но если все останутся, что тогда делать :) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Еще ставить, и наблюдать :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А если он выпадает, что делать тогда? Деньги возвращают, или нет? Он очень дорого стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от фирмы, где ставили. Знаю ситуации, когда пациенту со скандалом швыряли деньги за неприжившийся имплант, когда не отдавали. Перед установкой импланта надо подписывать договор с клиникой, где будет все четко расписано, а не на словах. К тому же желательно распросить знакомых об этой клинике. Вирусная реклама самая правдивая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
500 $ и выше, это цена за имплант, или стоимость коронки тоже сюда входит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ясно, что за имплантат - за опору. Супраконструкции очень разные бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Супраконструкция это коронка на импланте? Разные это какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Супраконструкция - это протез на имплантатах. Они бывают разные, бюгельный протез, фиксированный на болтах протез, мостообразная конструкция, одиночная коронка - в свою очередь керамика бывает на металлическом каркасе и безметаллическая... И Т.Д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Фиксированный на болтах, это он прикручивается к имплантам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, называется условно-съемный. В случае чего, всегда можно снять, но пациент носит его как постоянный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Степан, поищи в инете, а то создается такое впечатление, что ты хочешь получить образование на форуме. Есть еще библиотеки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если интересует - есть хорошая книжка В.Л.Параскевич "Дентальная имплантация" на Петровке можно купить за 300 грн. Робустова тоже неплохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Надо будет съездить, посмотреть. Она хоть для мене подойдет, или там слишком вумно написано ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В инете много чего нашел, хоть немного обознанным стал. Сам не ждал, что столько информации в открытом доступе, думал, все будет намного сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Кто ищет-тот всегда найдет :) Так что перед тем, как задать вопрос на форуме, поищи его сначала через поисковик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote="Dr.DeaD"][quote="Alexmd"][color=darkblue][/color][size=24px][/size]
Приглашаем к сотрудничеству имплантологов с разных регионов Украины, для обучения мастер класса в области имплантологии. Будут рассматриваться самые тяжелые случаи и также случаи отторжения, почему они происходят и как уменьшить этот риск.
Приедут специалисты из Израиля, Германии, Словении, Австрии, а также некоторые производители имплантов из Израиля.


www.adin-implants.com[/quote]
Мне очень инересно послушать людей и обсудить проблемы, которые возникают.[/quote] :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Что-то я не понял, к чему бы это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Зашел, посмотрел, ничего не понял. Это реклама компании которая продает импланты в Украине или в мире? Если в Украине, то почему нет сайта на украинском или русском языке? Большинство наших людей иностранным языкам не обучены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очередная реклама скорее всего. Посмотрел сайт, но ничего интересного для себя не нашел. Может из-за незнания языка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Использует ли ктонибудь систему Ankylos,интересно былобы пообщаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомый хирург ею пользуется, но конкретно о ней ничего не знаю кроме того, что дорогая  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аnkylos -лучшее на сегодня соединение имплант-абатмент.
медиализация воспалительного клеточного инфильтрата,если он при таком соединении вообще образуется.резорбция кости практ. отсутствует.
биолог. ширина выглядит по-другому-принцип ее формирования.
неограниченные возможности в протезировании.огромный выбор абатментов.
нужен опытный техник.
протезировать сложно-но очень интересно.
лучшая на сегодня система in my humble opinion.
имплант 146 евро
абатменты от 120 до250

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати,куда пропал Степан?
давайте поговорим о имплантации.пока его нет.
предлагайте тему.[font=Verdana][color=maroon][/color][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
если пограничные размеры кости и пациент не соглесен на графтинг аутокостью. диаметр 3мм.
область резцов нижних и премоляров.
сейчас ставлю Z-Systems из оксида циркония.Но они монолиты из-за
особенностей технологии.тоже в эстетически важных зонах.
прогноз по первичной фиксации решающий.
совершенствую хирургический протокол.
subsized socket,знаеш точно.
40 нсм торк всегда получишь в 1-2 типе кости.т.е. мандибула.
немедленная эстетика.немедленная функция-пожалуйста.
особенно важен менеджмент мягких тканей сразу после хирургии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я по возможности объединяю имплантацию и работу с мягкими тканями. Зачем оперировать пациента еще раз? Меньше манипуляций - лучше для пациента. Одноэтапки нравятся, но преимущественно тоже ставлю на нижней челюсти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
subsized socket,



