Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Татьяна_М

опрос по термопластам для протезов

Recommended Posts

Уважаемые врачи и техники!
Кто из Вас пробовал работать с какими-либо термопластами для сьемников (нейлон, полипропилен, ацеталь и др.)
Какие ваши отзывы относительно того, либо иного материала, что хорошего, а что плохого?
Заранее благодарна за ответы!  ::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Сдаётся, на первый взгляд,прекрасно.Но потом один геморой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote author=alemss link=topic=152.msg1607#msg1607 date=1224832515]
Сдаётся, на первый взгляд,прекрасно.Но потом один геморой.
[/quote]

А что за геморой?? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подозреваю, что "геморрой", связан именно с материалами из чистого нейлона или полипропилена, так как чистый нейлон чрезмерно гибкий и плохо выполняет именно жевательные функции, а впоследствии идет еще и ослабевание кламеров, а вместе с полипропиленом, они также еще и пористые, что приводит к быстрой потере окраса протеза и скапливанию бактерий в протезе!
Так что, прежде чем работать именно с этими материалами, лучше все хорошо взвесить!
Лучше выбрать что-то из более плотных материаллов, если, конечно есть возможность!!

Поэтому всегда узнавайте с каким материалом вы работаете, и формируйте мнение только о нем, а не о всех в общем!

[b]ЗАПОМНИТЕ!!!![/b] сейчас на рынке Украины около 20-ти разных видов  материалов для гибких протезов,
[b]И ВСЕ ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!![/b]
Они отличаются и в обработке (одни хуже, другие хорошо обрабатываются), и в предназначении (с одних можно моделировать бюгель и полные протезы, с других нельзя),  одни теряют свой цвет во время ношения протеза, другие нет! Также они бывают более мягкие и более жесткие. Многие из них идеально чинятся и подлежат перебазировкам!
Если вам это интересно, мы предлагаем услуги литья разных термопластов (гибкие материалы), по самым низким ценам!!! Перезвоните мне, и я вас проконсультирую что к чему, чем они отличаются, и сколько стоит литье каждого материала!!
8-095-435-20-08 (МТС) либо 8-096-293-86-93 (Киевстар)    Татьяна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Но все они не меняют ни чего в корне : ЭТО ВСЁ РАВНО СЬЁМНЫЙ ПРОТЕЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1732#msg1732 date=1240569187]
Но все они не меняют ни чего в корне : ЭТО ВСЁ РАВНО СЬЁМНЫЙ ПРОТЕЗ.
[/quote]

Да, съемное! а что плохого в съемном???  :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если на прямоту,то ничего,только если это не у меня ворту! Уже 2 года полностью отказались,изготавливаем термопласты только как временный вид протезирования при имплантологической реабилитации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ! Имплантация - это безусловно, круто  8), но что делать с бабушками и дедушками которые себе вряд ли могут позволить хотя бы один имплант??? :'(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, многие из вас спрашивали меня по-поводу приобретения капсул с материалом I-Flex (который я описывала ранее), до этого я вам отвечала что он не продается, и его можно получить только через нашу литейку! Так, вот на днях наше руководство приняло решение[b] запустить в продажу как материал I-Flex, так и аппараты для литья гибких протезов!!![/b]
Кстати, аппараты по-нереально низкой цене, как для полностью цифрового автоматического аппарата, с уникальной функцией автоматического подогрева кюветы! Т.Е. С этой машиной вам не придется подогревать отдельно в какой-то печке капсулу, а потом еще и разогревать где-то кювету - за вас это сделает сама машина! Вам уже наверное известно, что именно автоматические машины являются самими точными и особо удобными в использовании, была только одна загвоздка в их приобретении - это цена!!!! Теперь для желающих этой помехи нет!!! Помимо особой цены, при покупке этого аппарата, клиент получает  в подарок  2 кюветы и 5% скидку на все материалы для литья в течении года, а это материалы I-Flex, TCS,Flexite,Ацетал, Термо- бридж для мостов и коронок, полипропилен, а также разнообразные пустые гильзы для экономного использования материалов!!!
[b]Кто из вас изучал рынок предложенных аппаратов для литья гибких протезов, и знает что по чем - тот однозначно оценит это предложение!!!!![/b]
Если вам нужна более подробная информация + цены, то этим вопросом заведует наш директор Федор Юрьевич 8-050-331-00-72

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
а кто производитель???..какие гарантии вы даете на свои материалы???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что вы имеете ввиду под гарантией на материалы ?? Оборудование производства Аргентина, гарантия на оборудование 1 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
та зачем Вам это..???.. сначало почитайте  в литературе  отзывы людей которые имеют опыт работы с этими материалами и видели отдаленные результаты...!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый маэстро! Что вы так неопределенно подразумеваете под словом "ЭТО"!!!!  :o
Может быть вы не знаете как "ЭТО" называется или какие виды "ЭТОГО" существуют в стоматологии!?  и что "ЭТО" изготавливается из разных видов химических веществ, которые имеют определенные названия, такие как: полиамиды, в частности один из них нейлон,полипропилен, ацетал, полиуретан и др. -  и поэтому "ЭТО" имеют разные показания к применению, абсолютно по-разному функционируют, абсолютно разные в обработке, абсолютно разные сроки службы, и абсолютно по-разному выглядят со временем после использования протеза!!!!
Просто "ЭТОГО" очень много сейчас на рынке, и во всех видах либо нужно разбираться, дабы быть объективным в своих высказываниях, либо не распространять информацию определенного характера (как ваша, например) попробовав один или максимум два вида того самого "ЭТОГО", и подозреваю что именно какого-нибудь нейлона!!!! :-
По поводу чтения отзывов - пускай их читают те, кто о термопластах слышал что-то отдаленно... А мы уже 5 лет массово на всю Украину отливаем постановки из разных видов термопластов, и отзывы я слышу ЛИЧНО, и читать мне о них где-то не нужно! Просто нужно иметь голову на плечах, и при выборе материала не слушать что вам парят на каждом углу, а брать и пробовать самому, и делать выводы самому, и о конкретном материале, а не ровнять все под одну гребенку, потому что прочитали где-то какой-то отзыв!
Могу сказать одно, что около 90% стоматологического рынка завалено термопластами которые плохо обрабатываются, не распре6деляют нормально жевательную нагрузку и меняют цвет со временем! Но есть еще 10% абсолютно нормальных, некоторые даже классные материалы,[b] просто повторюсь, нужно понимать что покупаешь, а для этого нужно изучать рынок, и чтение чужих отзывов вряд ли вам покажут всю картину, как обстоят дела на самом деле.....!!!![/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Хм..чтото производитель Аргентина не дает уверенности в качестве... :(...Возможно Ваш аппарат для литья гибких протезов работает не плохо.., но я привык что все что made in Germany  не нуждается в рекламе...А  над вашем предложением надо задуматся...Не спорю,читал статти про хорошие результаты лечения с помощью протезов из термопластов.Давно думали заказать в свою лабораторию аппарат  для литья гибких протезов...но никак не получается.. :)
  какая цена вашего аппарата????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Younona, я Вас понимаю..когда нечего сказать то можна и до слов придратся..)))...И вообще, относитесь с уважением к собеседникам. Вы кто???..менеджер???..в лучьшем случае есть какойто диплом заочного отделения университета культуры...
  А на форуме присудствуют доктора, некоторые не год учились,не одну 1000 долларов отдали за курсы и у многих не маленький опыт работы в стоматологии!!!  Будьте корректны!!!
    Я не только читал критические статти про результаты лечения протезами из  термопластов, но и сам видел как атрофируется альвеолярный отросток в результате пользования "чудо- протезами"
  Не хочу говорить что протезы из термопластов нельзя использовать, но хочу предупредить,что работать с ними надо акуратно. Не всем они показаны как временное протезирование, а как опыт работы показывает что, как постоянные, протезы из термопластов не так долго служат как хотелось бы...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=152.msg1880#msg1880 date=1243272886]
Хм..чтото производитель Аргентина не дает уверенности в качестве... :(...Возможно Ваш аппарат для литья гибких протезов работает не плохо.., но я привык что все что made in Germany   не нуждается в рекламе...А  над вашем предложением надо задуматся...Не спорю,читал статти про хорошие результаты лечения с помощью протезов из термопластов.Давно думали заказать в свою лабораторию аппарат  для литья гибких протезов...но никак не получается.. :)
   какая цена вашего аппарата????
[/quote]
Александр, пока вы сомневаетесь в Аргентинском качестве, мы за пять лет работы  у себя в лаборатории уже 4-ю машину заказываем, для увеличения оборотов, а китайцы скоро "сделают" и Германию и остальные страны!!!  ;D (это я так, к слову, о том, что в любой стране делают как фуфел, так и классные вещи - это понимает любой человек!)
Стоимость нашего полностью автоматического и цифрового аппарата, который к тому же сам подогревает кювету (вам не придется с ней где-то носится и разогревать) + 2 кюветы в подарок стоит 4500 у.е. , но если вы готовы платить только за страну-производителя, тогда можете приобрести аппарат фирмы Бредент, производства Германии, с теми же функциями, но без подогрева кюветы и за 7000 Евро (или примерно в два раза дороже) !!!!  :o  Вы - покупатель, вам и решать!!  ;)
К сведению, за 5 лет работы мы из данного материала и на этих машинах только в нашей лаборатории отлили более 25000 протезов, а это о чем-то говорит!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1882#msg1882 date=1243282037]
Да, Younona, я Вас понимаю..когда нечего сказать то можна и до слов придратся..)))...И вообще, относитесь с уважением к собеседникам. Вы кто???..менеджер???..в лучьшем случае есть какойто диплом заочного отделения университета культуры...
  А на форуме присудствуют доктора, некоторые не год учились,не одну 1000 долларов отдали за курсы и у многих не маленький опыт работы в стоматологии!!!  Будьте корректны!!!
    Я не только читал критические статти про результаты лечения протезами из  термопластов, но и сам видел как атрофируется альвеолярный отросток в результате пользования "чудо- протезами"
  Не хочу говорить что протезы из термопластов нельзя использовать, но хочу предупредить,что работать с ними надо акуратно. Не всем они показаны как временное протезирование, а как опыт работы показывает что, как постоянные, протезы из термопластов не так долго служат как хотелось бы...)))
[/quote]

