Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Выбор системы имплантов

Recommended Posts

Guest
Коллеги подскажите пожалуйсто какую-нибуть систему имплантов, только не дорогую, для старта.
Всем отозвавшимся спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала пройди хотя-бы 2-3 цикла курсов по имплантации, желательно разных компаний, а потом уже выбирай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Чо именно посоветуешь???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если напишу какую систему брать, скажут, что рекламой занимаюсь :) а это вроде нельзя :( Из семинаров, если ты в Киеве, лучше всего иди к Опанасюку, или Угрин во Львове. иностранцев тоже интересно послушать. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. Всегда есть основная система, которую лучше всего знаешь, и наиболее хорошие результаты с ней получаешь. Но должна быть и вспомогательная, минимум одна. Пользоваться ей будешь редко, но метко, тогда, когда основная система не срабатывает по своим характеристикам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Чем отличается одна система от другой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote="Степан"]Чем отличается одна система от другой?[/quote]
чем отличается БМВ от Мерседеса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
п.Александр ,какой системе имплантов Вы отдаете предпочтение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Vlad, вы начинающий, или уже ставили импланты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Уже несколько лет работаю преимущественно MIS. Удовлетворяет "цена-качество", техническая поддержка и сертификация не только в Украине. Как говорят, ставлю сам и советую вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая система. Надо пользоваться той, которую лучше всего знаешь, или она тебя удовлетворяет  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
на украине существуют и другие системы израильские с хорошими предложениями по цене .сервис лучше и техническая поддержка без вопросов.все просто и практично.до декабрьской выставки лучше поехать на курсы а на выставке пообщаться и выбрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
к моему великому сожалению,в нашей стране система выбирается не по качеству,а по наличию составляющих.На данный момент на Украине в наличии нет практически никаких, приемлимых для протезирования,аббатментов.Люди ходят месяцами с имплантами,не имея возможности запротезироваться.Непрофессионализм и п...зм диллеров просто вражае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Интересно....

А что Вы скажите про импланты Implife?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я, например только-только начал работу с имплантами, и по совету друзей выбрал imhlife. Пока все ОК - наблюдаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ж какие пациенты ходят без второго этапа? alemss ляпнул про себя и теперь народ подумает обо всех. Совет-не знаешь, помалкивай. А знаешь-скажи, что имел ввиду.  >:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Поставки и выбор абатменов многих брендов на Украине оставляет желать лучшего.Скажу,что очень часто перебои(по несколько месяцев) у:Ankylos,Nobel...думаю другие продолжат этот список.Спасают только безотказные U-impl,да израильские товарищи с AB-dent-Adin. А будь поставки брендов более прогнозированы и работали бы мы ними чаще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу Ankylos,Nobel согласен. Один знакомый на Западной Украине в прошлом году поставил более сотни Ankylos за месяц, а абатменов на тот момент не было. Даже в Германию ездил, на сам завод, думал договориться, но не получилось. Это только у нас напрямую с завода покупать можно, а у них - нет. Вот и страдают пациенты. Жлобство дистрибьютеров, которые боятся деньги в склад вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Наши злобные посты в адрес дистртбюторов не остались без внимания... В который раз позвонив в представительство Ankylos получаеш ответ,что есть всё в наличии. Имплант супер если сервис останется таким и далее спать стану намного лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

[color=red][b]Свойства кальций-фосфатного покрытия:

- высоко-активная поверхность с высоким капиллярным действием на кровь;
- стимуляция собственного остеосинтеза;
- быстрая замена биоактивного покрытия на молодую кость на поверхности импланта в течении 6-10 недель после операции;
- толщина покрытия 20-30 микрон;
- стсутствие долговременных проблем.

Последующий до 10 –дней инкубационный период, скорость репродукции клеток на 600% выше у имплантов с покрытием CaP, чем у имплантов с покрытием S.L.A. [/b] [/color]
DFCI AlfaGate
кто-нибудь может обьяснить хотя-бы одну фразу?
я еще могу поверить в 600%, {хотя 700% лучше},но в поверхность с высоким капиллярным действием на кровь ?
и почему "до 10 –дней инкубационный период"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Для того чтобы продать что-то ненужное, его просто надо хорошо прорекламировать...
А если в это поверит несколько узнаваемых людей-то успех у вас в кармане !!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем продавать ненужное чтото..не легче продать хорошую систему и при этом заслужено получить кучу клиентов и соответственно прибыль..???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А продают, маэстро, потому, что кто-то покупает.

