Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Имплант и все о имплантологии

Recommended Posts

[quote name='dok8283' date='10 Февраль 2012 - 13:55' timestamp='1328882123' post='8209']
Подскажите,кто нибудь ставил импланты эндодонтическим микромотором X-Smart™
[/quote]

Теоретически - возможно, но необходимо охлаждение. Купить специальный наконечник, и спите спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest сем
кто-нибудь работал с osteonom корейский костный материал?нукак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest igor
[quote name='Владимир' date='16 Февраль 2009 - 22:33' timestamp='1234816399' post='3805']
Хочу немного оживить форум коснувшись темы костно-пластических материалов. Пишите какие материалы используете кроме уже обыденных Bio-Oss и аутокости... Рынок выбора этих материалов огромен,поставки у многих фирм оставляют желать лучшего,а результаты, зачастую ,можна оценить не ранее чем через 6-9 месяцев и то субьективно. Сам перепробовал более десяти материалов,оссобенно при синуслифтингах,будет интересно-могу поделится информацией.
[/quote]

синуслифтинг -какой вариант предпочтительней со своей костью или искусственной(цену в расчет не берем)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='igor' date='13 Апрель 2012 - 19:13' timestamp='1334333616' post='8404']
[quote name='Владимир' date='16 Февраль 2009 - 22:33' timestamp='1234816399' post='3805']
Хочу немного оживить форум коснувшись темы костно-пластических материалов. Пишите какие материалы используете кроме уже обыденных Bio-Oss и аутокости... Рынок выбора этих материалов огромен,поставки у многих фирм оставляют желать лучшего,а результаты, зачастую ,можна оценить не ранее чем через 6-9 месяцев и то субьективно. Сам перепробовал более десяти материалов,оссобенно при синуслифтингах,будет интересно-могу поделится информацией.
[/quote]

синуслифтинг -какой вариант предпочтительней со своей костью или искусственной(цену в расчет не берем)?
[/quote]
Сколько специалистов - столько мнений!Я знаю хирургов которые работают только ауто-костью, другие только заменителями, третьи смешивают. В своей практике пользуюсь протоколами ITI которые рекомендуют пользоваться заменителями. В доказательной части основываются на длительных научных исследованиях и многолетних клинических наблюдениях. Использовать можно что угодно, а как затем оценить результат? Не выпал имплантант значит классссс! Но ведь мы не оцениваем результат под микроскопом! Я много лет использую Bio-Oss и эксперементировать не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше смешивал ауто и заменитель. Потом нескольким пациентам, где был двусторонний синус, в одну сторону паковал свою и заменитель, в другую - только заменитель. Разницы не заметил. Стоят имплантанты

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...