Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

W&H ASSISTINA 301 PLUS Аппарат по уходу за стомат инструментами. Отзывы

Recommended Posts

Аппарат для автоматической очистки и смазки стоматологических наконечников , воздушных микромоторов и  скалеров. Подключение к источнику сжатого воздуха. Обслуживание одного стоматологического интрумента в течение 35 сек. В комплекте: сервисное масло (500 мл) и очистительный раствор (1л).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Елена
Никак не могу понять как работает этот девайс.. На выставке, менеджеры говорят, что он подключается к компрессору. А дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DentClub
[quote]
Никак не могу понять как работает этот девайс.. На выставке, менеджеры говорят, что он подключается к компрессору. А дальше?
[/quote]

1. подключили к компрессору
2. сверху две крышки (емкость для масла и емкость для чистящей жидкости)
3. присоединили каконечник (напрямую или через переходник), закрыли экран
4. сверху кнопка - нажали на 2 секунды.

никакого электричества, никакой электроники.
когда вы нажимаете кнопку - внутри размыкается воздушный клапан -> свободно проходит сжатый воздух -> воздух проходит в том числе через 2 микрокамеры (сначала с чистящей жидкостью, потом с маслом) -> постепенно (в течении 20-30 сек.) клапан смыкается.
вот и весь фокус.

знаю - работает такой аппаратик в клинике на 11 кресел уже лет 7. В нем ломаться нечему, только раз в 2-3 месяца добавляем жидкостей. Иногда меняем салфетку в корытце. И фильтр воздушный (для самоуспокоения) меняли пару раз.
Результат - нормальные наконечники, которые раньше требовали ротора каждые 5-6 месяцев, теперь раз в 11-12 месяцев.
А может просто дисциплину подтянули ;-)
А может всё вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Елена
Меня смущает то, что обслуживаться в аппарате может только 1 наконечник. Другое дело KaVo Dental QUATTROcare. Сразу 4 инструмента!!! Только успевай))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Евгений Сергеевич
За 4 интрумента и цена 4-х кратная. Многие доктора вообще не смазывают свои наконечники.. Прелесть в Асисстине в том, что количество очищающей жидкости и смазки в ней дозируется автоматически. Как следствие – экономия на расходниках. Да, не дешёво, окупается не сразу, но в масштабах крупной клиники – незаменимая вещь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Светлана
[quote]
Никак не могу понять как работает этот девайс.. На выставке, менеджеры говорят, что он подключается к компрессору. А дальше?
[/quote]
На самом деле всё очень просто. Всё правильно, аппарат подключается к компрессору, т.к. сжатый воздух необходим для продувки наконечников после их смазки в этом же аппарате. Чистка, смазка и продувка инструментов проводится автоматически после нажатия на соответствующую кнопку. И всё это происходит меньше чем за минуту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Глеб
Чудо-аппаратец и цена-космос! Целый центр по уходу за наконечниками и тому подобными девайсами. Жаль, что не автоклавирует их, как это делает Сироновский DAC.. Для работы апарата обязательно нужен компрессор

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...