Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Гиперчувствительность зубов после снятия брекетов.

Recommended Posts

Guest
как от нее избавиться? пациент пришел с такой проблемой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
На главной странице сайта www.navistom.net
гляньте, там есть раздел : СРЕДСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ

Препараты для снятия чувствительности зубов. Потом останется только найти на какой-либо фирме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какая  причина гиперчуствительности зубов во время и после ортодонтического лечения???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
на самом деле сложно сказать..может протравленная поверхность которая небыла запечатана адгезивом...возможно увеличения микротрещин в тканях зуба которые были до брекетов но не проявлялись клинически...возможно окклюзионная перегрузка...или причины которые не связаны с брекет системой-такие как пародонтальные карманы,клиновидные дефекты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
я слышал отзывы что время и площадь протравки поверхности зуба влияет на гиперчуствительность в будущем..как Вы к этому относитесь..???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=maestro link=topic=118.msg1835#msg1835 date=1242824096]
я слышал отзывы что время и площадь протравки поверхности зуба влияет на гиперчуствительность в будущем..как Вы к этому относитесь..???
[/quote]
  Дааа..есть такое мнение...но я посоветовать могу что все надо делать по инструкции...что бы вы не делали...время протравки и смыва ее должно быть одинаковым,работать с Бонд системой  также рекомендовано  по инструкции..надо избегать пересушивания дентина,обязательно роздувание и потом режим полимеризации указаный заводом производителем..)))
    а у вас часто гиперчуствительность после снятия брекетов???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. С Вами полностью согласен... технологию не зря придумали :)...  В моих пациентов бывает появляется гиперестезия но к чемуто привязать ее не могу...иногда почти системная..иногда месная...понимаю что надо лечить причину..А как ее найти????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
наверное в каждом случае своя....но важно интересоватся перед лечением о гиперестезии...опыт показывает,  что работа с такими пациентами у которых изначально была гиперестезия,  превращается иногда в нервозное лечение...,так как некоторые все списывают на брекет- системы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые ортодонты! Хотела бы развить тему применения в ортодонтии индивидуального силиконового эластопозиционера - как альтернатива брекетам, при многих патологиях! А именно: этот аппарат изготавливается техником по индивид. оттиску пациента, техник отливает модель, делает сетап (разрезание гипсовых зубов и выставление их в правильный прикус или исправление отдельных аномалий зубов) т.е. он на модели задает тот результат, который они с врачом хотят видеть в конце лечения, конечно при этом учитываются все нюансы, куда и насколько можно передвинуть зуб или зубы, чтобы не навредить пациенту, после чего на запрограммированную модель с помощью специального ортодонтического силикона делается уже сам аппарат с применением более жесткого силикона в жевательной области, и более мягкого в оласти мягких тканей! Для того, чтобы изготовить такой аппарат, безусловно нужен опытный техник именно в ортодонтии, и именно в изготовлении этого аппарата). К сожалению, таких специалистов очень мало, я, к примеру, знаю только 3-х человек на всю Украину!!!!
Наверное поэтому эти аппараты не столь распространены, и очень мало ортодонтов о них знают, а те кто слышал относятся с опаской!!!
    Но очень хочется убедить  вас в эффективности лечения этим аппаратом, ведь мы уже около пяти лет изготавливаем их для того круга ортодонтов, которые все же решились его применять у себя в практике - пока что, ни один из них не отказался от сотрудничества с нами!
В любом случае, это хорошая вещь, для пациентов, которые не хотят носить брекеты, или они им не по карману!
Этот аппарат изготавливается в одном экземпляре на весь процесс лечения, носится ночью, и пару часов в день - эффект наступает достаточно быстро, самое главное заранее не радоваться и доносить его до конца назначенного лечения, его носят около пол года, в зависимости от патологии, поскольку это все индивидуально!
И еще один момент, ведь все ортодонты применяют в практике лечение обычными трейнерами!

