Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Dentist

Вопросы к стоматологу

Recommended Posts

Guest Dentist
[size="6"][color="#8B0000"]Если Вы не знаете к какому разделу относится ваш вопрос, спрашивайте в этом форуме.
[/color][/size]

или просто почитайте другие консультации стоматологов:

Лечение пародонтита - читать обязательно! Более 80% пациентов не лечат пародонтит и теряют зубы в молодости. Так же пародонтит провоцирует онкозаболевания области головы и шеи! При обостренном пародонтите нельзя устанавливать дентальные импланты, зубные коронки, брекеты, проводить реставрацию зубов. Любое лечение зубов должно начинаться с обследования состояния окружающих зуб мягких тканей!

Дентальная имплантация в Киеве
Лечение и протезирование зубов под микроскопом в Киеве
3-D рентген-диагностика зубов в Киеве.
Лечение пародонтита в Киеве
Профессиональная чистка зубов в Киеве

- Лечение пульпита ,лечение зубного канала, удаление нерва из зуба
- Профилактика заболеваний зубов и десен, правильная гигиена полости рта
- Беременность и лечение зубов и десен
- Консультация ортопеда- стоматолога по протезированию зубов, коронки, виниры, мосты, съемные протезы, бюгеля
- Консультация ортодонта, брекеты, трейнеры, эллайнеры ...
- Все о дентальной имплантации
- Зубы мудрости - восьмерки. Удалять или лечить?
- Консультации детского стоматолога, лечение молочных зубов, сроки прорезывания зубов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, с утра зуб(нижний, 6-ка справа) как бы только давило снизу, а на вечер уже сильно болит и распирает.... это воспаление канала? Нерва уже нет, канал и зуб почти весь состоит из пломбы. Перед визитом к стоматологу как избавится от боли? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Распирающая боль в зубе характерна для обостренной формы хронического периодонтита. Обезболивается любым обезболивающим средством, которое есть у Вас в аптечке, но обезболивание не решит Вашу проблему, а только притупит Вашу осторожность и отсрочит посещение врача на более поздний период. Я Вам рекомендую немедленно посетить стоматолога, провести рентгенологическое исследование (в лучшем варианте - это компьютерную томографию - 3-D диагностику). После этого врач абсолютно точно расскажет Вам о проблеме Вашего зуба, наметит перспективный план в потребности лечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Николай' date=' 6 Август 2013 - 14:40' timestamp='1375785629' post='12097']
Распирающая боль в зубе характерна для обостренной формы хронического периодонтита. Обезболивается любым обезболивающим средством, которое есть у Вас в аптечке, но обезболивание не решит Вашу проблему, а только притупит Вашу осторожность и отсрочит посещение врача на более поздний период. Я Вам рекомендую немедленно посетить стоматолога, провести рентгенологическое исследование (в лучшем варианте - это компьютерную томографию - 3-D диагностику). После этого врач абсолютно точно расскажет Вам о проблеме Вашего зуба, наметит перспективный план в потребности лечения.
[/quote]

если придется удалять зуб, нет ни чего страшного, так как сейчас есть прекрасные средства для фиксации зубных протезов, фиттидент, крем без вкуса, без запаха

Share this post


Link to post
Share on other sites
Месяц назад я поставила металоокерамическую коронку, а сегодня заметила на ней крулое темное пятно. Правильно ли я понимаю, что это- брак самой коронки и ее нужно менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Diana S' date='29 Август 2013 - 18:34' timestamp='1377783291' post='12185']
Месяц назад я поставила металоокерамическую коронку, а сегодня заметила на ней крулое темное пятно. Правильно ли я понимаю, что это- брак самой коронки и ее нужно менять?
[/quote]
Нужно смотреть! Когда ставили пятна небыло? Коронка не ламалась? В норме такого не бывает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Безусловно, клиника обязана поставить Вам качественную коронку гарантийно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер У нас такой вопрос жене поставили коронки металокерамику в апреле а в мае заметили по телу темные пятна в виде синяков может это быть связано с коронками алергия на метал или чтото в этом роде в ворту все нормально никаких проявлений а на пояснице под ребрами и на лопатках пятна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color="#333333"][size="2"]Скажите пожалуйста можно ли зубы в верхней челюсти подвинуть вперед[/size]? И е[/color][color="#333333"][size="2"]ще скажите пожалуйста может ли произойти деформация подбородка (скошенный ) из-за неправильного прикуса , или возможно вы знаете из-за чего она может произойти? [/size][/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Alex7' date='27 Октябрь 2013 - 22:16' timestamp='1382897814' post='12372']
Добрый вечер У нас такой вопрос жене поставили коронки металокерамику в апреле а в мае заметили по телу темные пятна в виде синяков может это быть связано с коронками алергия на метал или чтото в этом роде в ворту все нормально никаких проявлений а на пояснице под ребрами и на лопатках пятна?
[/quote]

