Jump to content
Dentist.ua
Clinic
пациент

Причины возникновения стоматита у взрослого

Recommended Posts

Доброе время суток. Расскажите пожалуйста почему возникает стоматит у взрослого человека и как его можно и нужно лечить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причин возникновения стоматита очень много. Это воспаление слизистой оболочки полости рта, и чаще всего эту проблему провоцируют заболевания внутренних органов, инфекция, ослабленность организма. Лечение зависит от причины. В любом случае не навредит полоскание антисептиками, улучшение гигиены полости рта, витамины. И конечно же обратитесь к стоматологу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начну наверно сразу с визита к стоматологу нормальному, благодарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Стоматиты бывают различные по классификации. Как острые, так и хронические. Бывают катаральные, бывают афтозные, бывают афтозные хронические рецидивирующие. Чаще всего стоматит появляется поздней осенью, зимой, весной. А бывает только лишь весной ежегодно. В каждом случае лечение индивидуально. При катаральных формах следует устранить причину. Возможно, это зубные камни или состояние у беременных или раздражение краем коронки десны или попадание пищи между зубами и т.д. То есть главное лечение - устранение причины. Афта воспалительная появляется у человека без видимой причины, а возможно при травме. Чаще вирусной этиологии. Лечение направлено на насыщение организма витаминами с микроэлементами группы А, С, В; затем на антимикробную обработку Гевалексом; затем средства, направленные на восстановление слизистой - смазывание каротолином, облепиховым маслом, солкосерилом; а также тщательное снятие зубных отложений, снятие налета ватным шариком с перикисью водорода, Хлоргексидином и водой (смесь 25%, 25%, 50%).

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...