Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Покупка программ

Recommended Posts

Guest
Хочу купить "Клиника 2004". Что скажите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Томаш link=topic=122.msg1212#msg1212 date=1211224355]
Хочу купить "Клиника 2004". Что скажите?
[/quote]
Возьми лучше DentExpert. Возможностей гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Или возьмите нашу DCM - дешевле выйдет  ;)
Демо-версия бесплатна и ничем, кроме 10 пациентов, не ограничена - можно пользоваться всеми функциями - www.dentalsoft.com.ua

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опробуйте несколько программ. Демо версии это благо. И возьмите то, что понравится людям, работающим с ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
На самом деле, нужно сначала определится - что хочеш в результате получить.
Тогда будет видно каким требованиям должна удовлетворять программа.
Если требований не можеш сформулировать, тогда читаеш описание- что предлагают разработчики и сравниваеш, накладываеш на свой бизнес.
А смотреть демо-версии это тоже хорошо, но это не помогает в большинстве случаев.
Т.к. пока не начали работать по серьёзному в технологии предложенной разработчиками,
говорить о нравится -не нравится можно только про упаковку. 8)
На этапе демо-версий можно только поиграть в работу.

По сути, при автоматизации стоматологии есть два подхода:
1 подход. основная задача - облегчить работу персонала;
2 подход. основная задача - организовать работу персонала так, что бы клиника приносила доход.

Один подход не исключает другого, но в целом чать программ сделаны по 1-му варианту и мало уделяют внимания 2-му, что конечно же не позволяет построить нормальный технологический процесс.
Дело в том, что второй подход обозначает введение в клинику определённой дисциплины, элементов контроля и т.п., что не всегда всем нравится. Зато это даёт чёткое понимание кто, что и когда должен сделать, сделал ли  и т.п., это устраняет конфликтные ситуации, позволяет каждому заниматься своим делом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=ait link=topic=122.msg1287#msg1287 date=1212399989]
На самом деле, нужно сначала определится - что хочеш в результате получить.
Тогда будет видно каким требованиям должна удовлетворять программа.
Если требований не можеш сформулировать, тогда читаеш описание- что предлагают разработчики и сравниваеш, накладываеш на свой бизнес.
А смотреть демо-версии это тоже хорошо, но это не помогает в большинстве случаев.
Т.к. пока не начали работать по серьёзному в технологии предложенной разработчиками,
говорить о нравится -не нравится можно только про упаковку. 8)
На этапе демо-версий можно только поиграть в работу.

По сути, при автоматизации стоматологии есть два подхода:
1 подход. основная задача - облегчить работу персонала;
2 подход. основная задача - организовать работу персонала так, что бы клиника приносила доход.

Один подход не исключает другого, но в целом чать программ сделаны по 1-му варианту и мало уделяют внимания 2-му, что конечно же не позволяет построить нормальный технологический процесс.
Дело в том, что второй подход обозначает введение в клинику определённой дисциплины, элементов контроля и т.п., что не всегда всем нравится. Зато это даёт чёткое понимание кто, что и когда должен сделать, сделал ли  и т.п., это устраняет конфликтные ситуации, позволяет каждому заниматься своим делом.

[/quote]

Например, какая программа следит за порядком в клинике? В первые такое слышу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
через систему видеокамер наверное. анализирует и сразу выдает кого поошрять а кого наказывать  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Viktorija link=topic=122.msg1375#msg1375 date=1214310286]
Например, какая программа следит за порядком в клинике? В первые такое слышу...
[/quote]
Ну не надо утрировать.
Следит за порядком это очень примитивно.
читаем:
> задача - организовать работу персонала так, что бы клиника приносила доход.
т.е. слова следить и организовать имеют разный смысл

я писал о DentExpert.

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь форум, или площадка для самовосхваления и самолюбования продавцов?????  ??? ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Существуют ли программы для лабораторий?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=семён link=topic=122.msg1601#msg1601 date=1224758825]
Существуют ли программы для лабораторий?
[/quote]Существует много разного софта...
Вы бы сказали что конкретно Вас интересует, было бы легче ответить на Ваш вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Меня интересует делопроизводство и учёт для зуботехнической лаборатории

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=семён link=topic=122.msg1611#msg1611 date=1224938576]
Меня интересует делопроизводство и учёт для зуботехнической лаборатории
[/quote]День (вечер?) добрый.
Ваш вопрос переадресовал разработчикам. Пока, навскидку, есть Прожка "Дента".
По умолчанию предлагаются следующие Автоматизированные Рабочие Места:
Врач-терапевт
Врач-ортопед
Рентген-лаборант
Касса
Справочники
Регистратура

В дальнейшем вы cможете самостоятельно добавлять новые Автоматизированные Рабочие Места ([u]АРМ[/u]) или изменять текущие, добавляя (меняя) пункты меню и панели управления.