Не обижайтесь, никого не хотела обидеть, особенно других специалистов, которых вы решили мне приписать, я о них вообще ничего не говорила... :o! Но ведь именно Вы не зная о чем идет речь, о каком аппарате и не работая ИМЕННО с нашим материалом I-Flex, написали не "Совсем профессиональное высказывание", или можно сказать обобщенное - что тоже есть не совсем правильно! Это все-равно что я скажу своим знакомым: "да не идите вы к стоматологам, они вам налечат, вон я у своей подруги видела, как ей зуб разворотили, и потом она его так и не восстановила, пускай лучше болит..." - глупо было бы так говорить, да? Ведь разные стоматологи, разные практики, разное оборудование применяют и разные материалы используют, и по-разному к работе относятся...... !!! - как вообще можно обобщать подобные вещи!!!!  :o
По -поводу моего образования - то я не менеджер, а человек, который опять же повторюсь в течении 5 лет ,то и делаю что изучаю все виды термопластов, все нюансы при работе с ними, отслеживаем рынок новых материалов - обязательно их пробуем, прежде чем делать какие-либо выводы!!!! И затем, хорошие материалы предлагаем для литья нашим клиентам!
Я думаю что именно в этой области, у меня информации побольше чем у вас,  потому что в техникумах и университетах, к сожалению, пока что этому никого толком не обучают, максимум одна-две лекции, вот потом и приходится и техникам и врачам узнавать об этом самим, из разных источников или отзывов других людей, а кто его знает что именно тот человек пробовал, ведь за частую многие даже названия материала  не помнят, из которого делался протез...., а потом называют "Эти" протезы, а какие "Эти", где делалось, на каком оборудовании, был ли у техника опыт, и самое главное из какого материала был протез?!?!?!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая...Я хоть слово сказал что именно Ваши протезы из термопластов плохие???  Или то что апараты для изготовления протезов из термопластов  както не так работают как немецкие??? Может Интердент продает лучшие термопласты на планете,спорить не буду потому что не знаю. Возмущение вызывают сами протезы!!!
  Вы работаете над тем чтобы изо всех  термопластов в Украину ввезти наилучшие, а Мы ,доктора ,работаем з определенным видом протезов.  Да,есть разница с которого термопласта изготовлен протез.,но сама конструкция и биомеханика протеза из  термопласта не помогает пациенту, а создавая некоторое время какието будто "удобства", на самом деле здорово вредят.
  Розкажите,какая биомеханика протезов из термопластов? сравните их с бюгельными протезами или частично сьемными!!!
  Спорить не буду, Ваша продукция имеет право на жизнь.Выбирает пациент,но Мы должны розказать про последствия и не делать лишьней рекламы того,что на самом деле далеко не панацея..  ("того"  имеется ввиду протезы из термопластов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1890#msg1890 date=1243362253]
Уважаемая...Я хоть слово сказал что именно Ваши протезы из термопластов плохие???   Или то что апараты для изготовления протезов из термопластов  както не так работают как немецкие??? Может Интердент продает лучшие термопласты на планете,спорить не буду потому что не знаю. Возмущение вызывают сами протезы!!!
   Вы работаете над тем чтобы изо всех  термопластов в Украину ввезти наилучшие, а Мы ,доктора ,работаем з определенным видом протезов.  Да,есть разница с которого термопласта изготовлен протез.,но сама конструкция и биомеханика протеза из  термопласта не помогает пациенту, а создавая некоторое время какието будто "удобства", на самом деле здорово вредят.
   Розкажите,какая биомеханика протезов из термопластов? сравните их с бюгельными протезами или частично сьемными!!!
   Спорить не буду, Ваша продукция имеет право на жизнь.Выбирает пациент,но Мы должны розказать про последствия и не делать лишьней рекламы того,что на самом деле далеко не панацея..  ("того"   имеется ввиду протезы из термопластов)
[/quote]

ОК, возможновы не писали, что наш термопласт плохой! Но  по-другому я не смогла  расценить ваше послание: "та зачем Вам это, сначало почитайте  в литературе  отзывы людей которые имеют опыт работы с этими материалами и видели отдаленные результаты...!!!
Вы не объяснили что вы конкретно под этим имели ввиду, и это сообщение,  просто отпугивает людей, которые возможно даже еще ничего и не пробовали, и так и не смогут сделать свои собственные выводы, а ведь людей много, и выводы у всех свои!!!
А по поводу биомеханики, еще раз повторюсь: термопластический протез не должен быть таким гибким, как это часто показывают на демонстрациях,и разных рекламных картинках, превращая протез в кистевой эспандер, выгибая его как угодно, и с этим согласны многие умные врачи - протез не жвачка!
При соблюдении требований к протезу из I-Flex, он обладает не худшей функциональностью в сравнении с акриловым протезом. Благодаря своей повышенной жесткости он распределяет нагрузку по всему протезу, а не только в жевательном участке, как происходит в протезах из мягких нейлонов, благодаря чему атрофия с протезом I-Flex сравнима с акриловым протезом, к тому же благодаря жесткости материала можно отмоделировать окклюзионные накладки, которые так же разгружают десну, так-что с биомеханикой все в порядке! Плюс к преимуществам - более легкий вес протеза, отсутствие вредного мономера, металла, максимальная эстетика как для съемного протеза, он не такой хрупкий как акриловый, намного большие возможности при моделировке (укороченное небо, бюгельная моделировка, ...) не напитывает запахи, сохраняет цвет...
Да, немного дороже, чем акриловый протез,но должны же быть хоть какие нибудь минусы  ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В одном из журналов встретил предисторию появления гибких протезов. Автор статьи утверждает,что разрабатывались эти протезы специально для душевно больных людей,чтобы они не могли причинить себе вред,вскрыть вены и т.д. Если найду публикацию-выложу....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1896#msg1896 date=1243408242]
В одном из журналов встретил предисторию появления гибких протезов. Автор статьи утверждает,что разрабатывались эти протезы специально для душевно больных людей,чтобы они не могли причинить себе вред,вскрыть вены и т.д. Если найду публикацию-выложу....
[/quote]
Еще раз (сбилась со счета уже какой) повторюсь!!!
Изначально гибкие протезы (подозреваю что те, о которых вы читали) изготавливались из вещества под названием нейлон,(нейлон один из самых гибких материалов для съемных протезов) и один из самых первых нейлонов был Valplast, если я владею правильной информацией, то ему уже около 40-ка лет!
Но вот в чем дело, за эти годы нейлон, как материал, себя не очень хорошо зарекомендовал, так как является по мнению многих врачей слишком гибким и не выполняющим нормально жевательные функции, плюс потеря нормального внешнего вида протеза со временем, и многие уже просто отказались от работы с ним!
Просто за последние года на мировом рынке некоторые производители разработали новые виды материалов, для категории гибких протезов, но уже с учетом специальной повышенной жесткости и плотности материала, которые уже исключают вариант "Протез- жвачка", тяжелую обработку протеза, и неопределенного цвета внешний вид, после использования протеза!!!
Прогресс - понимаете ли, время на месте не стоит, постоянно появляется что-то новое и лучшее! ::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага...так значит меня могут другие доктора не так понять  и не будут использовать сьемные протезы из термопластов..??да???..но после вашей чудо -рекламы они могут их использовать всем-всем -всем..Мое мнение ,что протезы из термопласта надо использовать осторожно,потому что к ним ,как и к другим протезам есть свои противопоказания.. Так вот,если стоматолог не будет бездумно работатть с такими протезами то он хоть не навредит пациенту,нежели работая с ними во всех случаях жизни...!!!
  может Ваш  термопласт самый лучьший,но учтите одно,что протезы из термопластов опираются только на десну и альвеолярный отросток,когда классические частично сьемные  пластиночные протезы розпределяют нагрузку еще и на оставшиеся зубы с помощью кламеров!!!..значит меньше нагрузка на альвеолярную кость и в последствии меньая атрофия!!!
    Мое мнение ,что лучьше всего работать имплантационной подготовкой пациента под протезирование...Но в любом случае я рекомендовал бы использовать протезы из термопластического материала как временные!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1900#msg1900 date=1243462061]
ага...так значит меня могут другие доктора не так понять  и не будут использовать сьемные протезы из термопластов..??да???..но после вашей чудо -рекламы они могут их использовать всем-всем -всем..Мое мнение ,что протезы из термопласта надо использовать осторожно,потому что к ним ,как и к другим протезам есть свои противопоказания.. Так вот,если стоматолог не будет бездумно работатть с такими протезами то он хоть не навредит пациенту,нежели работая с ними во всех случаях жизни...!!!
   может Ваш  термопласт самый лучьший,но учтите одно,что протезы из термопластов опираются только на десну и альвеолярный отросток,когда классические частично сьемные  пластиночные протезы розпределяют нагрузку еще и на оставшиеся зубы с помощью кламеров!!!..значит меньше нагрузка на альвеолярную кость и в последствии меньая атрофия!!!
     Мое мнение ,что лучьше всего работать имплантационной подготовкой пациента под протезирование...Но в любом случае я рекомендовал бы использовать протезы из термопластического материала как временные!!!
[/quote]
Все правильно! Но вы читали мое сообщение выше, я по-моему четко описала термаопласты какой категории плохо распределяют жевательную нагрузку и просаживают мягкие ткани......
Мы всем техникам советуем моделировать зубоальвеолярные кламера, именно для того, чтобы распределять нагрузку не только на десну но и на зубы!
Еще одно преимущество нашего материала в том, что в тонких местах - на кламерах - он практически прозрачный и просвечивает шейку зуба не укорачивая его, и на зубе такой кламер не заметен! в отличии от страшного куска проволоки в акриловых протезах. еще раз напоминаю, протез из этого материала жестче чем нейлоновый !!!! иногда техник который отливал у нас первый протез (особенно полные протезы) говорил, что мы его дурим и этот протез из акрила ! да, кстати мы не упомянули одно из отличительных свойств этого материала - Из него полным ходом делают полные протезы, а из мягких это противопоказано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
все хорошо описываете...но клинический опыт показывает другое.Ни альвеолярный отросток,ни протезное ложе не предназначено для такой нагрузки,как протез...Розпредиления стрессовых сил через опорные зуби более физиологичекое рещение,чем через альвеолярный отросток...
  протезы из термопластов нельзя также использовать как временные приреконструктивной хирургии,аугментациях,или направленной костной регенерации...Какие б классные небыли б протезы из термопластов,но в таких случаях показаны только акриловые частично сьемные пластиночные протезы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
О ЭВРИКА-вот она панацея в ортопедической стоматологии,это же термопласт и нейлон для сьёмных протезов,теперь нет больше смысла обтачивать зубы или ставить импланты... Вы ещё вывариваете-тогда мы,идём к Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1916#msg1916 date=1243621479]
О ЭВРИКА-вот она панацея в ортопедической стоматологии,это же термопласт и нейлон для сьёмных протезов,теперь нет больше смысла обтачивать зубы или ставить импланты... Вы ещё вывариваете-тогда мы,идём к Вам.
[/quote]
Доктор, это конечно удачная шутка.... ;D
но временными считаются мягкие термопласты (в основном, все нейлоновые массы), поскольку они очень быстро из-за чрезмерной гибкости просаживают мягкие ткани, и через год они уже выглядят так, что их и носить страшно!
И выше уже об этом писалось, зачем мне повторять одно и тоже?
К тому же  вы не пробовали  работать с I-Flex, и не можете сравнить, а мы пробовали, и мягкие термопласты, и литьевой безмономерный акрил, и каркасные пластмассы - а потом слушали отзывы наших клиентов,которые эти работы сдавали, и о мягкой категории термопластов, как и у вас, у врачей были негативные впечатления, после чего, 95% врачей и техников, работающий с этой группой материалов (до нас,  или с нами) перешли на более жесткий и плотный I-Flex

