Jump to content
Dentist.ua
Clinic
xena

Начали сыпаться зубы

Recommended Posts

Добрый день! У меня катастрофически начали сыпаться зубы! Я сейчас кормлю ребенка грудью, и мне нужен вариант лечения, который не навредит малышу. Скажите, что это и конечно же как вылечить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
По описанию можно определить, что причиной Ваших проблем с зубами является недостаток кальция в организме. В первую очередь нужно сдать анализ крови на содержание данного макроэлемента(кальция), измерить плотность костной ткани. Употребляйте пищу богатую кальцием. Для усваивания кальция нужен витамин D, думаю после лета с этим нет проблем. Перебора с кальцием в организме быть не может, он просто не будет усваиваться. Ограничьте употребление газированных напитков, соли, кофе, кислот, жира, они мешают усвоению кальция.
После того, как Вы обследуетесь, врач назначит Вам необходимое лечение, или же обратитесь сюда, но уже со всеми анализами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катастрофически Вы нуждаетесь в стоматологе! Сходите в первую очередь к гигиенисту который почистит зубы и научит правильно это делать Вас. Проблема кариеса в первую очередь это микробы и бороться нужно с ними а не с почками которые будут выводить мед средства с кальцием! Все острые и хронические процессы стоит пролечить, а места слабой эмали укрепить реминерализирующей терапией. Соглашусь с тем что нужно кушать продукты с кальцием- твердые сыры, молочные продукты. А также для усвоения нужен фосфор который содержат морепродукты!
Комплексно, в кооперации с Вами, мы, стоматологи, решим эти проблемы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы. Написала, потому что не могу пока вырваться к стоматологу. Ну теперь буду уже буду идти со знанием проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Каждый зуб в отдельности имеет свою индивидуально выраженную проблему.
Это кариес, пульпит, периодонтит... В
ам следует найти доверенного врача, который индивидуально подойдет к лечению каждого зуба. Не всегда следует делать анестезию и рентген-обследование.
Без анестезии можно пролечить много кариозных зубов. Для этого необходим острый (новый) турбинный и механический бор, подача воды на зуб и "легкая" рука врача.
При проведении анестезии Вам следует кормить грудью не раньше, чем через 2 часа после укола (либо заранее замороженным молоком).
А после анестезии сделать сцеживание молока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...