Спрос рождает предложение и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нас люди еще не научились ценить качество..иногда цена решает все :).  но как по мне, лучше купить качественный продукт и не переживать за результат или не усложнять себе работу в той или другой клинической ситуации :).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
С какой цифри для Вас начинается качество при выборе системы имплантов ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Индивидуально. В крупных городах ценовой диапазон выше. В районных центрах редко кто ставит дороже 2000грн. Зависит от уровня жизни, зарплаты. Выше головы не прыгнешь. Может и хотелось бы подороже, но зарплата не позволяет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему имплант Астры стоит 450 долларов.а Альфа Гейт.нпр.70?
может потому что Астра на рынке 30 лет и тратит на науку миллионы?
тысячи статей по разным протоколам.поверхностям етс.
минимум 5 лет до-клинических исследований.-только потом продукт появляется на рынке!
ДАЙТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ССЫЛКУ НА ПУБЛИКАЦИЮ В ДОСТОЙНОМ НАУЧНОМ ИЗДАНИИ
ГДЕ НАПИСАНО
Свойства кальций-фосфатного покрытия:

- высоко-активная поверхность с высоким капиллярным действием на кровь;
- стимуляция собственного остеосинтеза;
- быстрая замена биоактивного покрытия на молодую кость на поверхности импланта в течении 6-10 недель после операции;
- толщина покрытия 20-30 микрон;
- стсутствие долговременных проблем.

Последующий до 10 –дней инкубационный период, скорость репродукции клеток на 600% выше у имплантов с покрытием CaP, чем у имплантов с покрытием S.L.A.

Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОЙ ФРАЗЕ.тем более от таких поверхностей отказась лет 10 тому
назад  Nobel. Zimmer.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я знаю мировую статистику  {США.Европа }по такому вопросу.
какой процент от общей суммы ,уплаченной пациентом за имплантацию,
составляет гонорар имплантолога?
попробуйте обосновать ,или. что проще .угадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туда должен быть заложен риск отторжения импланта, и при этом хирург еще должен заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
По поводу кальций-фосфатного покрытия,кто читал Марка Бера "Устранение осложнений имплантологического лечения",где он описывает сотни случаев отторжения этих имплантов после 5-7 летнего безукоризненного функционирования в связи с частичным разрушением слоя ГА и даёт фото этих имплантов.Поэтому все ведущие мировые производители отказались от этого ещё в прошлом веке.
А по поводу цены и риска отторжений,уж не так часто это происходит,да к тому же большинство меняют импланты за символическую плату,не думаю,что это должно финансово касаться пациента.Ну а за 2000гр.ставить более-менее качественные импланты-это косчунство.Посчитайте сколько денег Вы потратили на курсы,семинары и другие мероприятия по своему обучению+литература (книга дешевле 100$-это только Угрин "Развитие имплантологии на Украине")-разделите на то количество имплантов которое установили и получите затрату на 1ед.+сибестоимость+навар=? А если Вам выгодно по 2000 значит один из этих пунктов отсутствует,последнте два врядли-остаются затраты на Ваше обучение...Нам платят мало не потому что у пациентов нет денег,мы просто себя не уважаем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
гонорар врача составляет 65-70%.
memento mori!как говорят французы-[b][color=red]в мире гораздо больше старых пьяниц.чем старых врачей[/color][/b]

