Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

VERTEX THERMOSENS Полужесткий зеркальный нейлон. Отзывы

Recommended Posts

Полиамид для изготовления гибких съемных зубных протезов. Эстетичность. Высокая ударопрочность и механическая устойчивость. Низкая усадка, и хорошую текучесть для пропаковки тонких участков. Ультралегкая полировка до зеркального блеска. Не подвержен смене цвета и напитыванию запахов. Устойчивость к влаге. Не содержит кадмий. 4 цвета: прозрачный, прозрачный с прожилками и розовый, розовый с прожилками. Форма выпуска: банки 200, 400 и 1000 гр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Денисенко Дмитрий Романович
VERTEX THERMOSENS Я этим материалом очень доволен, кто не попробовал советую, очень интересный!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
Очень хороший материал,лучше его нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна Петровна
Новая информация!
Термосенс соединяется с обычным акрилом!!!! Как это сделать вам расскажет ваш менеджер с "Интердент ЛАБ", у которого вы приобретаете Термосенс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дмитрий
Уважаемые Зубные Техники! Кто ставит с отзывом не согласен, будьте добры,напишите почему не согласны, мне очень интересно, может я что-то узнаю для себя! Зарание спасибо ОГРОМНОЕ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Руслан
Нужен ли Термосенсу специальный гипс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Катерина
Нужна ли специальная установка для изготовления протезов из этого материала,и где узнать как с ним работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна Петровна
[quote]
Нужен ли Термосенсу специальный гипс?
[/quote]
нет не нужен! Как и для остальных полиамидов нужен обычный супергипс 4-го класса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна Петровна
[quote]
Нужна ли специальная установка для изготовления протезов из этого материала,и где узнать как с ним работать?
[/quote]
да, Екатерина, нужен специальный аппарат для прессования термопластичных протезов. На этом сайте есть раздел каталог, в нем раздел "Зуботехнические инструменты и оборудование" а далее раздел "Оборудование для съемного протезирования" - там вы найдете много вариантов таких установок. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Грета
работаю с вертексом!да,обработка и полировка супер!но у меня при обработке появляются слои с вестибулярной стороны(это если прессовать с одним литником)и поры под зубами!а если ставить три литника,то видны места спайки(холодная спайка)!что я делаю не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Шурик
[quote]
работаю с вертексом!да,обработка и полировка супер!но у меня при обработке появляются слои с вестибулярной стороны(это если прессовать с одним литником)и поры под зубами!а если ставить три литника,то видны места спайки(холодная спайка)!что я делаю не так?
[/quote]
не исключено - причина в аппарате - температура, давление. я попробовал, материал не плохой, но для моих требований - посредственный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна
[quote]
работаю с вертексом!да,обработка и полировка супер!но у меня при обработке появляются слои с вестибулярной стороны(это если прессовать с одним литником)и поры под зубами!а если ставить три литника,то видны места спайки(холодная спайка)!что я делаю не так?
[/quote]
Для решения вашей проблемы,мне нужны данные на каком аппарате вы работаете (ручной или автомат).
Чтобы мы не переписывались в отзывах, напишите мне на е-мейл: younona_@mail.ru
С уважением, Татьяна, консультант по термопластичным материалам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
[quote]
[quote]
работаю с вертексом!да,обработка и полировка супер!но у меня при обработке появляются слои с вестибулярной стороны(это если прессовать с одним литником)и поры под зубами!а если ставить три литника,то видны места спайки(холодная спайка)!что я делаю не так?
[/quote]
Для решения вашей проблемы,мне нужны данные на каком аппарате вы работаете (ручной или автомат).
Чтобы мы не переписывались в отзывах, напишите мне на е-мейл: younona_@mail.ru
С уважением, Татьяна, консультант по термопластичным материалам.
[/quote]
данный аспект мне тоже интересен, т.к. думаю пробовать Vertex. У меня ручной пресс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна
[quote]
данный аспект мне тоже интересен, т.к. думаю пробовать Vertex. У меня ручной пресс.
[/quote]

значит, пишите мне и вы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Грета
я уже разобралась в чем причина!аппарат дефлех не правильно показывал температуру! ТОЛЬКО Вы,Татьяна не чего не говорили о том, что вы свои аппататы проверяете и выставляете каждый раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Моисеева Татьяна
[quote name='Грета' date=' 9 Ноябрь 2012 - 21:43' timestamp='1352490188' post='12155']
я уже разобралась в чем причина!аппарат дефлех не правильно показывал температуру! ТОЛЬКО Вы,Татьяна не чего не говорили о том, что вы свои аппататы проверяете и выставляете каждый раз!
[/quote]
Мы проверяем их не каждый раз! Кто вам такое сказал, возможно вы что-то не так поняли ? Я вам ответила, что мне для определения вашей ситуации, нужны данные об аппарате, и других параметрах... Я даже не знала, на чем вы его пресуете, в своем сообщении вы этого не указали !
Нужно было мне позвонить - это даже было бы быстрее! Консультировать людей по вопросам термопластов - это моя работа, если я чего-то не знаю сама, то всегда могу узнать у нашего директора, он инженер медицинского оборудования, и просто ОТЛИЧНО разбирается в инжекционных аппаратах!
Я не могла предугадать наперед и посоветовать замерить температуру только вот по этому вашему сообщению:
Ваше сообщение: "работаю с вертексом!да,обработка и полировка супер!но у меня при обработке появляются слои с вестибулярной стороны(это если прессовать с одним литником)и поры под зубами!а если ставить три литника,то видны места спайки(холодная спайка)!что я делаю не так?"
Насколько мне вспоминается, вы так и не ответили на мой вопрос об аппарате и температурном режиме, для того, чтобы я могла вам как-то помочь дальше.....

Рекомендую вам позвонить мне, чтобы точно выяснить в чем там дело, и чтобы уже не было в дальнейшем "испорченного телефона", как в вышеописанном случае, с непонятными ежедневными замерами температуры аппарата.... ;-)
Мой номер: 095-370-66-02

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу капить термопресс, не могу определиться какое оборудование лучше взять. Хочу работать с VERTEX THERMOSENS и Дефлекс. Можно ли пройти обучение при покупке термопресса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Татьяна
[quote name='*Ольга*' date='24 Ноябрь 2012 - 21:38' timestamp='1353785908' post='12291']
Хочу капить термопресс, не могу определиться какое оборудование лучше взять. Хочу работать с VERTEX THERMOSENS и Дефлекс. Можно ли пройти обучение при покупке термопресса?
[/quote]
Конечно, Ольга! Мы проводим обучение по гибким протезам - совершенно бесплатно! Заодно на обучении и увидите 2 вида автоматичесских аппарата, в работе: за 3500 $ и 2500 $. Звоните мне и договоримся 095-370-66-02

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Евгений
Здравствуйте. где и как можно приобрести VERTEX THERMOSENS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Русик
Здравствуйте! Меня тоже заинтересовал этот материал! Подскажите где можно купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
А аппарат PRESSING DENTAL J 100 подойдёт7 ацетал делаем, вот хотим попробовать VERTEX THERMOSENS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Татьяна
под Vertex Thermosens подойдет любой аппарат, а тем более автоматический! ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Роман
Здравствуйте кто что знает по поводу прессования ручным прессом материала Vertex Thermosens напишите можно ли прессовать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...