Jump to content
Dentist.ua
Clinic
maestro

ортодонтия

Recommended Posts

А что делать если зуб порозовел в процессе ортодонтического лечения??? и о чем это может говорить???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Скорее всего произошло кровоизлияние в пульпу из-за разрыва сосудисто-нервного пучка при перемещнии зуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нууу..я тоже догадался об этом...Но где причина такого осложнения и как выйти с этой ситуации???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
я думаю что лучьшая тактика в этой ситуации - это преращение  перемещения этого зуба и наблюдение за динамикой...брекеты  активировать пока нельзя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
а какой техникой Вы работаете..какую  брекет- систему рекомендуете???  какие отзывы об American ortodontics

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Sanya link=topic=242.msg1840#msg1840 date=1242939795]
а какой техникой Вы работаете..какую  брекет- систему рекомендуете???  какие отзывы об American ortodontics
[/quote]
  Я работаю брекет- системами Roth техники... Брекеты покупаю Dentaurum и Ormco ...
  Систему American ortodontics пробовал..Но мое мнение мягко говоря она не заслуживает внимания... Кроме того что  сами брекеты у нее действительно маленькие только одни недостатки...Рекомендовать ничего не буду, но думаю что есть и лучьше системы за теже денбги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
  я работаю и мне нравится эта система...плюс заказываю брекет- системы форестадент...

Share this post


Link to post
Share on other sites
    Уважаемые ортодонты! Хотела бы развить тему применения в ортодонтии индивидуального силиконового эластопозиционера - как альтернатива брекетам, при многих патологиях! А именно: этот аппарат изготавливается техником по индивид. оттиску пациента, техник отливает модель, делает сетап (разрезание гипсовых зубов и выставление их в правильный прикус или исправление отдельных аномалий зубов) т.е. он на модели задает тот результат, который они с врачом хотят видеть в конце лечения, конечно при этом учитываются все нюансы, куда и насколько можно передвинуть зуб или зубы, чтобы не навредить пациенту, после чего на запрограммированную модель с помощью специального ортодонтического силикона делается уже сам аппарат с применением более жесткого силикона в жевательной области, и более мягкого в оласти мягких тканей! Для того, чтобы изготовить такой аппарат, безусловно нужен опытный техник именно в ортодонтии, и именно в изготовлении этого аппарата). К сожалению, таких специалистов очень мало, я, к примеру, знаю только 3-х человек на всю Украину!!!!
Наверное поэтому эти аппараты не столь распространены, и очень мало ортодонтов о них знают, а те кто слышал относятся с опаской!!!
    Но очень хочется убедить  вас в эффективности лечения этим аппаратом, ведь мы уже около пяти лет изготавливаем их для того круга ортодонтов, которые все же решились его применять у себя в практике - пока что, ни один из них не отказался от сотрудничества с нами!
В любом случае, это хорошая вещь, для пациентов, которые не хотят носить брекеты, или они им не по карману!
Этот аппарат изготавливается в одном экземпляре на весь процесс лечения, носится ночью, и пару часов в день - эффект наступает достаточно быстро, самое главное заранее не радоваться и доносить его до конца назначенного лечения, его носят около пол года, в зависимости от патологии, поскольку это все индивидуально!
И еще один момент, ведь все ортодонты применяют в практике лечение обычными трейнерами!

Возникает вопрос: Чем лучше трейнер, ели по цене он не намного дешевле эластопозиционера, он не индивидуальный, и он не может справится с тем кругом патологий, с которыми может справится эластопозиционер ???
Поэтому мы предлагаем Вам вступать в круг ортодонтов, которые применяют новые технологии, без опасений, поскольку вещь действительно работает, и предлагает вам ее лаборатория достаточно известной фирмы "Интердент". По-крайней мере персонал у нас точно порядочный, и за работу мы беремся только в том случае, если знаем, что именно этого пациента вылечить получится, в противном случае, отказываем, дабы никто не тратил попусту деньги!!!
Стоимость этого аппарата - 600 грн. срок изготовления 1 неделя, если вам это интересно и вы хотите получить больше информации, тогда звоните 8-050-331-00-72 Федор Юрьевич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Коллеги,а ктото работает с телерентгенографией???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без телерентгенографии нельзя качественно проводить ортодонтическое лечение..Часто без нее вся работа не имеет практического смысла...
  а в чем  собственно вопрос???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Депульпировать зуб. Если есть желание - то можно провести ЭОД. Но розовый зуб говорит сам за себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
депульпировать всегда можно...но я думаю что спешить тоже не стоит..Если пациент молодой,то реактивность и способность к регенерации тканей у него высокая..значит шанс есть что организм сам все компенсирует.Мре мнение  такое-что надо следить за динамикой...убрать причинный фактор (исключить любую нагрузку) и ждать...При этом никакие медикаменты и стоматологические процедуры не помогут..От ортодонта ничего не зависит..,но надежда на успех всегда есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас в клинике акция - гигиеническая чистка зубов перед началом ортодонтического лечения в подарок. В чистку перед ортодонтическим лечением входят такие процедуры: удаление зубного камня, чистка Air Flow, полировка поверхности всех зубов, аппликация Tooth Mousse (Тус Мусс), массаж десен с Curasept. Подробнее о методах и ортодонтических системах, применяемых в Диал-Дент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...