Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Арина

Особенности установки лингвальных брекетов

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу установить себе лингвальные брекеты, читала о них, не хочу чтоб был виден этот ужас такое длительное время. Но только у меня, как мне кажется, узкая челюсть. и зубы короткие. Не представляю как язык после установки поместится) Расскажите всем ли можно ставить такие брекеты и какая стоимость по сравнению с обычными?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это конечно индивидуально, но при установке любой брекет-системы наблюдается нарушение дикции от нескольких дней до двух недель, при лингвальных брекетах немного тяжелее адаптироваться. При установке лингвальных брекетов и их эксплуатации есть несколько нюансов, что не может не влиять на их стоимость, себестоимость их также на порядок выше, поэтому цена на лингвальные брекеты раза в два выше, чем на обычные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое за ответ, хотелось бы еще несколько мнений услышать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установите лингвальные брекеты и возненавидите ортодонтов.
Очень неудобно.
Язык царапается, в первые недели немножко отекает, дефект речи минимум 2 недели.

Неудобно еще и потому что на боковые зубы фиксируют окклюзионные накладки которые разобщают прикус.

При этом челюсти будут смыкаться только на последних зубах на протяжении всего лечения иногда. Ну и при узкой челюсти тяжелее работать, так как биомеханически тяжело расширять челюсть с помощью лингвальных брекетов...

Плюс один, брекетов не видно. Красота требует жертв) вам решать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...