Возникает вопрос: Чем лучше трейнер, ели по цене он не намного дешевле эластопозиционера, он не индивидуальный, и он не может справится с тем кругом патологий, с которыми может справится эластопозиционер ???
Поэтому мы предлагаем Вам вступать в круг ортодонтов, которые применяют новые технологии, без опасений, поскольку вещь действительно работает, и предлагает вам ее лаборатория достаточно известной фирмы "Интердент". По-крайней мере персонал у нас точно порядочный, и за работу мы беремся только в том случае, если знаем, что именно этого пациента вылечить получится, в противном случае, отказываем, дабы никто не тратил попусту деньги!!!
Стоимость этого аппарата - 600 грн. срок изготовления 1 неделя, если вам это интересно и вы хотите получить больше информации, тогда звоните 8-050-331-00-72 Федор Юрьевич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ооооо..сколько рекламы...не путайте эластопозиционеры и трейнеры..!!!.. каждому апарату свои показания...
  а вот на счет лечениями эластопозиционерами то покажите хоть одного здравомыслячего ортодонта который будет лечить эластопозиционерами...
  Опыт работы показывает что эти апараты далеко не панацея...и такая реклама им не поможет... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1874#msg1874 date=1243198925]
Ооооо..сколько рекламы...не путайте эластопозиционеры и трейнеры..!!!.. каждому апарату свои показания...
  а вот на счет лечениями эластопозиционерами то покажите хоть одного здравомыслячего ортодонта который будет лечить эластопозиционерами...
  Опыт работы показывает что эти апараты далеко не панацея...и такая реклама им не поможет... :)
[/quote]

ОООО Маэстро, я так понимаю вы вообще очень позитивно настроены, как по-поводу гибких протезов (это из другого раздела), так и по - поводу эластопозиционера, возможно и по поводу всего остального.... :D
По-поводу показать хоть одного нормального ортодонта который лечит эластопозиционерами - то мы, по вашему мнению, наверное 5 лет изготавливаем их для не здравомыслящих ортодонтов, либо для ортодонтов-призраков... ???
По поводу панацеи, я например этого не писала (читайте внимательно!) Трейнеры тоже не панацея, но их же используют во многих случаях?
Хотя я уверена, что лично вы вряд ли пробовали у себя в практике хоть один раз применить эластопозиционер, наверное опять где-то читали отзывы что это не панацея или что то вроде.....! Выводы нужно делать самому, после того, как применили, и учитывать то, кто вам это изготавливал и сколько опыта было у этого техника, и был ли вообще.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
  Здрасвуйте..у меня опыт работы с эластопозиционерами отсудствует...но очень интересно попробывать и такой вид реабилитации пациентов...
  Знаю что успешно лечат зарубежом, какбы отсылают в Германию модели челюстей ,а назад получаешь эластопозиционеры...То что лаборатория Интердент изготавливает эластопозиционеры первый раз слышу...(((
  Возможно Вы проводите какието курсы по лечению эластопозиционерами???
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не настроен негативно.просто людям надо говорить правду...
    И что,ктото из докторов полностью ведет пациентов на эластопозиционерах??? Бред...
  Есть случаи когда незначительная скученость зубов можно скомпенсировать с помощью эластопозиционера...,но опыт работы показывает что эластопозиционеры не могут выравнивать зубы так как брекет- система...
  Я сам работаю эластопозиционерами,но в случаях когда незначительная скученость и пациент отказывается от лечения несьемной ортодонтической техникой ( брекет-системой)...
  Бывает что в конце ортодонтического лечения использую эластопозиционер для доведения  прикуса и для суставной компенсации!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1884#msg1884 date=1243282701]
Я не настроен негативно.просто людям надо говорить правду...
     И что,ктото из докторов полностью ведет пациентов на эластопозиционерах??? Бред...
  Есть случаи когда незначительная скученость зубов можно скомпенсировать с помощью эластопозиционера...,но опыт работы показывает что эластопозиционеры не могут выравнивать зубы так как брекет- система...
   Я сам работаю эластопозиционерами,но в случаях когда незначительная скученость и пациент отказывается от лечения несьемной ортодонтической техникой ( брекет-системой)...
  Бывает что в конце ортодонтического лечения использую эластопозиционер для доведения  прикуса и для суставной компенсации!!!
[/quote]
Вы совершенно правы, вы повторили то, что я писала выше! эластопозиционер - это не панацея! И этим аппаратом наши клиенты-ортодоныты не лечат всех подряд (я этого и не писала!). Просто есть много аномалий, когда можно лечить эластопозиционером, или трейнером,не ставя брекеты, но эластопозиционер может быстрее и эффективней передвинуть зубы или выровнять, чем трейнер! Но в любом случае, сложные случаи где большая скученность, или зуб стоит в блоке, применяют только брекеты либо удаление!
Элстопозиционер - это аппарат для определенного круга аномалий, а не для всех!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1881#msg1881 date=1243273290]
  Здрасвуйте..у меня опыт работы с эластопозиционерами отсудствует...но очень интересно попробывать и такой вид реабилитации пациентов...
  Знаю что успешно лечат зарубежом, какбы отсылают в Германию модели челюстей ,а назад получаешь эластопозиционеры...То что лаборатория Интердент изготавливает эластопозиционеры первый раз слышу...(((
  Возможно Вы проводите какието курсы по лечению эластопозиционерами???
   