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Мы согласны,что эти протезы имеют место на жизнь,но не везде и не всегда! А любой сьёмный-это сьёмный, и сравнивать можна лишь материалы,которые всё-равно не расширят показания к использованию этих протезов.(ПУСТЬ ЭТО МОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1946#msg1946 date=1243925252]
Мы согласны,что эти протезы имеют место на жизнь,но не везде и не всегда! А любой сьёмный-это сьёмный, и сравнивать можна лишь материалы,которые всё-равно не расширят показания к использованию этих протезов.(ПУСТЬ ЭТО МОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!)
[/quote]
Я с вами согласна, что в стоматологии есть другие, альтернативные виды лечения отсутствия зубов нежели съемное (возможно лучшие и более удобные), но съемники занимают определенную нишу, для определенного лечения и определенного слоя населения, и для некоторых людей, это, возможно, единственный вариант не жевать деснами! - все же это лучше чем ничего!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вот с такой формулировкой,думаю все согласятся: "все же это лучше чем ничего!" Желаем процветания и дальнейшего продвижения Вашей темы,в широкое море ортопедической реабилитации!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1949#msg1949 date=1243958773]
Вот с такой формулировкой,думаю все согласятся: "все же это лучше чем ничего!" Желаем процветания и дальнейшего продвижения Вашей темы,в широкое море ортопедической реабилитации!
[/quote]
тут не соглашусь! если бы  считалось что съемное протезирование, как таковое, нечто "не особо эффективное", то тогда бы стоматологи - ортопеды и техники, сидели бы без работы, и этой специальности не обучали бы в мед университетах!
Все изучали бы только имплантологию..... ;)
А бабушки и дедушки, которые финансово не потянут имплантацию, были бы, так сказать в пролете, и жевали бы, как я уже писала, деснами..... :D
Как говорят, на каждый товар есть свой покупатель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Владимир молодец... :)..на все 100 розделяю его мнение на счет протезов из термопластов :).
А со слов Юноны прозвучала истина и наконечто правда...!!!  Главное показание для ортопедической реабилитации пациента с помощью протезов из термопласта ,является показание "по бедности"  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1954#msg1954 date=1243976391]

   Владимир молодец... :)..на все 100 розделяю его мнение на счет протезов из термопластов :).
А со слов Юноны прозвучала истина и наконечто правда...!!!  Главное показание для ортопедической реабилитации пациента с помощью протезов из термопласта ,является показание "по бедности"   :)
[/quote]
Владимир высказал свое мнение относительно, как я понимаю съемников вообще, а не только термопластов!!!!
И моя фраза прозвучала тоже относительно всего съемного, а не термполастов!! [b]Просьба не перекручивать мои слова, и следить за ходом мысли!!!! [/b]По поводу бедности читайте спец. литературу! - эта идея  принадлежат проф. Варесу, который впервые предложив применять полипропилен (один из видов термопластов), как дешевую альтернативу, вредным акриловым протезам, именно для людей малоимущих!!!! Авторы книги: Э.Варес и В.Нагурный "Руководство по изготовлению стоматологических протезов и аппаратов из термопластов медицинской чистоты") И он оказался прав - и качество этого материала и его стоимость подтверждают слова Вареса, относительно дешевой альтернативы акриловым!!!  :D
А термопласты хорошего качества, далеко не дешвый вариант, можете узнать цены у своих коллег - врачей! Но, в любом случае, до имплантации, по цене им еще далеко.... ;D
Раз вы тоже сторонник только имплантации, как для постоянного протезирования,  вопрос: "Сколько имплантов вы поставите пациенту за 200 -300 у.е".?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
ПРеклоняюсь перед Вашей беспринципной позицией,видно даже не вооружённым глазом,что Вы никак" не заангожированы" в продвижении этой темы,а ведёте эту полемику,просто из неусыпного желания помочь людям,а именно запротезировать всех желающих за 200-300$(шутка) Действительно за эти деньги поставить имплант не возможно,но и сравнивать эти две позиции минимум оскорбительно(по отношению к имплантам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1960#msg1960 date=1244056407]
ПРеклоняюсь перед Вашей беспринципной позицией,видно даже не вооружённым глазом,что Вы никак не заангожированы в продвижении этой темы,а ведёте эту полемику,просто из неусыпного желания помочь людям,а именно запротезировать всех желающих за 200-300$ Действительно за эти деньги поставить имплант не возможно,но и сравнивать эти две позиции минимум оскорбительно(по отношению к имплантам)
[/quote]
Так я  как раз, и не сравнивала, я с самого начала в каждом послании пишу (устала уже), что это две совершенно разные направления имплантология и съемное протезирование, и у каждого есть свои потенциальные потребители (клиенты)!!!
Сравнивать их, или исключать какую либо - не профессионально!
Просто разные доктора выбирают разные направления, и работают соответственно выбранному и обученному.
Вы, к примеру возможно профи в имплантологии, а те, кому это не по карману, идут к другим врачам, и ставят у них съемники!