Нескромный вопрос, что это значит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
диаметр остеотомии значительно на 1.0-2.0-2.5мм меньше д. импланта.
особенно важно в мягкой кости для первичной фиксации.
если И.конусовидный он создает компрессию стенок остеотомии.
выше торк.контакт кость-имплантант гораздо выше.прогноз-тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если диаметр отверствия меньше диаметра импланта на 2-2,5 мм, не слишком ли большая разница? Компрессия на костные стенки большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Привет. Кто слышал о израильских имплантах, кроме MIS и Alfa-Bio. Мне предложили импланты ARDS и ADIN. Обе системы израильские. ADIN имеет теже показатели как MIS. ARDS - имеет свойства для более быстрой реабилетации, через 1-1.5 месяца (так заявляет производитель). Посмотрел на их сайте www.ardsimplants.com/ukraine вроде интересно. Врачи которые попробывали, остались доволны. Говорят удобно и мало травматично для кости. Хотелось услышать побольше мнений.


сайт www.ardsimplants.com/ukraine

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Dr.Boris link=topic=29.msg1250#msg1250 date=1211833735]
Привет. Кто слышал о израильских имплантах, кроме MIS и Alfa-Bio. Мне предложили импланты ARDS и ADIN. Обе системы израильские. ADIN имеет теже показатели как MIS. ARDS - имеет свойства для более быстрой реабилетации, через 1-1.5 месяца (так заявляет производитель). Посмотрел на их сайте www.ardsimplants.com/ukraine вроде интересно. Врачи которые попробывали, остались доволны. Говорят удобно и мало травматично для кости. Хотелось услышать побольше мнений.

Кто предлагал? Зарегистрирована у нас? Где он в Украине?В Жмеринке?А где в мире можно найти систему ARDS? Еще в Румынии? Так там руководит АльфаБио!Сколько имплантов в год продается? С какими научными учреждениями работают?
А вы, Борис, родом не из Израиля? И сайт на русском подготовили! А на конгрессе Вас не видели!Все средства ушли на интернет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Борис, берите ту систему, которая известна, и есть отзывы. А пробовать новье не рекомендую. Потом она с рынка исчезнет, а пациенты останутся. Проблемы разгребать самому придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос в тему! Как думаете, какой процент врачей(или клиник) могут сами, не советуясь, определить- хорошая система имплаантатов или нет? Моё мнение -из тысяч-единицы. Откуда черпаете информацию? Кто читает иностранную литературу без рекламы? А кто читает эту литературу, да ещё после статьи находит каждую публикацию по ссылке(это маленькие циферки в тексте) и анализирует. Признайтесь, ПАНОВЕ, мы жертвы рекламы и чужого авторитета.  ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Praktik link=topic=29.msg1256#msg1256 date=1211913283]
Вопрос в тему! Как думаете, какой процент врачей(или клиник) могут сами, не советуясь, определить- хорошая система имплаантатов или нет? Моё мнение -из тысяч-единицы. Откуда черпаете информацию? Кто читает иностранную литературу без рекламы? А кто читает эту литературу, да ещё после статьи находит каждую публикацию по ссылке(это маленькие циферки в тексте) и анализирует. Признайтесь, ПАНОВЕ, мы жертвы рекламы и чужого авторитета.  ???
[/quote]

