Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Дмитрий-Р

Выбор материала: штифтовкладка+коронка на 6-й зуб

Recommended Posts

Здравствуйте,

какой материал штифтовкладки и коронки лучше выбрать для 6-го зуба сверху слева (пятого нет). Есть вероятность воспалений (за последние 3 месяца было 2 стоматита, один после удаления+костной пластики). Предлагают либо хвс+металлокерамика, либо цирконий+цирконий, как вариант сплав золота+цирконий (или золотокерамика для коронки).

Будет ли держаться керам-напыление на золоте и на цирконии на 6-м зубе верхнем? Какие анализы можно сдать для упреждения реакций на материалы (обзвон лабораторий не дал результата)?

Пока собрался только на хеликобактер.

Стоит ритейнер на нижних передних зубах (наверное стальной), может ли золото штифтовкладки (или коронки) начать "контачить" с ним, чем это грозит? Существуют ли ритейнеры из нейтральных материалов?

Правда ли, что поставив золото в штифтовкладу, далее (при аналогичных) манипуляциях придется ставить только его (из-за несовместимости). При этом, вроде как, стомат-клиники отказываются от золота, не окажусь ли в ситуации, когда золота уже не окажется ни у кого? Какие перспективы, на ваш взгляд?

Отдельно про циркониевую штифтовкладку: стоит ли ее ставить в 6-й зуб?

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...