Share this post


Link to post
Share on other sites
  вот теперь мое мнение сходится с Юноной...Просто когда пациент малобюджетный и не планирует востановления с помощью работ на имплантах,то предметом выбора могут быть протезы из термопластов.
  Но всеже надо признать и предупреждать пациентов,что плюс такой конструкции- это удобство, а риск или негативное последствие- это ускорение атрофии альвеолярного гребня челюстей который является частью протезного ложа!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но в тоже время не могу не опровергнуть мнение Владимира...Имплантация это лучший выход из ситуаций с частичной или полной утратой зубов.. С этого метода реабилитации ,как идеального,надо начинать составление плана лечения...Но если пациент не готов психологически или материально,то работать можно с протезами с опорами на природных зубах или сьемными протезами, в том числе и с протезами из термопластов!!!  Тут должен выбирать пациент,предварительно предупрежденный про все положительные и отрицательные стороны протезов из термопластов или протезов из других материалов...
  Но мое мнение,доктор нивкоем случае не должен делать лишьней рекламы ..надо пациентам говорить правду,тогда мы себя обезопасим и доверие пациента возрастает....Мы все люди,и понимаем что идеальных работ не существует :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ой доктора, я уже начинаюсь путатся. То Вы говорите что протезы из термопластический материалов вообще ни на что не годятся. а теперь наоборот получается что в многих случаях с ними можно и нужно работать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я написал свой пост,не в обиду Вам Юнона,в несколько саркастичной форме. Я против термопластических и нейлоновых протезов всеми фибрами своего Я. Считаю,что это очередная утка,которая преподносится как ноу-хау,опираясь на то,что мол эти материалы лишены всех недостатков акрилов.Уверен,что Ваша беспринципная позиция имеет 100-финансовый интерес,в противном случае отстаивать эту тему с пеной у рта-абсурд. Как финансовое наполнение лабораторитема супер,наша работала окколо 2-х лет,доходило до того,что в день заходило по 17-протезов.(это был рубеж).Лепили их врачи куда надо и куда и влепить уже нельзя. Продали установку,чтобы лишить себя соблазна. А ВАм Юнона скажу,что единственный Ваш аргумент-это востановление за 200-300$,но это не метод выбора для реабилитации пациента.Если стоит вопрос жевать за минимальные деньги-предложите блендер! Мы врачи-и этим гордимся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1972#msg1972 date=1244093343]
Я написал свой пост,не в обиду Вам Юнона,в несколько саркастичной форме. Я против термопластических и нейлоновых протезов всеми фибрами своего Я. Считаю,что это очередная утка,которая преподносится как ноу-хау,опираясь на то,что мол эти материалы лишены всех недостатков акрилов.Уверен,что Ваша беспринципная позиция имеет 100-финансовый интерес,в противном случае отстаивать эту тему с пеной у рта-абсурд. Как финансовое наполнение лабораторитема супер,наша работала окколо 2-х лет,доходило до того,что в день заходило по 17-протезов.(это был рубеж).Лепили их врачи куда надо и куда и влепить уже нельзя. Продали установку,чтобы лишить себя соблазна. А ВАм Юнона скажу,что единственный Ваш аргумент-это востановление за 200-300$,но это не метод выбора для реабилитации пациента.Если стоит вопрос жевать за минимальные деньги-предложите блендер! Мы врачи-и этим гордимся!
[/quote]
Была недавно на юбилее деда (75 летие), как вы понимаете основное количество гостей - пенсионеры. навряд ли у кого-то из них есть достаточная сумма для постановки имплантов, но у каждого есть съемный протез. По-вашему нужно было вместо тарелок поставить каждому по блендеру и стаканчику ? Представляю картину, каждый себе набирает в блендер разную еду, взбивает ее и наливает в стаканчик... а может проще внутривенно вводить ? Каждый хочет чувствовать себя человеком!
Не все врачи одинаково хороши  ;)
И еще вопрос на засыпку: напишите, пожалуйста название того термопласта, с которым вы работали, и настолько остались разочарованы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я не разачарован,просто ещё раз утверждаю,что поменяв мвтериал,сути проблемы это не решает_это сьёмный протез. А подитожив Выши же высказывания-термопласт нужен пациенту у которого есть всего 200-300$, и ему окколо 70 лет!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1975#msg1975 date=1244112915]
Я не разачарован,просто ещё раз утверждаю,что поменяв мвтериал,сути проблемы это не решает_это сьёмный протез. А подитожив Выши же высказывания-термопласт нужен пациенту у которого есть всего 200-300$, и ему окколо 70 лет!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
И таких людей намного больше, чем тех кто готов выложить пару тысяч долларов за импланты, особенно после 50-ти лет !
И хорошо, что есть врачи (и их много), которым не унизительно работать за 200-300$, а не оправлять пациентов, говоря купите лучше за эти деньги блендер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Неужели Вы сами верите в то,что своими термопластами творите неописуемое добро,или Вы считаете,что это полноценная реабилитация? Мы ещё раз Вам повторяем,всему есть показания,но не делайте из своих материалов-венец ортопедической стоматологии,и перестаньте сравнивать их с имплантами. Мы уже поверили,что именно Ваши протезы самые качественные,а если Вам кошки не нравятся-Вы их просто готовить не умеете!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого своя работа..ктото продает стоматологические  материалы,ктото лечит людей,а ктото зарабатывает деньги на то чтобы чемто жевать :)...
  судить Юнону глупо,но на ее месте я бы меньше говорил неправду..Она читает рекламные проспекты про протезы из термопластов, а у нас все-таки не маленький клинический опыт в стоматологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1977#msg1977 date=1244140316]
Неужели Вы сами верите в то,что своими термопластами творите неописуемое добро,или Вы считаете,что это полноценная реабилитация? Мы ещё раз Вам повторяем,всему есть показания,но не делайте из своих материалов-венец ортопедической стоматологии,и перестаньте сравнивать их с имплантами. Мы уже поверили,что именно Ваши протезы самые качественные,а если Вам кошки не нравятся-Вы их просто готовить не умеете!!!!!!!!!!
[/quote]
Уважаемый Владимир, прочитайте внимательно, нашу с вами переписку еще раз, где я уже миллион - миллион раз писала, а вы сейчас решили, мои слова присвоить себе, что имплантология и съемное протезирования два разных направления, и сравнивать их глупо!!!!
В каждом их этих видов протезирования есть свои клиенты, и сторонники одного и другого!
И именно вы в самом начале написали что ставите съемники, как временные перед имплантологией - поскольку это курто!
Да! Круто!- не спорю, но лишь еденицы эту крутость финансово потянут!
Предлагаю закончить наше с вами,  так сказать "переливание из пустого в порожнее" и повторение одних и тех же фраз!
И "венец" я делаю НЕ ИЗ ВСЕХ ТЕРМОПЛАСТОВ (опять же, читайте внимательно), поскольку большинство из этих материалов, я и многие специалисты не считают хорошими, а только из одного, который на сегоднешний день,заслужил уважение всех моих клиентов, и который вы НЕ провали, и соответственно, вести разговор о его качестве не можете!
Сейчас на другом форуме (по правилам форума нельзя делать ссылки на другие и писать название), в рубрике термопластов, между специалистами (я в этом обсуждении не участвую!)  обговаривается тема того, что большинство врачей и техников, работая с каким - либо видом термопласта, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЕГО НАЗВАНИЯ - называя их обобщенным термином "гибкий" или "нейлоновый" протез!!! И эти участники форума считают это проблемой, поскольку если уже не интересоваться названием и химическим составом материала, то о чем может идти речь, в споре о термопластах, что такой врач сможет рассказать своим пациентам или доказать коллегам?? :o
И вы так и не назвали название того термопласта, с которым вы работали....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1978#msg1978 date=1244145017]
У каждого своя работа..ктото продает стоматологические  материалы,ктото лечит людей,а ктото зарабатывает деньги на то чтобы чемто жевать :)...
  судить Юнону глупо,но на ее месте я бы меньше говорил неправду..Она читает рекламные проспекты про протезы из термопластов, а у нас все-таки не маленький клинический опыт в стоматологии.
[/quote]
Мы наверное с вами знакомы, иначе как и когда бы я вас обманула.... может напомните  когда?
Рекламные проспекты, я не читаю! Я их создаю сама, основываясь на своих личных наблюдениях, опыте работы нашей лаборатории, почти со всеми самими распространенными термопластами, научных статьях разных профессоров (которые в этом что-то понимают),разных собранных мною мнениях, разных специалистов, на основании чего делаю рекламу, а потом эту рекламу читаете вы, или другие врачи и техники, поскольку насколько я знаю в мед.заведениях этому никого не обучают, книги на эти темы мало кто читает... - вот и приходится вам узнавать все из рекламы, которую пишу я! Либо делать субъективный вывод  о всех термопластах,на основании какого-нибудь одного, максимум двух видов материала, которые пробовали вы сами - эти выводы никогда не будут объективными
А я только одним термопластам посвятила 5 лет своей рабочей деятельности, не отвлекаясь при этом на все другое, поэтому считаю себя именно в этом вопросе профессионалом, а НЕ ОБМАНЩИЦЕЙ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я согласен с тем что протезы из термопласта имеют право на жизнь.Многие доктора работают с термопластами и как показывает опыт успешно.Их не сложно изготавливать, легко здавать,пациентам удобно привыкать и пользоватся.Новые технологии рулят :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Юнона,я не говорю что Вы не розбираетесь в термопластах...Вы наверное профи если работаете в этом направлении уже 5 лет. Но основы и выводы надо делать исходя из клинического опыта  а не лабораторного. Работы надо смотреть спустя какоето время. Пускай Ваши термопласты самые кльовые в мире,но это не сильно изменяет суть проблеммы!!!
  Еще раз возвращаюсь к прежней теме.Какой принцип работы и перераспределения нагрузки частично сьемный пластиночных протезов (акриловых) или бюгельный протезов и протезов из термопластов???
  Вы как специалист,назовите недостатки протезов из термопластов!!!  Или их вообще не существует???)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg1989#msg1989 date=1244212259]
  Юнона,я не говорю что Вы не розбираетесь в термопластах...Вы наверное профи если работаете в этом направлении уже 5 лет. Но основы и выводы надо делать исходя из клинического опыта  а не лабораторного. Работы надо смотреть спустя какоето время. Пускай Ваши термопласты самые кльовые в мире,но это не сильно изменяет суть проблеммы!!!
  Еще раз возвращаюсь к прежней теме.Какой принцип работы и перераспределения нагрузки частично сьемный пластиночных протезов (акриловых) или бюгельный протезов и протезов из термопластов???
  Вы как специалист,назовите недостатки протезов из термопластов!!!  Или их вообще не существует???)))
[/quote]