А что плохого в том, чтобы следовать за чужим авторитетом? Если я в этом не разбираюсь, то конечно буду прислушиваться к мнению человека, который знается на этом. Пока свое мнение не появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=st_alk link=topic=29.msg474#msg474 date=1197735686]
я не согласен с тем, что нет разницы между покрытием имплантата. конечно, что будут стоять и те, и те, выпадать и те, и те... но разница все же есть.
[/quote]Ещё никто не задекларировал что импантант с покрытием или без него стоит лучше или хуже. Никто не признал что с таким то покрытием лучше чем без него. Такой информацией никто не располагает. Есть ситуации в которых покрытие будет лучше, и наоборот. Всё относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Степан link=topic=29.msg614#msg614 date=1198597939]
А если он випадает, что делать тогда? Деньги возвращают, или нет? Он очень дорого стоит.
[/quote]Если имплантант дезинтегрировался на хирургическом этапе предлагается его замена на другой ,при отказе пациента -возвращается его стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Клиника, которая уважает себя и своих клиентов так и сделает. Где стремятся заработать деньги, там будут валить на Луну, космос, иммунитет. Продолжать можно долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все говорят о статистике после имплантации 98% успеха!и почему-то молчат, что после нагрузки имплантата до 60% осложнений. Плясать надо от продуманной ортопедии, а винты вкрутить по шаблону и санитарка сможет(которая крови не боится:) ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Praktik link=topic=29.msg1268#msg1268 date=1212012556]
Все говорят о статистике после имплантации 98% успеха!и почему-то молчат, что после нагрузки имплантата до 60% осложнений. Плясать надо от продуманной ортопедии, а винты вкрутить по шаблону и санитарка сможет(которая крови не боится:) ;D
[/quote] Я бы скорее сказал 98% нижняя челюсть, 80% верхняя. Область дистальных бугров в.ч.-60..

Share this post


Link to post
Share on other sites
На симпозиуме, который недавно был, иностранцы тоже говорили, что % осложнений выше, чем книги пишут. Общемировая тенденция. Расширили показания к имплантации, % осложнений тоже вырос. Нормальное явление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Рома link=topic=29.msg812#msg812 date=1201430276]
Зашел, посмотрел, ничего не понял. Это реклама компании которая продает импланты в Украине или в мире? Если в Украине, то почему нет сайта на украинском или русском языке? Большинство наших людей иностранным языкам не обучены.
[/quote]

есть информация на русском  языке на этом сайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Сайт dentalnetmarket.com - полный отстой. Аж комп завис.

Нормальная инфо на русском . И описание более подробное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, продавцы имплантатов ARDC, расскажите сколько стоит имплант, сколько стоит абатмент, сколько стоит набор, срок поставки, сколько месяцев отсрочка оплаты, кто в Украине работает?Где обучают крутить, гле обучают протезировать?
Какое соединение? Чем лучше других?
Это забавная идея- продавать через форум ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я не продавец имплантов ARDS . Но если вас интересует информация о импланте ARDS и их диллеров на Украине, могу помочь. В каком регионе Украины вас интересует диллер ARDS ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я там не работаю, но только про них и говорю.... ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Что такое "остеоинтеграция" имплантанта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Дип link=topic=29.msg1341#msg1341 date=1213138968]
Что такое "остеоинтеграция" имплантанта?
[/quote]

Это вопрос для кого  ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Для всех. Кто как понимает остеоинтеграцию титанового импл. с костью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
сам импланты не ставлю. просто интересуюсь. это когда кость врастает в имплант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то типа того. Если точнее - прирастает, прикрепляется. Через систему белков. Очень плотное соединение. Интегрированный имплант практически невозможно выкрутить, только выпилить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
анкилоз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
по типу стерильного ржавого болта ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
это как шуруп в стену? завинтил а потом картину повесил. или полку если нагрузку выдержит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
;D  ;D  ;D  ;D Классное сравнение. Можно и так сказать. Есть хорошие руки, золотые. А есть херовые. Все зависит от человека, в первую очередь, потом уже значение имеет тип выбранной системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Хочу немного оживить форум коснувшись темы костно-пластических материалов. Пишите какие материалы используете кроме уже обыденных Bio-Oss и аутокости... Рынок выбора этих материалов огромен,поставки у многих фирм оставляют желать лучшего,а результаты, зачастую ,можна оценить не ранее чем через 6-9 месяцев и то субьективно. Сам перепробовал более десяти материалов,оссобенно при синуслифтингах,будет интересно-могу поделится информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=29.msg1690#msg1690 date=1234816399]
Хочу немного оживить форум коснувшись темы костно-пластических материалов. Пишите какие материалы используете кроме уже обыденных Bio-Oss и аутокости... Рынок выбора этих материалов огромен,поставки у многих фирм оставляют желать лучшего,а результаты, зачастую ,можна оценить не ранее чем через 6-9 месяцев и то субьективно. Сам перепробовал более десяти материалов,оссобенно при синуслифтингах,будет интересно-могу поделится информацией.
[/quote]
результаты можно прогнозировать ,анализируя зарубежную литературу.
откройте серьезный учебник по костной пластике или современной имплантации.
15 лет серьезные люди занимаются, например ,BioOss, все изучено. тысячи статей в научной литературе.