[/quote]
Александр, я скинула Вам информацию в личные сообщения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению вы далеки от ортодонтии!!! Говорите что много аномалий можно лечить с помощью эластопозиционера!!..перечислите какие пожалуйста..)))..мое мнение что пальцов одной руки мне хватит с запасом..)))
  И вообще,я работаю с эластопозиционерами,но не  люблю чрезмерной и неоправданной рекламмы.Давайте говорить про материалы обьективно,тогда и люди больше будут Вам доверять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1901#msg1901 date=1243462447]
К сожалению вы далеки от ортодонтии!!! Говорите что много аномалий можно лечить с помощью эластопозиционера!!..перечислите какие пожалуйста..)))..мое мнение что пальцов одной руки мне хватит с запасом..)))
  И вообще,я работаю с эластопозиционерами,но не  люблю чрезмерной и неоправданной рекламмы.Давайте говорить про материалы обьективно,тогда и люди больше будут Вам доверять...
[/quote]
Я да, далека! но ведь я и не делаю эластопозиционеры! У нас для этого есть один из немногих понимающих в своем деле техник-ортодонт, который прекрасно делает эти аппараты, не было ни одного возврата, и вы знаете ему как-то наши клиенты доверяют, может в этом что-то есть????
[i]Показания:
Аномалии положения отдельных зубов /вестибулярное, оральное положение,  скученность зубов 1,2 степени, протрузия, ретрузия резцов, обратное резцовое перекрытие/;
Сужение зубных дуг в области премоляров до 3,5 мм, моляров до 2 мм;
Зубоальвеолярная форма мезиальной окклюзии, дистальной окклюзии.
Перекрестный прикус /лингвоокллюзия, вестибулоокклюзия/;
Ретенция и стабилизация после лечения несъемной техникой.[/i]

