Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Вася

Как удалить зуб мудрости? Сложное удаление, страх

Recommended Posts

Добрый день, мне предстоит удаление зуба мудрости. очень сложное. Я никак не могу настроиться и пойти к врачу. Одни говорят что анестезия полностью избавляет от боли, другие говорят что все равно будет чувствоваться боль при удалении. Аж плохо становится только от одной мысли. Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если обратитесь в хорошую клинику, то ничего не почувствуете при удалении.
Конечно, когда анестезия прекратит действовать, то боль будет.
Но в любом случае бояться не надо, если постоянно откладывать удаление восьмерки, то будет хуже.

Лучше раз уже потерпеть и не усугублять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам нужна премедикация, она снимет страх, притормаживает немножко ну и параллельно усиливает действие анестетиков. Хорошие клиники используют премедикацию.
Обращайтесь в специализированные стомат центры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы! главное найти хорошую клинику)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если Вам порекомендовали хорошего хирурга-стоматолога и Вы верите в него - это стопроцентный залог успеха.
Помимо этого Вы сами пойдите в клинику и узнайте отзывы о хирурге и возможность удаления зубов в современном стиле. Узнайте, как расположен Ваш зуб мудрости(под каким углом к горизонтали), насколько тяжело будет удалять его, упирается ли он в 7-ой зуб. Возможно, по интернету подберите клинику, где есть достойная аппаратура для удаления. Для определения сложившейся ситуации в Вашем случае было бы прекрасно иметь компьютерную томографию данного участка челюсти.
Разузнайте, в какой клинике есть компьютерный томограф и проконсультируйтесь тут же с хирургом.
Если нет возможности провести томографию, проведите ортопантомограмму или прицельный локальный рентген-снимок.

Когда перед Вами картина проясниться, у Вас появиться уверенность, а страх уйдет на задний план. Медицинские же препараты для успокоения организма имеет право Вам советовать только хирург, у которого Вы будете консультироваться.
По интернету я не имею права давать такие советы.
Хорошо проведенная анестезия придаст Вам спокойствие и уверенность во время операции.
Желаю удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...