Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Guest
Какое к ним отношение? Одобрямс, или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Видел амальгамовые пломбы поставлены в США 10 лет назад вид обалденный. Краевое прилегание-ни одной притензии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
видел советские амальгамы. из золота и серебра. мне больше всего золотые понравились. смотрятся шикарно. 25 лет прошло, а ни вторичного кариеса, ни отхождения от краев полости не наблюдается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
У меня к ним негатив. Слишком много выпиливал. Боры летят на ура. А потом еще допрепаровка хорошая идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Негатив или позитив... Вам решать - вы айболиты...

Но вот на эту тему у нас статейка в прошлом году висела. Амальгама: медленная смерть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне амальгамы нравятся. Когда она адекватно поставлена, то простоит дольше, и проблем с ней меньше, чем с обычным композитом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Видел штатовские амальгамы, мне не понравилось. Стоит шляпа, под ней кариес, нависающие края. Одно большое Г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Это по большей части зависит от рук, которые ее ставили  :) Корявые руки можно найти везде. Даже в Штатах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
сегодня видела пломбу из серебряной амальгамы . Даже слегка была удивлена , как качественно она была сделана. С о слов пациентки: этой пломбе около 20 лет (может врет?), и сделана она была в обычной совдеповской поликлинике, правда по "блату". Доктор уже давно умер ( от старости) , а пломба стоит , причем классно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
На одном из сайтов видел чудненький видеоряд: удаленный зуб с амальгамовой пломбой поместили в спектрограф и просто терли там эту пломбочку - было хорошо видно. как испаряется ртуть.... Сайтик, кстати американосовский. И еще, этим летом заменил пациентке из Франции 6 или7 амальгамовых пломб, там- же и поставленных. Так вот, пациентка спустя месяца полтора звонила, говорит что напрочь забыла о мигренях, которыми мучилась не по детски..Так-то вот. ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...