Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Ангелина

Запах изо рта без причин

Recommended Posts

Guest Ангелина
Добрый день!

Несмотря на то что я три раза в день чищу зубы, у меня плохой запах изо рта. Жевательная резинка лишь на время скрывает его. У гастроэнтеролога уже была, все ок, к стоматологу хожу регулярно. Что еще это может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Инна
Возможно, Вы курите? А у курильщиков запах может идти не только изо рта, а и из легких, в которых оседают никотиновые смолы и др. в-ва. Подумайте об этом. А также не помешает еще раз провериться у стоматолога, акцентировав его внимание на запахе. Возможно, надо поснимать камни и очистить зубы в десневых карманах от плотного налета, в котором размножаются полчища бактерий, специальными инструментами. Это не больно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Запах изо рта бывает:
-при катаральных, гипертрофических гингивитах;
-при увеличенных и хронически воспаленных миндалинах;
-при явлениях пародонтита;
-при скученности зубов;
-при неправильно поставленных пломбах, край которых может нависать над слизистой десны и т. д.
Для устранения запаха горло должно быть санировано, без гнойных пробок в лакунах миндалин. Нависающие края пломб, коронок должны быть сглажены и устранены. Края десен должны быть бледно-розового цвета без явлений воспаления, отека, синюшности. Было бы хорошо, если бы Вы один раз в полгода проходили тщательную чистку зубов, особенно в поддесневой области, затем тщательную полировку этих мест. Лечение десен в этом случае будет гарантировано. Перед лечением десен в случае потребности Вам необходимо пройти компьютерное обследование глубины патологических карманов. А через 3 месяца или 6 месяцев повторно пройти диагностику и сравнить результаты. Для лучшей очищаемости зубного налета на зубах вы обязаны в домашних условиях применять механическую зубную щетку для очистки маляров (6,7,8-ых зубов). Также я Вам посоветую приобрести хороший ирригатор (в любом супермаркете), которым Вы перед сном будете тщательно под струей лекарства очищать межзубные промежутки. Эта процедура делается на ночь после обычной чистки зубов. В резервуар Вы можете залить любое полоскание (лично изготовленное или купленное в аптеке).

Share this post


Link to post
Share on other sites
проконсультируйтесь у другого стоматолога, к сожалению большинство стоматологов не обращают должного внимания пародонтиту

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ангелина' date='13 Апрель 2011 - 11:49' timestamp='1302688147' post='5923']
Добрый день!

Несмотря на то что я три раза в день чищу зубы, у меня плохой запах изо рта. Жевательная резинка лишь на время скрывает его. У гастроэнтеролога уже была, все ок, к стоматологу хожу регулярно. Что еще это может быть?
[/quote]
Кроме зубов, нужно чистить еще язык, самый простой способ перевернутой чайной ложкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...