и не забывайте о том что все дорогие системы имплантов имеют пожизненную гарантию Lifetime warranty-имплант отторгся . врач заполняет анкету.отсылает представителю.и получает новый имплант бесплатно.
а если окажется .что из этой заводской серии вернули пару десятков - то вам еще поменяют всю партию и пару презентов обьязательно сделают.
когда платите 150-200 евро за имплант- помните об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вернее- за имплант всегда платит пациент!
вы предлагаете и обосновываете свой план лечения.
пациент его принимает или нет.
если нет- ищете компромисс. и вот здесь кроется дьявол.
в зону графтинга ставите имплант с плохой поверхностью.
в зону первого моляра из-за узкого гребня - ставите диаметр 3.5.
в эстетическую зону ставите имплант с наружным гексом и абатментом каменного века
или ставите имплант с соединением конус и в вашем распоряжении несколько анатомических и возможность изготовить индивид. абатментов.
...и т.д и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Добавлю устанавливаете имплант той длинны которая была под рукой  или ошибочно запланирована,и он возвышается над уровнем альвеолярного отростка так,что потом колеги начинают ломать голову:неужели эта компания начала выпускать трансгингивальные импланты? Ан нет,это ноу-хау.аля рука мастера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пациент приходит за зубами, а не имплантами. Так что говорить о том, что дорогой имплант самый лучший - не верно. Ортопедическая часть там лучше продумана, имя, сервис. Но более дешевые функционируют также хорошо как и дорогие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А где грань,между дорого и дёшиво,если эта разница в 100$,это так критично для пациента ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=34.msg1944#msg1944 date=1243919765]
А где грань,между дорого и дёшиво,если эта разница в 100$,это так критично для пациента ?
[/quote]

100$ - не критично, но бывает разница и больше. Тогда цена имеет значение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я отнють не против социальных систем,просто когда врачи,с немалым опытом,спрашивают,а чем же лучше Ankylos,чем Витаплант,ответ тает ворту. Понимаеш,что основополагающим в выборе системы,является цена импланта,а уж потом,его клинические характеристики,не говорю уже о протетике и выборе абатментов,и вспомагательных аксесуаров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен! Ортопедическая часть очень важна, главное, чтобы она была удобной для ортопеда и техника. У дешевых систем она просто паршивая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Но пациент приходит к нам именно за конечным результатом(протетикой)  и то,что его дешёвый имплант прекрасно интегрировался,его мало радует,он его не видит. А видит коронку,которая скрючилась на нём,и недоумевает,в чём проблема,ведь имплант так хорошо прижился,только эстетика на троечку(с натяжкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ага,как показывает опыт,есть пациенты,которых волнует эстетический вид коронок в области 6-тых и 7-мых..)))..бывает что и на 8-мые приходится ставить коронки на основе оксид церкона...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=34.msg2053#msg2053 date=1244750902]
Но пациент приходит к нам именно за конечным результатом(протетикой)  и то,что его дешёвый имплант прекрасно интегрировался,его мало радует,он его не видит. А видит коронку,которая скрючилась на нём,и недоумевает,в чём проблема,ведь имплант так хорошо прижился,только эстетика на троечку(с натяжкой)
[/quote]