И опять же какая неоправданная реклама, я опять повторяю, что ни в одном моем послании НЕ НАПИСАНО что эластопозиционеры заменяют все остальные виды лечения!!! Это всего лишь альтернатива для лечения некоторых аномалий, и очень хорошая альтернатива!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините но это боред седой кобылы!!!  ваш список перечисливает все случаи лечения брекет -системой без удаления...Все остальные ортодонтические аномалии лечат либо с помощью хирургии,либо той же брекет-системон но с удалением определенных зубов!!!
    Из всего перечисленного соглашусь только с  последним пунктом...!!!  Мое мнение- таботать надо качественно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
А вы даете гарантию того что эластопозиционер выровняет скученость или сможет закрыть промежуток удаленного зуба???? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
какая гарантия...зубы наклонятся в промежуток удаленного зуба и все...а потом будете по гарантии еще 2 года лечить с помощью брекет-системы!!!..мое мнение что в этом случае эластопозиционеры вообще не работают!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1910#msg1910 date=1243544930]
А вы даете гарантию того что эластопозиционер выровняет скученость или сможет закрыть промежуток удаленного зуба???? 
[/quote]
А где вы прочитали про закрытие промежутков и скученность ?
Позиционер - идеальный вариант для лечения аномалий положения отдельных зубов, и выравнивая прикуса. Естественно он подходит не во всех случаях, например если зуб находится в блоке, либо нет достаточно места для работы позиционера...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1906#msg1906 date=1243542247]
Извините но это боред седой кобылы!!!  ваш список перечисливает все случаи лечения брекет -системой без удаления...Все остальные ортодонтические аномалии лечат либо с помощью хирургии,либо той же брекет-системон но с удалением определенных зубов!!!
     Из всего перечисленного соглашусь только с  последним пунктом...!!!  Мое мнение- таботать надо качественно!!!
[/quote]
может для вас и боред.... но это работает и уже не один год!
Получена масса положительных результатов, причем среди ортодонтов института стоматологии.
насчет последнего пункта, возможно вы путаете обычную жесткую дешевую ретенционную каппу которая также успешно справляется с данным заданием (кстати мы их тоже делаем) и эластичный двухчелюстной аппарат..
Интересно, а как вы относитесь к invisalign (серии жестких сменных капп)? еще один бред ? странно но этот бред распространен во всем мире... :-
у нас аналогичная система, просто серия жестких капп заменяется при помощи эластичности материала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Это вы можете путать чтото в ортодонтии...И мое мнение ,оно так и получается..Но то что промежутки после удаления закрываются с помощью эластопозиционеров не правда...Эти сьемные ортодонтические апараты не могут корпусно смещать зубы..!!!
    Может эластопозиционеры могут дистализировать моляры???))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Younona link=topic=118.msg1923#msg1923 date=1243630098]
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1910#msg1910 date=1243544930]
А вы даете гарантию того что эластопозиционер выровняет скученость или сможет закрыть промежуток удаленного зуба???? 
[/quote]
А где вы прочитали про закрытие промежутков и скученность ?
Позиционер - идеальный вариант для лечения аномалий положения отдельных зубов, и выравнивая прикуса. Естественно он подходит не во всех случаях, например если зуб находится в блоке, либо нет достаточно места для работы позиционера...

Вы что из меня дурака делаете... Читайте что Вы мне прислали в личку:  Здравствуйте Александр!
По поводу -эластопозиционера - нет, курсы Интердент не проводит, да и в них пока не было необходимости.  Работать с ними не тяжело, мы перешлем вам рекламку, (скиньте эмейл) где перечислены патологии, которые можно с его помощью исправить, т.е. принцип следующий, нужно чтобы у пациента было куда двигать зубы, если у него скученность, то тут либо удаление, а потом эластопозиционер, либо брекеты!       
    И еще..когда место есть то скученности у пациента не бует..)))...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1927#msg1927 date=1243634913]
[quote author=Younona link=topic=118.msg1923#msg1923 date=1243630098]
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1910#msg1910 date=1243544930]
А вы даете гарантию того что эластопозиционер выровняет скученость или сможет закрыть промежуток удаленного зуба???? 
[/quote]
А где вы прочитали про закрытие промежутков и скученность ?
Позиционер - идеальный вариант для лечения аномалий положения отдельных зубов, и выравнивая прикуса. Естественно он подходит не во всех случаях, например если зуб находится в блоке, либо нет достаточно места для работы позиционера...

Вы что из меня дурака делаете... Читайте что Вы мне прислали в личку:  Здравствуйте Александр!
По поводу -эластопозиционера - нет, курсы Интердент не проводит, да и в них пока не было необходимости.  Работать с ними не тяжело, мы перешлем вам рекламку, (скиньте эмейл) где перечислены патологии, которые можно с его помощью исправить, т.е. принцип следующий, нужно чтобы у пациента было куда двигать зубы, если у него скученность, то тут либо удаление, а потом эластопозиционер, либо брекеты!         
     И еще..когда место есть то скученности у пациента не бует..)))...
[/quote]

