Jump to content
Dentist.ua
Clinic
knopka

Зубной порошок или зубная паста?

Recommended Posts

Добрый день. Хочу знать мнение стоматологов: Чем лучше пользоваться для ежедневной гигиены - зубным порошком или пастой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначного ответа нет. Некоторые стоматологи считают, что никаких противопоказаний по поводу порошка нет, так как он используется уже многие годы. Другие же говорят, что у него высокая абразивность, и использование не желательно, так как он травмирует эмаль. Если хотите все же им пользоваться, то не больше чем раз в неделю. В современных зубных пастах находяться все необходимые микроэлементы необходимые для зубов, потому они наиболее подходящий вариант для чистки зубов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поняла, лучше буду чистить пастой и не морочить голову

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я рекомендую пасту. Так как песок всеравно травмирует эмаль. Новое поколение зубных паст содержит минимум механических очистителей и их состав основан на ферментных системах, которые не счищают налет а растворяют его, таким образом мягко очищая зубы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вам для чистки зубов необходима паста либо порошок, то паста однозначно лучше ( чем меньше абразивность пасты тем лучше, а нулевая абразивность идеальна) но знайте и помните - зубы чистит не паста или порошок, а щетка! Подберите правильную щетку и технику чистки и паста будет необязательна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...