Согласен! Но, мы предлагаем пациенту на выбор несколько систем, и должны рассказать о преимуществах каждой. И даже на дешевой системе Можно вывести эстетику, только для этого надо ортопеду и технику приложить больше усилий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Давайте признаемся чесно друг,другу,что при похожих условиях(костном и десневом предложении),конечный результат,зависит только от протетической части импланта(абатмента),и что самое обидное от стабильности соединения имплант-абатмент. А это в дешёвых системах-есть проблема. Свичинг,наличие анатомических,фестончатых абатментов и т.д.-это привилегия брендов... Зачастую так бывает,что поставил простую систему,а на протетике,пациент просит церкон,на церкониевых абатментах,или что ещё хуже-гальванику и остаётся молится,чтобы винты не послабились. Послушайте любого мирового докладчика на конференции-они выбирают систему не за то,что она дешевле на 30$,а по тому,что в ней есть какая-то изюминка,которая им нравится... Мы же экономим изза убогости страны,которую не выбирают,не думаю,что Вам приятно дойдя до протетики,как Вы пишите,прикладывать немного больше усилий,только по тому,что система далека от необходимого...Мы просто заложники материального состояния наших пациентов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен! Полностью. Но, финансы диктуют свои условия. Есть обеспеченные пациенты, их меньше всего. И есть все остальные, которые экономят свои деньги. И выбирают, руководствуясь ценовым принципом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А может мы сами в этом виноваты,страясь занять своё место под солнцем-демпингуем соседей,потом демпингуют нас,и в конечном результате-установка импланта=пломбе при кариесе(не хочу обидеть реставраторов).Сам  работаю в небольшом областном центре и с этой проблемой знаком не по наслышке.... Ведь ещё недавно,сделать гелевые ногти за 100$,и их корректировать по 50-60,через каждые 2 недели,было у нас нормой,а доплатить за более качественный имплант эти же 100-дзуськи. Так где же справедливость,неужели Вы менее качественный специалист,чем мастер маникюра,нет-мы просто себя не умеем продавать,и понижение цены,только оправдание самим себе. Все мои пациенты спрашивают: имплантация-это дешевле чем обточить 2 соседних зуба? нет,тогда в чём прикол? Не старайтесь уровнять эти два понятия,просто найдите мотивацию.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоматология - это искусство продать себя  ;D Вталкиваешь товар языком. Мотивация пациента Очень важна! Но, доктор должен сам в это верить, и уметь убеждать других. Сам знаю некоторых имплантологов, которые ну очень неуверенны в себе. Пациент это сразу чувствует, и переходит в другую клинику, либо на что-то другое (ортопедию)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Про мотивацию есть хороший анекдот,но в этой теме-неуместно. А в общем согласен,но не думаю,что низкая цена-это весомый аргумент,чтобы склонить пациента к имплантации!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имплантация и не должна быть дешевой. Стоимость импланта всегда должна быть выше, чем стоимость 3-х единиц м/к. Иначе люди не поймут  ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
протезирование должно быть дороже в 2-3 раза-как в странах ,.на которые мы ориентируемся. Я имею ввиду Европу, Штаты
пример-. эндодонтия 2-х опорных зубов+мост из 3-х единиц МК=3000-3500 дол .США
позтому пациент выбирает имплантацию.
у нас если цены на МК будут 250-300 за единицу-все станет на свои места..т.е. мост на 3 единицы 750 и коронка на импланте 800- и все довольны!

демпингом на самом деле занимаются ортопеды.
Я так думаю ;D
[font=Verdana][color=maroon][/color][/font]А вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Приведу цитату из московсого форума,пишет ортопед: за коронку на импланте я получаю на 10$ больше чем за коронку на своём зубе. При отсутствии одного зуба,имею или минимум три МК на своих,или одну на импланте,далее врач сделал умозаключение: нельзя ущемлять своё финансовое благополучие,чтобы сделать пользу здоровью пациента.Всё это было написано в более грубой форме.Думаю,это не последний аргумент,для врача,если он сам не имплантирует. Как правило ортопеды посылаются на имплантацию только тогда,когда это дефект который востановить традиционно не удаётся,а от термопластов(которые так живо обсуждаются в одноимённой теме)-пациент отказывается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Александр link=topic=34.msg2094#msg2094 date=1245472945]
Стоматология - это искусство продать себя  ;D Вталкиваешь товар языком. Мотивация пациента Очень важна! Но, доктор должен сам в это верить, и уметь убеждать других. Сам знаю некоторых имплантологов, которые ну очень неуверенны в себе. Пациент это сразу чувствует, и переходит в другую клинику, либо на что-то другое (ортопедию)
[/quote]
То есть вы наверное имеете ввиду говорит пациенту что ваши поезда самые поездатые поезда в мире, ведь самое главное Бабло рубить надо. Или капусту, и учите остальных - как!
где-то я это уже слышала....  :D :D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Слышали и будете ещё слышать,но вот поймёте ли до конца,суть-которую автор вложил в свои слова ?????????????
А первая часть поста уважаемого Александра,как нельзя более применительна именно к вам Юнона.........
Пишите лучше о термопластах,их,как минимум Вы видели вблизи.................

