Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Antonio

Сложно ли с брекетами?

Recommended Posts

Guest Antonio
У меня не ровные только пару нижних зубов, стоматолог сказал что это от того, что зуб мудрости их сдвигает. Но у меня у отца точно такие же зубы...то есть не очень верится что причина в этом. Еще не решился, но сложно ли носить брекеты и ухаживать за ними?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Anna
Современные брекет-системы практически не травмируют слизистую и не приносят дискомфорт. Для ухода так же море средств:ортодонтические щетки, пасты, ополаскиватели. Ровные зубки стоят того

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Anna' date='24 Март 2011 - 19:05' timestamp='1300982745' post='5389']
Современные брекет-системы практически не травмируют слизистую и не приносят дискомфорт. Для ухода так же море средств:ортодонтические щетки, пасты, ополаскиватели. Ровные зубки стоят того
[/quote]

Не верьте, врут они все.
Даже самые дорогие брекеты мешают.
Лингвальные ( внутренние брекеты) сильно мешают. Но слава Богу человек ко всему привыкает. привыкание к брекетам длится от 3-5-ти дней до двух недель.
Потом дискомфорт только временный иногда после активации брекет системы.
А там, если честно, то жить можно. Сложнее и дольше придется чистить зубы, но не настолько чтоб оно сильно мешало.

Единственное придется отказаться от твердой пищи, орешков, твердого шоколада, сухариков, чипсов. Все это конечно можно, но только в измельченном виде. Но соглашусь с доктором, это мелочь по сравнению с кривыми зубами, так что лечится стоит .
Решайтесь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Antonio
Да, думаю красивые зубы стоят мучений. Зато потом сколько радости будет. Спасибо огромное, помогли

Share this post


Link to post
Share on other sites
На брекеты нужно решится и сознательно себя подготовить на 1.5-2 года . Жить они абсолютно не мешают.
По поводу скучености зубов на нижней челюсти вполне вероятно что зубы мудрости посодействовали, возможно и папа тут замешан))) Единственное не забудьте удалить зубы мудрости перед либо на этапе лечения брекет системой
Удачи вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...