Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Оттиск,техника его получения и каким он должен быть???!!!

Recommended Posts

Guest
Я вот думаю так!! Прежде чем открывать тему о артикуляторах,есть смысл поговорить о начальном этапе.
1.Выбор материала для получения оттиска.
2.Техника получения.
3.Как выглядит правильно полученный оттиск в 1 этап и 2 этапа.
4. Ошибки при получения оттиска

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А если я об артикуляторах почти ничего не знаю? Что мне тогда делать? Кто может меня просветить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
1.Вы врач или техник.Что нужно и для чего.Это тема такая что можно долго о ней говорить))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Врач. Работаю на общем приеме, на фирме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
1. Материал-силиконовая масса.
2. База+корригирующая.
2. Нет оттяжек, не оторван от ложки, центрирован, края отстоят от бортов на 3-5мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
От себя добавлю:
- ложка металлическая, перфорированная;
- с остальным согласен. О большем не задумывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Что-то все притихли. Никому не интересно? Или мы дали исчерпывающий ответ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вопрос слишком широкий . И ответ настолько же общий, что в принципе и надо было ожидать на вообщем поставленый вопрос.
    ОТТИСК под ЧТО ?Матерал?А-силикон,С-силикон, полиэфиры,гидроколоид...?Одно-, двухэтапный?Отличия оттисков для МК, безметал, виниры,бюгеля, протезы? Почему перфорированая ложка и когда используется?А когда не перфорированая с бортами?Оттиски под импланты? Использование коррегирующей в шприцах? До ретракции- после ? Когда удалять нить?Вопрос компрессии в оттисках ? Это только часть вопросов . Что именно интересует? Конкретизируйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Может какую книгу по оттискным материалам посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Еще важно обращать внимание на состояние протезного ложа, чтобы не было каких-то страшных оттяжек, пузырей, наплывов, чтобы масса с отпечатком протезного ложа не свисала с ложки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юра
[quote name='Ульяна' date=' 4 Декабрь 2008 - 09:19' timestamp='1228375162' post='3766']
Еще важно обращать внимание на состояние протезного ложа, чтобы не было каких-то страшных оттяжек, пузырей, наплывов, чтобы масса с отпечатком протезного ложа не свисала с ложки.
[/quote]

Смотря для чего предназначен ваш оттиск. Для разных моделей и разных изделий разные требования для оттисков. Давайте классифицируем оттиски а потом будем говорить о требованиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...