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Юнона, в стоматологии Мы рассказываем, объясняем пациенту о преимуществах и недостатках того или иного плана лечения. Вот это и называется "искусство продать себя". А рубят бабло те, кто говорит, безапеляционно, что это лучше всех, и другого быть не может, потому что Я Так Сказал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
К Угрину лучше не ходить, это комерсант и жлоб-который своим студентам на любой вопрос по имплантатам отвечает читайте книжку! Его курс стажировка на робочем месте- это просто ваше присутствие 5 дней около его рабочего места во время которого вам ничего ценного не скажут( смотри и иди гуляй)! Ничего стоящего он вам не скажет-ТАЙНА!
На счет систем - идеальной нету но есть лучшие! Это Нобель, Штрауман и Антожир!
Есть надежные копии если вопрос упирается в цену--У-Импл( копия Нобеля)!
Не стоит сильно заморачиваться - надо выбирать качество, но если пациенту не получается по деньгам брать проверенную систему из бюджетных которая имеет большой выбор имплантатов абатментов и т.д....чтобы максимально пмочь нам и пациенту клинически!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]
А почему отечественные системы имплантантов? Чем Вы руководствуетесь при выборе системы имплантантов? Курсы по установке дентальных имплантантов рекомендую проходить в Киеве в ИПСТ у Опанасюка Ивана Владимировича

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]


Касательно курсов по системе ImpLife - их можно пройти в Полтаве и Запорожье. Лично мне нравится эта система. Ассортимента ортопедических элементов предостаточно для любого вида протезирования. Соотношение цена-качество устраивает. И что немаловажно - удобство и скорость доставки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Борис' date=' 7 Декабрь 2010 - 12:54' timestamp='1291719245' post='6471']
Касательно курсов по системе ImpLife - их можно пройти в Полтаве и Запорожье. Лично мне нравится эта система. Ассортимента ортопедических элементов предостаточно для любого вида протезирования. Соотношение цена-качество устраивает. И что немаловажно - удобство и скорость доставки.
[/quote]
Вы просчитывали процент неудовлитворительных результатов на этапе остеоинтеграции и ортопедической нагрузки данной системы имплантантов? На мой взгляд учиться на дешовой системе имплантанто не правильно! Слабая система плюс слабый доктор - сомнительный результат!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GremlinV
А есть пациенты,которым нужно ввинтить пару шурупов в челюсть. Из титана, металла, который на 90% приживается, который стоит 40$ за кг. Сколько стоит шуруп? в нем полтора грамма. У человека 32 зуба. Учетверим. Возьмем также стоимость фрез. Помножим. Возьмем керамику. Еще помножим. А не до фига стоматологам множить? Снизить цену, и народ потянется... Зубов много, народу много, свое не упустят... 2500 лет назад это делали, правда из золота, что, цены не изменились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='GremlinV' date='29 Март 2011 - 12:23' timestamp='1301390598' post='6829']
А есть пациенты,которым нужно ввинтить пару шурупов в челюсть. Из титана, металла, который на 90% приживается, который стоит 40$ за кг. Сколько стоит шуруп? в нем полтора грамма. У человека 32 зуба. Учетверим. Возьмем также стоимость фрез. Помножим. Возьмем керамику. Еще помножим. А не до фига стоматологам множить? Снизить цену, и народ потянется... Зубов много, народу много, свое не упустят... 2500 лет назад это делали, правда из золота, что, цены не изменились?
[/quote]
Если честно, не совсем понял, за что Вы агитируете? Что бы стоматологи снизили цену на свою работу или производители имплантантов на продукт? Относительно стоимости хирургической работы - есть более дорогие специалисты, а есть более дешевые! Есть студенты которые готовы бесплатно провести операцию, есть молодые специалисты которые работают гораздо дешевле опытных! относительно материалов - Вы выбираете сами от более дешёвых до самых дорогих. При желании каждый находит то, что ищет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest алекс
[quote name='Владимир' date='16 Февраль 2009 - 22:47' timestamp='1234817270' post='3806']
Поставки и выбор абатменов многих брендов на Украине оставляет желать лучшего.Скажу,что очень часто перебои(по несколько месяцев) у:Ankylos,Nobel...думаю другие продолжат этот список.Спасают только безотказные U-impl,да израильские товарищи с AB-dent-Adin. А будь поставки брендов более прогнозированы и работали бы мы ними чаще.
[/quote]
попробуйте одну из самых прогресивных систем Кортэкс,инфу можно получить на сайте cortex-dental.ru,если не ошибаюсь они получили регистрацию в России