По-поводу распределения нагрузки, я уже неоднократно писала выше (нет смысла повторяться), и опять же разные термопласты имеют разные предназначения и по-разному ее (нагрузку) распределяют (некоторые, а именно нейлоны, по словам врачей, ее не распределяют вообще  :( !)
Опять же недостатки термпопластов есть, и у каждого свои, какой именно из термпластов вас интересует?
Если взять общие недостатки, для базисных термопластов, то, к примеру если у пациента низкие коронки, то у техника, моделирующего данный протез возникает проблема с проделыванием механической фиксации зуба, а затем его размещением в базисе, с учетом прослойки воска под этим зубом, а если это все не учесть, то будет плохая фиксация зуба! В таких случаях, лучше пациенту сделать либо акриловый протез, либо протез из каркасного термопласта Ацеталь, с наваренными на него акриловым базисом и зубами.
Просто всегда можно выбрать материал имеющий наименьшее количество недостатков, слава Богу, ассортимент  сейчас позволяет это сделать - безусловно в этом нужно разбираться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Уважаемая Юнона,судя по Вашему последнему ответу,понимаете Вы в клиничесуой стоматологии,извините,как я в балете ! И говорим мы с Вами на разных языках,у меня нет претензий ни к одному из термопластов,я не могу сказать,что Биодентопласт,которым мы работали был плох,мы просто стараемся донести,что от того,что этот протез стал термопластическим и пациент заплатил за него в три раза дороже чем за акрил-получит что-то кардинально отличимое. Сомневаюсь,что себе бы вы выбрали именно такой вид протезирования!
P.S. К стати изготавливать такой протез пациенту за 200-300$-это действительно дёшево,или это техническая цена,тогда гут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg1998#msg1998 date=1244225973]
Уважаемая Юнона,судя по Вашему последнему ответу,понимаете Вы в клиничесуой стоматологии,извините,как я в балете ! И говорим мы с Вами на разных языках,у меня нет претензий ни к одному из термопластов,я не могу сказать,что Биодентопласт,которым мы работали был плох,мы просто стараемся донести,что от того,что этот протез стал термопластическим и пациент заплатил за него в три раза дороже чем за акрил-получит что-то кардинально отличимое. Сомневаюсь,что себе бы вы выбрали именно такой вид протезирования!
P.S. К стати изготавливать такой протез пациенту за 200-300$-это действительно дёшево,или это техническая цена,тогда гут!
[/quote]
Специально для вас, как я уже писала вше, мало кто из врачей, к сожалению, изучает информацию о термопластах (хотя бы какие-то книги почитать), да и еще, оказывается и об акриле мало что знают.....Удивительно!!!
Ссылка первая: почитайте самую распространенную книгу Э.Вареса и В. Нагурного под названием [b]"Руководство по изготовлению стоматологических протезов и аппаратов из термопластов медицинской чистоты"[/b], а именно с 44.[b] глава Критическая оценка металлов и акриловых пластмасс, используемых для изготовления протезов"[/b] - если вы считаете, что акрил для пациента лучше термопласта - то все что описал доктор медицинских наук проф. Варес, основываясь на различных наблюдениях и исследованиях своих, и многих других людей - станут для вас новинкой!!!!  ;D
[b]Также вытяжка из статьи:[/b]]"В настоящее время при изготовлении протетических конструкций наиболее широкое применение получили акриловые пластмассы, технологические свойства которых не требуют дорогостоящего оборудования (Жолудев С.Е., с соавт., 2003; Каливраджиян Э.С., 2004). Однако, по данным большинства специалистов, акриловые пластмассы имеют ряд существенных недостатков: возникновение токсико-аллергических реакций, нарушение микрофлоры полости рта, развитие бластоматозного роста в тканях протезного ложа (Гожая Л.Д., 1988; Жолудев С.Е., 2003)". Опять же из научных работ: Для термопластических материалов характерно отсутствие остаточного мономера. Высокая степень пластичности, точность при изготовлении, наличие широкой цветовой гаммы позволяют расширить возможности протетического лечения пациентов (Мишнев Л.М., 1986; Andreini W.S., 1991; Brionnet J.-M., 2001).
"Благодаря своим физико – химическим характеристикам термопласты расширяют возможности врача при лечении пациентов с частичной потерей зубов, бруксизмом, заболеваниями височно-нижнечелюстных суставов, при изготовлении окклюзионных шин, спортивных капп, иммедиат - протезов, сложно-челюстных протезов и в комплексном лечении заболеваний пародонта.
[b]Прочтите книгу, и после этого скажите мне что акрил от термопласта ничем не отличается!!!!!! :o[/b] Да я бы для себя выбрала даже самый дешевый термоплас полипропилен, но не акриловый яд! И я сама ношу бабочьку из термопласта, как видите не акриловую, не мост и даже не имплант! :P (возможно когда-то поставлю и его, пока же еще,не преодолела страх пред приживлением!)
Предугадав вашу реакцию, заранее напоминаю, что это не мои слова, а слова людей, которые базируются на конкретных данных и исследований - хотя.... вы наверняка знаете больше чем они...... :D
Ах да, 200-300 у.е - это цена для пациента! естественно это не сравнится с зароботком от поставленного импланта. а техническая часть в зависимости от региона стоит 500-1000 гривен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юнона.не знаю,слышали вы или нет,но чтото похожое на протезы из термопластов уже было в нашей истории... Можете посмотреть в литературе!!!  Тогда это были "мягкие " протезы из каучука!!!  Тоже своего рода ноу-хау в то время. Но эра таких протезов пройшла!!!  И эра вашех пройдет :)..  Надеюсь что очень скоро...
  Вы даетет вырезку из статти про протезы из термопластов где описаны недостатки акриловых протезов!!!  Я согласен на все 1000...И недостатки акрила знаю.Но если стремится к идеалу то только таким путем который предлагает Владимир!!!  А выбирать из того что плохое и еще хуже особого смысла нету!!! Просто в разных ситуациях  можно поступать по-разному,но не имея опыта можно получить кучу проблем!!
  Еще раз к нагрузке!!!  она переразпределяется Вы пишите!!!  между чем и чем!!! между какими структурами протезного ложа она перераспределяется!!!!????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg2003#msg2003 date=1244274548]
Юнона.не знаю,слышали вы или нет,но чтото похожое на протезы из термопластов уже было в нашей истории... Можете посмотреть в литературе!!!  Тогда это были "мягкие " протезы из каучука!!!  Тоже своего рода ноу-хау в то время. Но эра таких протезов пройшла!!!  И эра вашех пройдет :)..  Надеюсь что очень скоро...
   Вы даетет вырезку из статти про протезы из термопластов где описаны недостатки акриловых протезов!!!  Я согласен на все 1000...И недостатки акрила знаю.Но если стремится к идеалу то только таким путем который предлагает Владимир!!!   А выбирать из того что плохое и еще хуже особого смысла нету!!! Просто в разных ситуациях  можно поступать по-разному,но не имея опыта можно получить кучу проблем!!
   Еще раз к нагрузке!!!  она переразпределяется Вы пишите!!!  между чем и чем!!! между какими структурами протезного ложа она перераспределяется!!!!????????
[/quote]
И РАЗ ВЫ УЖЕ ПРИВОДИТЕ ИЗ ИСТОРИИ ПРИМЕНЕНИЯ КАУЧУКОВЫХ ПРОТЕЗОВ - ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ФИАСКО ИХ ПОСТИГЛО ИЗ-ЗА ЧРЕЗМЕРНОЙ ГИБКОСТИ ИЛИ ЖВАЧКОПОДОБНОСТИ !!!! Пример не уместен так как вы вообще не читаете то, что вам отвечают!!!!  :o :o :o :o
Вы кроме своих посланий ничего не видите ???
Я уже писала, что I-Flex, один из самых жестких термопластов!!! часть нагрузки распределяется между здоровыми зубами, как и в бюгеле (окклюзионные накладки), часть на слизистую оболочку протезного ложа (как в акриловых протезах)
Протез из И-флекс при соблюдении требований моделировки по жесткости ближе к акриловому, чем к нейлоновому!!!
В чем его недостатки по сравнению с акриловым протезом ?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Юнона,вы сами отвечаете на свои вопросы :)...."Протез из И-флекс при соблюдении требований моделировки по жесткости ближе к акриловому, чем к нейлоновому!!!
В чем его недостатки по сравнению с акриловым протезом ?????"
    Получается что все протезы из термопласта которые более-менее физиологически стараются передать жевательную нагрузку, по моделировке,по жесткости работают как акриловые протезы!!!
  Тогда зачем заморачиватся и платить больше :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg2015#msg2015 date=1244520653]
   Юнона,вы сами отвечаете на свои вопросы :)...."Протез из И-флекс при соблюдении требований моделировки по жесткости ближе к акриловому, чем к нейлоновому!!!
В чем его недостатки по сравнению с акриловым протезом ?????"
    Получается что все протезы из термопласта которые более-менее физиологически стараются передать жевательную нагрузку, по моделировке,по жесткости работают как акриловые протезы!!!
   Тогда зачем заморачиватся и платить больше :)))
[/quote]
Вы также отвечаете и на свои вопросы!
Я рада, что наконец то вы разобрались в том что функционально они идентичны!
теперь прочитайте о преимуществах термопластов (И-флекс) и недостатках акрила!
опять же прошу перечитать все сообщения еще раз и ваши вопросы отпадут сами собой! и вы и я уже на них отвечали!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Скажите чесно,уважаемая Юнона,у Вас так сильно упали продажи материалов,что Вы так настойчиво,через форум, рекламируете эти протезы и эластопозиционеры.
P.S. Знаю это не реклама,Вы просто за справедливость и за конституционное право на информацию....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2042#msg2042 date=1244664464]
Скажите чесно,уважаемая Юнона,у Вас так сильно упали продажи материалов,что Вы так настойчиво,через форум, рекламируете эти протезы и эластопозиционеры.
P.S. Знаю это не реклама,Вы просто за справедливость и за конституционное право на информацию....
[/quote]
У нес не упали продажи, мы его вообще не продавали !
Несмотря на кризис, количество работы у нас не уменьшилось! Да это реклама материала, но я не говорю, что он просто лучше других. я говорю о конкретных свойствах этого термопласта, а дальше дело техника и врача за выбором конкретного материала! наше дело предложить - ваше отказаться  :).
Некоторые наши бывшие клиенты, купили себе оборудование (не у нас) перепробовали все материалы и так и не достигли того, что могли делать и-флексом. И были очень рады, когда мы начали продавать материал! они полностью переключились на него.
Вас никто его покупать не заставляет!
Просто если есть возможность работать с материалом, свойства которого более функциональные, почему бы и нет ?
Дело выбора каждого. Кто-то хочет выделиться из толпы, кому-то тепло и комфортно в давке...
А вопрос цены - дело каждого техника и врача.. кто вам мешает (кроме жадности) поставить цену на протез для пациента на 300 гривен (цена литья) больше чем акриловый? так нет же, если акриловый стоит 500 то термопласт никак не меньше 1500. С какой такой радости ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юнона-Юнона..по строени. это действительно одинаковые протезы..))..я не спорю...и акриловые протезы и протезы из термопласта являются сьемными,но биомеханические свойства у них разные....:)))  (хотя не уверен что вы знаете про это..)))
  А цена разная..плюс менять протезы из термопласта в некоторых случаях надо чаще и атрофия намного больше чем от пользования акриловыми протезами...
   