Александр, чего вы так резко, никто дурака из вас не делает, просто в личку писала я, а я не техник который их изготавливает, и просто перепутала местами последние 2 фразы (если скученность, то тут либо удаление и брекеты, либо если не сильная скученность - сепарация) а уже в форуме на ваш вопрос, попросила ответить техника. Просто техник не всегда свободен, чтобы ответить, вот и пришлось в личку написать мне примерно, так, как я это помню.
К тому же я просила, чтобы вы скинули мне свой электронный адрес, для того, чтобы я вам переслала  правильную рекламу с описанием этого аппарата, и у вас бы не было с этим вопросов, но вы почему то этого не сделали (не дождались) и решили письмо отправленное в личку вынести на форум...... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
По поводу гиперчувствительности-насколько адекватно проведено удалние остатков адгезива после снятия брекет-системы? Мне приходилось видеть пациентов у которых практически отсутствовала эмаль на зубах ,( доктор убрал адгезив вместе со значительным слоем эмали ). В этом случае , чувствительность неизбежна.
По поводу эластопозиционеров - как и при лечении другими съемными аппаратами , существует большая проблема КООПЕРАЦИИ с пациентом при лечении двучелюстным аппаратом. (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Дорогие коллеги , давайте будем уважать друг друга!
Если Ваше мнение отличается от других- но это же Ваше мнение.
Будем кореектнее , доктора !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нууу..тут понятно что после сошлифования значительного слоя эмали появляется гипперчуствительность...но к счастью не все работают по "такой методике"...))).Я,когда вижу что приближаюсь к эмали,то начинаю работать полировочными борами и резинками н-хенс...Но все не заполировываю...через недельку-две записываю к гигиенисту...За это время остатки адгезива изменяют незначительно цвет и гигиенисту легче работать...)))
    Интересно,а почему у людей с гипоплазией нету гиперестезии???)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
  Ирина,  та мы не ссоримся)))..дискутируем немножко..))))...
  я никогда не работал эластопозиционерами.Мне интересно узнать,стоит ли широко вводить эти сьемные ортодонтические аппараты в свою практику...
    Интердент говорит что можно вылечить практически любую патологию кроме тех которые нуждаются в лечении с удалением...Хотя точных показаний и противопоказаний к апаратам никто не дает...  Доктор маестро наоборот-жостко критикует эластопозиционеры...
    А что вы скажете???)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
а на счет гиперчуствительности,то может быть что появляются рецессии на некоторых зубах и потом соответственно неприятные ощущения от холодного,гарячего,кислого и.....)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не жостко критикую...просто хочу добится того чтоб продавцы говорили правду а не идеальную рекламу. Мое мнение надо говорить друг другу правду..))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1940#msg1940 date=1243881320]
я не жостко критикую...просто хочу добится того чтоб продавцы говорили правду а не идеальную рекламу. Мое мнение надо говорить друг другу правду..))))
[/quote]
Всегда была горда тем, что в отличии от других продавцов говорю клиентам только правду, никогда не продаю того, что сама считаю плохим товаром, либо слышала плохие отзывы об этом товаре (предпочитаю даже не иметь этого товара в ассортименте)..... Могу что-то путать, конечно,относительно эластопозиционера, поскольку лично мое направление - это термопласты для съемного протезирования, но повторяю, в любом случае, позиционеры делаю не я, а наш техник-ортодонт, который на них уже "собаку съел"!!!! И он не возьмется за какой-то случай, который нельзя будет вылечить эластопозиционером! И нет здесь никакой "идеальной рекламы" - есть аппарат, который хорошо лечит определенный (а не весь) круг патологий, вот и все!
И с чего вы взяли что я именно тот продавец, который пытается тут всех обмануть, ведь вы даже со мной лично не знакомы, и у меня еще ничего не покупали...?????  :-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ваш техник-ортодонт наверное не плохо розбирается в ортодонтии??? Говорите что ту работу не возьмет где эластопозыционер безсилен???  Тогда он наверное может дать гарантию на те работы которые берет.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg1987#msg1987 date=1244212006]
Ваш техник-ортодонт наверное не плохо розбирается в ортодонтии??? Говорите что ту работу не возьмет где эластопозыционер безсилен???   Тогда он наверное может дать гарантию на те работы которые берет.?
[/quote]
А Вам дают гарантию на брекеты ? или на дуги...
И где гарантия, что пациент будет его носить, а не держать под подушкой ? (это кстати недостаток, по сравнению с несъемной техникой, нельзя проверить, а носил ли вообще пациент аппарат.. Нужно 100%-ное желание пациента выравнять зубы, т.к. лежа на полке, аппарат не работает)