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Vlad
люди-стоматологи ваші руки повинні бути заточені дуже-дуже добре щоб можна було любому трудящому люду який немає великих фінансових можливостей зробити надійну імплантацію .Тобто - сама хороша желізяка в руках попуаса - це купа крученого хламу. Ну і відповідно в хороших руках і мозгах
мотлох набирає потрібного вигляду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Vlad
[quote name='Sky Net' date=' 4 Февраль 2008 - 11:25' timestamp='1202117135' post='3066']
Vlad, вы начинающий, или уже ставили импланты?
[/quote]
Встановлював.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest borovsv
[quote name='maestro' date='11 Май 2009 - 20:59' timestamp='1242068386' post='3878']
В нас люди еще не научились ценить качество..иногда цена решает все . но как по мне, лучше купить качественный продукт и не переживать за результат или не усложнять себе работу в той или другой клинической ситуации .
[/quote]
золотые слова))) умиляет фраза доктора типа" а вот те имплантаты стоят дешевле" Пожалуйста, работайте тем что стоит дешевле. Знаете пословицу "бесплатный сыр только в ...." каждый сам себе ДОКТОР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest borovsv
[quote name='Александр' date='15 Ноябрь 2007 - 07:50' timestamp='1195105839' post='2430']
Сначала пройди хотя-бы 2-3 цикла курсов по имплантации, желательно разных компаний, а потом уже выбирай.
[/quote]
полностью согласен, а еще нужно поближе познакомиться с компанией поставщиком, узнать их реальные возможности держать склад и быстрота поставки продукции. Лучше всего съездить и познакомиться, пусть все покажут и расскажут. Посмотрите на прием и сделаете свои выводы

Share this post


Link to post
Share on other sites
При выборе системы имплантантов я руководствуюсь видом постоянного протезированя и анатомическими условиями! Например длины имплантантов в некоторых системах ограничены длиной 10 мм. Ещё немаловажный критерий выбора системы - тип соединения имплантант-абатмент и варианты ортопедических запчастей. В своей практике много работаю с индивидуальными абатментами и невозможность изготовления индивидуальных абатментов для меня неприемлема (например одно этапные имплпнтанты и определённые системы такие как байкон или BOI хотя у них есть свои преимущества). Очень важен критерий наличие легко доступного склада!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет системы, которая на 100% удовлетворила бы врача. Поэтому большинство врачей и пользуются, минимум, 2-мя, а то и 3-мя системами имплантатов. Сначала начните с одной, а потом, когда возникнет необходимость, доберете другую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest van
[quote name='Борис' date=' 7 Декабрь 2010 - 12:54' timestamp='1291719245' post='6471']
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]


Касательно курсов по системе ImpLife - их можно пройти в Полтаве и Запорожье. Лично мне нравится эта система. Ассортимента ортопедических элементов предостаточно для любого вида протезирования. Соотношение цена-качество устраивает. И что немаловажно - удобство и скорость доставки.
[/quote]
Я слышал что в Полтаве еще Виола проводит курсы по своей системе. Кто-нибудь расскажет стоит ли ехать. Судя по рекламе -опытные люди читают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
[quote name='van' date='11 Февраль 2012 - 10:33' timestamp='1328949232' post='8217']
[quote name='Борис' date=' 7 Декабрь 2010 - 12:54' timestamp='1291719245' post='6471']
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]


Касательно курсов по системе ImpLife - их можно пройти в Полтаве и Запорожье. Лично мне нравится эта система. Ассортимента ортопедических элементов предостаточно для любого вида протезирования. Соотношение цена-качество устраивает. И что немаловажно - удобство и скорость доставки.
[/quote]
Я слышал что в Полтаве еще Виола проводит курсы по своей системе. Кто-нибудь расскажет стоит ли ехать. Судя по рекламе -опытные люди читают.
[/quote]
Я был на этих курсах. Много интересного узнал. Нет навязывания своей системы, хотя спорить не буду имплантат достойный. Показали склад и свидетельство. Вообщем старались как могли)), мне понравилось и думаю купить имплантаты Имплаза. Лично меня убедилив том что поставщик надежный и все есть в наличии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest АлеХ
[quote name='van' date='11 Февраль 2012 - 10:33' timestamp='1328949232' post='8217']
[quote name='Борис' date=' 7 Декабрь 2010 - 12:54' timestamp='1291719245' post='6471']
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]