В программу уже включены все стоматологические диагнозы (терапевтические, хирургические, пародонтологические, ортопедические). Через [u]АРМ[/u]-Справочники вы можете в дальнейшем добавлять (изменять) новые диагнозы, привязывать к ним жалобы, анамнез, объективные данные, план лечения, виды лечения, методы лечения и цены.

Ответ на вопрос о софте для исключительно зуботехнической лабораториибудет, скорее всего, на следующей неделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
День добрый, Семен, получил ответ разработчиков. Рекомендуют ту же dental-soft_v_1.2.29.

Скачать демоверсию и ознакомиться с программой подробнее можно [b]здесь[/b]


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Мой совет - подумайте, что должна делать программа. И найдите программиста, который сделает именно то, что Вам нужно. Лично я так и работал с клиниками. Они давали мне заказы, я писал программы. Уже 8 лет они работают, только периодически я что-то изменяю. Когда их осеняет какая-то идея. Если интересует - звоните 8-067-641-58-20

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Да, точно, есть прямой резон заказать разработчикам, которые и занимаются разработкой программ для медучреждений: <a href="

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=Jupiter74 link=topic=122.msg1615#msg1615 date=1225800195]
Мой совет - подумайте, что должна делать программа. И найдите программиста, который сделает именно то, что Вам нужно.
[/quote]
кустарщина какая то
звучит как: найдите завод, расскажите рабочим что вам нужно и они вам склепают автомобиль  ???
В 95 процентах случаев врач даже не предполагает, что можно сделать с помощью компьютерной программы.
Ему нужен готовый инструмент, который облегчит жизнь и поможет вести бизнес.
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую ?
Это типовой софт, а разработчики должны сначала исследовать предметную область, опросить специлистов, сделать базовый вариант, а при продаже прислушатся к врачу и показать ему все преимущества, в том числе и то что он хочет. А если в программе нет, того что хочет врач то она не доделана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='ait' date='22 Август 2009 - 15:02' timestamp='1250942530' post='4292']
кустарщина какая то
звучит как: найдите завод, расскажите рабочим что вам нужно и они вам склепают автомобиль
В 95 процентах случаев врач даже не предполагает, что можно сделать с помощью компьютерной программы.
Ему нужен готовый инструмент, который облегчит жизнь и поможет вести бизнес.
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую ?
Это типовой софт, а разработчики должны сначала исследовать предметную область, опросить специлистов, сделать базовый вариант, а при продаже прислушатся к врачу и показать ему все преимущества, в том числе и то что он хочет. А если в программе нет, того что хочет врач то она не доделана.
[/quote]
Почему кустарщина! Все когда-то начинается с такой вот кустарщины! Я тоже к примеру собираюсь заказывать свою собственную программу! То что делается для всех оно так и выглядит как для всех!!!!!!!!!!! А индивидуальная программа сделана под тебя- тебе даже не надо ее изучать все придумано тобой и для тебя! Вообще врачи слишком вдаются в вещи которые их отвлекают от их специальности-- это лишнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ait
[quote name='Adam' date='31 Июль 2010 - 17:48' timestamp='1280591332' post='5888']
Почему кустарщина! Все когда-то начинается с такой вот кустарщины! Я тоже к примеру собираюсь заказывать свою собственную программу! То что делается для всех оно так и выглядит как для всех!!!!!!!!!!! А индивидуальная программа сделана под тебя- тебе даже не надо ее изучать все придумано тобой и для тебя! Вообще врачи слишком вдаются в вещи которые их отвлекают от их специальности-- это лишнее!
[/quote]
В случае с автомобилем, который сделан под себя - цена будет гораздо больше, чем у серийного. И нужно ещё найти специалиста, который и делает хорошо и согласен на разовую качественную работу по программированию. Т.к. сделанное под одного человека в большинстве случаев не пойдёт в серию, т.е. стабильного заработка на продукте не будет. Да и продуманность программы зависит от постановки задачи и ещё вопрос: каждый ли врач сможет эту задачу грамотно поставить и каждый ли программист сможет понять, что хотел врач и т.п. Короче, в серийных продуктах, опробованных во многих клиниках, уже отработана технология и устранены критические ошибки, кроме того имеет место накопление совокупного опыта разных клиник, который в результате становится доступен многим. Разрабатывая серийный продукт разработчики надеются на прибыль, совершенствуют и поддерживают его за счёт новых продаж. В случае индивидуальной разработки вы её тестируете и оплачиваете все доработки самостоятельно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...