Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я работаю с июля месяца в частной клинике в качестве врача-стоматолога-интерна. Ознакамливаюсь с восстановлением отсутствующих тканей зуба композитной вкладкой. Имели ли вы такой опыт в своей практитке и как вы относитесь к данному методу лечения? Заранее спасибо.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest zoro
[quote name='Evgeny' date=' 4 Декабрь 2012 - 17:02' timestamp='1354633342' post='12354']
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я работаю с июля месяца в частной клинике в качестве врача-стоматолога-интерна. Ознакамливаюсь с восстановлением отсутствующих тканей зуба композитной вкладкой. Имели ли вы такой опыт в своей практитке и как вы относитесь к данному методу лечения? Заранее спасибо.)
[/quote]

Забей.На них много бабла не нарубишь .

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='zoro' date=' 7 Декабрь 2012 - 20:51' timestamp='1354906269' post='12379']
Забей.На них много бабла не нарубишь .
[/quote]
Ну я бы так не сказал, вкладка стоит примерно в 2,5 дороже пломбы))а сам(а) пробовал(а) восстановление вкладками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest zoro
[quote name='Evgeny' date=' 8 Декабрь 2012 - 16:20' timestamp='1354976421' post='12385']
Ну я бы так не сказал, вкладка стоит примерно в 2,5 дороже пломбы))а сам(а) пробовал(а) восстановление вкладками?
[/quote]


К каждому случаю есть свои показания.
Слушай старших-забей.
Не веришь - попробуй. Разбогатеешь - расскажешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='zoro' date=' 9 Декабрь 2012 - 20:35' timestamp='1355078110' post='12387']

К каждому случаю есть свои показания.
Слушай старших-забей.
Не веришь - попробуй. Разбогатеешь - расскажешь...
[/quote]
Насчет показаний полностью согласен, стараюсь именно по ним работать, но приоритет идет на созранение жизнеспособности пульпы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я изготавливал вкладок где-то 100-130, из них моих было где-то 50. Возникают проблемы при припасовке - на модели прилегание нормальное, на зубе-зазоры местами. Чем может быть обусловловлен такой дефект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest zoro
[quote name='Evgeny' date='10 Декабрь 2012 - 15:47' timestamp='1355147223' post='12401']
Я изготавливал вкладок где-то 100-130, из них моих было где-то 50. Возникают проблемы при припасовке - на модели прилегание нормальное, на зубе-зазоры местами. Чем может быть обусловловлен такой дефект?
[/quote]
Масса факторов влияет на качество изделия. Главное квалификация зубного техника.
Зазоров быть не должно!!!
Есть зазоры - переснимайте оттиска и на переделку в лабораторию.
90% хорошего краевого прилегания зависит от лаборатории, 10% от доктора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...