сертификаты качества FDA?ISO/представляете себе котроль качества продукции на заводе в Швейцарии и на заводике в подвале хрущевки г.Химки?
Что вы пытаетесь "оценить не ранее чем через 6-9 месяцев и то субьективно." ?
все что работает менее 5 лет на рынке-отдайте врагу.
не ставьте экспериментов на своих пациентах.не рискуйте репутацией.

оценивать нужно не материал ,а  метаболизм костной тканин и свое умение  например правильно выкроить лоскут и правильно ушить рану правильной ниткой и правильними швами.и очень тщательно изучать своих пациентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бросаться на рекламу. Сейчас появилось действительно много материалов, и рекламных статей о чудодейственных результатах, полученных с их помощью. Но, смысл рекламы: - Заставить нас купить ненужную нам вещь, по непосильной для нас цене. Ориентироваться стоит только на время + клинические исследования по прошествии определенного времени (чем больше, тем лучше, но не менее 5-ти лет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Согласен с этим полностью,но где взять результаты через 5 лет,если всё новое отдать врагу ? Или через 5 лет будем опираться на его результаты ? Ведь надеемся ,что всё новое что предлагают попробовать во всяком случае не хуже чем то,чем уже пользуемся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest serg
[quote name='Степан' date='25 Декабрь 2007 - 17:52' timestamp='1198597939' post='2835']
А если он выпадает, что делать тогда? Деньги возвращают, или нет? Он очень дорого стоит.
[/quote]
Если отбросит вариант, когда пожалели денег и взяли самое дешевое, а оно выпало, то вообще-то нормальные импланты практически не выпадают.А ошибка врача на то и ошибка, чтобы самому расхлебывать. Многие компании предоставляют обмен импланта.Смотрим в сторону Европы.немного дороже, но и проще в использованиии для нас и для Вас

