Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Юля

в нижних отделах верхнечелюстной пазухи кистоподобное образование

Recommended Posts

Меня долгое время мучают головные боли. Голова болит не полностью, а часть. Раньше боли были в области левого виска, часть лба, а также челюсть тоже с левой стороны. Не давно заметила, что с левой стороны еще воспаленный лимфоузел. Зубы у меня не болят, но когда начинаю идти быстро, дышать носом, то сразу начинает болеть пол головы. Иногда бывает головокружение и тошнота. Также боль начинает от различных запахов, не важно резкие или нет... недавно сделала КТ, там написано в нижних отделах верхнечелюстной пазухи кистоподобное образование размерами 12мм в диаметре, в нижних отделах левой аналогичное - 21*18мм. Сказали со снимком можно идти к врачу, вопрос к какому врачу мне нужно идти, и что мне предстоит..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Снимки желательно показать ЛОРу. От кистоподобного образования лучше избавиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ответить на данный вопрос по интернету очень сложно и однозначно правильный ответ получить нельзя. Кроме симптомов и КТ нужно контактировать с пациентом в кабинете. Следует отдиференцировать такие заболевания как гайморит, киста, конкрементозный пульпит. Что касается верхнечелюстной воздушной пазухи - это вопрос и стоматолога и лор-врача. Обследование должно быть комплексным - с двух сторон. Головная боль - это очень серьезное состояние.Данны й вопрос, обращенный в интернет, - это как зов в пустыню. Следует серьезно заняться обследованием, в т.ч. у невропатолога в клинической обстановке. Только грамотный консилиум может решить Вашу проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...