  P.S.:  как вы заметили не только меня смущают ваши рекламные агитации!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg2048#msg2048 date=1244745645]
Юнона-Юнона..по строени. это действительно одинаковые протезы..))..я не спорю...и акриловые протезы и протезы из термопласта являются сьемными,но биомеханические свойства у них разные....:)))  (хотя не уверен что вы знаете про это..)))
  А цена разная..плюс менять протезы из термопласта в некоторых случаях надо чаще и атрофия намного больше чем от пользования акриловыми протезами...
   
   P.S.:  как вы заметили не только меня смущают ваши рекламные агитации!!!
[/quote]
Маэстро, расскажите пожалуйста как эксперт о различиях биомеханических свойств в акриловых протезах и жестких полиамидных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
ВАс Юнона не поймёш,то Вы пишите,что ничего не продаёте,а то кто-то купил,но не у Вас! Вы определитесь,Вы с умными,или с красивыми.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2054#msg2054 date=1244751026]
ВАс Юнона не поймёш,то Вы пишите,что ничего не продаёте,а то кто-то купил,но не у Вас! Вы определитесь,Вы с умными,или с красивыми.....
[/quote]
Вы перечитайте с начала и сами все поймете.
Мы материал начали продавать с мая. А установки для литья продаем не только мы и материал на рынке не один.
так вот клиент лил у нас, потом купил установку у других и начал экспериментировать с разными материалами, чтобы добиться того, что получалось у нас. Потом с мая начал покупать наш материал уже перепробовав все остальные.
Уловили ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Так что же вы, термопластический материал продаете с мая,а говорите что у вас здоровенный опыт работы с протезами из термопластов...Особенно бурно рекламируете свой термопласт!  Опыт набили за месяц работы?  :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=152.msg2057#msg2057 date=1244779856]
Так что же вы, термопластический материал продаете с мая,а говорите что у вас здоровенный опыт работы с протезами из термопластов...Особенно бурно рекламируете свой термопласт!   Опыт набили за месяц работы?  :)))
[/quote]
как с вами сложно.... мы его продаем с мая, а используем уже 5 лет! раньше его можно было приобрести только через литье у нас в литейке - сдаете нам постановку - получаете протез, а с мая мы начали продавать картриджи другим техникам.
на счет опыта - мы уже отлили более 25000 протезов из этого материала в течении 5-ти лет. кто еще похвастается таким опытом в литье термопластов ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мы всей страной (в свое время) шли к коммунизму, целых 73 года!!! Но почему-то не дошли. Видно, свернули по дороге. Хотя свято верили, что дойдем. Хрущев обещал, что в 1980-м построим светлое будущее. Ошибочка вышла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Исходя из всего вышесказанного, Вы Юнона лицо заинтерисованное(хотя всячески это скрывали),а тему открыли и отстаиваете лишь для саморекламы!(извините) ??? Исходя из этого,Вам нужно открыть эту тему в рубрике РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ,ато Ваша заангажированность не позволяет Вам здраво смотреть на вещи. Полностью согласен с Александром,сделайте хоть каждому беззубому по термопласту,до 2010 года,большая их часть счастливее не станет...
Но это Ваш вариант реабилитации,а в связи с тем,что это реклама,буду всячески Вам аппонировать,в открытой форме(без обид!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юнона...Вам никто не верит...думаю Вы уже убедились в этом???  Стоматологические матерыалы сейчас разные,в них сложно разобратся...и в этом деле хоть както помагают разобратся такие как Вы... 
    Запомните, что работая с докторами,а еще с теми у которых не маленький опыт  работы,нельзя говорить только об  какихто идеальных качествах стоматологических материалов,но и про их недостатки!!!В противном случае Вам никто не поверит!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg2071#msg2071 date=1245101458]
Юнона...Вам никто не верит...думаю Вы уже убедились в этом???  Стоматологические матерыалы сейчас разные,в них сложно разобратся...и в этом деле хоть както помагают разобратся такие как Вы...   
    Запомните, что работая с докторами,а еще с теми у которых не маленький опыт  работы,нельзя говорить только об  какихто идеальных качествах стоматологических материалов,но и про их недостатки!!!В противном случае Вам никто не поверит!!!
[/quote]
Вам говори-говори - что горохом об стенку!!!!
Вы абсолютно не вникаете, не понимаете, и главное не хотите понимать, что вам пишут!! Это к сожалению, проблема многих врачей, набравшись какого-то определенного опыта, они решают что знают все, и учится далее, либо узнавать что-то новое нет смысла! Мало того, они будут  всех остальных ставить на "свое место" так как только они, и они , знают об этом все!!!!
То что вы мне не верите, мне как-то все-равно......
Поверьте, мнение 2-х людей, которые не пробовали этот материал, и не верят мне, а это полнейший абсурд, меня не очень беспокоит!!!!
Мне важно, что ТЕ КТО ПРОБОВАЛИ техники (мои клиенты), а их, на секундочку, около 300 человек, по всей Украине, а у каждого из них еще по несколько врачей, до сих пор, за 5 лет работы с нами, что-то не ушли к другим, не перешли на другой материал, мало того, постоянно к нам обращаются новые клиенты по рекомендациям уже существующих!!!!! Отзывы только хорошие особенно по сравнению с мягкими термопластами, те о которых вы сто раз писали, но так и не поняли что мы работаем с другим материалом, с другими характеристиками!!!!!
[b]Вот что для меня показатель, и достоверное доказательство того, что мы работаем с лучшим материалом, который позволяет сделать то, чего не сделаешь с мягкими термопластами, а не субъективные отзывы двух людей, которые работали с другими материалами (явно мягкими, и сравнивая то, что сравнивать нельзя), и пытаются тут что-то доказывать даже не пробуя данный материал!!![/b]
Браво господа!!!! Очень профессионально!
И как подведение итога: не надо обобщать, что мне никто не верит!!! Никто это кто, вы и  Владимир????  ;D ;D ;D ;D  мне верят мои клиенты - и это главное, и только они и они, имеют право делать какие-либо выводи относительно I-Flex, поскольку они с ним работают, а не вы, и эти [b]выводы они делают не на основании моих рассказов, как вам кажется, а на основании своих личных наблюдений уже на практике, и если бы они разочаровались, они бы престали с нами работать, логично? против этого, как говориться, не попрешь!!!!! [/b]
А вы, в сою очередь, делайте выводы относительно тех материалов с которыми работаете вы, и если они вас не устраивают - значит вам повезло меньше чем моим клиентам, потому что мои довольные!!!! 8)
И пока кто-то не верит, другие врачи успешно протезируют и зарабатывают на этом деньги!  :D :D :D
А вам удачи вам в вашем "невераньи"!!!!!  ;)
Поскольку я эту тему открыла, я ее и объявляю закрытой, поскольку это беспочвенный разговор!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2067#msg2067 date=1245093754]
Полностью согласен с Александром,сделайте хоть каждому беззубому по термопласту,до 2010 года,большая их часть счастливее не станет...
[/quote]
Счастье понятие относительное, для каждого оно свое! Многим пациентам и стоящий во рту имплантат тоже счастья не принесет - так может вы, Владимир, перестанете их ставить?
Без обид.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Юнона,это форум для врачей,а не для рекламы материалов,да ещё и торгующими организациями.Мы аппонируем Вам лишь по тому,что Вы ведёте открытую рекламу,а Ваши обещания и рекомендации относительно этих протезов,опрометчиво оптимистичны. Мы просто за здравый смысл и за ситуационное использование по показаниям! А Вы стараетесь нас уверить,что термопласты можна везде и всем... Лично я против Ваших сравнений методики имплантации и сьёмных протезов,сравнивайте материалы,а не методики реабилитации,это опрометчиво и не правильно,тем более Вы не имеете врачебного опыта,а всю информацию черпаете из рекламных проспектов материалов которыми торгуете. МЫ НЕ ПРОТИВ ТЕРМОПЛАСТОВ,МЫ ПРОТИВ МНЕНИЯ,ЧТО ЭТО ПАНАЦЕЯ!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2079#msg2079 date=1245251602]
Юнона,это форум для врачей,а не для рекламы материалов,да ещё и торгующими организациями.Мы аппонируем Вам лишь по тому,что Вы ведёте открытую рекламу,а Ваши обещания и рекомендации относительно этих протезов,опрометчиво оптимистичны. Мы просто за здравый смысл и за ситуационное использование по показаниям! А Вы стараетесь нас уверить,что термопласты можна везде и всем... Лично я против Ваших сравнений методики имплантации и сьёмных протезов,сравнивайте материалы,а не методики реабилитации,это опрометчиво и не правильно,тем более Вы не имеете врачебного опыта,а всю информацию черпаете из рекламных проспектов материалов которыми торгуете. МЫ НЕ ПРОТИВ ТЕРМОПЛАСТОВ,МЫ ПРОТИВ МНЕНИЯ,ЧТО ЭТО ПАНАЦЕЯ!!!!!
[/quote]
Владимир, я уважаю ваш возраст! но мне сейчас кажется что в силу своего не молодого возраста вы начинаете забывать то, что писали выше сами, и что писала я!!!!!
сравнивать имплантацию со съемным начали вы, в самом начале, и я вам уже об этом писала, перечитайте если не помните!!!
И я также писала выше что я рекламу не читаю, а я ее создаю сама на основе ОТЗЫВОВ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТОТ МАТЕРИАЛ В СВОЕЙ ПРАКТИКЕ, а сними я общаюсь целыми днями - неужели это так трудно понять, сколько можно повторять???? - это же не высшая математика.....
Реклама хорошая потому что отзывы врачей об этом материале хорошие, а у них я думаю опыта в съемном не меньше чем у вас, если не больше!!!!!!! Или эти врачи не в счет, и они ничего в этом не смыслят, кроме вас конечно...? ;D
И эту тему я изначально создала для того, чтобы люди высказывали свое мнение о разных материалах, и о их применениях, советовались и делились своими впечатлениями, поскольку мы работаем не только с I-Flex, но и с другими материалами, мы наглядно знаем о всех их "прелестях". Также можно было бы обсуждать технологию их производства, и трудности которые при этом возникают -[b] т.е. эта тема для людей заинтересованных в этом[/b], а не для двух врачей, которые работали с каким-то одним материалом, остались не довольны результатами и решили все остальные термопласты окрестить "каким-то фуфлом"
Было бы правильно с вашей стороны написать, что я работал с таким-то материалом (конкретное название),  возникли такие-то трудности, наблюдались такие-то результаты....- вот правильная формулировка ваших наблюдений, а не обобщение!
Это все-равно что я скажу что все импланты "фуфло", поскольку моей знакомой поставил титановый имплант "криворукий" доктор и он не прижился - не ставьте импланты, не повторяйте ошибок других!!!! При этом я не сообщаю что эти самые импланты бывают разного качества, разных производителей, и разный уровень профессионализма врача. Как вам такой подход, профессионально?????
Вот так выглядит ваша позиция!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я рад что доктора грамотно оцениваю рекламные проспекты Юноны.. :)))..Это то что я хотел и доказать,что протезы из термопластов имеют право на жизнь..но у них как и в других методиках есть свои плюсы и много минусов,которые Юнона упрямо отрицает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=maestro link=topic=152.msg2084#msg2084 date=1245344038]
Я рад что доктора грамотно оцениваю рекламные проспекты Юноны.. :)))..Это то что я хотел и доказать,что протезы из термопластов имеют право на жизнь..но у них как и в других методиках есть свои плюсы и много минусов,которые Юнона упрямо отрицает...
[/quote]
Маестро вы наверное издеваетесь надо мной, или совсем не читаете того, что вам отвечают!
Да у термопластов есть свои плюсы и свои минусы, и минусы, как я уже описывала выше в основном у мягких! Или мне опять вам описывать то же самое!
И вообще перестаньте мою позицию принимать как лично мою! Я не врач! - я собственник лаборатории, просто я сама веду своих клиентов, и целыми днями общаюсь с ними. И то, что я тут описываю это не мое мнение, поскольку врачебной практики у меня нет, и соответственно доказывать что либо сама не могу, а это отзывы и мнения моих клиентов врачей и техников. И еще раз повторюсь это не 2 врача, как вы с Владимиром!!!!
Мало того, почти у всех моих клиентов совпадает мнение с вашим, что нейлоновые протезы или полипропиленовые - являются временными и-за своих не очень хороших качеств (читайте выше, я уже это описывала)  - да вот только они оказались пошустрее, и начали работать с другим материалом, претензий к которому у них нет (I-Flex) Почему то они у нас не заказывают нейлоновые протезы, хотя они есть в ассортименте!!!!
Между прочем именно из-за вас, вернее сказать дабы лишний раз убедится, что я тут не обманываю людей (как вы это писали) сегодня связывалась с одним нашим старым киевским клиентом, техником, который с нами работает с самого начала, и является классным специалистом, по многим показателем. Я у него спросила как врачи относятся к протезам из I-Flex, их ставят на постоянно или как времянки, не дают ли они быструю атрофию? На что он мне ответил, повторяю это не мои слова!: сколько я за эти года сделал у вас пребазировок? Одну! и то, только по причине неправильного снятия оттиска! Если бы были атрофии, мне бы пришлось их делать!  - Вот что он мне ответил, а этот человек пробовал разные термполасты, и остановился на нашем!
Так что споря со мной,  вы спорите не со мной, поскольку я человек, который делится отзывами других специалистов - вы спорите с ними и делаете якобы их обманщиками или не профессионалами! Но ведь их больше чем вас (2 человека), намного болше! И они работают с этим материалом, а вы нет! - следовательно о чем может идти речь!?!?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между прочем именно из-за вас, вернее сказать дабы лишний раз убедится, что я тут не обманываю людей (как вы это писали) сегодня связывалась с одним нашим старым киевским клиентом, техником, который с нами работает с самого начала, и является классным специалистом, по многим показателем. Я у него спросила как врачи относятся к протезам из I-Flex, их ставят на постоянно или как времянки, не дают ли они быструю атрофию? На что он мне ответил, повторяю это не мои слова!: сколько я за эти года сделал у вас пребазировок? Одну! и то, только по причине неправильного снятия оттиска! Если бы были атрофии, мне бы пришлось их делать!  - Вот что он мне ответил, а этот человек пробовал разные термполасты, и остановился на нашем!
Так что споря со мной,  вы спорите не со мной, поскольку я человек, который делится отзывами других специалистов - вы спорите с ними и делаете якобы их обманщиками или не профессионалами! Но ведь их больше чем вас (2 человека), намного болше! И они работают с этим материалом, а вы нет! - следовательно о чем может идти речь!?!?!
[/quote]

Я знаю случаи, когда обычные акриловые протезы люди носили до 10 лет. Атрофия будет по любому, просто на верхней челюсти медленее - площадь больше, на нижней - быстрее. Зависит от пациента, некоторые вату подкладывают, сейчас Корега появилась, которая отлично пустоты заполняет и протез хорошо фиксируется даже при несоответствии ложа протезу. Вот и нет перебазировок, или новые не делают старые клиенты. Деньги экономят - Его Величество КРИЗИС!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы Юнона всячески стараетесь подчеркнуть,что непонимающих Вас, всего двое: я и Маэстро,заметьте,тех кто за Вашу позицию,вообще ни одного!!!!!!!!! А по поводу моего,как Вы пишите: не молодого возраста- спешу заметить,что я не так уж и стар,а на аватар изображён профессор Брэнемарк,жаль что не узнали!(хотя понимаю, он термопласты не ставит). Вы всякий раз уходите от сути вопроса рассказывая о хвалебных отзывах Вашик клиентов(с Ваших слов),открыто рекламируете свою продукцию,да ещё и рассказываете как эти умопомрачительные протезы прекрасно существуют без перебазировок,много лет. Доказывать Вам обратное бесмысленно,Вы не врач, и даже не зубной техник,Вы продавец товара... Просто превратили сей форум в место публичной бесплатной рекламы,указывая в каждом своём посте,названия материалов которые хотите продать. Пусть нас с Маэстро двое-но мы в тельняшках........

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2088#msg2088 date=1245360127]
Вы Юнона всячески стараетесь подчеркнуть,что непонимающих Вас, всего двое: я и Маэстро,заметьте,тех кто за Вашу позицию,вообще ни одного!!!!!!!!! А по поводу моего,как Вы пишите: не молодого возраста- спешу заметить,что я не так уж и стар,а на аватар изображён профессор Брэнемарк,жаль что не узнали!(хотя понимаю, он термопласты не ставит). Вы всякий раз уходите от сути вопроса рассказывая о хвалебных отзывах Вашик клиентов(с Ваших слов),открыто рекламируете свою продукцию,да ещё и рассказываете как эти умопомрачительные протезы прекрасно существуют без перебазировок,много лет. Доказывать Вам обратное бесмысленно,Вы не врач, и даже не зубной техник,Вы продавец товара... Просто превратили сей форум в место публичной бесплатной рекламы,указывая в каждом своём посте,названия материалов которые хотите продать. Пусть нас с Маэстро двое-но мы в тельняшках........
[/quote]
Это спор не о чем!!!! Вы пытаетесь доказать мне что я якобы обманываю вас что у меня куча врачей и техников довольные этим материалом!!! Это бред! мне абсолютно все-равно верите вы мне или нет!!!!!
Да я рекламирую! Но мне ни капельки не стыдно рекламировать материал, с которым у врачей и техников потом не будет проблем, так как например, с нейлонами, и я считаю что делаю хорошее дело и помогаю специалистам! - и если вы этого еще не уловили, то и вряд ли уже уловите!
И пока вы не верите, я и мои клиенты зарабатываем деньги, не получая при этом от клиентов так сказать "по морде" ставя им какое-то фуфло называемое гибким протезом!
А вы не верьте, я и мои клиенты от этого не сильно пострадаем!!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Александр link=topic=152.msg2087#msg2087 date=1245355515]
Я знаю случаи, когда обычные акриловые протезы люди носили до 10 лет. Атрофия будет по любому, просто на верхней челюсти медленее - площадь больше, на нижней - быстрее. Зависит от пациента, некоторые вату подкладывают, сейчас Корега появилась, которая отлично пустоты заполняет и протез хорошо фиксируется даже при несоответствии ложа протезу. Вот и нет перебазировок, или новые не делают старые клиенты. Деньги экономят - Его Величество КРИЗИС!!!
[/quote]

