Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest meggi2011

Имеет ли смысл использование электрической зубной щетки?

Recommended Posts

Guest meggi2011
Здравствуйте. Я очень люблю свои зубки и хочу знать как им будет лучше. Имеет ли смысл использовать электрическую зубную щетку? Не наносит ли она вред зубам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Asper
[quote name='meggi2011' date='16 Май 2011 - 15:19' timestamp='1305548352' post='6440']
Здравствуйте. Я очень люблю свои зубки и хочу знать как им будет лучше. Имеет ли смысл использовать электрическую зубную щетку? Не наносит ли она вред зубам?
[/quote]

Главное правильно подобрать насадки по жесткости и не переусердствовать в области десны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Эрика
Мой стоматолог сказала, что при правильном использовании электрощетки более эффективные, они больше налета удаляют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Домашняя гигиена ротовой полости является индивидуальным ритуалом для каждого пациента. Чистить зубы надо щеткой средней жесткости. Щетку следует менять через 3-6 месяцев. При выборе пасты берите пасту средней абразивности. При пасте, содержащей антибактериальные средства пользуйтесь 5-6 дней - не больше. Используйте пасту с травяными добавками. При норме, по рекомендациям стоматологов, зубы чистят до 3-х минут. Но на мой взгляд, это очень много. ЭЛектрическая зубная щетка дает хороший эффект при чистке седьмых-восьмых зубов с язычной, щечной и жевательной поверхностей. Не прилагайте больших усердий во время чистки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я убежден, что электрической щеткой невозможно качественно вычистить зубы, мало того, она травмирует ткани десны. На мой взгляд, лучше чистить зубы обычной щеткой с большим количеством тонких щетинок!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...