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд не в нашей компетенции (я имею в виду практикующих врачей стоматологов) ставить эксперименты с новыми костно пластическими материалами и имплантантами. Это должны делать университеты а нам давать рекомендации. Относительно реплики о применении разных костно пластических материалов в личной практике и анализе результатов спустя 6-8 мес.: что мы можем там увидить не вооружённым глазом ( без гистологии ) аж ничего! Не экспериментируйте! Пользуйтесь проверенным и лучшим, и ваш сон станет глубже и спокойнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Tatiana
Уважаемы врачи, что Вы можете сказать о российских системах Нико? Очень интересно Ваше мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что можно сказать о Ладе Приора- Шуруп, как шуруп... Причём слово "шуруп"- особенно ёмко описывает это изделие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Tatiana' date='23 Август 2011 - 12:32' timestamp='1314091922' post='7418']
Уважаемы врачи, что Вы можете сказать о российских системах Нико? Очень интересно Ваше мнение.
[/quote]
Я ничего про эту систему не слышал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest максим
Скажите у меня на нижней челюсти нет зубов ! Сколько надо имплантантов , и если пародонтоз можно ли имплантировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='максим' date='12 Ноябрь 2011 - 21:54' timestamp='1321127666' post='7710']
Скажите у меня на нижней челюсти нет зубов ! Сколько надо имплантантов , и если пародонтоз можно ли имплантировать?
[/quote]
Пародонтит или пародонтоз не является противопоказанием для установки дентальных имплантантов. До операции необходимо пролечить консевативно пародонтит а затем устанавливать имплантанты. Минимальное количество для изготовления несъёмной конструкции на н/ч 4 шт, лучше 6 или 8 не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest borovsv
[quote name='Степан' date='25 Декабрь 2007 - 17:52' timestamp='1198597939' post='2835']
А если он выпадает, что делать тогда? Деньги возвращают, или нет? Он очень дорого стоит.
[/quote]
нормальные поставщики имплантатов выпавшие менять без проблем и доплат, так что доктору исправит досадное недоразумение тоже ничего не стоит. Так что по идее лечение должны довести до конца без дополнительных расходов.Но это редкость-лучше подбирайте докторов а доктора-поставщиков))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пациент не Должен забивать себе голову системами имплантатов. Его дело - доверять врачу, которого он выбрал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Александр' date='15 Январь 2012 - 00:06' timestamp='1326578791' post='8085']
Пациент не Должен забивать себе голову системами имплантатов. Его дело - доверять врачу, которого он выбрал.
[/quote]
Сегодня некоторые наши пациенты о своей болезни знают больше чем врачи, связано это с беспрепятственным доступом к информации через интернет. Это очень хорошо, так как сегодня пациенты держат в "тонусе" врачей. С другой стороны нам, врачам, стало тяжелее работать, так как каждая домохозяйка думает, что она на самом деле уже умнее врача! Но ведь всё не так! Чтобы хорошо лечить, помимо знаний этиологии, патогенеза, клиники и лечения одного заболевания необходимо ещё кое что знать! Дифференциальная диагностика, клиническое мышление и опыт - это то чего не хватает нашим пациентам ( а то все болезни можно было бы лечить на кухне [color="#FF0000"]ШУЧУ [/color] ). Доверяй но проверяй! Лично сам прежде чем выбрать что то или согласиться на какой то план лечения ( врачи тоже болеют) пытаюсь собрать всю доступную информацию, проанализировать и только затем принимать окончательное решение. Мне всегда приятно общаться с грамотными и подготовленными пациентами так как нет необходимости много говорить (они очень много знают) консультации занимают гораздо меньше времени и сил, но самое главное с такими пациентами затем проще работать - если они доверили своё здоровье вам и не сомневаются в вашей компетенции!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date='16 Январь 2012 - 11:35' timestamp='1326713745' post='8092']
[quote name='Александр' date='15 Январь 2012 - 00:06' timestamp='1326578791' post='8085']
Пациент не Должен забивать себе голову системами имплантатов. Его дело - доверять врачу, которого он выбрал.
[/quote]
Сегодня некоторые наши пациенты о своей болезни знают больше чем врачи, связано это с беспрепятственным доступом к информации через интернет. Это очень хорошо, так как сегодня пациенты держат в "тонусе" врачей. С другой стороны нам, врачам, стало тяжелее работать, так как каждая домохозяйка думает, что она на самом деле уже умнее врача! Но ведь всё не так! Чтобы хорошо лечить, помимо знаний этиологии, патогенеза, клиники и лечения одного заболевания необходимо ещё кое что знать! Дифференциальная диагностика, клиническое мышление и опыт - это то чего не хватает нашим пациентам ( а то все болезни можно было бы лечить на кухне [color="#FF0000"]ШУЧУ [/color] ). Доверяй но проверяй! Лично сам прежде чем выбрать что то или согласиться на какой то план лечения ( врачи тоже болеют) пытаюсь собрать всю доступную информацию, проанализировать и только затем принимать окончательное решение. Мне всегда приятно общаться с грамотными и подготовленными пациентами так как нет необходимости много говорить (они очень много знают) консультации занимают гораздо меньше времени и сил, но самое главное с такими пациентами затем проще работать - если они доверили своё здоровье вам и не сомневаются в вашей компетенции!
[/quote]

Согласен, но не тогда, когда приходит пациент, и начинает тебе говорить, как его надо лечить, потому что, он прочитал об этом в интернете, или кто-то посоветовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Сейф
подскажите, где в России можно пройти первичную специализацию по хирургии-имплантологии? Но не только для бумажки, а хорошие знания получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Сейф' date=' 3 Февраль 2012 - 05:17' timestamp='1328246243' post='8173']
подскажите, где в России можно пройти первичную специализацию по хирургии-имплантологии? Но не только для бумажки, а хорошие знания получить.
[/quote]


В одном месте это точно не получится. Имплантология без пародонтологии невозможна. Поэтому надо учить и то и другое. Курсы при челюстно-лицевых отделениях есть. По крайней мере у нас, в Киеве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest dok8283
Подскажите,кто нибудь ставил импланты эндодонтическим микромотором X-Smart™

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
[quote name='Виктор Крижановский' date='29 Сентябрь 2011 - 15:50' timestamp='1317304251' post='7512']
[quote name='Tatiana' date='23 Август 2011 - 12:32' timestamp='1314091922' post='7418']
Уважаемы врачи, что Вы можете сказать о российских системах Нико? Очень интересно Ваше мнение.
[/quote]
Я ничего про эту систему не слышал!
[/quote]
Я слышал , но не самые хорошие слова. Она вроде как еще и не зарегистирована в Украине. Оно вам надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...