Jump to content
Dentist.ua
Clinic
kate

На десне волдырь с черным внутри

Recommended Posts

Не знаю правильно ли раздел выбрала, но у меня вопрос кажется касательно слизистой... Утром у ребенка(10месяцев) обнаружила во рту на десне волдырь с чем-то черным внутри. Что это может быть!??

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь хочу сказать, что пока что повода для беспокойства нет! Нужно несколько дней понаблюдать, и только если черное пятнышко не будет уменьшаться - обратиться в стоматологию. Скорей всего это гематома на месте, где будет расти зубчик, или же из-за травмы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Форма проявления различных заболеваний на слизистой (в Вашем случае волдырь) может быть ранним симптомом массы заболеваний и состояний.

В Вашем понимании "волдырь" может не соответствовать пониманию доктора, так как волдырь отличается от пузырька и пузыря.

Надо знать состояние ребенка, сделать тщательный осмотр ротовой полости, распросить о контактах ребенка с другими лицами, то есть уточнить массу вопросов, в т. ч. провести тщательный осмотр.
Вам следует срочно обратиться в клинику к стоматологу.
По интернету дать совет нереально.
Возможно она прикусила зубами щеку.

Присмотритесь внимательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за такие содержательные ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу заболеваний слизистой рта лучше проконсультироваться в специализированной стоматологической клинике

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...