Jump to content
Dentist.ua
Clinic
bober

Зубы при беременности всегда разрушаются?

Recommended Posts

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что надо делать во время беременности, чтоб зубы не разрушались? У меня жена беременна пару месяцев, все ок пока что. Но я наблюдал как у женщин после беременности страшно выглядят зубы. Меня это пугает. Хочу избежать этого, что у жены все было по прежнему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно просанировать полость рта. то есть все пролечить, а затем уделять внимание индивидуальной гигиене, а также посещать доктора гигиениста. Беременность фактор риска возникновения кариеса так как уменьшается уровень кальция , но причина- микробы. Поэтому только путем хорошей гигиены можно предотвратить возникновение кариеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
О состоянии зубов люди должны заботиться с момента рождения. Когда женщина находится в состоянии беременности, ей никакие препараты для укрепления зубов назначать нельзя (что касается стоматологии). Только лишь регулярное наблюдение у стоматолога каждые 2 месяца без рентгенологического обследования и тщательное пломбирование каждой вновь появившейся кариозной полости. А затем, после родов, Вы уже свободны и можете применять необходимые препараты, если есть потребность (учитывая периоды кормления грудью).

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...