Jump to content
Dentist.ua
Clinic
dimina

Проблемы с ВНСЧ после имплантации и пришлифовки

Recommended Posts

Два года назад мне подняли брекет-ситемой провисащий верхний ряд под 2 импланта на нижней челюсти(т.к. верхняя челюсть провилса до нижней в этом месте,зубы уже давно отсутвовали). Всё благополучно выровняли,подняли,но после того как установили штифты(временных коронок мне не ставили) - за 3-4 мес зубной ряд опять опустился,не так сильно как раньше,но место под импланты значительно умеьшилось. Ортодонт только потом поняла,что не предусмотрела это. После того как накрутили коронки начались болевые ощущения - в основном под одним имплантом/коронкой, сделали снимок -хирург никак аномалий со своей стороны не увидел. Отправил на пришлифовку коронки к ортопеду, сошлифовали эту коронку как-бы под углом,не плоско, так оставили, сказали больше спиливать уже не можем, ходите -привыкайте. Походила 2-3 недели,пошла опять к ортодонтам за консультацией - ортодонты пришлифовали мои родные зубы под удобный прикус. Ощущения вначале шлифовки были комфортные,что всё на место стало, но видимо где-то переборщили в процессе - стало еще хуже и дискомфортнее,чем первоначально. Ортодонт предположила,что прикус занизила и нужно теперь наборот поднимать - при этом ни снимков ТРГ, ни общего никто не отправлял сделать.

Далее ортодонт экспериментировала со мной так: я жевала ватные турундочки, чтобы она определила ествественное положение челюсти и по этому положению изготовили каппу силиконовую. С ней я недели 2 проходила + сделали мне накладку на один врехний зуб (который над проблемной коронкой был) - её идеей было ,что все зубы дорастут пока я хожу с накладкой до нужной высоты (высоты накладки) .

Тоже проходила какое-то время - никуда зубы не доросли,а наоборот утопились под десну (нижние последние).

В итоге она предложила , единственный выход - снова носить брекет-систему и заново всю челюсть подгонять,а потом менять эти коронки в процессе.

После этого я обратилась за консультацией к ортопеду(считается один из лучших в городе),т.к. ходить 2 года еще с брекетами не хотелось. Сделала снимок ТРГ,ОПТГ (прилагается) - из симптомов добавились щелканье челюсти при усиленном жевании на тот момент (капу перестала носить,тольео с накладкой ходила).

Ортопед раскрутил коронки, подшлифовал их ровно, сделал поуже,чтобы увеличить расстояние между имлантами и своими зубами,спилил накладку ортодонта, наблюдает.

На данный момент имею:

- ощущение нехватки высоты на левой челюсти,где были сошлифованы последние зубы под капу,(теперь там зазор в 2 мм между верхним и нижним последними) и ощущение напряжения и скованности челюсти/мыщц - преимущественно слева. При усиленном жевании - щелканье . До пришлифовки и проч. манипуляций такого ощущения не было . Заранее всем спасибо за коментарий и ответ!

Снимки до спила накладки последние :

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...