Возможно, но как то странно, выходит акриловые они приходят перебазировать, а дорогие гибкие все носят на кореге? Вряд ли, многие могут даже о кореге не знать, если врач не рассказал, к тому же клиенты, ставящие себе эти протезы обычно люди не бедные и думают, что если они платят за дорогой протез, то потом и можно "донимать" врачей по каждому пустяку, и я думаю что если бы протез начал плохо держаться, они бы уж потребовали от врача что-то сделать!!!!... :-
К тому же понятное дело что атрофия будет, вопрос только в том, как быстро она наступит. Просто здесь люди его сравнивают с другими гибкими протезами (скорее всего слишком мягкими нейлоновыми), а от них атрофия наступает уж очень быстро, поэтому я и привела в пример отзыв техника, о том, что с этим материалом таких "приколов" не бывает.
Это одна из причин почему протезы из И-Флекс не ставят как времянки - потому что они носятся дольше! :D!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2088#msg2088 date=1245360127]
Вы Юнона всячески стараетесь подчеркнуть,что непонимающих Вас, всего двое: я и Маэстро,заметьте,тех кто за Вашу позицию,вообще ни одного!!!!!!!!!
[/quote]
Уверена они просто заняты делом, а именно  зарабатыванием денег, пока вы тут безосновательно спорите!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Просто этот раздел форума создан для общения врачей,а не для бесплатной рекламы торгующими своих материалов,для этого есть другая тема: РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да отстаньте вы от человека. Разве непонятно, что НАШИ поезда, самые поездатые поезда в МИРЕ!!! А их поездам, наши поезда не перепоездовать. Бабло рубить надо. Или капусту  ;D И упорно доказывают - как! Главное, сама ведь верит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Александр link=topic=152.msg2105#msg2105 date=1245954415]
Да отстаньте вы от человека. Разве непонятно, что НАШИ поезда, самые поездатые поезда в МИРЕ!!! А их поездам, наши поезда не перепоездовать. Бабло рубить надо. Или капусту  ;D И упорно доказывают - как! Главное, сама ведь верит!
[/quote]
При чем тут поездатые поезда? Прочтите все с начала, унас в ассортименте есть и поездатые материалы и не поездатые, выбор остается за врачами и техниками с каким работать, а вот они уже своим выбором конкретный материал сделали самым поездатым!
Капец какой-то, сколько можно писать одно и то же! я что на китайском языке выражаюсь?
Объясните, мне неосведомленной, что заставляет техников и врачей заказывать протезы из этого материала, если как вы выразились: "в это верю только я", или вы думаете что мы с полоумными работаем, а???????????????????????
или может вы думаете что все отлитые (около 25 000!!! протезов) я отлила себе в рот, и буду до конца дней своих менять их как недельки? >:(
И хватит переливать из пустого в порожнее и философствовать на пустом месте! скажу вам всем одно: попробуйте, а потом выскажете свое мнение, а пока о чем тут можно говорить,[b] как можно говорить о том, чего не пробовали, уже сотый раз об этом спрашиваю, но никто пока не объяснил,  может вы мне объясните как????? [/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Но Вы ведь тоже,ещё не пробовав имплантацию-утверждаете,что термопласт-это лучшее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2113#msg2113 date=1246279320]
Но Вы ведь тоже,ещё не пробовав имплантацию-утверждаете,что термопласт-это лучшее...
[/quote]
Владимир, перечитайте форум, никто не говорит, что имплант - хуже, импланты - лучше, но на порядок дороже ! Сколько стоит десяток единиц имплантов и съемный протез ? Это две разные вещи !
тема: опрос по термопластам, а вы в ней пишете, что термопласты - говно, выбирайте импланты!
лучшая рыба - колбаса ?
вы бы еще брекеты вместо термопластов предложили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ну тогда, и не позиционируйте свои термопласты как метод качественной реабилитации пациентов.А пишите открыто - что термопластические протезы - это для тех, у кого денег на более качественные реабилитации нет. Как только Вы это признаете мы перестанем Вам оппонировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте предыдущее сообщение, писали что молодой, и с памятью все в порядке, а сто раз пишите одно и то же.... >:(
И спорьте об этом с другими врачами, которые предпочитают съемное, а не со мной!
можете даже создать свою тему: "что лучше, имплантология или съемное?" я вижу для вас это очень актуально!
Название этой темы: "Опрос по термопластам" , а не имплантам!

И вы упорно не хотите отвечать, что вы говорите пациенту, который пришел к вам с отсутствием зубов, как минимум 50%, и суммой в 1500 грн???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я отвечаю: я врач, и смоей точки зрения самым оптимальным вариантом востановления является имплантация, а выбор варианта реабилитации зависит не от финансовых возможностей пациента, а от клинической ситуации. Вы ведь не предлагаете пациенту афтаназию,только потому,что у него нет денег на операцию которая спасёт ему жизнь. Вариан изготовления термопластов,возможен ,только как крайность и то с оговоркой,что это временная реабилитация... Но если честно,просто откажусь от этого,ведь любой сьёмный-это сьёмный,а от того термопласт это или акрил меняется лишь цена и какие-то биологические характеристики,которые не меняют сути-ЭТО СЬЁМНЫЙ ПРОТЕЗ!!!!!!! Вы же так рьяно отстаиваете своё мнение только потому,что заинтерисованы в этом материально(торгуете термопластами),а продавали бы Вы импланты-отстаивали бы их. В отличии от Вас я незаангажирован,и мог бы продать протезов больше чем имплантов(протезы дешевле),но не верю что сьёмный протез может удовлетворить функционально и эстетически пациента. Ваше сравнение двух этих методик,лишний раз подтверждает Вашу неосведомлённость в данном вопросе!!!!!!!!!! ;D

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2121#msg2121 date=1246374247]
Ваше сравнение двух этих методик,лишний раз подтверждает Вашу неосведомлённость в данном вопросе!!!!!!!!!! ;D
[/quote]
Поскольку я уже устала писать что с имплантами сравнивать начали именн6о вы, я вообще не знала чем вы занимаетесь, заметьте....
Скопировала ваше первое послание где именно вы завели разговор о имплантах и начали сравнивать две абсолютно не сравниваемые вещи!!!!
Ваша фраза: "О ЭВРИКА-вот она панацея в ортопедической стоматологии,это же термопласт и нейлон для сьёмных протезов,теперь нет больше смысла обтачивать зубы или ставить импланты... Вы ещё вывариваете-тогда мы,идём к Вам" - к чему это не понятно, это разные ниши, для разных пациентов, и разные врачи отдают предпочтения тому или иному виду протезирования!!!!
Я уже писала можете с другими врачами поспорить- сторонниками съемного, или направить в мин.здрав прошение об отмене всех съемников, поскольку есть импланты, они круче (заметьте, не спорю что это действительно так), и самое главное на них врачи смогут намного больше зарабатывать чем на других видах протезирования  :D, а те пациенты которые финансово не потянут, пусть купят, как вы выразились себе блендер!
Просто нужно понимать, что на каждый товар есть свой покупатель, и на съемники, и на керамику и на импланты - если вы выбрали последнее, это не означает что первые два вида не заслуживают внимания, тем самым вы опускаете других врачей, кто это использует!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
ЭТО САМОРЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ. Вы, как хозяин собственной лаборатории, превратили одну из тем форума в рекламную акцию своего "Я",в которой расказываете о плюсах своей продукции,и рьяно умалчиваете её минусы,оппонировать Вам -это только тратить время,-о вкусе устриц, нужно спорить с тем,кто их ел..........
Я против рекламы,я за диалог!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2124#msg2124 date=1246475147]
ЭТО САМОРЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ. Вы, как хозяин собственной лаборатории, превратили одну из тем форума в рекламную акцию своего "Я",в которой расказываете о плюсах своей продукции,и рьяно умалчиваете её минусы,оппонировать Вам -это только тратить время,-о вкусе устриц, нужно спорить с тем,кто их ел..........
Я против рекламы,я за диалог!
[/quote]
Слава богу, может быть наконец-то вы угомонитесь и найдете себе собеседника (врача), который сможет вам ответить по достоинству........, а таких я думаю много!
Может быть именно им вы и опишите достоинства  имплантации, а они уже вам в свою очередь недостатки, или вы думаете что их нет, или может умалчиваете???, для вас я так понимаю имплантология это панацея!  ;D

[b]Так кто себя рекламирует, и пишет неадекватные вещи[/b], я, которая поддержала полностью идею того, что имплантология это действительно классный вариант протезирования, но не всем по карману, и надо применять другие виды, в частности съемники (и для их изготовления тоже можно найти хорошие матери, а не работать с чем попало)
И вы: который пишет, что все съемное фуфел, и только имплантология заслуживает оваций, а другие несостоятельные пациенты пусть купят себе длендер и перемалывают пищу, раз нечем жевать!!!  :o Бред!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2124#msg2124 date=1246475147]
-о вкусе устриц, нужно спорить с тем,кто их ел..........
[/quote]
Согласна! вот когда попробуете наши устрицы, тогда и поговорим, а то вы сами не придерживаетесь того, что пишете ...... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Переименуйте тему в : Хочу прорекламировать себя и аргентинские установки для литья протезов! Это будет больше отвечать действительности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2134#msg2134 date=1246807443]
Переименуйте тему в : Хочу прорекламировать себя и аргентинские установки для литья протезов! Это будет больше отвечать действительности.
[/quote]
Я врач, которому нечем заняться! - это больше отвечает действительности о вас!
Другие врачи лечат пациентов, а не страдают всякой ерундой как вы! Так что возьмите с них пример и начните работать!
Возможно, это элементарная зависть, видеть, что у людей работы не уменьшается, а наоборот! А самому сидеть и медитировать на импланты :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы всегда так общаетесь с врачами ? В какую из тем не зайдёшь,Ваши высказывания в адрес врачей (которые думают иначе чем Вам угодно),минимум-оскорбительны. Не думаете ли Вы,что кто-то из нас ответит Вам тойже монетой,а поверте,тех кто может подмочить репутацию Вас и Вашей лаборатории отнюдь не единици ? Так может Вы будете отвечать на вопросы,которые задают в теме ,которую Вы открыли,и перестанете кусать тех кто их задаёт. Несколько страниц назад Маэстро спросил у Вас:какие недостатки у Ваших материалов,мы ждём ответ уже месяц,может соблаговолите ответить?????????????????????7