Аллергическое состояние от металла, как правило, проявляется местно в ротовой полости. Каждый врач-стоматолог об этом знает. Я считаю, появление темных пятен на туловище не является следствием установки металлокерамической коронки. Ищите причину в другом. Посетите врача-терапевта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='tetyana' date=' 5 Ноябрь 2013 - 05:10' timestamp='1383613828' post='12430']
[color="#333333"][size="2"]Скажите пожалуйста можно ли зубы в верхней челюсти подвинуть вперед[/size]? И е[/color][color="#333333"][size="2"]ще скажите пожалуйста может ли произойти деформация подбородка (скошенный ) из-за неправильного прикуса , или возможно вы знаете из-за чего она может произойти? [/size][/color]
[/quote]

Ваш вопрос довольно интересный. Но при посещении клиники врач ответит более правильно.
Бывают скошенные подбородки при отставании в росте челюсти по определенным причинам (вредные привычки, наследственный фактор, отсутствие зачатков некоторых постоянных зубов, которые не стимулировали рост челюсти).
Ортодонтические мероприятия по верхней челюсти легко осуществимы, но прежде посетите стоматолога-ортодонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте,можете ответить мне на такой вопрос:
Я хочу нарастить себе верхние клыки,мне 17 лет и меня интересует стоит ли это делать,и сколько это стоит в Украине?
Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Леона' date='14 Январь 2014 - 00:33' timestamp='1389645221' post='12781']
Здравствуйте,можете ответить мне на такой вопрос:
Я хочу нарастить себе верхние клыки,мне 17 лет и меня интересует стоит ли это делать,и сколько это стоит в Украине?
Спасибо.
[/quote]
Этого делать не стоит если Вы хотите остаться здоровой. Стоить будет от 1000 до 3000 грн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Леона' date='14 Январь 2014 - 00:33' timestamp='1389645221' post='12781']
Здравствуйте,можете ответить мне на такой вопрос:
Я хочу нарастить себе верхние клыки,мне 17 лет и меня интересует стоит ли это делать,и сколько это стоит в Украине?
Спасибо.
[/quote]

А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ХОТИТЕ НАРАСТИТЬ КЛЫКИ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
здравствуйте ! моя проблема в том , что я уже 5 месяцев постоянно чувствую все свои зубы ! и при этом меня не покидает ощущение что все зубы держатся на честном слове и я могу их просто вынуть руками или поставить на место . при этом постоянно повышенное слюноотделение . мне 50 лет и раньше проблем с зубами практически не было - пара пломб за всю жизнь . а теперь это ощущение доставляет огромный дискомфорт . помогите пожалуйста . обращался к стоматологам дома , в Сумах , но доктора только разводят руками . заранее благодарю за ответ .