Касательно курсов по системе ImpLife - их можно пройти в Полтаве и Запорожье. Лично мне нравится эта система. Ассортимента ортопедических элементов предостаточно для любого вида протезирования. Соотношение цена-качество устраивает. И что немаловажно - удобство и скорость доставки.
[/quote]
Я слышал что в Полтаве еще Виола проводит курсы по своей системе. Кто-нибудь расскажет стоит ли ехать. Судя по рекламе -опытные люди читают.
[/quote]

Я записался на сентябрь на курс Имплазы Потом поделюсь как там

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практика показывает, что остеоинтегрируются имплантаты любой системы, дорогой или дешевой. Остеоинтегрируются даже временные имплантаты с полированной поверхностью. Вопрос отдаленных результатов. А вот здесь решающую роль играет прецезия соединения имплантат - супраструктура, конфигурация этого соединения, правильное построение формы супраструктуры. Ведь у каждого винтового имплантата есть главный недостаток - неконгруэнтность его формы с формой корня зуба.
Я за конусное соединение, эффект переключения платформы и индивидуальные абатменты. Наличие таких опций резко сужает круг поиска. А дальше решающую роль играет "наполненные склады" дилера и бесперерывное обеспечение.
Кстати, кто-то в ИПСТ на курсах видел кейсы завершенной работы? С теорией там как-то неплохо, но практические результаты заставляют вздрагивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='marigor.stom' date='15 Июль 2012 - 16:12' timestamp='1342357959' post='8452']
Практика показывает, что остеоинтегрируются имплантаты любой системы, дорогой или дешевой. Остеоинтегрируются даже временные имплантаты с полированной поверхностью. Вопрос отдаленных результатов. А вот здесь решающую роль играет прецезия соединения имплантат - супраструктура, конфигурация этого соединения, правильное построение формы супраструктуры. Ведь у каждого винтового имплантата есть главный недостаток - неконгруэнтность его формы с формой корня зуба.
Я за конусное соединение, эффект переключения платформы и индивидуальные абатменты. Наличие таких опций резко сужает круг поиска. А дальше решающую роль играет "наполненные склады" дилера и бесперерывное обеспечение.
Кстати, кто-то в ИПСТ на курсах видел кейсы завершенной работы? С теорией там как-то неплохо, но практические результаты заставляют вздрагивать.
[/quote]
А с какими практическими проблемами вы столкнулись?
Относительно остеоинтеграции. Мне приходилось в практике удалять остеоинтегрированные имплантанты израильского производителя и швейцарского. Израильский удаляется гораздо проще ( фактически без особых усилий ) а вот относительно швейцарского - такого не скажеш! Даже имея специальный инстументарий выкрутить имплантант практически не возможно ( очень сложно ). Поэтому разница все таки есть и существенная. Относительно переключения платформ - мне тоже подобное соединение больше нравится оно более надежное. Есть еще очень важный критерий при выборе системы имплантантов - возможность изготовления индивидуального абатмента

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Veniamin' date=' 3 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1291375370' post='6457']
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь проходил курсы по отечественным системам имплантатов? Хочу начать работать ImpLife. Какие-нибудь рекомендации дать можете?
[/quote]
так в имплвайф и обращайтесь, они же должны учить... так сказать сервис организовать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dr.DeaD' date='15 Ноябрь 2007 - 00:11' timestamp='1195074688' post='2423']
Коллеги подскажите пожалуйсто какую-нибуть систему имплантов, только не дорогую, для старта.
Всем отозвавшимся спасибо.
[/quote]
Берите Neobiotech!!! Лучшее предложения цена - качество.Третий год уже с ними работаю никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...