Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Мальвина

Проблемы после наращивания реставрации зубов!

Recommended Posts

Guest Мальвина
Здравствуйте доктора и пациенты. Недавно нарастила 3 верхних зуба,все было в порядке ничто не беспокоило. Но буквально через пару месяцев при чистке из десен начала идти кровь!Десна в этом месте потемнели пыталась использовать Метрогил Дента но он не помогает, и как бороться с ужасным запахом тоже не знаю! Подскажите что делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дмитрий
Возможно будет достаточно профессиональной гигиены, но точно скажет только стоматолог на осмотре. Скорей всего новые пломбы имеют ретенционные пункты, точки фиксации для остатков пищи, бактерий...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Кровоточивость из десен, окружающих данную группу зубов, может быть в том случае, если есть нависающие края фотополимерной реставрации над слизистой десны.
Доктор должен тщательно осмотреть прилегающие края реставрации по отношению к десне. Для исключения запаха, имея столько реставраций и возможное попадание пищевых остатков в промежутки между зубами, Вам крайне необходимо кроме чистки зубов щеткой очищать межзубные промежутки аппаратом - ирригатор, который Вы можете приобрести в любом супермаркете. Я не знаю Вашего статуса, состояния десны всей ротовой полости. Желательно исключить кровоточивость в связи с пародонтитом на осмотре у врача.
Возможно, кровоточивость в Вашей ситуации от большого количества фотополимера в придесневой области. Врач должен внимательно изучить Ваше состояние.
Можно посоветовать после врачебного контроля применять ротовые ванночки 5-6 раз в течение дня по 15-20 минут из настоя крапивы, арники, отвара дубовой коры, корня аира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...