Вспомнился анекдот:
-Здравствуйте, я у вас вчера воздушные шарики покупал. Я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чем дело - воздух не держат?
- Да нет, с этим все в порядке.
- Может быть, лопаются?
- Нет, не лопаются…
- Так в чем же дело?
- Не радуют они меня…

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот видите Саня...дают говорят что все зделают..абсолюбно все...техник просто чудо,работает всю жизнь с эластопозиционерами,опыт работы ой-ой-ой... :)...а пообещать ничего не может :)...
  Не ведитесь на рекламу.Эластопозиционерами не лечат в Украине!!!..Можно оводить какието ситуации но идеальный результатов не получите никогда!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg1992#msg1992 date=1244213542]
Вот видите Саня...дают говорят что все зделают..абсолюбно все...техник просто чудо,работает всю жизнь с эластопозиционерами,опыт работы ой-ой-ой... :)...а пообещать ничего не может :)...
   Не ведитесь на рекламу.Эластопозиционерами не лечат в Украине!!!..Можно оводить какието ситуации но идеальный результатов не получите никогда!!!
[/quote]
Мне последнее время кажется, что вы вообще никакого дела к стоматологии не имеете, поскольку каждое ваше сообщение (и в рубрике ортопедии тоже) не содержит ни чего содержательного, а одни только эмоции, где вы отрицаете эффективность всего нового,  иногда даже того, чего сами не пробовали! Складывается впечатление, что вы ни слова не понимаете из того, что я отвечаю в каждом послании, иначе бы не переспрашивали одно и то же, и так не серьезно не отвечали бы на сообщение ! Это как минимум "не взрослый" разговор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да Юнона ,у Вас после економическогг техникума больше знаний и опыта в стоматологии!!! 
  понимаю,когда Вам нечего сказать то приходится переходить на оскорбления в мою сторону...Чтото похожое уже было в рубрике ортопедии!!!
    Эластопозиционер такой сьемный ортодонтический апарат где я как доктор вообще ничего не могу контролировать!!!
  если пациент идеально носит,то отведственность возлагается только на того человека,который делал Сет-ап и который изготовил эластопозиционер...  для более-менее хороших результатов надо несколько эластопозиционеров ,а это деньги и переживания  как там изготовил техник эластопозиционер,грамотно он будет работать или нет!!!!!  В конце концов приходится отчитыватся докторам!!! 
    Я не берусь за то что очень рисковано.эластопозиционеры очень рисковая работа (даже если вы ортодонт с большим стажем работы).В таких работах все зависит от техника,а мне  надо чтото гарантировать пациенту и ориентировать его в сроках!!!!  С эластопозиционерами это невозможно...
  Потому давайте будем обьективны и скажем что эластопозиционеры это та сьемная ортодонтическая апаратура которая хорошо работает только в редких случаях!!!
  и не надо лишьних реклам и эмоций...!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не собираюсь посвящать эту тему лишь одному человеку (вам) и вести бессмысленные дебаты!
Вы всего лишь один человек со своим мнением, - а ортодонтов много, и мне было бы интересно пообщатся с кем-то еще, и особенно кто это  [b]применял у себя на практике[/b], и услышать мнение других - [b]на то он и есть форум, это всеобщее обсуждение![/b]
Ваша позиция уже всем понятна, нет смысла повторятся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо никому не интересно читать про работу с эластопозиционерами :)...наверное только у меня Ваша идеальная реклама этих сьемный ортодонтических апаратов вызывает  критику!!!  другие не видят смысла спорить с Вами,так как вы далеки от ортодонтии и не владеете клиническим опытом чтобы так рекламировать эластопозиционеры...
  Я думаю большинство поддержит меня!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=118.msg2016#msg2016 date=1244521060]
Видимо никому не интересно читать про работу с эластопозиционерами :)...наверное только у меня Ваша идеальная реклама этих сьемный ортодонтических апаратов вызывает  критику!!!  другие не видят смысла спорить с Вами,так как вы далеки от ортодонтии и не владеете клиническим опытом чтобы так рекламировать эластопозиционеры...
  Я думаю большинство поддержит меня!!!
[/quote]
Вы- не весь мир стоматологии, запомните это, есть еще очень очень много врачей, которым еще что-то интересно!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Эластопозиционеры мне интересны :)...какая цена такого удовольствия..
  И еще вопрос,сколько надо эластопозиционеров для выравнивания зубного ряда???