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Осадько Богдан' date='20 Май 2014 - 14:53' timestamp='1400579581' post='13081']
здравствуйте ! моя проблема в том , что я уже 5 месяцев постоянно чувствую все свои зубы ! и при этом меня не покидает ощущение что все зубы держатся на честном слове и я могу их просто вынуть руками или поставить на место . при этом постоянно повышенное слюноотделение . мне 50 лет и раньше проблем с зубами практически не было - пара пломб за всю жизнь . а теперь это ощущение доставляет огромный дискомфорт . помогите пожалуйста . обращался к стоматологам дома , в Сумах , но доктора только разводят руками . заранее благодарю за ответ .
[/quote]
Зубы у вас подвижны? Какие факторы наводят на мысль что у вас зубы могут переместится или что могут повыпадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Осадько Богдан' date='20 Май 2014 - 14:53' timestamp='1400579581' post='13081']
здравствуйте ! моя проблема в том , что я уже 5 месяцев постоянно чувствую все свои зубы ! и при этом меня не покидает ощущение что все зубы держатся на честном слове и я могу их просто вынуть руками или поставить на место . при этом постоянно повышенное слюноотделение . мне 50 лет и раньше проблем с зубами практически не было - пара пломб за всю жизнь . а теперь это ощущение доставляет огромный дискомфорт . помогите пожалуйста . обращался к стоматологам дома , в Сумах , но доктора только разводят руками . заранее благодарю за ответ .
[/quote]
Из Ваших слов понятно, что Вы страдаете пародонтитом, поэтому рекомендация самая четкая - Вы должны лечиться в специальном Пародонтологическом центре, где результативность самая высокая. Только современный подход, опыт швейцарских технологий даст Вам положительный эффект. Разработан целый комплекс лечебных манипуляций, и строгое выполнение их обязательно для пациента. Поищите в интернете специализированную клинику - Perio Center

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я хчоу посавить себе временный пломбы, или потом даже самому покрепче надолго!

Какой препорат выбрать для временой пломбы вверху челюсти.
Вот есть кучу препоратов для временных пломб, я вот не знаю чтоб хорошенько вычистить зуб и поставить туда временную пломбу, на каком остановиться в случаи если у меня разболиться и потом не пришлось...

или вот есть LATELUX FLOW A2, Лателюкс Флоу А2, шприц 5г, Киев такую смесь можно ли использовать в домашних условиях для временных пломб, мол замазал подождал и все.

Дентин паста на сколько ее хватает чтоб поставить и через время поставить снова.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, у меня с детства очень плохие зубы, сейчас мне 23 года, а зубы кривые и уже нет ни единого без пломбы. Пошла к стоматологу и ортодонту, сказали ставить брэкеты на 4 (!!!) года, не знаю что и делать, если зубы плохие и продолжают портиться без железок на них, то может они до момента выравнивания вообще превратятся в ... ? Что делать? Подскажите, ставить брэкеты или коронки или что там еще возможно сделать? Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='faceofwin' date='31 Август 2014 - 03:36' timestamp='1409438172' post='13445']
Вот я хчоу посавить себе временный пломбы, или потом даже самому покрепче надолго!

Какой препорат выбрать для временой пломбы вверху челюсти.
Вот есть кучу препоратов для временных пломб, я вот не знаю чтоб хорошенько вычистить зуб и поставить туда временную пломбу, на каком остановиться в случаи если у меня разболиться и потом не пришлось...

или вот есть LATELUX FLOW A2, Лателюкс Флоу А2, шприц 5г, Киев такую смесь можно ли использовать в домашних условиях для временных пломб, мол замазал подождал и все.

Дентин паста на сколько ее хватает чтоб поставить и через время поставить снова.?
[/quote]

Никакого смысла нет ставить временные пломбы в том случае, если зуб подлежит постоянному пломбированию. Это затрата Вашего времени, денег и, самое главное, это вред для Вашего зуба. Временные пломбы ставят только по показаниям. С временной пломбой можно ходить несколько дней, месяцев, а также год и больше в том случае, если положена временная пломба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Kiren' date='19 Сентябрь 2014 - 12:55' timestamp='1411113311' post='13528']
Здравствуйте, у меня с детства очень плохие зубы, сейчас мне 23 года, а зубы кривые и уже нет ни единого без пломбы. Пошла к стоматологу и ортодонту, сказали ставить брэкеты на 4 (!!!) года, не знаю что и делать, если зубы плохие и продолжают портиться без железок на них, то может они до момента выравнивания вообще превратятся в ... ? Что делать? Подскажите, ставить брэкеты или коронки или что там еще возможно сделать? Спасибо
[/quote]

На Ваш вопрос можна ответить только лишь проведя осмотр, поэтому найдите хорошую стоматологическую клинику и вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...