Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ярика

Кариес молочных зубов

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста, нужно ли лечить кариес молочных зубов? Для ребенка это мучение и страх, ему не объяснишь что это надо и надо потерпеть. Необходимо ли это? Зубы все равно выпадут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кариес молочного зуба лечить надо обязательно. В каждом случае врач может подобрать наиболее подходящий вариант, даже не всегда нужно использование бормашинки. Главное обратиться именно к детскому стоматологу, так как помимо лечения, они знаю как обращаться с детьми.
Даже не думайте о том, что молочные зубы можно не лечить, запущенный кариес вызывает осложнения, и каждый молочный зуб играет важную роль в нормальном формировании зубочелюстной системы ребенка. Также наличие очага инфекции в полости рта поддерживает или вызывает обострение заболеваний внутренних органов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня детский стоматологический кабинет оснащен новыми материалами и оборудованием, поэтому не стоит бояться вести своего малыша на прием к стоматологу! У детского врача прием проходит быстро, весело или ввиде игры)))) как правило прием не занимает больше 25 минут! а если ребенок не готов, тогда проводится психо-эмоциональная подготовка ребенка( так называемое знакомство с *волшебной * комнатой, где доктор-друг делает зубы здоровыми и красивыми)! Удачи Вам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Обязательно!
Сейчас есть детские стоматологические поликлиники.
Они оборудованы хорошими установками, в том числе можно обрабатывать кариозную полость без бормашины. Но вы обязаны адаптировать ребенка к приему у стоматолога.

Почаще берите стоматологическое зеркальце и зонд и "перещупывайте" каждый зубик. Постукивайте по ним, поцарапайте их. Таким образом, у ребенка выработается сила воли к открыванию рта и лечению зубов. Рассказывайте о необходимости лечения.

Каждую малейшую дырочку надо запломбировать, лучше стеклоиономером.
Фотополимер на молочные зубы ставить не желательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лечить зубы обязательно, а при преждевременной потере молочных зубов- протезировать. Молочные зубы удерживают высоту прикуса, удерживают место для прорезывания постоянных зубов. При преждевременной потере или разрушении молочных зубов- патологии прикуса и ортодонтическое лечение неизбежно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо всем, извините, может глупый вопрос задала, но теперь я не буду сомневаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...