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg2029#msg2029 date=1244570493]
Эластопозиционеры мне интересны :)...какая цена такого удовольствия..
  И еще вопрос,сколько надо эластопозиционеров для выравнивания зубного ряда???
[/quote]
Цена удовольствия - 600 гривен за один эластопозиционер. В большинстве случаев достаточно одного эластичного аппарата, иногда 2. Этот метод отличается от Инвизалайна, в котором используется целая серия "сетапов" и жестких капп.
Естественно все зависит от конкретного случая, иногда при большой скученности необходима небольшая сепарация.
Если аномалия небольшая, проблем быть не должно.
В любом случае можете предварительно передать модельки на диагностику.
Аппарат изготавливаем только по оттискам и прикусному валику в конструктивном прикусе, в случае адентии нужна ортопантомограмма.
Я не говорю, что мы творим чудеса, но во многих случаях эластопозиционер отлично работает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
  если б дратся с ортодонтами...а с продавцами смысла нету...(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Маестро,Вы также негативно относитесь к миобрейсам и трейнерам???  Вы работаете с такой сьемной ортодонтической апаратурой??? У меня складывается мнение что у Вас большой опыт работы несьемной ортодонтической техникой,поетому Вы опровергаете все альтернативные методы лечения???

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg2051#msg2051 date=1244749434]
Маестро,Вы также негативно относитесь к миобрейсам и трейнерам???   Вы работаете с такой сьемной ортодонтической апаратурой??? У меня складывается мнение что у Вас большой опыт работы несьемной ортодонтической техникой,поетому Вы опровергаете все альтернативные методы лечения???
[/quote]
возможно маэстро опять будет не согласен, но если выбирать между готовыми трейнерами и индивидуальными, то индивидуальные намного эффективней универсальных, тут и спорить нечего... правда дороже немного будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Юнона...я Вас спрашивал про миобрейсы??? Вопрос адресован Маестро!!!  Ваша позиция мне уже давно извесна!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=118.msg2056#msg2056 date=1244779584]
Юнона...я Вас спрашивал про миобрейсы??? Вопрос адресован Маестро!!!  Ваша позиция мне уже давно извесна!!! 
[/quote]

Молодой человек, не хамите!

[b]Диапазон клинических показаний к применению эластопозиционера

Во временном и раннем сменном прикусе:
Перекрестный прикус во фронтальном отделе
Открытый прикус с зубоальвеолярной протрузией при наличии трвм
Бипротрузия при наличии трем
Односторонний перекрёстный прикус с латеральным смещением нижней челюсти
Перекрестный  прикус в боковом отделе
Ретенционный период после лечения  несъемными аппаратами

В постоянном прикусе:
Достижение плотных окклюзионных контактов после лечения другими аппаратами
Коррекция направляющей клыков (при боковых движениях нижней челюсти)
Закрытие остаточных трвм после гиперкоррекции в сагиттальном и трансверэальном направлениях или после экстракции

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Недостаток места для зубов при сужении челюсти
Дистальное смещение зубов [/b] [color=red][/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Вами тяжело общатся так как вы не ортодонт!!!...небольшая скученость..??(это сколько???)..вы хоть знаете степени тяжести скучености???..или цифры дефицита места назовите....
  многие случаи...-это какие???...четко назовите показания и противопоказания..тогда будем дальше розвивать вашу тему...
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...