Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Bart

Уход за винирами

Recommended Posts

Guest Bart
Я хотел бы узнать по поводу винир: на сколько лет даются гарантии, если установить виниры, что нельзя употреблять в пищу, за какой срок они устанавливаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Марина
На виниры дается год гарантии, конечно же уход требуется соответствующий.
Не раскалывать зубами орехи, не грызть семечки,не прикусывать ручки, карандаши, два раза в день обязательно чистить зубы обычной щеткой и зубной пастой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Виниры - это вид зубного протезирования, который предусматривает щадящую обработку зубов, в основном передних и приемоляров.
Там, где необходимо соблюсти косметический фактор. В основном, ставится на живые зубы. Перед постановкой виниров необходимо поменять старые пломбы с целью исключения развития явлений вторичного кариеса в ближайшее время под старыми пломбами.
Есть определенные правила обработки коронки зуба под винир. Сразу же после обработки поверхность обрабатывается герметиком и закрывается временным виниром из пластмассы (до времени постановки постоянных керамических виниров).
Время изготовления керамического винира может быть в течение 1-го дня, 2-х дней, 3-х дней, 5-ти дней... в зависимости от квалификации клиники, ее загруженности.
Каждая стоматологическая клиника имеет свой гарантийный срок на виниры (2,3,5 лет). Минздрав рекомендует гарантию - 1 год.
В отличие от гарантийного срока время эксплуатации винира намного больше: и 3 и 5 и 10 лет, ведь вступают в силу непредсказуемые факторы эксплуатации зубов при жевании, при ночном отдыхе, когда развивается самая большая сила сжатия жевательных мышц.
С целью профилактики сколов, изломов, можно рекомендовать использование ночных кап. Уход за винирами самый обычный - как за здоровыми зубами.

Поставить виниры на зубы в Киеве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...