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2144#msg2144 date=1247164795]
Вы всегда так общаетесь с врачами ? В какую из тем не зайдёшь,Ваши высказывания в адрес врачей (которые думают иначе чем Вам угодно),минимум-оскорбительны. Не думаете ли Вы,что кто-то из нас ответит Вам тойже монетой,а поверте,тех кто может подмочить репутацию Вас и Вашей лаборатории отнюдь не единици ? Так может Вы будете отвечать на вопросы,которые задают в теме ,которую Вы открыли,и перестанете кусать тех кто их задаёт. Несколько страниц назад Маэстро спросил у Вас:какие недостатки у Ваших материалов,мы ждём ответ уже месяц,может соблаговолите ответить?????????????????????7
[/quote]
Заметьте я не обижаю всех врачей, как вы выразились - не надо обобщать, я уже писала, вы не все врачи!
А  остальных врачей протезистов пытаетесь попустить именно вы, своей позицией самого умного врача, который вывел теорию бесполезности съемников вообще! Тут спорить не нужно, любой человек зайдя на форум сможет от начала до конца прочесть все сообщения и это понять!!!!!!!!
К тому же как я писала выше сто раз, ЧИТАЙТЕ ЧТО ВАМ ПИШУТ!!!!!
Или вы читать не умеете? по поводу недостатков протезов из термопластов я уже отвечала Маестро  5 июня!
Но для вас я скопировала это послание еще раз, может хоть сейчас именно вы СОБЛАГОВОЛИТЕ его прочесть!:

"По-поводу распределения нагрузки, я уже неоднократно писала выше (нет смысла повторяться), и опять же разные термопласты имеют разные предназначения и по-разному ее (нагрузку) распределяют (некоторые, а именно нейлоны, по словам врачей, ее не распределяют вообще  Грустный !)
Опять же недостатки термпопластов есть, и у каждого свои, какой именно из термпластов вас интересует?
Если взять общие недостатки, для базисных термопластов, то, к примеру если у пациента низкие коронки, то у техника, моделирующего данный протез возникает проблема с проделыванием механической фиксации зуба, а затем его размещением в базисе, с учетом прослойки воска под этим зубом, а если это все не учесть, то будет плохая фиксация зуба! В таких случаях, лучше пациенту сделать либо акриловый протез, либо протез из каркасного термопласта Ацеталь, с наваренными на него акриловым базисом и зубами.
Просто всегда можно выбрать материал имеющий наименьшее количество недостатков, слава Богу, ассортимент  сейчас позволяет это сделать - безусловно в этом нужно разбираться!

А по поводу подмочить нашу репутацию! То подмачивать ее или петь деферамбы может только тот, кто с нами работал и пробовал этот материал, вы к их числу не относитесь, и таких людей как я полагаю не знаете, иначе бы уже написали! Так что сами понимаете, как глупо звучит это пустое ничем не подтвержденное заявление!


Опять же, я сотый раз спрашиваю вас,  насколько разумно высказывать свое негативное мнение о том, чего не пробовали,  может вы соблаговолите уж наконец-то ответить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Для того,чтобы сложить своё мнение о термопластах,как "панацее",мне достаточно было попробовать "Биодентпласт"(повторяю и Вам в сотый раз),но теперь Вы будете доказывать,что именно Ваши протезы самые лучшие,и опять недостаток-это низкая клиническая высота коронок- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ВАШИХ МАТЕРИАЛОВ !!!!!
P.S. Зачем Вы всегда цитируете кождое выше изложенное сообщение,даже боюсь строить догадки ?????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=152.msg2149#msg2149 date=1247249299]
Для того,чтобы сложить своё мнение о термопластах,как "панацее",мне достаточно было попробовать "Биодентпласт"(повторяю и Вам в сотый раз),но теперь Вы будете доказывать,что именно Ваши протезы самые лучшие,и опять недостаток-это низкая клиническая высота коронок- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ВАШИХ МАТЕРИАЛОВ !!!!!
P.S. Зачем Вы всегда цитируете кождое выше изложенное сообщение,даже боюсь строить догадки ?????????
[/quote]

Вот и оно самое!
Умный подход - делать вывод о группе термопластов, только на основании одного!  :D
К тому же Био Дентапласт фирмы Бредент - это материал для коронок, мостов, телескопов, замковых креплений, кламеров под цвет зуба- вид материала сополимер ацеталя, это не базисный материал, и как видите у него совсем другое предназначение - не гибкие протезы! В этом и заключается проблема, врачи зачастую не в курсе, что им предлагают, и иногда техники сами путаются в назначении материала. И именно поэтому я завела эту тему, чтобы помочь врачам и техникам разобраться в видах материалов, в их характеристиках и назначениях!
Материалы из ацеталя можно использовать и для изготовления каркасов для бюгелей (замена металла), но у Бредента для этого есть другой материал. Но если ваш техник сделал протез полностью из этого материала, то это вообще нарушение технологии! И тут уже нужно разбираться с ним, а не со мной или с другими лабораториями.

И не стройте догадки по поводу моего цитирования, я вам сейчас объясню этот загадочный феномен!  цитирую я сообщения потому что вы сто раз спрашиваете одно и то же! Не замечали нет? Перечитайте заново тему, и убедитесь сами!  :D :D :D
А фраза "Ваши материалы" еще раз показывает и вашу невнимательность в прочтении ответов и вашу неосведомленность в том что сейчас продается на мировом рынке стоматологии! К вашему сведению ни мы ни кто либо другой из Украины эти материалы сам не выпускает, кроме украинского полипропилена! Поэтому они так же наши, как и ваши.... :D
Мы их просто покупаем, как и все другие люди и используем, просто мы уже на своем опыте определили что лучше, а что хуже (так же как и вы, например, выбираете систему имплантов, вы ведь наверное не берете все подряд, а есть те, которые зарекомендовали себя лучше других - или дело не в их хорошем качестве, а по вашим глубоким рассуждениям, выбор лучшего - это просто "впаривание" пациенту, то, что выгодно вам??  :D P.S. На случай, если вы не поняли это пример, то именно так вы пишите о работе моей лаборатории!)
Вот и все, как видите никакой высшей математики, чтобы не понять! Хотя я это писала уже много раз, и по всякому - уж даже не знаю как и объяснить чтобы стало понятно, со столькими людьми уже переобщалась и работаю - первый раз в моей практике такое!  :-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
Прошу дать консультацию:
Известна ли вам практика применения Acetal в изготовлении постоянных зубных протезов, в частности для имплантов ?
Прошу дать ссылки на интернет-ресурсы и/или координаты практикующего специалиста с Acetal.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лариса
Уважаеые специалисты,за вашими умными, профессиональными дебатами, вы забыли о "ребенке" (т.е. просто "выплеснули" о-о-очень большую категорию потенциальных пациентов - "диабетиков", количество которых возрастает с чуть ли не геометрической прогрессией). У меня отсутствует 17 зубов, в основном -жевательных. Из-за диабета ни в одной клинике настоятельно не рекомендовали инпланты. Что мне делать, уважаеые "противники" термопластов, учитывая то, что я не смогу вынести ни какой металл во рту ,термопластовый протез - единственное что мне показано? Уважаеая Юнона, порекомендуйте какой необходим материал для протезов, мне 53 года. Клиника неплохая, даже инновационная, но хотелось бы..."взгляд со стороны"

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Лариса' date=' 8 Январь 2011 - 18:58' timestamp='1294505902' post='6538']
Уважаеые специалисты,за вашими умными, профессиональными дебатами, вы забыли о "ребенке" (т.е. просто "выплеснули" о-о-очень большую категорию потенциальных пациентов - "диабетиков", количество которых возрастает с чуть ли не геометрической прогрессией). У меня отсутствует 17 зубов, в основном -жевательных. Из-за диабета ни в одной клинике настоятельно не рекомендовали инпланты. Что мне делать, уважаеые "противники" термопластов, учитывая то, что я не смогу вынести ни какой металл во рту ,термопластовый протез - единственное что мне показано? Уважаеая Юнона, порекомендуйте какой необходим материал для протезов, мне 53 года. Клиника неплохая, даже инновационная, но хотелось бы..."взгляд со стороны"
[/quote]
Уважаемая Лариса! Сахарный диабет не является противопоказанием для установки дентальных имплантантов! Это серьёзный фактор риска, но ни как не противопоказание! Это значит что дентальные имплантанты Вам устанавливать можно, но риск неприжевления его выше, чем у человека у которого нет этого заболевания! Положительный результат меньше за счёт нарушения капилярного кровеснабжения тканей десны и кости. Всвязи с этим когда врач работает с пациентом у которого сахарный диабет он должны учитывать эти факторы и планировать лечение по другим протоколам. Что интересно! Фактор риска сахарный диабет и злостное курение ( более 10 сигарет в день) равноценны! Поэтому если Вы не хотите носить съёмный протез, а пользоваться не съёмными протезами на имплантантах найдите грамотного специалиста который поможет Вам в Этом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest younona
[quote name='Лариса' date=' 8 Январь 2011 - 18:58' timestamp='1294505902' post='6538']
Уважаеая Юнона, порекомендуйте какой необходим материал для протезов, мне 53 года. Клиника неплохая, даже инновационная, но хотелось бы..."взгляд со стороны"
[/quote]

Рекомендую настаивать на том, чтобы вам сделали протез из полужесткого нейлона! Такой протез будет адекватно распределять жевательную нагрузку, а не "ездить" и "прыгать" у вас во рту - как это бывает с гибкими и эластичными протезами, хоть их и очень красиво рекламируют..... три таких полужестких нейлона имеют названи: Deflex, Flexi Strong, Flexi shine. Между собой отличаются цветовой гаммой, прозрачностью, и обработкой. Самый легкий в обработке Deflex, самый прозрачный Flexi shine.
Если в вашей клинике не знают, где эти материалы можно приобрести, то можете передать им эти контакты:
продает их, и льет постановки лаборатория "Интердент Лаб" 095-907-94-14(МТС), 096-293-86-93(Киевстар)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='younona' date='13 Январь 2011 - 12:28' timestamp='1294914536' post='6559']
Рекомендую настаивать на том, чтобы вам сделали протез из полужесткого нейлона! Такой протез будет адекватно распределять жевательную нагрузку, а не "ездить" и "прыгать" у вас во рту - как это бывает с гибкими и эластичными протезами, хоть их и очень красиво рекламируют..... три таких полужестких нейлона имеют названи: Deflex, Flexi Strong, Flexi shine. Между собой отличаются цветовой гаммой, прозрачностью, и обработкой. Самый легкий в обработке Deflex, самый прозрачный Flexi shine.
Если в вашей клинике не знают, где эти материалы можно приобрести, то можете передать им эти контакты:
продает их, и льет постановки лаборатория "Интердент Лаб" 095-907-94-14(МТС), 096-293-86-93(Киевстар)
[/quote]
Ув younona! Какой срок службы нейлоновых протезов? Как сегодня выглядит ситуация с починкой подобных протезов? Я как врач отдаю предпочтение обычным акриловым протезам и моё мнение разделяю многие коллеги! На сколько эластичные протезы лучше акриловых?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Прохожий
Довольно интересная полемика получилась на ровном месте!
Ув. yunona, сделайте еще милость, возможно в который раз,- попробуйте составить сводную таблицу сравнительных характеристик протезов из акрила и i-flex. Литьевые качества и удобства обработки- не самое важное, а вот фиксация(способы), стабилизация(способы), степень токсичности, возможность перебазировок, починок, способ соединения иск. зубов с телом протеза, при изменении количесвта зубов- возможность коррекции, и т.д.
Информации действительно мало , может мы упускаем "птицу счастья"!
Заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...