Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лиза

Могут ли скулы стать уже после удаления зубов мудрости?

Recommended Posts

Здравствуйте!
Когда-то слышала по телевизору, и вот сейчас сама заинтересовалась этим! Говорят, что многие удаляют верхние зубы мудрости, чтобы щеки были как бы с впадинами, чтоб скулы были уже. Это правда?? Я хочу удалить 2 зуба мудрости верхних, они выросли полностью, но боюсь такого эффекта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых хочу отметить, что если у Вас нормально выросли зубы мудрости, то просто так их удалять не надо. Обязательно посоветуйтесь с врачом, если еще не делали этого.
Во-вторых могу с уверенностью сказать, что такие басни распускают для того, чтобы "по телевизору" скрыть всевозможные пластические операции. Ведь очень многие верят, что действительно можно удалить зубы мудрости и вот тебе сразу скулы станут уже.
Это глупости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Наличие зубов в ротовой полости служит функционально и эстетически.
Зубы мудрости поставлены природой не напрасно - они тоже выполняют свою роль. Но сам верхний зуб мудрости настолько маленький, что не даст Вам чувство полноты для Ваших щек. Сама мягкая ткань щеки - это и есть структура формы Вашего лица.
Если нет стоматологических показаний для удаления зубов мудрости- их не следует удалять.
Очень часто зубы мудрости обращены жевательной поверхностью к щеке и травмируют слизистую, что приводит при длительном течении к патологическим изменениям.
И тогда врач настоятельно рекомендует удалить верхний зуб мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
скулы формируют скуловые кости справа и слева. От выраженности этих структур зависит выраженность скул. Ну а также от количества мягких тканей щек. Удаление зубов мудрости и даже соседних зубов не повлияет на выраженность скул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо огромное, уважаемые доктора! Очень помогли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...