Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Нелли

Побочные эффекты отбеливания зубов ZOOM

Recommended Posts

Guest Нелли
Добрый день! я хочу отбелить зубы с по методике ZOOM. Скажите, есть ли побочные эффекты такого отбеливания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если говорить в общем, то при применении часовой отбеливающей системы ZOOM обычно не наблюдается никаких побочных эффектов, но не всем можно ее использовать, обязательно проконсультируйтесь со своим врачем. Также стоит заметить, что в первые сутки после использования могут возникать болевые ощущения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Нелли
Сутки я потерплю ради беленьких зубов, главное чтоб это было не постоянно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы когда то волосы в блонду красили? так вот волосы красятся с 10- процентной перекисью... а зубы 30.. что происходит с эмалью догадайтесь. почти на всех сертифицированных системах отбеливания пишется о НЕ ПОСТОЯННОМ эффекте - требуется поддерживающая терапия раз в 3-4 месяца. Чувствительность - достаточно длительная и сила - очень индивидуальна. если у вас есть пломбы или коронки на передних зубах то их прийдется переделывать... ну это так по быстрому... пугать остальными проблемами не буду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем так нагружать свои зубы всякой химией. Ее везде и так достаточно. Подождите немного сезона вишен и отбелите свои зубы натуральной ягодной кислотой - вишневым соком (но именно вишневым, а не черешневым). Кстати, после употребления в пищу черешни, черники и некоторых других ягод зубы окрашиваются их соками и приобретают темный оттенок. Достаточно после этого пожевать вишню и подержать ее какое-то время во рту (а потом съесть), и зубы станут светлыми и блестящими. Они даже будут поскрипывать. (Лимонный сок или, в крайнем случае, лимонная кислота с водой, заменят вишневый сок в зимнее время.) Но тут есть одно но - если эмаль слабая, то после кислоты может повысится ее чувствительность, и появятся легкие болевые ощущения. Но это проходящее. В любом случае это не так агрессивно по отношению к зубам, как химическое отбеливание. Плюс витаминизация организма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не все оттенки зубов можно отбеливать. Например если зуб серый то после отбеливания он станет еще серее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Отбеливание зубов есть профессиональное, которое проводится в клинике врачом, и индивидуальное без участия врача, дома. Любое современное отбеливание проводится при помощи перекиси водорода, в результате чего образуется углекислый газ и вода. Это очень серьезное мероприяртие. Прежде чем решиться на него вы должны быть уверенны, что Вам действительно необходимо отбеливать зубы и есть к этому показания. А показания к отбеливанию строго ограничены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажите, плз, про показания и противопоказания к отбеливанию.
У меня от природы зубы не особо белые, а как будто с желтизной. Хотя я никогда не курила, и не злоупотребляю кофе.
Кардинальные меры принимать не хочу, т.к. слишком вредно для зубов, да и эффект непостоянный.

Что посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Противопоказания - гиперчувствительность зубов, серый цвет зубов, трещины, кариес, заболевания десны, аллергия на применяемые отбеливающие препараты, зубы которые находятся в перегрузке, гипоплазия и эрозии эмали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...